Видео: Сотни мигрантов устроили бунт на Амурском ГПЗ «Газпрома»

Видео: Сотни мигрантов устроили бунт на Амурском ГПЗ «Газпрома»
Сотни мигрантов устроили бунт на Амурском ГПЗ «Газпрома». Видео инцидента распространилось в сети.

На видео можно увидеть, как сотни рабочих устроили погром в офисе компании Renaissance Heavy Industries. Данная компания занимается строительством газоперерабатывающего завода для «Газпрома».

По имеющимся данным, рабочие устроили бунт из-за того, что им не платили зарплату в течение 3 месяцев. Для того, чтобы разогнать толпу был вызван ОМОН. В результате несколько рабочих были задержаны. В компании признали факт инцидента, в настоящее время ведется разбирательство.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Рассел 19 июля 2020 19:47
    Мечтатели школьники. Хотите в США? Езжайте. Только накопите сначала 20000 долларов на первый месяц. Ищите самую низкую работу. Найдите самую дешёвую комнату в рент. И экономьте, чтобы не протянуть ноги. Помните, что каждый год рент нужно продлевать. Самый дешёвый 300 в месяц. Пожрать на неделю - 1000. Там ещё отстегнете за доки.
  2. Zloy 14 июля 2020 16:43
    Видели на видео толпу??? Вот эта вся толпа скоро по льготной программе депортации вернется в Узбекистан ))) Страна встречай своих героев))))
  3. Серьёзный Сэм 14 июля 2020 11:24
    В России как хозяева ведут себя, а тут слабо такое вытворить?))
    1. Егор 14 июля 2020 11:28
      Серьёзный Сэм,
      БТРы с крупнокалиберным пулемётом и ямы с негашёной известью.
  4. Уzbek в Плену 14 июля 2020 10:25
    Обращаюсь к модераторам. Почему вы несколько моих ответов потёрли? Там что был мат или что-то за что вашу редакцию наказать могут? Меня впрямую оскорбляют без адекватных аргументов, а вы мои ответы удаляете. Или здесь только "идеологически верные" вам комменты оставлять можно? Если так, то какие вы СМИ? Вы нарушаете несколько статей закона РУз "О средствах массовой информации" вообще-то.
    1. Акция 14 июля 2020 16:18
      Уzbek в Плену,
      Ну, не любят они неприглядную правду. Цензуры ведь в стране нет!!!!!!)))))))))) {САРКАЗМ}
  5. Merlog 14 июля 2020 09:20
    Черные, белые, красные и зелёные))))
  6. Кара 14 июля 2020 09:06
    Звоночек нашему правительству вот что может произойти с людьми которых оставляют без средств к существованию
  7. Профиль 14 июля 2020 08:33
    Долготерпение - страшная сила!
  8. Пражский узбек 13 июля 2020 23:16
    КОГДА ИХ губернторов сажают за убийство. ЧТо вы ещё от них ожидаете. ЭТО СТРАНА СОВКА !! Страна СОЦ. ЛАГЕРЯ !! ГУЛАГА !! ЧТО ВЫ ОТ НИХ хотите !! Там их свои губернаторы коррупциионеры и убицы. БУДУТ они ещё вами ЗАНИМАТЬСЯ. ТАМ же свои же СВОИХ обдирают. ВЫ ЗНАЕТЕ как россияне называют партию Единросцев. партия воров и жуликов. ЭТО НЕ МОИ слова, а слова Россиян. Так что быстренько берите зарплату входит в состав США 51 штатом. Америка не откажется от земли прямо по центру ЕвроАзии. А вы станете американцами и будете получать американскую зарплату и пенсию.
    1. Дед 14 июля 2020 08:13
      Пражский узбек,
      шкура продажная
    2. Специальная комиссия 14 июля 2020 09:33
      Пражский узбек,
      Ага и будет такая же жопа как в Пуэрто Рико, спасибо не надо, уж лучше как есть
    3. Рассел 19 июля 2020 19:28
      Пражский узбек,
      Кто тебе будет платить американскую зарплату? Мечтатель. А объем пенсий зависит от накопления. В США нет такого понятия, как пенсия, принятая на постсоветском пространстве.
  9. Акция 13 июля 2020 23:02
    Вот что пишут в российских сми, это для всяких идиoтoв типа "Наблюдатель", которые начинают брызгаться везде своей национальной принадлежностью и обкладывать деpьмoм Россию и всё что с ней связано.
    Сотни разъяренных мигрантов учинили погром на заводе в городе Свободный Амурской области, в частности разграбили магазин "Авоська". Дело в том, что один из подрядчиков Амурского ГПЗ – турецкая компания «Ренессанс» не платила вахтовикам зарплату.

