Стало известно, когда ожидать новую волну распространения коронавируса

Стало известно, когда ожидать новую волну распространения коронавируса
Стало известно, когда ожидать новую волну распространения коронавируса. Заявление по этой теме сделал бывший глава Всемирного профсоюза медиков, профессор Леонид Эйдельман.

По словам Эйдельмана, вторая волна распространения коронавируса ожидается в ноябре-декабре. Профессор отметил, что необходимо серьезно говориться к новой вспышке. Эйдельман подчеркнул, что в ноябре-декабре всегда происходит сезонное распространение ОРВИ, которое легко спутать с COVID-19.

"Трудно отличить больных, которые кашляют и чихают из-за ОРВИ, с теми у кого коронавирус. К новой волне болезни необходимо готовиться серьезно", — заявил профессор.

Эйдельман считает, что осенняя вспышка будет более серьезнее, чем летняя. Он также заявил, что необходимо вводить серьезные карантинные ограничения только в тех регионах, где больше всего зараженных, чтобы не подвести экономику к угрозе.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Апокалипсис 7 июля 2020 22:36
    В автобусах общественного транспорта для безопасности предлагаю каждое пассажирское место оборудовать кабинкой imzo или акфой
  2. Джони 7 июля 2020 07:16
    Блин какой же умник
  3. Vera 6 июля 2020 22:02
    а сколько волн будет еще? десять? или каждая по пол года?ахах.....мдаа.....горите в аду.
  4. Sun 6 июля 2020 13:05
    Это зависит от политической и экономической ситуации , а не эпидемиялогической
  5. Дальнобой 6 июля 2020 07:19
    После посещения пластической клиники эконом-класса, лица клиентов выглядят дёшево, но сердито.

    Магнитная клипса на одежде — это психоизлучатель для создания иллюзии идеальной посадки.
    Как только продавец снимает магнит, а вы надеваете купленную вещь дома, она тут же полнит, висит, рябит, стремнит, отит, радикулит.

    Если ток идёт по пути наименьшего сопротивления, то почему молнии бьют по всему миру, а не только во Франции.

    Мороженое «Радуга» надо запретить, там мелким шрифтом написано, что оно для родителя №1 и родителя №2.

    Говорят, то что ты ищешь, тоже ищет тебя… Честно говоря, пугает мысль, что где-то по улице ходит чемодан набитый деньгами.

    Женская солидарность: девушки специально так долго не дают парням, чтобы у страшненьких тоже появился шанс

    Проголодался. Решил перед сном не переедать и просто порезать себе помидорку. Пока резал, подумал, что, с колбаской-то помидорка будет вкуснее. А колбасу есть без хлебушка как-то воспитание не позволяет… Сижу довольный и даже не верится, что здоровое питание — это так просто.

    – Ой, привет! Я не слишком опоздала?
    – Да нет, что ты! По твоей пунктуальности можно сверять времена года
  6. Киндзадза 6 июля 2020 05:06
    А интересно, в россии готовили драконовский закон где полиции готовились права действовать по настроению и даже стрелять, если полицейскому покажется нечто. В штатах полицейские, ежегодно, вот так убивали по тысяче человек, там сейчас по таким вольностям подана и рассматриваетсч петиция с более чем 100тысяч подписей. Страшно, когда сначала делают и только потом думают, как заметим и у нас, спецком, где нет медиков, только Минздрав, который уважает решения большинства...
    1. Grw 6 июля 2020 09:04
      Отлипни от России уже. Тебя больше ничего не возбуждает?
    2. На кол посажу 6 июля 2020 14:09
      Grw,
      Грудью на аМбразуру!!!
  7. Жасур 5 июля 2020 23:53
    Что сегодня в УПЛ уснули что ли ? Давайте новости
    1. Идиот 6 июля 2020 00:30
      Жасур,
      у них корона...
  8. Неважно 5 июля 2020 23:43
    Нужно делать забастовки против коронавируса,а то ещё два года будет карантин и убивание экономики чтобы сделать людей настоящими рабами.
    1. СЕРСЕНБОЙ 5 июля 2020 23:58
      Неважно,
      Жахсими , е щещейни
    2. Maga 6 июля 2020 00:19
      СЕРСЕНБОЙ,
      Оскорбление (статья 41 КоАО РУз) - Умышленное унижение чести и достоинства личности.

