В Туркменистане разрешили говорить о коронавирусе

В Туркменистане разрешили говорить о коронавирусе
В Туркменистане разрешили говорить о коронавирусе. Ранее власти запрещали использовать слово "коронавирус".

По имеющимся данным, медикам разрешили использовать защитные костюмы, медицинские перчатки и маски. Также пациентам с коронавирусом порекомендовали назначить лекарство Ремантадин.

СМИ сообщают, что в Туркменабаде как минимум у 13 граждан выявлена коронавирусная инфекция. Стоит отметить, что Туркменистан оставался одной из немногих стран в мире, где не было COVID-19.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Гражданин 27 июня 2020 08:27
    У кого-то запрещают, а у нас вообще песни поют)!
  2. Ирина 26 июня 2020 23:22
    А в Северной Корее когда разрешат?
  3. Служить и Защищать 26 июня 2020 19:43
    ********Юнусабадец Сегодня, 14:00
    я вас удивлю - везде 50-60% болеют бессимптомно.
    Правда, в среднем по миру 5% ( каждый 20-й) умирает.*********
    _________________________________________________________________
    Вот еще один демагог и паникер нарисовался. Вы за мир не говорите там вопросов больше чем ответов. Ваши 5% смертей откуда нарисовались, если в Узбекистане 7000 заболевших и умерших с большой натяжкой 20 человек. Как видите 5% не получается, ни всреднем исчислении, ни вообще ни в каком. Давно слежу за вами и вывод один либо проплаченный троль , либо паникер и пустозвон. В любом случае заработал себе обнуление на всех уровнях. Так тому и БЫТЬ, сам напросился.
    1. Юнусабадец 26 июня 2020 20:42
      Служить и Защищать,
      что, еще один представитель офисного планктона, рассчитающий процент смертности не от числа уже заразившихся (9,7 млн человек на данный момент), а от всего населения мира (7,5 млрд), будто все эти 7,5 млрд уже заразились ? ? :D :D
      Все приводимые мною цифры - в открытом доступе, и если бы вы интересовались вопросом - вы легко бы могли их найти гуглом (ссылки дать не могу, UPL не пропускает), а вместо этого вы и вам подобные предпочитаете заунывно демонстрировать собственное невежество.
      Я всегда оговариваю, что вот эти 5% - средние ПО МИРУ, где-то больше, где-то меньше.
      В России вот где-то 1,2%, в Казахстане -0,7%... но нарастает
      У нас в Уз пока неплохо, потому что подготовились хорошо, выявляют на ранних стадиях в основном и тяжелых сразу начинают лечить. Но при дальнейшем росте числа зараженных система станет перегруженной, тогда и смертность поползет вверх. Собственно, в последние дни число "критических" быстро растет. Неделю назад их было 12, сейчас - уже 26. Потом будет хуже, у нас только начинается.

