Президент Кыргызстана сравнил коронавирус с Великой отечественной войной

Президент Кыргызстана сравнил коронавирус с Великой отечественной войной
Президент Кыргызстана сравнил коронавирус с Великой отечественной войной. Заявление по этой теме Сооронбай Жээнбеков сделал сегодня, 6 июля.

Глава Республики заявил, что ситуация с коронавирусом значительно ухудшается. Несмотря на ухудшение ситуации, власти по словам Президента, еще не рассматривают вопрос введения чрезвычайного положения.

"Каждое поколение переживает трудности. В свое время наши деды и бабушки пережили Великую отечественную войну. Сегодня мы должны пережить коронавирус. Мы объединившись сможем перебороть этот вирус", — заявил Жээнбеков.

Для справки можно отметить, что на сегодняшний день в Кыргызстане зафиксировано 7 691 случаев заражения. 92 человек скончались из-за коронавирусной инфекции.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Акция 7 июля 2020 17:53
    Звание Генералиссимуса этому господину! Вирус пройдёт, но слава о нём останется вечно, впрочем как и размер вклада киргизов в Победу на Рейхом... Клоун, блин и шарлатан!
  2. Неважно 7 июля 2020 17:30
    С ума сошел что ли,нашел с чем сравнить.
  3. Уzbек в Плену 7 июля 2020 15:14
    Узбеки не пишите ничего плохого в адрес кыргызов, а то опять камнями по башке огребёте))
    1. Диля 8 июля 2020 02:37
      Уzbек в Плену,
      А они подотрутся ими и обратно в киргизов
  4. Дейнерис 7 июля 2020 11:42
    Эти два понятия НЕЛЬЗЯ сравнивать. Вирус мелочь по сравнению с ВОВ. Вечная память павшим в ВОВ
    1. Акция 7 июля 2020 17:54
      Дейнерис,
      А ещё, высказывания этого Презика - мерзкое хамство в адрес людей отдававших жизни! Но он слишком тупой и наглый, чтобы это понять!
  5. Школьница 7 июля 2020 10:17
    Сравнивать несравнимаемое: можем, умеем, практикуем.
  6. Интересно 7 июля 2020 09:35
    Тоже мне нашел сравнения ... да от Ваших высказываний только голова болит может хватить нести чепуху и просто действовать ?.
  7. Fckak 7 июля 2020 01:25
    Еба***м..........
  8. Йосиф Виссарионович 7 июля 2020 01:01
    Видел ли товарищ Жээнбеков Сталинградскую битву ,битву на Курской дуге,голод блокадного Ленинграда ,ужасы концлагерей Бухенвальд,Освенциум,Саласпилс,Дахау чтобы сравнивать грипп с перечисленными историческими фактами.
    1. Виталий 7 июля 2020 07:43
      Йосиф Виссарионович,
      Ну ему же надо значимость себе создать,
      а то ведь прожил, во времена, когда всё было серо.
      А тут возможность, почувствовать своё геройство
      когда такое время, надо же *корона*.
  9. Пика 7 июля 2020 00:51
    ХАЙКУШКИ (Японский фольклор)

    ••••• 1. ФИЛОСОФИЯ

    Попу и палец
    Я не решаюсь сравнить.
    Будут смеяться.

    Я тянусь вверх.
    Дотянуться до неба пытаюсь.
    Хрен там!

    Наркотики, гейши,
    Цунами, сакэ, харакири
    Вот что нас губит.

    Водка с селедкой
    Будут опорою мне
    В трудностях жизни.

    ••••• 2. БУДНИ...

    Сакуры веткой
    Я отстегаю тебя.
    Токио, баня.

    Хают Родину-мать
    А сами все время едять
    Японское сало!

    Лают собаки.
    Кто-то стреляет в ночи.
    Криминогенный район...

    Сплю безмятежно.
    Покой охраняет надежно
    Японский городовой.

    Who is on duty?
    Who is on duty today?
    I am on duty.