      ШТРАФ:

      от 3 444 800 сум

      до 6 889 600 сум

      Способ привлечения к ответственности: подача заявления в суд по административным делам о привлечении к административнойответственности.
    3. Людмила Гурченко 6 июля 2020 08:02
      Maga,
      Он пишет ( хорошо и мама )
    4. Vera 6 июля 2020 22:08
      Maga,
      мда....за оскрьления по 6 лямов. а зп средняя 2 ляма. за маски штраф и тд.ахах...госопди лучше бы я в утробе у матери сдохла.чем жить в такое время. лучше бы они не за это штрафы брали. а наладили то,что твоиртся в старне! как бабло дать на хлею на Х толстый! а тут штрафы..штрафы...
    5. эээгапбор 6 июля 2020 02:36
      СЕРСЕНБОЙ,
      ты тот самый КУТАКБАС
    6. Vera 6 июля 2020 22:06
      Неважно,
      я об этом же. сил нету. уже одна злость и проклятия остались на устах!!!! но никогда не будет этого.ведь никто "сам" не выйдет на улицу..пока не пчвится предвадитель.кто возглавит.сплотит людей,тогда можно и мирный митинг утроить!
  9. Екатерина Хахлина 5 июля 2020 23:24
    Тут новое животное появилось H1N1 ( серсенбой)
    1. СЕРСЕНБОЙ 6 июля 2020 00:00
      Екатерина Хахлина,
      Апши жахсими Шымкентдан ман
    2. 555 6 июля 2020 01:10
      СЕРСЕНБОЙ,
      Эй, узинча козо бувопсанде а харип. Апшимас апше булади. Козо тилини тинч куй ахмо. Кивотган ишинга 15 суткага хакикий козолани орасига тушиб комагин, оркейни ёрворишади.
    3. Людмила Гурченко 6 июля 2020 08:04
      555,
      Он пишет сестра , хорошо и город Чимкент, а вот Вы словом " харип " тянете на 15 суток.
    4. Vera 6 июля 2020 22:09
      Людмила Гурченко,
      харип а что такое харип ахах...я такого мата не знаю..
  10. Илон Маск 5 июля 2020 23:00
    Правильно, фантаст. Летим на другие планеты !!

    I believe in love
    1. Love спасёт мир 5 июля 2020 23:01
      Илон Маск,
      Love спасёт мир !! www.youtube.com/watch?v=ABSXJiYQFuI
    2. СЕРСЕНБОЙ 5 июля 2020 23:04
      Илон Маск,
      Е щещейни
    3. Али баба 5 июля 2020 23:16
      СЕРСЕНБОЙ,
      Слушай Серсенбой, ну почему ты такой злой как собака, а !!
    4. Идиот 6 июля 2020 00:31
      Али баба,
      не надо было ослиную мочу с бензином смешивать
  11. ииии 5 июля 2020 22:47
    вот начнется веселуха)
  12. СЕРСЕНБОЙ 5 июля 2020 22:46
    Мен Русча билмиман сенларга онейни
    1. Maga 6 июля 2020 00:42
      СЕРСЕНБОЙ,
      Статья 156. Возбуждение национальной, расовой, этнической или религиозной вражды

      Изготовление, хранение с целью распространения или распространение материалов, пропагандирующих национальную, расовую, этническую или религиозную вражду, совершенные после применения административного взыскания за такие же деяния, —
      наказывается штрафом до шестисот минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет или ограничением свободы от одного года до трех лет либо лишением свободы до трех лет.