      PS не извиняйтесь, я спокойно отношусь к агрессивным невеждам, неоплачиваемым троллям и пустозвонам вроде вас :)
    2. Денис 26 июня 2020 22:09
      Служить и Защищать,
      На дураках вся эта афера и держится.Так бы давно пропустили мимо ушей.Я поражаюсь такие как он олени ходят не боясь что кирпич упадет и на транспорте ездят зная что ДТП никто не отменял.А тут соплей сказали боятся и таких разумолишенных понесло😂😂😂
  4. Припадошный сапожник 26 июня 2020 19:14
    Ну наконец-то, а мы столько ждали этой новости, сколько не ели и не пили, сколько ночей не спали.
  5. меганикел 26 июня 2020 17:15
    Странный вирус. То известный певец заболел, то премьер. А мой нищий сосед алкаш не заболел ! ! !
  6. 54321 26 июня 2020 16:56
    хахаха живот болит от смеха. Следующие шаги:
    1.Разрешить заболеть вирусом.
    2.Разрешить лечиться
    3.Разрешить оправиться
  7. Поло 26 июня 2020 16:33
    Как я сказал после парада в Туркмении тоже началось. Сегодня у 13 человек выялено завтра у 378 человек и так далее... Таджикистан тоже выпендривался что чистоплотные они вот тебе потом.
  8. super like 26 июня 2020 16:09
    ему в цирке цены бы не было.столько всего умеет.шутом работать надо.людей смешить.
  9. Диля 26 июня 2020 16:08
    Ну событие века. Туркменам разрешили говорить. И даже выходить и стоила и пастись на лугу еще можно.
  10. Пороро 26 июня 2020 15:24
    Интересно туркменбаши разрешит туркменам умирать от коронавируса
    1. Гром 26 июня 2020 18:47
      Пороро, нет не сможет, его нет в живых. Не в курсе?
    2. Пороро 26 июня 2020 20:36
      Гром,
      Ты что из бкдущего пишешь?
      Для справки туркменбаши это глава туркмен то бишь президент по европейски.
      Так что Бердымухамедов вроде утром был жив
    3. Пороро 26 июня 2020 20:58
      Гром,
      Ты думаешь у вас в России после Путина и Мишустина не будет главы государства и главы правительства.
  11. Василий Алибабаевич 26 июня 2020 15:04
    У всякой шумихи тихие дирижеры.
  12. Пороро 26 июня 2020 15:02
    Коронавирус не хочет в Туркменистан там ее ждет рухнамавирус
  13. Генерал диванных войск 26 июня 2020 14:13
    Туркменский лидер вообще красавчик. И рэп читает и книги пишет и в цирке выступает, не талант а талантище. А если честно, жалко мне туркменский народ
    1. Катрина Мила 26 июня 2020 15:23
      Генерал диванных войск,
      Народу реально не позавидуешь, живут в вечном страхе тоталитарного режима.
    2. Jerry 26 июня 2020 15:39
      Катрина Мила,
      Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
    3. Ждун 26 июня 2020 17:21
      Катрина Мила,
      У нас то другое дело, все прекрасно. Никто не жалуется, людей безосновательно не закрывают, ничего не отбирают, все шик. Да?
  14. Рукшик 26 июня 2020 14:01
    Разрешили говорить про вирус, а где разрешили? Может на кухне?
    А у нас интересно, разрешили фейки распространять, или до сих пор под запретом? Если под запретом, то почему дали послабления во время увеличения заражённых коронавирусом??
  15. Хуанхе 26 июня 2020 13:28
    Ну вот первый шаг сделан- можно говорить вслух, значит потом и болеть разрешат))))
  16. галва 26 июня 2020 12:50
    В. Австрии 50%переболели бессимптомно и ничего.
    1. Юнусабадец 26 июня 2020 14:00
      галва,
      я вас удивлю - везде 50-60% болеют бессимптомно.
      Правда, в среднем по миру 5% ( каждый 20-й) умирает.
    2. WANTED 26 июня 2020 16:40
      Юнусабадец,
      С математикой нет дружбы? Каждый двадцатый? Это около 375 миллионов человек умереть от короны должно!!!! Нас 7.5 миллиардов живёт на планете. Количество умерших 489 556 человек по миру - это 0.0065% от числа населения.
      Очередной перл да в выглядеть умником??? Твое паникерство несёт больше ущерба ...
    3. Юнусабадец 26 июня 2020 17:06
      WANTED,
      вы глюпый, да ?
      проценты считаются от заразившихся.
      На данный момент по всему миру :
      выявлено 9,739,522 человек заразившихся
      из них умерло 492,395
      Процент смертности при заражении : (492395/9739522)*100= 5,05%
      Т.е. из ЗАРАЗИВШИХСЯ умирает каждый 20-й.