    ••••• 3. СТРАHИЦЫ ИСТОРИИ

    Беда у ворот.
    Пустить или не пускать?
    Пускай заходит…

    Яма в саду.
    Рис в нее глубоко закопаю.
    Ведь идет продразверстка.

    Самолет мой гудит.
    Тяжело моему самолету.
    Скорей бы Пирл-Харбор...

    Есть у японцев
    Узкое место одно.
    Это глаза их.
    1. Моветон на голове 7 июля 2020 11:55
      Пика,
      Про жопу с пальцем японцы угадали!)))
  10. Президент Луны 7 июля 2020 00:48
    В своих высказываниях он прав, но.....
    Вторая мировая была, а коронавирус выдуманный.
    1. рома 7 июля 2020 08:57
      Президент Луны,
      Да он прав ! во время войны народ погибал от голода , а чинуши и тогда находили возможность жрать и набивать карманы.
    2. СЕРСЕНБОЙ 7 июля 2020 09:17
      рома,
      Как и сейчас
    3. Лёша 7 июля 2020 09:32
      Президент Луны,
      Сам ты выдуманный президент луны!
    4. Макс Факер 7 июля 2020 11:04
      Президент Луны,
      Он говорил о Великой Отечественной Войне.
  11. Vera 7 июля 2020 00:42
    мне интересно...люди уже не проснулись и все адекватно понимают.но..толку от этого нет...рано или поздно уже наступит конец этому цирку нет!?
  12. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 7 июля 2020 00:42
    UPL! Опять "92 человЕк?" 92 человекА!!!
    1. Объективно 7 июля 2020 01:17
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      ЭТО НЕ РОССИЯ. Никто Не обязан !! знать иностранный язык.
    2. Аналитик 7 июля 2020 04:09
      Объективно,
      За разжигание вражды на национальной почве статья как бы. И уж если пошло, то если редакция публикует на "иностранном" языке, то обязана это делать правильно, с уважением, в рамках Закона.
    3. Fox 7 июля 2020 08:20
      Объективно,
      Ну началось.
    4. носопырка 7 июля 2020 08:31
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,