      Умышленные действия, унижающие национальную честь и достоинство, оскорбляющие чувства граждан в связи с их религиозным или атеистическим убеждением, совершенные с целью возбуждения вражды, нетерпимости или розни к группам населения по национальным, расовым, этническим или религиозным признакам, а равно прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ в зависимости от их национальной, расовой, этнической принадлежности или отношения к религии —
      наказываются ограничением свободы от двух до пяти лет либо лишением свободы до пяти лет.
  13. Зофа 5 июля 2020 22:42
    Скоро коронавирус будет не тренде, бубонная чума на подходе какая второя волна. Китайцы всех в тонусе держать.
    1. СЕРСЕНБОЙ 5 июля 2020 22:45
      Зофа,
      Е онейни
    2. Гульгина 5 июля 2020 23:03
      Зофа,
      По подробнее пожалуйста ! Ещё что то появилось
    3. Гульчехра 85 5 июля 2020 23:19
      Гульгина,
      В Монголии примерно пять дней назад после употребления " сурка" вспыхнула эпидемия бобовая чума (это очень страшная болезнь), заразились двое и контактировали примерно с 60 -ми гражданами, они все под карантином((( далее эта же болезнь была обнаружена в Китае .
    4. Лара 6 июля 2020 00:09
      Гульчехра 85,
      А кроме бобовой, чума бывает еще злаковая, цитрусовая и прошлого века.
    5. Архитектор 6 июля 2020 02:39
      Гульчехра 85,
      Не бобовая, а Бубонная чума. Страшная болезнь, в средневековье выкашивала целые города
    6. Vera 6 июля 2020 22:10
      Гульчехра 85,
      снова недалекая гульчехра ты тут. почему ты читаешь только пол предложения? бубонная не передается! исключение.когда сильно запущена.уже до предела. так что делай правильные выводы..
    7. Sergio 6 июля 2020 10:10
      Зофа,
      Таки она в Монголии, китайцы там не причем
  14. Сардор 5 июля 2020 22:42
    Вам что больше делать нечего ! Неудачники клавиатурные дермовщики , постеснялись бы ! У вас хоть время есть в туалет сходит !
    1. Идиот 6 июля 2020 00:34
      Сардор,
      они в памперсах сидят, нельзя упустить новость и оставить без желчного ответа и надуманных предположений
  15. Научный фантаст 5 июля 2020 22:38
    Это надолго !! И опасный вирус !! Пора создавать базы на других планеатх, Луна и Марс. Эту планету изгадили основательно !!
    1. СЕРСЕНБОЙ 5 июля 2020 22:40
      Научный фантаст,
      Е онейни
    2. Научный фантаст 5 июля 2020 22:41
      СЕРСЕНБОЙ,
      СЎКИНМА ОНАдан. ИЕ !!
    3. Юлбарсик 5 июля 2020 23:20
      СЕРСЕНБОЙ,
      Я вообще то не понял ! Это чудовища материться и Вы ему четыре лайка поставили !!!
  16. Зофа 5 июля 2020 22:38
    Смотрю только на несколько сайтах освешают короновирус, телеках почти перестали освешат, рекламадатели наверно разбежалис.
    1. Не Важно 5 июля 2020 23:42
      Зофа,
      Сворачивают потихоньку свой цирк. Святоши из ВОЗа подкинули же спасательную косточку человечеству в виде Ремдесивира которое валялось на складах аж целых 5 лет и никому нафиг не было нужным. Вот и "спасли мир от конца света". Главное не забыли упомянуть что цена ему 2500 бакинских и покупать строго у одной единственной американской фирмы...заработают примерно 25,7 миллиардов.
  17. Зирапча 5 июля 2020 22:36
    У нас есть пословица"бошга тушганини куз курар",а у русских говорят поживем увидим, чтож поживем и увидим что дальше будет
    1. Идиот 5 июля 2020 23:00
      Зирапча,
      хоть увидим, хоть не увидим, лижбы жили
  18. Лондонград 5 июля 2020 22:35
    Ни о какой школе и универах и дет. садах НЕ МОЖЕТ быть и речи. Всё должно быть на дистанционке. Дети, подростки никакой дистанции НЕ будут соблюдать !!
  19. Зафар 5 июля 2020 22:21
    А что то Тохи Пальчикова не слышно ! Давно
    1. Ли 5 июля 2020 22:30
      Зафар,
      Он отказался от благ цивилизации.
    2. СЕРСЕНБОЙ 5 июля 2020 22:35
      Ли,
      Если онейни
    3. Sergio 6 июля 2020 10:19
      Ли,
      В отшельники что ль подался?
    4. АБВГД 5 июля 2020 23:52
      Зафар,
      Заболел наверное Тоха
    5. АРИСТАФАН 6 июля 2020 00:01
      Зафар,
      ЕГО ИЗ ХОКИМИЯТА УВОЛИЛИ...
    6. Немой 6 июля 2020 08:15
      АРИСТАФАН,
      Поймали на взятке сидит на гвардейской
  20. Ирина 5 июля 2020 22:19
    Пой, ласточка, пой! Поверила учёным, которые говорили, что с приходом жары коронавирус спадёт. Ещё больше стало! Теперь не верю никаким прогнозам!
    1. На кол посажу 5 июля 2020 22:32
      Ирина,
      Есть принятая система всплесков простудных заболеваний холод-тепло, тепло-жара- тепло, тепло-холод. Это во-первых, во- вторых, люди "выращивают вирусы и бактерии под масками и перчатками, и, в-третьих, никто не отменял нескончаемый поток возвращающихся.. Вот и объяснения.
    2. Киндзадза 5 июля 2020 23:02
      Ирина,
      Это система, фуфлогоны профсоюзы, ведут на бойню стадо овец, типа козлы, вожди такие. Ну а лицо финансовой национальности делает свой гешефт, ничего личного, просто бизнес)
    3. Юнусабадец 5 июля 2020 23:58
      Ирина,

