Президент Белоруссии рассказал о победе над эпидемией коронавируса

Президент Белоруссии рассказал о победе над эпидемией коронавируса
Президент Белоруссии рассказал о победе над эпидемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба главы Белоруссии.

Александр Лукашенко считает, что система здравоохранения Белоруссии выстояла перед коронавирусной инфекцией. Лукашенко подчеркнул, что снижать градус борьбы не стоит, но уже сегодня можно отметить, что пандемия в Белоруссии завершена. Также президент страны пообещал встретиться с медиками и поблагодарить их за труд.

Стоит отметить, что в Белоруссии на 1 июля зафиксировано 62 424 случая заражения коронавирусом. За время пандемии скончались 398 пациентов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Резун 3 июля 2020 11:08
    Ничего, скоро расстворятся эти 3% навоза, дигенерат чертов.
  2. Sergio 3 июля 2020 10:08
    В жопу сранное ВОЗ с их рекомендациями
  3. Патриот 3 июля 2020 02:54
    Молодец батька так держать
  4. Alina 3 июля 2020 01:56
    вот где все до**лбаебы кон*ченные.кто говорит о виурсе -- о боги как страшно! карантин на всю жизнь давайте !!! в белоруссии не было его и???? не начавшись закончили. браво. о чем говорит:???? что все бред!!!!
  5. TV 2 июля 2020 21:49
    Единственный неподкупный. Не укатал его Помпео.
  6. Лёша 2 июля 2020 20:58
    Последний диктато...... ой то есть отец народов в европе.
  7. Высшая справедливость 2 июля 2020 20:50
    Молодец, Батька, уважаю!
  8. Эржан 2 июля 2020 20:42
    США вчера 46000 новых заболевших, к середине месяца прогноз в 100 000 заболевших в день. К тому времени система здравоохранения лопнет, испанкой повеет по США...
  9. Тоха 2 июля 2020 20:36
    Фантазёр. Не президент а клоун.
    1. Bahadir 2 июля 2020 20:55
      Тоха,
      Сам ты клоун, а он мужик.
  10. ANTON LS 2 июля 2020 19:32
    У него стальные яица, ведь трус не играет в хоккей!!!!
    1. Бьянка 2 июля 2020 20:18
      ANTON LS,
      А у меня стальная попа, но ранимая душа
    2. Лютый 2 июля 2020 22:48
      Бьянка,
      Прям заинтриговала.
      По сути новости,
      с такими цифрами, я за них рад,
      И пусть не страдает Бьянки зад...
      Класть они хотели на карантин, и правильно.
  11. Made in USSR 2 июля 2020 19:05
    Батьку в президенты Узбекистана! Александр Григорьевич, айда к нам! 🙏
    1. NickNAME 2 июля 2020 21:26
      Made in USSR,
      Пошел на х... Ок?
    2. sergei73 3 июля 2020 01:25
      NickNAME,
      Рот свой закрой.
    3. Славик 3 июля 2020 02:57
      NickNAME,
      Я бы тебя матернул конечно
    4. Джохар Мусаевич Дудаев 3 июля 2020 07:32
      NickNAME,
      Дружище эти 3 буквы тебе по ходу по пути сходи-ка ты сам туда
  12. Вот оно что Михалич 2 июля 2020 19:02
    Откуда столько вирусологов в комментариях?!
  13. Минск 2 июля 2020 18:35
    Чего тут размышлять и объяснять троллям и тугодумам. Помню март когда Александр Григорьевич не стал гноить свой народ , помню 9 май когда провел парад Победы. Нет гор трупов , не будет и не дождетесь. Я в апреле писал что вся истерия искусственная и ничего страшного не случится. Посмотрите в Узбекистане тоже катастрофы нет, есть алчные люди которые нагреваются на ситуации.
  14. Доктор Страх 2 июля 2020 18:25
    Китай тоже заявлял.
  15. Славный узбекистанец 2 июля 2020 18:04
    Умница Батько! Самый лучший президент на всём постсоветском пространстве! Не зря его в народе Батько прозвали!
  16. HUMAN 2 июля 2020 17:59
    Jorge Сегодня, 17:37
    Вазген Ксеракопян Сегодня, 17:55
    __________________________________________________________
    Он не Нурматов, он Нурмат Отабеков. Он оказалсе умнее , чем многие остальные. Ему было дано семь дней что бы самоустранился и не запугивал людей. Он принял рекомендации и следовал им. Сработал инстинкт самосохранения. Желаю так же поступить паникерам с данного сайта. Во благо самим себе. У некоторых осталось всего два дня.
    1. Вазген Ксеракопян 3 июля 2020 10:06
      HUMAN,
      Два дня куда и на что?
  17. Jorge 2 июля 2020 17:37
