Вирусолог рассказал, когда может появиться иммунитет к коронавирусной инфекции

Вирусолог рассказал, когда может появиться иммунитет к коронавирусной инфекции
Вирусолог рассказал, когда может появиться иммунитет к коронавирусной инфекции. Заявление по этой теме сделал заведующий лабораторией ФГБНУ НИИ имени Мечникова Михаил Костинов.

По словам Костинова, для того, чтобы коронавирус перестал распространяться по миру необходимо, чтобы вирусом переболели 75% населения земли. По мнению вирусолога, даже после этого риск останется.

Костинов считает, что если вирусом переболеют 50% населения планеты, то распространение инфекции замедлится. Однако, даже после появления вакцины вирус никуда не исчезнет и останется с нами. Вирусолог подчеркнул, что пожилые люди, граждане с ослабленным иммунитетом и склонные к употреблению алкогольных напитков и наркотиков находятся в зоне риска заражения. Костинов порекомендовал гражданам соблюдать рекомендации медиков и не нарушать карантинные требования.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Диля 8 июля 2020 02:18
    Алкогольные напитки теперь запоетят?
    1. Не Индира 8 июля 2020 11:37
      Диля,
      Ты что!? не ЗАПОЕТЯТ! Как можно ЗАПОЕТЕТЬ? Не ЗАПОЕТИМОЕ!😁👍
  2. Неончик 7 июля 2020 19:54
    Диванные эксперты уже здесь😅
  3. Зирапча 7 июля 2020 14:38
    Чтож сказать ничего обнадеживающего, я не думала что на то, чтобы у человека появился иммунитет к этому вирусу, нужно столько времени.
  4. Бирок 7 июля 2020 13:35
    Админ, включай модерацию. Тест не прошел.
  5. На кол посажу 7 июля 2020 12:28
    Статистика показывает, что за этот же период в прошлом году погибло больше людей, чем в этом. Вирус повлиял на здоровье людей незначительно. Через 50 лет узнаем, кому все это было выгодно. Для большинства коронавирус стал ударом по бизнесу, но кто думает о большинстве? Кучка бандитов руководит всем процессом
  6. Юнусабадец 7 июля 2020 11:44
    гы.
    "Юнусабадец", ляпнувший что-то ранее данного момента - это не я.

    ну что ж, раз мой ник стали воровать - значит он популярный.
    Кто с умом, меня настоящего от поддельного отличит, а кто без ума - тому это и не надо.

    По теме - 75% Костинов с потолка взял.
    По разным математическим моделям, для прекращения активного распространения вируса нужно 47-65% переболевших среди населения. Точнее, приобретших антитела.
    1. Реально 7 июля 2020 13:32
      Юнусабадец,
      Добрый день, ну не совсем с потолка))). Первоначальные прогнозы были такие, сейчас про 20% идет спад-тоже отмечают это,но объяснить не могут...
      Записали Вас в отпетые к сожалению... много посторонних и новых людей на сайте, "старичков" не знают...
  7. Янгиерский 7 июля 2020 11:41
    Заголовок не соответствует статье
    1. Артем 7 июля 2020 20:29
      Янгиерский,
      Почему? Написано же, когда переболеет 75% населения Земли)
  8. BIG MEN 7 июля 2020 11:39
    Имунитет появиться когда поднимут зарплаты и люди начнут хорошо питаться!!!
    1. Оксимирон Бог 7 июля 2020 12:50
      BIG MEN,
      Так значит никогда хехе
    2. Vera 7 июля 2020 23:50
      BIG MEN,
      какой тм поднимут зп. боже..просто дайте работать как раньше. РАБОТАТЬ. я вахере что уже прошу тупо работать. но видимо люди такие же человкоподобные решили что имеют право контролировать других. они сгорят в аду вот посмотрите и их родственники с ними.
    3. Гость 9 июля 2020 09:15
      BIG MEN,
      Вот и ждём )))
  9. Гость 7 июля 2020 11:37
    ЛюбаяБизенесяХороша,
    Не льсти себе, подойди поближе к унитазу.
    1. Про 7 июля 2020 11:47
      Гость,
      Сделаешь мне горловой?
  10. DeLLiza 7 июля 2020 11:21
    Что за бред?
  11. Зафар 7 июля 2020 10:52
    Следите за речью и напишите лишнее сдесь положений есть Серсебай ака , будьте вежливы друг другу , а то он Вас сразу загасит
    1. Ташкент 7 июля 2020 10:58
      Зафар, ваше добро не имеет ограниченный, благодарю милорд
    2. СЕРСЕНБОЙ 7 июля 2020 11:07
      Забыл менять ник сорри
  12. Сэм 7 июля 2020 10:39
    Если переболеет 70% население земли, то смертость будет больше чем в первой и второй мировых войн вместе взятых
    1. На кол посажу 7 июля 2020 11:40
      Сэм,
      Ерунда, а от голода из-за вируса прогноз 10 миллионов голодающих? Правильно сказал мужик, переболеть должны все!
    2. Гость 9 июля 2020 09:16
      Сэм,
      Не будет
  13. Юнусабадец 7 июля 2020 10:28
    Дай бог чтоб не скоро.Я не смогу жить по другому.Одной пенсии только хватает на комуналку
  14. ЛюбаяБизенесяХороша 7 июля 2020 10:14
    По словам моей бывшей, я конченный муд@к, но с огромным членом. Как по мне, она просто щель. По моему мнению Костинову надо пройти на йух и вирус пойдет следом за ним
    1. Хохо 7 июля 2020 11:53
      ЛюбаяБизенесяХороша,
      Ты кажется еще и тупой,иначе б не писал тут такое
    2. ЛюбаяБизнесХороша 7 июля 2020 12:04
      Хохо,
      Если тебе кажется, сходи на йух. В твоих комментариях не нуждаюсь. Да в тебе вообще никто не нуждается, ты никто и звать тебя никак. Если ты не можешь понять смысл моего комментария и сарказм, то еще раз пройди на йух. У тебя еще есть наукометрии? Проследуй снова на йух.
  15. Уилл 7 июля 2020 10:03
    Гнать его поганой метлой
  16. Мечтаю встретить Морану Баттори 7 июля 2020 10:01
    Нет слов, одни эмоцый.
  17. Билл Гейтс 7 июля 2020 10:00
    Мой верный слуг, да будет тебе рай на том свете
  18. NickNAME 7 июля 2020 09:58
    Короче, хотите сказать, что карантин останется, пока не переболеют 5 млрд человек? Охренели?
    1. Nick 7 июля 2020 10:12
      NickNAME
      Согласна
      Перебор пока они все переболеют 5 лет будет
    2. Vera 7 июля 2020 23:53
      NickNAME,
      нет. когда они все свои дешлишки проделают под видом "короны" тогда и будет конец.