      это каким таким ученым ?
      Ученые (как таковые) как раз говорили еще в марте, что надеяться на спад эпидемии с приходом жары оснований нет - поскольку влияния жары на данный вирус не зафиксировано.
      Вот из наших, узбекских, "профессоров" один действительно отметился такой невежественной заявой - но то-то и оно, что только один !
      В общем, ученые в целом ничего подобного не заявляли - такие слухи распространялись теми же невежественными олухами , кот-е и щас всякую конспирологическую хрень тащат.
    4. Не Важно 6 июля 2020 00:06
      Юнусабадец,
      Ты сперва иди подучи что такое коронавирусы и влияние температуры на нее, медик хренов..Ирина не ведитесь на его комменты - это лживый тролль прислуживающий минздраву!
    5. гражданка 6 июля 2020 00:39
      Не Важно,
      не надо придумывать, до сих пор он писал правду, все раскладывал грамотно, как врач он лучше и больше знает чем вы, он беспокоится что люди не верят и рискуют собой и другими, поэтому пытается вам тупым объяснять, но вы его не слышите
    6. Не Важно 6 июля 2020 01:47
      гражданка,
      Спасибо, умная вы наша. Ты хоть читала его высеры про болезни ? То что он имеет отношение к минздраву - тут к бабке не ходи. Конечно будет бубнеть - ему же отваливают из 95 лямов $... или ты в подстилках у него прописалась? Он привел хоть 1 факт про барановирус - одни охи да ахи про статистику. Башку свою включи овца
    7. Vera 6 июля 2020 22:12
      Не Важно,
      вы заметили. я лично да) что буквально неделю назад здравые комменты набирали лайфки а юнусобадец нервно в сторонке стоял. тепер у него (даже на ...ну совсем глупые выражения лафки стоят)...тут развелось их.......уйма!
    8. Ирина 6 июля 2020 07:26
      Юнусабадец,

      Читала о прогнозах российских и узбекских специалистов. В частности:

      Газета "Правда Востока", главный научный сотрудник НИИ вирусологии Министерства здравоохранения республики Хайрулла Мустафаев:
      "Заметьте, температура воздуха уже близится к стабильно высокой отметке. Ожидается жара. В таких условиях вирус не может развиваться".

