В Москве узбекские мигранты смогут бесплатно пройти тест на коронавирус

В Москве узбекские мигранты смогут бесплатно пройти тест на коронавирус
В Москве мигранты смогут бесплатно пройти тест на коронавирус. Для реализации этой программы работают члены представительства агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана в России и Международного фонда Шодиева (ICF).

В рамках программы узбекистанцы, работающие в Москве и Московской области смогут бесплатно пройти тест на коронавирус в случае контакта с зараженным пациентом. Также тест могут пройти граждане, которые имеют симптомы ОРВИ.

Мигрантам, у которых не будет выявлен коронавирус будет выдан специальный сертификат, чтобы вернуться на работу. Граждане у которых будет выявлен вирус отправятся на лечение согласно санитарно-эпидемиологическим правилам России.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. В пэредайс 3 июля 2020 17:19
    Бежим в США !!
  2. В Европу 3 июля 2020 16:07
    I'm backing to the U.S.S.R www.youtube.com/watch?v=wdmhhIhT1kg
  3. Граждане 3 июля 2020 05:02
    Американские зарплаты - это хорошо. 4-5000 долларов !! Лучше чем в России. Войдём в состав США 51 штатом. США будет доволен территорией в самом центре ЕвроАзии !!!!!!
  4. Егор 3 июля 2020 00:23
    Гони их в шею Россия. Для них сколько не делай, они всё равно неблагодарны.
    1. Пражский узбек 3 июля 2020 05:00
      Егор,
      И вас также из Узбекистана !!
    2. Егор 3 июля 2020 06:18
      Пражский узбек,
      Кишка тонка.
    3. Егор 3 июля 2020 06:30
      Пражский узбек,
      То о чём ты говоришь, это грубое нарушение прав человека и международной конвенции и за это можно нехило отхватить от международного сообщества. А то о чём я сказал, Россия может сделать на вполне законных основаниях.
    4. Норбек 3 июля 2020 12:48
      Егор,
      Уважаемы что сделал для мигрантов россия? Что? Предоставил бесплатно работу? Гарантировал социальный пакет? Защищает их права? Создал нормальные условия для работы? Гарантировал их безопасность? Что сделала россия? Народы Центральной Азии превратили в уборщиков. Как фашисты их называют гастарбайтерами. Сколько их погибают в год и кому из них выплачена компенсация? Ни в одной стране мира нет такого беспредела. И ты говориш о благодарности?
    5. Егор 3 июля 2020 14:00
      Норбек,
      По крайней мере делает для вас больше чем ваша motherland.

      Норбек,
      Как говорится - "Что и требовалось доказать".

      Норбек,
      В уборщиков вас превратила не Россия.
    6. Гэст12 3 июля 2020 16:14
      Норбек,
      Если в России нечего ловить, че вы все туда рветесь?
    7. Норбек 3 июля 2020 16:34
      Гэст12,
      А ты закрой свою границу и сам будеш убирать за собой.
    8. Ангелина 4 июля 2020 11:50
      Норбек,
      А их официально приглашали работать?! Если официально тогда бы не трогали,а от себятина достала уже... Я ЗА чтобы наших уважали,но они там ходят такие воспитанные аж не верится,что наши!!! А сюда приезжают начинается, ,, дикоризм,,
    9. Норбек 4 июля 2020 13:13
      Ангелина,
      Какая страна приглашает мигрантов? В открытых обществах свободно перемещаются трудовые ресурсы. Вес мир так живёт. Принимающая их государство обеспечивает их безопасность и др права. Но в России все наоборот она просто пользуется тяжёлой экономической ситуацией бывших республик союза. Ограничивает мигрантов в правах, не выполняет обязательства и беспощадно грабит их. То есть бессовестно себя ведёт. Граждане этой страны и СМИ на вес мир обьявляют, что кормит их. Но уважаемые в их не кормите Они зарабатывают на жизнь.
    10. Лондоград 3 июля 2020 16:08
      Егор,
      Давай езжай своя Россия
  5. Иммигранты 2 июля 2020 23:41
    Бежим в Россию !! Только со своей территорией !!