    Обычная многонациональная жизнь, турецкий подрядчик кинул на деньги азиатов и они пошли громить русскую инфраструктуру.

    Оказывается, что генеральный подрядчик Газпрома ООО "Ренейссанс хэви индастрис" входит в список системообразующих компаний России. Месяц назад компания получила льготный кредит в 3 млрд. руб. от госбанка «Открытие».

    Работают на стройке мигранты, всего 17 000 человек. Владелец – гражданин Турции Эрман Ылыджак. Субсидируют турецкий бизнес российские банки и «Газпром».

    Также у нас есть информация, что турецкая компания ведёт бизнес непрозрачно. Многие рабочие не оформлены по трудовому законодательству, собственно, за этим и нужны мигранты.
    1. Акция 13 июля 2020 23:07
      Для тех кто не знает, американская бургерная МакДональдс тоже входит в список системообразующих компаний России... Ну, в России всё уже давно очень "странно" устроено
  10. Пупкинс 13 июля 2020 22:53
    обязательно нужно было ехать в Россию чтобы отстаивать свои права?
    1. Гром 14 июля 2020 07:42
      Пупкинс, представь себе...
  11. ЯМЫ ФУРГАЛ 13 июля 2020 22:02
    Им 3 месяца не платили зарплату!!! Закачайте TikTok и смотрите все новости там правдивые! Мигранты всё разгромили и против них выщел ОМОН! Узбеки своих спасать и вызволять будете? Или бросите ?
    Хабаровск молодцы!
    1. РАГНАРЁК 13 июля 2020 22:05
      ЯМЫ ФУРГАЛ,
      Конечно!!!! Супер молодцы
  12. Sanat 13 июля 2020 21:52
    Пенком в зад и впраямо домой откуда приехал!
    1. Средняя Азия 13 июля 2020 23:00
      Sanat,
      ВАС ТАКЖЕ надо пинком по зад. ЭТИ КОРМЯТ СЕМЬИ !! ДУМАЙТЕ ЧТО ГОВОРИТЕ !! ИЕ !!
  13. Анна 13 июля 2020 21:46
    Ну кому не нравится работать в России, Турции, Корее и других странах, возвращайтесь на Родину . Работайте в своей стране на благо Родины и получайте зарплату вовремя. Никто вас не звал работать заграницей. И вообще, те , кто нашёл работу заграницей, должен быть благодарным, потому что не всем везёт найти работу вне дома. Сейчас по всему миру проблема с работой и выплатой денег.
    1. Гром 14 июля 2020 07:44
      Анна,
      Светила....
    2. Немой 14 июля 2020 10:13
      Анна,
      И как это оправдывает невыплату зарплат?
  14. 222 13 июля 2020 21:02
    И чего они добились? Статью прилепят и депортируют и будут безработные в своей стране
    1. Ashka 15 июля 2020 21:37
      222,
      Лучше быть безработным, чем работать бесплатно!!!!
  15. Чукча 13 июля 2020 20:45
    Вор и Сова: народ сам виноват