      «С приходом летних лучей солнца пандемия может закончиться. Коронавирусы имеют свойство чувствительной реакции на ультрафиолет." (Николай Малышев, доктор медицинских наук, Россия)
    9. Юнусабадец 6 июля 2020 13:14
      Ирина,

      вот именно про этого нашего профа я и говорил - но он один-единственный.
      Инфа же о Малышеве в "Правде Востока" неполная - не написали, что он оговорился, что ультрафиолет действует только на открытом свету (на улицах), но в помещениях и тени (офисах, магазинах , базарах) его нет.
      Вообще, если вас интересует тема короновируса (проявления, патологии, свойства) - лучше следите за российской прессой, в отделах "наука".
      У нас ничего не пишут,а если пишут - то обрезают, упуская самое важное.
  21. Ташкентский 5 июля 2020 22:03
    И вторую и третью и все последующие ждёмс с распростёртыми объятиями 😀
  22. Грозный 5 июля 2020 21:59
    Увидел? Иди в первый класс.
  23. Грозный 5 июля 2020 21:47
    "Профессор отметил, что необходимо серьезно говориться к новой вспышке.". Как можно делать ,такие ошибки в тексте!?
    1. Баха 5 июля 2020 22:10
      Грозный,
      Яндекс переводчик, с иврита на узбекский потом на русский)))
  24. Кхэ кхэ 5 июля 2020 21:47
    Вторая волна начнется после хлопка
  25. WW 3 5 июля 2020 21:45
    Это экономическая война банкиры против человечество
  26. Кавальский 5 июля 2020 21:40
    ХАХАХАХАХА!!! КАКАЯ ЭТО МИШКА?! Вторая корономишка))
    1. Пора сваливать 5 июля 2020 22:33
      Кавальский,
      Мишка, мишка, где твоя улыбка.
    2. Папа Карло 6 июля 2020 11:05
      Пора сваливать,
      Мишка ,мишка где твоя сберкнижка?
  27. Узбекистан 5 июля 2020 21:33
    Узбекистанцы, уже готовы морально и достойно встретить очередную волну, так как Нас решили не выпускать из карантина, всё равно обратно вернёмся! У Народа же много денег. Весь мир подкинул нам денег, вот и живём! Поклоняться как и Гуля не буду!
  28. Мечтаю встретить Морану Баттори 5 июля 2020 21:33
    Шикарный подарок на новый год, теперь даже в Рашку не свалишь навестить Морану Баттори😆😁😅😭🙃
  29. Папа Карло 5 июля 2020 21:26
    А что с "первой волной" ожидаемых бабок не собрали? Значит надо кошмарить мир "второй волной", потом третьей. Потом пихать "вакцину". ВОЗ - продажные аферисты. Хотя это не афера, а спекуляция на малозначительном вирусе. Он (вирус) есть и он убивает , но не так страшен как его раздули. По данным Минздрава на 1 июля в Узе умерло всего более 100 тыс чел. И сколько из них от короны? Ну и наши не лучше ...устроили себе "любая бизнес хороша"
  30. DELIGHT 5 июля 2020 21:23
    Денюшки что ли в ноябре декабре закончатся?2 волна начнётся как только Узбекистану подкинут денег всемирный банк и т.д
    1. Виктор Шевченко 5 июля 2020 22:36
      DELIGHT,
      Тьфу на тебя !!!
  31. Azerbaycan oglu 5 июля 2020 21:23
    Когда перестанут финансировать государства всякие банки, тогда и закончится эта пандемия.
  32. Гуля 5 июля 2020 21:12
    Я больше никому не кланяюсь. Всё это фантастика
    1. Зафар 5 июля 2020 22:23
      Гуля,
      Ну всё началось !! Все каються," Гуля каиться " , " Руслан извеняетьсь" , ((( ждём Андрея задницу
  33. Не Важно 5 июля 2020 21:11
    Прям Ванга ВОЗовская. А 10 ю волну когда ожидать может тоже предскажет этот старый хрычь...Надеюсь что он сам сдохнет к ноябрю - декабрю!
  34. Николавна 5 июля 2020 21:10
    Да уже не позорились бы!!! Все уже всё поняли, не было никакой пандемии, всего-то вспышка нового вируса, и та мизерная. Как же вы уже задолбали своими карантинными мерами, статистикой и запугиванием!!! Если в ноябре-декабре случится новая вспышка, то это будет означать либо очередную сезонную вспышку, либо то, что нас готовят к принудительной вакцинации, для чего запускают новый вирус. Уже весь мир понял, как его обманули.