      вы просто не сидите допустим на англоязычных сайтах, там вообще существует такое понятие как сленг и никто не парится по поводу сокращений граматики итд, человеку удобно, быстро, его понимают, итд потому что обьемы большие, например asap означает as soon as possible но быстрее сказать 4 буквы и все поймут. Докапываться до грамматики в наш век с гигантскими обьемами информации, неправильно. Так-же как некоторые начинают возмущаться когда узбекский пересекается с русским, в этом тоже ничего плохого нет, т.к. человек владеющий 2-мя языками говоря на узбекском подбирает некоторые более короткие слова на русском, что придает разговору быстроту, так-что не стоит напрягаться изза этого
    5. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 7 июля 2020 08:40
      носопырка,
      Сайту, который взял на себя ответственность освещать мировые события, просто необходимо писать ГРАМОТНО! А если на это не обращать внимание - то все мы здесь погрязнем в грязи и мусоре! Мне, например, неприятно
    6. СЕРСЕНБОЙ 7 июля 2020 08:59
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Е онейни сани
    7. СЕРСЕНБОЙ 7 июля 2020 09:18
      Маниям онамни хихих
    8. Баха 7 июля 2020 09:56
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Тогда иди в зопу....какие проблемы? Не заставляй себя делать то, что те неприятно! Давайте подумаем пишется раздельно, раз на то пошло...
    9. Лёша 7 июля 2020 09:34
      носопырка,
      У таких есть своё название.
      Граммар-наци!
    10. Аналитик 7 июля 2020 10:09
      носопырка,
      Ну так давайте вообще забьем на грамматику. Ну а чо? Крута жы будит да? Щя как ночну писат как хачу. Так Вы себе это представляете?
    11. Баха 7 июля 2020 12:09
      Аналитик,
      Мы со тут диктант пишем или сочинение? Тут Светы, Андреи и Лёши такие ошибки делают, уши вянут, коробит всего, но какие претензии к местному населению? Главное понятно, а то что с ошибки, так это почтительно!
  13. Vera 7 июля 2020 00:37
    ну и кусок..
  14. Правда 7 июля 2020 00:27
    Интересно почему от этого баранавируса быстро выздоравливают - премьер министры, президенты, принцы, а госслужащим : военным, полицейским и т п вирус вообще не пристает, парадокс.
    1. Не Важно 7 июля 2020 00:35
      Правда,
      Отличный коммент! Главное дальнобойщики пачками заболевают но ни один пограничник ни один ДПСник ни один таможенник которые первыми встречают дальнобойщиков на въездах и часами с ними возятся , НИ ОДИН за 4 месяца не заболел! ))) Вот минздравовская тролль Юнусабадец всё знает, но не скажет никому , и поэтому нам нужно тупо верить...)
    2. Дильшод 7 июля 2020 00:55
      Правда,
      Ни один хоким не заболел странно .
    3. Санжар 7 июля 2020 01:09
      Дильшод,
      Твоя мама скорее всего заболеет
    4. Газа 7 июля 2020 01:40
      Санжар,
      Твой сын скоро заболеет ахах
    5. Гром 7 июля 2020 08:20
      Правда, у хрюшек сильный иммунитет, они же часто валяются в грязи, их вирус не берёт....
    6. Fox 7 июля 2020 08:21
      Правда,
      Это все сила масок в фотошопе )))
      Берём на вооружение
    7. Ромчик 7 июля 2020 09:54
      Правда,
      Хороший друг моего дяди погиб от короновируса в Бишкеке. Был здоров как бык. Работал главой какого-то ведомства. Так что завалите свой хлебальник и радуйтесь, что никто из знакомых не погиб от короны
    8. Макс Факер 7 июля 2020 11:12
      Ромчик,
      Если, как вы говорите, он был здоров, но скончался, значит врачи его убили. Или же, если верить вам, у него был "букет" болезней, после которых его не стало. Назовите, пожалуйста его ФИО, я принесу вам соболезнования. И будет досадно, если человек не окажется в списке скончавшихся от коронавируса. В противном случае, вы лжёте.
  15. Не Важно 7 июля 2020 00:18
    Целый день сидел и думал и додумался лишь до этого смешного высера! ..и как всегда обделался...минздрав меняйте троллей
    1. Не Важно 7 июля 2020 00:19
      Не Важно,
      Ой это я про Юнусабадца...хотя впрочем это подходит и персонажу из новости
    2. Оксимирон Бог 7 июля 2020 00:20
      Не Важно,
      Они наняли русскоязычных ахаха, тату европоток
    3. Людмила Гурченко 7 июля 2020 00:39
      Оксимирон Бог,
      Тебе дурачку не надоело самому себе писать ! Ты и Денис , ты и Оксимирон , ты и не важно
    4. Оксимирон Бог 7 июля 2020 01:41
      Людмила Гурченко, дауун ты юнусабадец, Индира и фиг поймёшь кто ещё
  16. Арнольд 7 июля 2020 00:14
    Друзья соблюдайте дисциплину , мойте руки перед едой , не трогайте нос, рот, глаза! Ковид 19 скоро поступиться к Вам в двери и не будет спрашивать богатый Вы или Бедный , коронавирус это смертельный грипп он хуже чем H1N1,
    1. Юнусабадец 7 июля 2020 00:19
      Арнольд,