    теперь интересно, как это прокомментировал бы главсанврач нурматов. кстати, где он? чёто давно не видно не слышно его. а хотя да, карантин жэ сразу до первого августа продлили. теперь можно и в турцию на отдых, с соотечественницами пообщаться
    1. Вазген Ксеракопян 2 июля 2020 17:55
      Jorge,
      Реально давно не слышно про него )))
    2. Bahadir 2 июля 2020 20:56
      Jorge,
      Дома сидит бабло перещитывает.
    3. Кор Бобо 3 июля 2020 09:02
      Jorge,
      У него теперь прибыль поубавится то за каждого чела по 2.2 млн сум а теперь можно дома
  18. Критик 2 июля 2020 17:31
    Байки из склепа...
  19. Дейнерис 2 июля 2020 17:25
    Белорусы молодцы. Они справятся и без карантина.
  20. Пика 2 июля 2020 17:05
    У многовекторного в галаве картошка удалось.
    1. Лоли 2 июля 2020 17:10
      Пика,
      Сперва научись писать правильно на русском хач
    2. Пика 2 июля 2020 17:26
      Лоли,
      Ти кирасыва, споры нет
      Бил такоой мая атвет
      ЛолиЛолиЛолиЛа
      Аннушкя масла пралила
      ...
      Сперва 💔
  21. Славный узбекистанец 2 июля 2020 17:04
    Выражаю благодарность, почтение и восхищение белорусскому президенту! Лукашенко - настоящий Батько для своей страны. Не то что наш коррупционер.
  22. Гигант 2 июля 2020 17:02
    Этот день победы,лапшою весь пропах,этот месяц,с лагманом на ушааах!
  23. Гость 2 июля 2020 16:59
    На 9.5 миллиона населения заболело 62424, умерло 398 пациентов, и он страну НЕ ЗАКРЫЛ НА ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОСИДЕЛКИ, у нас на 33 миллиона заболело 8.600 , умерло 26 пациентов, а страна сидит уже почти четыре месяца. И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? Понимать видно нужно так- пока платят деньги будут играть в карантин дальше.
    1. 456 2 июля 2020 17:06
      Гость,
      не надо путать причину со следствием. Вы простуду предпочитаете лечить когда она в воспаление легких переходит или когда в горле першить начинает.
    2. Kavalskiy 2 июля 2020 17:28
      456,
      398*100/62424=0.63% смертность Кто там паниковал что это очень страшная зараза? Ну прям ооооочень страшно меньше 1 процента умирают
    3. 456 2 июля 2020 17:38
      Kavalskiy,
      На 10 600 000 заболевших 510 000 тысяч умерших в мире - 5% смертности. А теперь отмените любой карантин и получите число заболевших умноженное на 3-5 раз. При 50 млн пациентах во всем мире только с короной, которые обратились за помощью и нуждаются в ее получении, система здравоохранения навернется окончательно и смертность будет уже не 5% а 25% с учетом того, что пациентов некуда принимать, нечем и негде лечить. И по мере распространения, болезнь не будет гаситься естественными средствами, а значит количество зараженных будет увеличиваться все больше и смертность будет расти все больше. И сейчас, именно так и происходит, несмотря на бодрые заявления о том, что вирус побежден или взять под контроль в некоторых странах.
    4. Kavalskiy 2 июля 2020 17:45
      456,
      Ааа, зомбированный, сразу бы так сказал, я тут еще объясняю что-то
    5. 456 2 июля 2020 17:53
      Kavalskiy,
      Болезный, из-за таких лосей, которые насмотрелись всяких докторов наук в ютубе и в результате, не носят маски, не моют руки, не соблюдают дистанцию, могут заболеть без симптомов и стать просто переносчиком, помрет очередной старик с набором хронических заболеваний, который получит кучу осложнений. Давай, умничай дальше, с тобой все будет хорошо, ты всем докажешь,
    6. Kavalskiy 2 июля 2020 17:55
      456,
      ВОЗ между прочем, сказал о том что бессимптомные носители не заразны, так к сведению
    7. 456 2 июля 2020 17:58
      Kavalskiy,
      В смысле они не выдыхают вирус, его нет в их крови? Ну да, ну да. И чего ты ВОЗ в пример приводишь, вы же "не зомбированные" в него не верите?
    8. Kavalskiy 2 июля 2020 18:06
      456,
      Бессимптомная передача коронавируса встречается крайне редко. Об этом заявила технический руководитель ВОЗ по реагированию на COVID-19 Мария Ван Керкхове во время медиабрифинга организации.