    Кстати, болгарский политолог Пламен Пасков рассказал ещё в апреле, что лично своими глазами видел документ, предписывающий страны тянуть этот пердимонокль до следующей весны. Так что, дорогие сограждане, сценарий одурачивания и запугивания будет продолжаться, как это ни прискорбно. Вопрос в другом - сколько мы сможем это терпеть?
    1. Vera 6 июля 2020 22:15
      Николавна,
      согласна. а больиснвто необразованное стадо..побежит вакинироваться..их дети будут бесплодными и все передохнут от рака...в вакцинах и прививках возбудители рака..днк животных и других людей. госопди...очнитесь!!!!!!! по происходящему видно,что никто не хочет чтобы вы жили долго и счастливо! тогда как вакцина может быть во благо???
  35. Чурчак 5 июля 2020 21:04
    УЗБЕКИСТАН РАЗВИВАЙСЯ И ПРОЦВЕТАЙ)
  36. Макс Факер 5 июля 2020 21:03
    Да уже бесполезно всё. Итак понятно чем кончится дело.
  37. Реальность 5 июля 2020 21:02
    Вторая волна наступит когда надо будет отмыть очередное количество деньжат
  38. Гражданин 5 июля 2020 21:02
    Вторая , третья и т.д. будут приходить когда будут заканчиваться деньги выделенные всякими банками для борьбы с заразой ...
    1. Vera 6 июля 2020 22:16
      Гражданин,
      ну неужели они будут помогать вечно??? не резиновые же!
  39. Андрей 5 июля 2020 20:59
    Вторая волна а я уже жопай смеюсь 🤣
  40. Денис 5 июля 2020 20:58
    Наши хакимы,министры и президент визжат от радости.Еще столько надо выпросить, сколько потратить, сколько построить.Детей много,а дома на циалковском не дешёвые🤣🤣🤣
    1. Vera 6 июля 2020 22:17
      Денис,
      какой циалковский...манхетан лучше скажи..
  41. townee 5 июля 2020 20:50
    и как это будет выглядеть - третья волна? карантин? 3 месяца без зарплаты на бс. Нужно платить коммуналку, налоги, зарплату дадут в августе за июль, минус 30 процентов... а что будет в ноябре-декабре? я не знаю. А лучше об этом вообще не думать. Жить одним днем. А там авось, небось и как-нибудь.
    1. Киндзадза 6 июля 2020 05:49
      townee,
      Похоже списали нас просто, оставили прорваться с боем. Если потеряв иммунитет по домашним посиделкам, не разбудим все наши заразы, что пострашнее распиаренной короны...
    2. Vera 6 июля 2020 22:20
      townee,
      я думаю....если так и будет...ну тогда ...как народ будет жить??? убивать идти и воровать? .....думаю к этому идет..или решат подкинуть.как шавкам 500тыс спонтом вот помощь купите булку хлеба и будьте благодарны?....
  42. ХИМИК 5 июля 2020 20:48
    Да все знают уже когда.Перед 1-ым августом спец.комиссия объявит.что началась вторая волна.И продолжение следует по отмыванию денег.
    1. Andrey 777 5 июля 2020 21:42
      ХИМИК,
      К Мустакилику всех выгонят на работу,устроят хашары,а потом скажут - ОЧЕРЕДНАЯ ВСПЫШКА У НАС,ОПЯТЬ КАРАНТИН ВВОДИМ,ЛЮДИ САМИ ВИНОВАТЫ ПОДМЕТАЛИ НЕ СОБЛЮДАЯ ДИСТАНЦИЮ.
  43. Серго 5 июля 2020 20:35
    Дебелизм в действии, дальше падение экономики и обогощение элиты!
    1. Станислава 5 июля 2020 21:11
      Серго,
      Уже обогатились. А дальше зажрутся пока народ держат на карантине б.с. и без работы
  44. Логика 5 июля 2020 20:35
    Ну новая волна будет когда кто то подумает выделить кредит)
  45. Лоли 5 июля 2020 20:33
    Как бы так но не так
  46. Коммент 5 июля 2020 20:31
    В нашем случае, новая волна будет когда 95 миллионов потратят
  47. Узбекистанец 5 июля 2020 20:30
    Это уже третья волна будет. А до вас так и не дошло. Дальше будет хуже. Готовьтесь и ждите
  48. Jorge 5 июля 2020 20:27
    Cтарейший вирусолог РФ отрицает пандемию Covid-19