      поздравляю.
      Щас вас тоже обзовут моим клоном.
    2. Оксимирон Бог 7 июля 2020 00:21
      Арнольд,
      Привет работающий человек в вирусологии. Как твои дела?
    3. Дильшод 7 июля 2020 00:27
      Оксимирон Бог,
      В вирусологии тётя работала в очках нам лекцию приезжала читала, а её хорошо за это спонсировали ,за то что нам лекарства навязывала
    4. Оксимирон Бог 7 июля 2020 00:30
      Дильшод,
      Пуст сама будет кушат эту синтетику, ни копейки этим индюкам
    5. Health 7 июля 2020 00:41
      Оксимирон Бог,
      Так там все наукой занимаются и "честные " работают ,а сами за деньги фар компаний разъезжаются и авторитет улучшают на рекламе иммуномодуляторов .Не верю вирусологам нашим и ВОЗ
    6. Не Важно 7 июля 2020 00:29
      Арнольд,
      Тролль занялся простым Copy - Paste. Данный текст ты уже печатал здесь забыл чтоли или снова с бодуна сел за комп? Иди отоспись или лучше застрелись, и забери своего дружка Юнусабадца с собой. В Аду вас заждались уже...
  17. жительница 7 июля 2020 00:12
    быстрее бы этот високосный год закончился.

    Коронавирус у нас только начинает набирать рост, а еще другая новость и не одна

    Бубонная чума сначала появилась в Монголии, а теперь и на севере Китая.

    В США зафиксировано заражение редкой амебой, поедающей мозг
    1. Заговор Гейтса 7 июля 2020 00:16
      жительница,
      Не надо было есть все что движется, кот мышь акула дракон динозавры китайцы они такие грязные фу мля яяя
    2. Не Важно 7 июля 2020 00:24
      жительница,
      Вспышки той или иной болезни происходили и происходят всегда. Просто СМИ по приказу своих хозяев раздувают каждую хрень чтоб повысить свои рейтинги и заработать на рекламе. Тема вируса сейчас в тренде. Выключите, а лучше выбросите телевизор. Вы скорее угробите себя от страха нежели от болезней.
    3. Vera 7 июля 2020 00:39
      жительница,
      почитай об этом подробнее. а не заголовки в новостях..потом паникуешь. умрешь же не от короны. а от паники
  18. Оксимирон Бог 7 июля 2020 00:04
    Я бы сравнил мозги
  19. Индира 7 июля 2020 00:04
    Люди остерегайтесь от коронавируса , это Вам не шутки , чума это ! Берегите себя и своих близких. Хотелось поблагодарить наше правительство за тепло и заботу.
    1. Оксимирон Бог 7 июля 2020 00:06
      Индира,
      Вас заказал Билл Гейтс?
    2. Vera 7 июля 2020 00:40
      Оксимирон Бог,
      не.какой тм гейтс. прсото "наши..."
    3. Васи 7 июля 2020 00:09
      Индира,
      Индира без обид !! Ты либо сестрёнка Юнусабадца либо Вы вместе в Вирусологии работаете и хотите зарабатывать на Спарк
    4. Заговор Гейтса 7 июля 2020 00:10
      Васи,
      Или они один и тот же чел, наверное
    5. жительница 7 июля 2020 00:14
      Заговор Гейтса,
      да еще и меня запишите как один человек с ними. что за глупости, вы тоже все видимо один человек, который занимается провокацией и подстрекательством
    6. Vera 7 июля 2020 00:40
      Заговор Гейтса,
      да. я новости читаю буквально 4 5 дней. но уже выучила именя и ники этих любителей кунилингуса.
    7. Индира 7 июля 2020 00:20
      Васи,
      Зачем мне Спарк я жить хочу , у меня джентре 2020 года супер салон , 3 позиция с люком и с навароченным номером второй котегории , и я не сестрёнка Юнусабадца , и мы вместе не работаем в Вирусологии , зачем Вы меня кливетаете ???
    8. Оксимирон Бог 7 июля 2020 00:25
      Индира,
      Джентру купили от продажи маски? Или антисептика? Ахах
    9. Индира 7 июля 2020 00:41
      Оксимирон Бог,
      Напишите свой номер телефона ! Мы встретимся и посмотрим кто есть кто !
    10. Не Важно 7 июля 2020 00:40
      Индира,
      Ну тогда понятно кем вы приходитесь Юнусабадцу и кто и за что купил вам Джентру...у вас рот не затыкается после страшилок от Юнусабадца )) дальше продолжать думаю не стоит
    11. Vera 7 июля 2020 00:41
      Индира,
      ты достаточно бестолковая,судя по твоим суждениям и комментам. каким образом удалось заработать на такую тачку....
    12. Дильшод 7 июля 2020 00:43
      Индира,
      Оооо да вы крутая ,только мадам Брошкина раз здесь коротаете вечера и ночи .
  20. Председатель Арестант 7 июля 2020 00:03
    Алга за кредитом
  21. Гордый 7 июля 2020 00:02
    Сравнил тоже мне .
    Великой отечественной войны умерло даже не досчитат .
  22. Made in USSR 7 июля 2020 00:00
    Нас не вирус страшит, а действия правительства! 😷
  23. спецназ 6 июля 2020 23:58
    блл УПЛ работать умеете, он не сравнивал же, ваще ваш сайт надо заблокировать, не знаете что такое СМИ
  24. Мечтаю встретить Морану Баттори 6 июля 2020 23:51
    Всего в мире умерло несколько десятков тысяч людей от короны, во времена войны было куда больше...
    Слишком уж много хайпа у этой короны 👎
    1. Юнусабадец 7 июля 2020 00:07
      Мечтаю встретить Морану Баттори,