      Число и процент умерших от 7,5 млрд будем считать, когда и заразится 7,5 млрд

      А беда населения в том, что дятлы вроде вас, неспособные даже осознать о чем речь и что на что делить , распространяют невежественные сказки о безобидности этой заразы.
    4. Денис 26 июня 2020 22:06
      Юнусабадец,
      Валенок ты сибирский 🤣🤣🤣А почему тогда в Узбекистане не каждый 20-й?А в Туркменистане всего 13 заражённых и ни одного умершего.В Америке как негра замочили так вообще статистика упала.Ты реально без мозгов или так тролишь?Смотри другие болезни,спроси себя почему не умничал раньше.Такие как ты полудурки и кипишь наводят.И то как наводят.......тебе по новостям сказали вы и верите.Сектанты куевы🤣🤣🤣
    5. WANTED 27 июня 2020 15:14
      Юнусабадец,
      А ты всеж гнешь свое упоротый бот...ну-ну... Когда начнут закидывать тухлыми яйцами паникеров адрес тут не забудь оставить....
  17. Юнусабадец 26 июня 2020 12:50
    А по теме - аракадагу видимо неудобно стало после парада. Президент Киргизии, прилетевший было уже в Москву, от участия воздержался только потому, что у лиц его сопровождения нашли вирус, а аркадаг, отрицающий реальность, шутом гороховым на этом фоне смотрится.
  18. Александр Македонский 26 июня 2020 12:44
    Ждëм Туркменский короновирусный майдан.
  19. Аль Авада 26 июня 2020 12:44
    Сколько не отрицай-вирус проникнет везде.
    А то прям туркмены без вируса, даже маску он им запретил надевать. Самый умный, в итоге останется один в своей стране раболепия.
  20. Назар 26 июня 2020 12:37
    Разрешили говорить, но только хорошее.
  21. Гордый 26 июня 2020 12:29
    Дышать им можно или тоже разрешения спрашивать надо у шефа
    1. МАККАРТНИ 26 июня 2020 13:15
      Гордый,
      ОН ИЗДАЛ КНИГУ ПРО КОНЕЙ
    2. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН 26 июня 2020 20:19
      МАККАРТНИ,
      И про собак тоже)
      И про лечебные травы)
      Про историю туркмен
      И много чего о чём ещё)
  22. Патриот 26 июня 2020 12:21
    Пипец! Им разрешили рот открывать. Да у нас оказывается в отличие от них свобода и демократия.
  23. Izzet Amanov 26 июня 2020 12:17
    Сдались наконец и признали факт
  24. фарги 26 июня 2020 12:14
    Так, к слову, во время крушения самолета в Пакистане, приведшему к гибели 97 человек, летчики до последнего момента обсуждали корона вирус.
    1. МАККАРТНИ 26 июня 2020 14:32
      фарги,
      НЕТ ОНИ ЧИТАЛИ КНИГУ ГУРБАНГУЛЫ ПРО КОЛЮЧКИ
  25. Гость 26 июня 2020 12:14
    Говорить разрешили... уже прогресс. Если им еще денег дадут, так сразу появятся тысячи больных коронавирусом , а если пообещать компенсацию медикам, то всем составам лягут по ИВЛ
    1. WANTED 26 июня 2020 13:24
      Гость,
      По ходу бабло на борьбу с короной получить щас легче всего. И вот... Аркадаг вышел на тропу войны с вирусом
  26. Киндзадза 26 июня 2020 12:14
    Пригрозили видимо туркменскому президенту, свои же силовики, а на белорусского вообще покушение делали, да только белорусы старые партизаны, много не говорят, просто живут себе, на радость папе с мамой)
  27. Саласандра 26 июня 2020 12:12
    Не говорить об этом - это не значить что его нет!
  28. Сергей Юрьевич 26 июня 2020 12:10
    Угу...Щаззз!Небыло!Они скрывают всю информацию!Аркадаг-больной на всю голову феодальный царёк!!!
  29. Человек 26 июня 2020 12:08
    Мне сейчас одному смешно это Читать??😂
  30. Алишер 26 июня 2020 12:06
    После того, как у некоторых из их военных обнаружили вирус, при проверке перед парадом, Туркменбаши признал наличие вируса.
    1. Киндзадза 26 июня 2020 14:12
      Алишер,
      Там видимо у всех, как и у нас, как и в той же россии, можно обнаружить вирус, и не один, тысячи тысяч, ну и что с того, чего боятся то, пугала из интернета ? Или кто рядом умер, с ковитом, предварительно настрадавшись от болячек старости ? Интересно понять, за какие бабки, напечатанных долларов, продался этот упрек, если конечно инфа тут не фейк ? Как и все вокруг об этом.