    Интересно там бастует а тут мыленький
  16. Голос от всего братского НАРОДА 13 июля 2020 19:58
    Товарищи,товарищи ,това ри щи,минуточку минуточку!
    Братаны по ходу опять что то напутали не в той стране бунт подняли!
    1. ЯМЫ ФУРГАЛ 13 июля 2020 22:06
      Голос от всего братского НАРОДА,
      У вас некого отстаивать из народом избранных.А вот Хабаровск всю Россию всколыхнул за 3 дня.Об этом не говорят на центральных федеральных каналах, только западные сми и Тик Ток .Учитесь как нужно быть народом и не прогибаться.
  17. fars 13 июля 2020 19:50
    турки всегда и везде ищут выгоду,не зря их в Иране называют ослами(tork e khar)
    1. Гром 14 июля 2020 07:48
      fars, ещё один провокатор приполз с кроной «коронованный»....
  18. Уzbек в Плену 13 июля 2020 19:43
    Ну как вам независимость и узбекский язык в качестве единственного государственного? Ответ: ВУАЙ ПИЛЯЯЯ
    ОМОН должен стрелять на поражение в таких случаях!
    1. Наблюдатель 13 июля 2020 19:48
      Уzbек в Плену,
      Ну что за дичь ты несёшь?! Тебя го8нюКа заставь пахать 3 месяца как они, а потом пошли на три советские буквы, а?! Да ты же убивать будешь голыми руками!!
    2. Уzbек в Плену 13 июля 2020 20:00
      Наблюдатель,
      У меня был похожий опыт в жизни. Но я цивилизованно решал проблему, потому что жил на отложенные деньги, и контролиловал свой репродуктивный орган - не имея 7-10 детей, зная что не было стабильного и высокого заработка
    3. Гром 14 июля 2020 07:51
      Уzbек в Плену, ну само собой, ты же самый «цивилизованный» на свете -по твоим словам....
    4. Vera 14 июля 2020 20:53
      Уzbек в Плену,
      на счет контроля репродуктивного органа ты в точку.
    5. Азиз 13 июля 2020 22:22
      Наблюдатель,
      Их туда насильно не свозили.Нужно было дома рабочие места для людей создавать и людей трудоустраивать .Это здесь все святые , а на видео в инете то как там они себя ведут это ужас, как звери .Это правительство вынуждает людей уезжать от семей, детей в поисках работы.Здесь денег нет, поддержки нет , а там тоже без выплат оставили.
    6. ЯМЫ ФУРГАЛ 13 июля 2020 22:08
      Уzbек в Плену,
      Кстати все верующие там митинговали, а Мат дымом стоит , словарный запас видно ноль.
    7. Уzbek в Плену 14 июля 2020 09:47
      ЯМЫ ФУРГАЛ,
      Ну нашим мозги за 30 лет изрядно исламом забили. Ведь это легче, чем достойное советское образование дать. Сравни узбеков советских и каримовских, просто люди и животные
    8. Средняя Азия 13 июля 2020 23:08
      Уzbек в Плену,
      Я ПЕРЕДАМ ВАШУ просьбу их голодающим родственникам. ПУсть ОНИ вас найдут ПОТОМ если их ВАШ ОМОН застрелит !!
    9. Уzbek в Плену 14 июля 2020 09:48
      Средняя Азия,
      Это не мой ОМОН. А твои животные не имеют права себя так вести, тем более в будучи гостями в чужой стране
  19. Средняя Азия 13 июля 2020 19:13
    Россия санкционное государство. Санкции, санкции. Куда вы едете. Надо ехать в Европу. Канаду. Там нужно сейчас СТРОИТЕЛИ. Да нужно знать англиканский. А как же. Там больше платят. Больше свободы. Вообще проведите Референду и войдите в состав США 51-м штатом. Сразу станете американцами. И будете получать американские зарплаты и пенсии. играть в Грин кард нужда отпадёт.
    1. Акция 13 июля 2020 19:45
      Средняя Азия,
      Опоздали 51 штатом станет округ колумбия. Тут в лучшем случае 52ым..
    2. Купитман 13 июля 2020 20:21
      Средняя Азия,
      Почитай кому эта организация принадлежит и имеет ли она отношение к России...
    3. РАГНАРЁК 13 июля 2020 22:09
      Купитман,
      Юрисдикция территориальная принадлежит РФ
    4. Хасан 13 июля 2020 22:50
      Купитман,
      Это ГаЗпром .Вы аргументированно пишите .Сегодня везде показали что мигрантов там работают 17 тысяч человек
    5. Баха 13 июля 2020 20:37
      Средняя Азия,
      Ты чего себя так низко ценишь? Если знать любой из европейских языков, можно устроиться круче чем строитель (ни сколько не принижаю значимость этой профессии!)
    6. Хатаб 14 июля 2020 10:49
      Баха
      Ну да за 29 лет образование так убили что процентов 80 тех кому до 30 лет не могут правильно писать даже на своем моноязыке. А вы тут хотите чтобы они ещё и другой язык выучили...
    7. Александр 13 июля 2020 21:22
      Средняя Азия,
      Никому в Европе и США Вы там не нужны.Кроме как подмитания улицы и мыть посуду вас там не возьмут.Кроме знания языка надо иметь образование.
    8. РАГНАРЁК 13 июля 2020 22:11
      Александр,
      Без образования ты и тут не нужен!!! Не придумывай ЛИСАПЕТ
    9. Александр 14 июля 2020 19:36
      РАГНАРЁК,
      Тут таниш билиш и всё.больше ничего не надо.пристроят куда нибудь.Медицина в жопе,инженеров нет,новостройки строят за пол года,что они качаются от ветра .То что выпускают помойного качества.Но все продают за бешаные деньги.Самая отсталая страна и самая бедная из всех стран СНГ.
    10. Рассел 19 июля 2020 19:36
      Александр,
      Верно. Только и образование наше там не нужно. Надо будет переучиваться.