      «Исходя из имеющихся у нас данных, кажется маловероятным, чтобы бессимптомный носитель передал инфекцию кому-то еще, — сказала она. — У нас есть ряд отчетов из других стран. Там следят за бессимптомными носителями, за их контактами, и не обнаруживают дальнейшей передачи. Это происходит очень редко».
    9. Вячеслав 3 июля 2020 11:35
      Kavalskiy,
      И те которым за 60 в основном. Причём с такими болезнями, при которых коронавирус тихонько в очередь становится.
      Я не говорю о тех, которых машина сбила.
    10. Хабиб 2 июля 2020 17:07
      Гость,
      Так вот как раз из-за карантина у нас число заболевших в десятки раз ниже
    11. Kavalskiy 2 июля 2020 17:26
      Хабиб,
      Пхахахаха, вы просто не перестаете меня удивлять)

      Строгие ограничительные меры, введенные в Норвегии из-за коронавируса, оказались бесполезны. Об этом заявила директор Норвежского института общественного здравоохранения Камилла Столтенберг, сообщает The Spectator.

      По ее словам, к такому выводу власти страны пришли после анализа статистики по количеству инфицированных. Вместо жесткого карантина достаточно было соблюдать меры предосторожности.

      Это только 1 вырезка из общего инфо, накидаю тебе сейчас десяток выступлений в парламентах разных, где говорят что фуфлодемия и строгие административные карательные меры это 2 разные вещи, карантинщик ты наш))
    12. 456 2 июля 2020 17:41
      Kavalskiy,
      Я так понимаю, что после таких ссылок пойдут ссылки на дьявольские 5G и чипирование?) Антикарантищик ты наш)
    13. Kavalskiy 2 июля 2020 17:44
      456,
      Например, посредством специальных чипов, установленных на теле пациента, врач независимо от места нахождения сможет ознакомиться с важной информацией о его текущем состоянии здоровья. К примеру, это может быть температура тела, уровень сахара в крови, артериальное давление. Что позволит проводить раннее выявление симпотомов заболеваний и предотвращение заболеваний на ранних стадиях развития, мониторинг здоровья пациента. Министр здравоохранения Алишер Шадманов 2018 год.
      Он однако конспиролог?
    14. 456 2 июля 2020 17:57
      Kavalskiy,
      Ты знаешь что такое чип? это здоровенная капсула, которую сейчас вживляют коровам и собакам и которая может хранить только свой серийный номер, у которой нет передатчика антенны для отслеживания, нет батарей питания, нет памяти и процессора. Алишер Шадманов не конспиролог, он говорит о том, о чем не знает и о том, чего не существует, даже в качестве перспективной разработки. Но нет, умники смотрят ютуб, там им морочат голову святилы и они радостно несут бред в массы.
    15. Kavalskiy 2 июля 2020 18:03
      456,
      чем хорош интернет знаешь? Все что тебе говорят можно проверить, зайти на сайты, почитать законы, посмотреть официальные заявления официальных лиц и все сверить. То что говоришь ты говорят все одинакого, на кого подействовала пропоганда психической пандемии и ты теперь транслируешь эту идею, думая что она твоя.
      Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения угрозы или насилия. Под воздействием сильного переживания заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.
      Поправляйся, бро и телик выкини, интернет тем и хорош, что ты не просто веришь в то, что тебе показывают, а ищеш факты