    Академик РАН Феликс Ершов подвёл первые итоги заражения Covid-19 в мире, передает МК.

    -- Многие независимые эксперты, врачи и ученые утверждают, что пандемии COVID-19 не было. Все настойчивей высказывается мнение, что опасность заболевания Covid-19 сильно преувеличена, и за все прошедшее полугодие она не выходила за пределы нормального уровня эпидемий, и была не больше, чем у других вирусов. К этому следует добавить, что подавляющее большинство (81%) случаев Covid-19 проходили без выраженных симптомов или с весьма умеренными проявлениями.

    -- Известно два главных показателя — это заболеваемость и смертность. По международным правилам при пандемии зараженных должно быть не меньше 5% населения, а смертность составлять от 1%. Легко сосчитать, что в наше время при полноценной пандемии в мире должно заразиться около 400 млн человек, а умереть около 80 млн!

    Такими были пандемии прошлого - оспа, корь, грипп, СПИД и другие, унесшие десятки миллионов жизней. Гриппом, который был назван "испанкой", в 1920 году заразился каждый третий житель планеты. Умерло порядка 100 миллионов человек. Вот это действительно была пандемия.

    К настоящему времени число зараженных коронавирусами в мире в 40 раз меньше, а число умерших —в 150 раз меньше по сравнению с контрольными показателями пандемий.
    1. Николавна 5 июля 2020 21:14
      Jorge,
      Он не единственный. Сколько специалистов, сколько профессоров медицины, политологов, докторов наук со всего мира уже просто кричат - прекратите нас обманывать!!!
    2. Умница 5 июля 2020 21:15
      Jorge,
      Нашим верхам это как мёртвому припарка. аппетиты разыгрались не на шутку . Очередной транш денег $95 млн
  49. Человек 5 июля 2020 20:24
    ОЖИДАТЬ??? ТАК ОНА ЖЕ УЖЕ НАСТУПИЛА
  50. Made in USSR 5 июля 2020 20:22
    Надо успеть свалить из Узбекистана между первой и второй волнами. Советую делать это всему прогрессивному населению. Тут человек lives NOT matter
    1. Николавна 5 июля 2020 21:15
      Made in USSR,
      Советую в Прагу - они официально попрощались с коронавирусом, накрыв на главной площади стол на 500 человек))). Без масок и социальной дистанции!)))
    2. Vera 6 июля 2020 22:47
      Николавна,
      было бы круто. но кто там ждет. в большую часть визу не дадут. консулы придераютс ко всему. авось будешь ты там нелегалом..(...
    3. 338766 5 июля 2020 21:19
      Made in USSR,
      Подай пример,что бы морду твою не видели!
  51. ЛюбаяБизнесХороша 5 июля 2020 20:17
    Ахахахахаха, мне одному смешно? xD