    Можно войти в состав США. 51 штатом. Тогда играть в Гринку нужда отпадёт. Сразу станете американцами. И зарплаты станут американскими.
    1. Бро 3 июля 2020 00:09
      Иммигранты,
      Есть опасность получить американские мозги
  6. Новая ЭРА 2 июля 2020 23:38
    Солнце раздаёт свою энергию и свет,но ведь находятся те кто зарабатывает на тени.
  7. Abushka 2 июля 2020 22:12
    Не надо осуждать никого. Болезнь Covid 19 проявляется по разному...Не дай Аллах кому то испытать на себе..... Но если кто и пережил этот вирус, он тогда только понимает, что все эти попытки сдачи анализов не так уж и важны. Для Россиян сдать тест стоит до 3000.....если на дому то 5500. Я сама только отошла от этого вируса! И только КТ легких показала что бессимптомная вирусная пневмония.... 3 недели Из которых 2 с температурой, при котором сдавался анализ крови на антитела Sars..Cov.2 были отрицательными и тест на covid 19 тоже отрицательный. Только после 3 недельного тщательного лечения и уже когда все пошло на поправку, анализ крови на антитела показал что я переболела короновирусом, причем очень сильно. Тест сдается очень при определенных и обязательных условиях . До сдачи теста мазка с носоглотки нельзя за 4 часа ни пить...не курить...ни есть...не чистить зубы...... И всеравно он может быть отрицательным.. Человек может быть только носителем и заразить других, но тест это не покажет...Люди, просто следите за своим состоянием и сразу обращайтесь к медикам, и будте всегда под Милостью Всевышнего!
  8. ZmeY 2 июля 2020 21:50
    Проклятые россияне, что они себе позволяют?!
  9. АРИСТАФАН 2 июля 2020 21:47
    ПУТИН МОЛОДЧИК!!! НЕ ТО ЧТО НАШИ...
  10. Made in USSR 2 июля 2020 21:28
    Надо весь Узбекистан туда отправить под видом гастарбайтеров. Хоть так все будут протестированы на вирус, раз уж своё родное правительство наплевало на народ!
  11. КЕЛАЖАК СИТИ 2 июля 2020 21:10
    Пусть самый главный не кто не болил с это вирусом
    1. Дед Семен 2 июля 2020 22:48
      КЕЛАЖАК СИТИ,
      учись писать грамотно неуч!
    2. Рафик 3 июля 2020 05:31
      Дед Семен, переходи на узбекский академик.
    3. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 3 июля 2020 08:21
      Дед Семен,
      Перед словом " неуч" ставится запятая, т.к. это обращение!
  12. Maga 2 июля 2020 20:57
    Черт кроетса в деталях!!! )))
  13. Сам 2 июля 2020 20:45
    Вот это уровень . Проверять бесплатно мигрантов .
    У нас даже своих не проверяют, пока не заболеют.
    1. Абвгд 2 июля 2020 21:04
      Сам,
      Эмигранты о которых пишут вроде тоже с Узбекистана,значит тоже свои.
  14. ANTON LS 2 июля 2020 20:45
    Счастливые довольные на фото
    А те которые за пределами Москвы , много в Красноярске , Владивостоке, Волгограде с ними что?????? 😊
    1. Мурчик 2 июля 2020 21:15
      ANTON LS,
      тоже самое. вставай на миграционный учет, получай свое пособие по безработице
  15. Гость 2 июля 2020 20:37
    Ага везите везите ещё больше везите и как раз вторая волна начнется Будем мы пожизненно гнить в масках Они там работают и пусть работают Хоть сюда денег будут отправлять Что им здесь делать? Вешаться в карантине или дома в курятнике!!! Безысходность!! Оставьте вы их в покое Все там нормально и лечат нормально
    1. Абвгд 2 июля 2020 21:06
      Гость,
      Про везите в этой статье нечего не написано
    2. Мурчик 2 июля 2020 21:18
      Гость,
      ну допустим маски надевать показано даже не по медицинским причинам - в Ташкенте, из-за массового строительства, повышен уровень токсичных веществ и пыли. чтобы тебе в легкие не летел цемент - надо носить маску.
      в Китае уже несколько лет носят маски - у них уровень сажи в воздухе критический, у них уже дети с мутациями рождаться стали.
  16. Денгиз 2 июля 2020 20:36
    Радость та какая....полные штаны!
  17. Александр 2 июля 2020 20:34
    А здесь почему нельзя бесплатно сдать тест и получить сертификат????
    1. Уzbек в Плену 2 июля 2020 20:36
      Александр,
      Вы видимо в Узбекистане недавно. Тут слово бесплатно считается неприличным. Следите пожалуйста за своей речью
    2. Пупкинс 2 июля 2020 20:57
      Уzbек в Плену,
      вы видимо в этом мире недавно, бесплатным ничего не бывает, если вам говорят о бесплатности чего либо, то вас хотят обмануть.
  18. Вазген Ксеракопян 2 июля 2020 20:31
    А тут своим желающим делают бесплатно тесты ?
    1. Гость 2 июля 2020 20:41
      Вазген Ксеракопян,
      Вот тут никому ничего бесплатно не делают и не сделают Сообщение выше читали? Там опять кто то денег даёт в помощь И америкосы опять самолёты с гуманитарной присылает Зачем нам делать тесты бесплатно когда мы ещё и огребем волосатыми лапами денег и продуктов американских Позорники а не государство
  19. Поль Зователь 2 июля 2020 20:29
    Сейчас снова обосрут Россию в коментах !
  20. Чодиев 2 июля 2020 20:28
    Бесплатно, ,,денег нет,но вы держитесь".
  21. Умида 2 июля 2020 20:19
    Пора бы домой их всех вывезти,там они не нужны .Обеспечьте их работой дома
    1. Уралей 2 июля 2020 20:26
      Умида,
      Умида -,,Надежда", но в жизни бывает всякое.
    2. Президент Луны 2 июля 2020 20:34
      Умида,
      Обеспечьте
    3. Пупкинс 2 июля 2020 20:59
      Умида,
      достаточно убрать государство из экономики и люди сами вернутся и найдут себе работу. Но этого в обозримом будущем не произойдет, так что, пока вот так вот.
    4. ANTON LS 2 июля 2020 21:05
      Умида,
      А что им мешало выращивать баранов, курей , строить теплицы ,
      Или им было приказано ехать в ненавистную Россию чистить сантехнику и выметать дворы????
    5. Гость 2 июля 2020 22:15
      ANTON LS,
      Каких кур баранов? Они есть у простых дехкан? У нас в кишлаках ещё феодальный строй потому и едут работать На бая за гроши не хотят да и много желающих пасти баранов Правильно делают что едут работать Хоть как то прокормят свои семьи детей да стариков Может дом получше построят свадьбы детям сделают глядишь машину купят овощи с огорода вывозить на старости лет Вот тогда (когда уже будут старыми) заживут нормально
      Пусть их лучше там лечат прививают И какая разница где? В России в Корее Америке Даст Аллах им здоровья
    6. Некто 3 июля 2020 00:10
      ANTON LS,
      Так же думают наши чиновники, но во первых для всего этого нужны денги во втарых это всё нужно с выгодой реолизовать. Корма дорагие, уголь вообще золотой. На всё это у нас акциз, растаможка, налог. По этому не окупается всё это.