    16. Эржан 2 июля 2020 20:38
      Kavalskiy,
      Раз такой умнейший знаток интернета ответь ка мне на вопрос: почему США предъявляет требования к Китаю на 1 трлн долларов из за '"сокрытия" инфы о ковиде? Потому что тупые пиндосы твои Ютуб каналы не смотрят? Потому что ковид фигня а требование бабосов лоховская чтоб китайцев ограбить? Потому что 1 трлн это сущие пустяки для пиндосов с китайцами? Или во главе пиндосов сидят туповатые наглые рептилоиды которые предъявили китайским рептилоидам? Чё там Ютуб по этому поводу нашептал???
    17. Kavalskiy 2 июля 2020 20:49
      Эржан,
      Рукалицо. Ютуб вообще знаешь что такое?
    18. Эржан 3 июля 2020 00:08
      Kavalskiy,
      Явно вам Дудь вдул по самое немогу
    19. Kavalskiy 2 июля 2020 18:17
      456,
      на камеру мобильного телефона посмотри своего, какого она размера и представь какие технологии уже есть в мире, генная инженерия есть, нанотехнологии есть, первый шаг к чипизации-это ID паспорта и принудительный телефон, в китае глянь что происходит с их кодами здоровья, социальным рейтингом, в Казахстане тоже стартовал искусственный интеллект, в России стартовал искусственный интеллект, у нас тоже стартанет, будь уверен. Кто в теме ждал этого момента 10 лет, весь сыр-бор про чипирование пошел с программы ID2020, в вики посмотреть можешь что за программа, зайди на сайт их и найдешь в партнерах помимо Microsoft, Rockfeller Foundation и прочих числится GAVI-альянас вакцинации и вспомни что добрый Билли говорил о том что в конечном итоге у нас будут цифровые сертификаты, показывающие провакцинировался ты или нет. Пробей блин тему, че ты рогом то уперся? Посмотри все сам, потом подискутируем
    20. Гусейн Гуслия 2 июля 2020 19:33
      Kavalskiy,
      Ты просто молодец!Я бы тебе и твоим сторонникам разрешил переходить пешеходный переход на красный.Этим можно спасти очень много жизней в стране.
    21. Kavalskiy 2 июля 2020 19:21
      456,
      Команда американских ученых провела успешные испытания наночипа, способного восстанавливать клетки сосудистых тканей. Созданная ими технология может репрограммировать клетки кожи, превращая их в клетки других тканей. Протестировав наночип на мышах, ученые восстановили нарушенные функции кровообращения в конечностях в 98 процентах случаев. Статья, посвященная работе, опубликована в журнале Nature Nanotechnology.


      Обычно биологические нанотехнологии связаны с доставкой материала в клетки с помощью вирусных частиц, а это, в свою очередь, связано с рядом сложностей, в том числе, механических и пространственных. В данном случае ученые пользуются электрическими импульсами, которые позволяют поставлять материал в клетки напрямую. Это называется электропорация (электроимунное открытие клеточных пор). В результате в клетки с открытыми порами можно доставить молекулы, которые позволяют изменить регуляцию работы генов и «превратить» эти клетки в другие клетки.
    22. Просто мама 2 июля 2020 20:11
      Гость,
      В точку! Так и есть!
  24. Светлана 2 июля 2020 16:59
    Да ему пора на пенсию....
  25. Киндзадза 2 июля 2020 16:48
    Воображаю этот лагман тут, теперь про белорусов)))
  26. Вазген Ксеракопян 2 июля 2020 16:48
    Батька жжот )))