      Я не знаю кто такая Морана Баттори, поэтому о ней и не говорю.
      Последуйте моему примеру - не болтайте о вирусе, о котором ничего не знаете.

      Умерло от него на данный момент 540 тысяч - это отнюдь не "несколько десятков тысяч". И умирает каждый 25-й из заразившихся ( в среднем по миру)
    2. Не Важно 7 июля 2020 00:43
      Юнусабадец,
      А еще говорят что вирус забирает с собой сперва истинных троллей. Готовься губошлёп
    3. Киндзадза 7 июля 2020 12:15
      Юнусабадец,
      А где кучи и горы трупов, тысячами в 34 млн народе ? А нету, лагман не пллучется с самого начала, его фуфлороссийских фуфлотестов, бесплаьный сыр в мвшеловке уже грызем... ломач зубы. По этим доказательствам фуфлопандемии попытались добавить умерших от короны, а кучи и горы не получаются. Я знаю как включить закладки ГМО и не я один знаю, но Всевышнему это пока не надо, значит и мне тоже. А киргизским "шизанутым недоучкам" я не верю также, как и нашим. А ВОВ это такое же сокращение населения, как и испанка и все голодухи двух и более веков. Бухарский Мусабаев в Ташкентах, будучи главным вирусологом Узбекистана публично возмущен двумя сотнями и более смертей от увлеченности чужой импортной короной нашими шизанутым минздравом с коммерческими властям, очевидно временщиками под занавес) Он не был в чужих нам хокимиятах Ташкента, где оставь надежду всяк туда входящий...
    4. Заговор Гейтса 7 июля 2020 00:12
      Мечтаю встретить Морану Баттори,
      А вы не подумали кому выгодно от этого? Когда найдете ответ, все станет ясно
    5. Не Важно 7 июля 2020 00:48
      Заговор Гейтса,
      Не обращайте внимания на высеры Юнксабадца. Это нанятый минздравом тролль который работает здесь за деньги чтобы вызывать у простых людей страх и панику. Проследите за всеми его предыдущими комментами на сайте. Это сделать легко - он только оставляет свои страшилкиипро вирус на лентах про вирус. Спорить с ним бесполезно - единственный выход это полный игнор или гасить минусами . Их тут целая команда сидит. Индира, Студентка, ...ну дальше сами сможете вычислить по их страшилкам.
    6. Пороро 7 июля 2020 00:19
      Мечтаю встретить Морану Баттори,
      Всего за несколько месяцев умерло уже полмиллиона человек а что будет через пять лет один Всевышний знает так что я бы не торопился с выводами.