    11. РАГНАРЁК 13 июля 2020 22:07
      Средняя Азия,
      Ну это трагедию людей в далеке от дома превращать в балаган не надо!
    12. Хасан 13 июля 2020 22:48
      Средняя Азия,
      Нас туда 51 штатом с нашими министрами и замами их не возьут , разворуют весь штат наши чинуши
    13. Рассел 19 июля 2020 19:34
      Средняя Азия,
      Рассуждаете как школьник. Ей богу. Если бы вы действительно там пожили, то не писали эту ересь. Зная прекрасно твою замечательную Канаду, жить бы я там не стал. А если выбирать между США и РФ в референдуме, долго не думая, выбрал бы РФ.
  20. Акция 13 июля 2020 18:23
    Узбекистан - миграционный донор. Трудовая миграция обеспечивает социальную, экономическую и политическую стабильность в Республике.
    Поэтому правительству необходимо с благодарностью и заботой относиться к таким людям.
    Выезжая наши граждане оказываются в правовом поле чужого государства, а значит Узбекистану необходимо обеспечить защиту и преференциальное положение своих граждан в других старанах.
    Как же этим Президенту заинтересовать чиновников?
    А вот как:
    Министерству иностранных дел и министерству финансов необходимо включить в показатели их эффективности KPI - размер входящих денежных переводов от физических лиц, а также уровень мобильности населения со странами не имеющими с узбекистаном общей границы и положением паспорта узбекистана в рейтинге Henley Passport Index. Три этих показателя.
    Таким образом, чиновникам придётся стараться облегчить пребывание граждан в чужих странах, а также уменьшать цену авиабилетов. Работать над вопросами упрощения визового режима.
    Экономики многих государств мира периодически сталкиваются с кризисами, и работа нашего кабинета министров заключается в предоставлении возможностей для быстрого переориентирования граждан на трудовой рынок более успешного государства. В России 51% мигрантов остался без работы, и куда им деваться?
    1. Ттт 13 июля 2020 19:06
      Акция,
      В принципе, дальше слова президент с заглавной П можно было не читать. Глупости пишите.
    2. Акция 13 июля 2020 19:44
      Ттт,
      Приятно читать аргументированное мнение))))) Потрудитесь написать "не глупости"?
    3. Ттт 13 июля 2020 20:15
      Акция,
      Я стараюсь не давать рецептов "космического масштаба и космической же глупости". Попробуйте объяснить как вам пришло в голову совместить два показателя - "объем входящих денежных переводов" и "рейтинг паспорта"? Если страна зависит от денежных переводов мигрантов - значит экономика в жопе, что в свою очередь означает что обладателям паспортов этой страны нигде не рады и не ждут. Каким идиотом нужно быть, чтобы ставить задачу повышать и то и другое?
    4. Акция 13 июля 2020 21:33
      Ттт,
      1) Цитирование вымышленного персонажа - ни веса вашим словам, ни превращает вас в "профессора преображенского", а вот хамством несёт за версту.
      2) Хотя вопрос был задан вам, относительно того, что вы можете предложить, вы забавно переводите свою сентенцию в вопросы ко мне - не способность брать ответственность на себя, видимо ваше жизненное кредо.
      Тем не менее, меня удивляет ваш идиотизм, как обладателя данного паспорта(что обеспечит выгоду вашей "жопе")... Ведь сия задача ставится перед Мид Узбекистана(выгодополучателя), а не перед Мид скажем Германии(донора, из чьей экономики выводятся деньги)
      Для самых маленьких и тупых разъяснение есть в тексте, в конце: денежные переводы зависят от возможности людей работать, от количества этих людей и от размеров их дохода, а безвизовый паспорт позволяет быстро переместиться из падающей экономики в растущую и более капитализированную. Эта тактика заложена эволюцией в модель поведения столь знакомого маленьким детям вида - Саранчи(может некрасивое сравнение, зато эффективно и плодовито).
      А что же до того, у кого какая экономика и кого нигде не ждут - примеров таких стран имеющих гораздо более мобильный паспорт до звезды. Хотя бы Грузия, Молдова, Венесуэла(безвиз в весь евросоюз, почти всю южную америку), и многие другие(гуглите, многое узнаете).
    5. Ттт 13 июля 2020 22:18
      Акция,
      Молдова, Грузия и Венесуэла и отсылки к всезнающему гуглу? Второй текст по степени идиотизма переплюнул первый. Безсмысленный набор слов уязвленного самолюбия глупого любителя умничать. Дисскутировать дальше не вижу смысла.
    6. Акция 13 июля 2020 22:43
      Ттт,
      Блестящий ответ))))) Когда сказать нечего, но очень хочется пукнуть в лужу напоследок.
      Не знаю, чем тебя не устроила Грузия, Молдова и Венесуэла, но да ладно.
    7. Купитман 13 июля 2020 20:16
      Акция,
      Вы значит предлагаете правительству расписаться в неспособности строить свою экономику, создавать рабочие места и узаконить на официальном уровне новую экономическую модель развития страны, а именно, взращивать дешёвую рабсилу для более цивилизованных развитых стран. Только как это сочетается с ВЕЛИКОЙ ИСТОРИЕЙ СТРАНЫ, КОЛЫБЕЛЬЮ НАУКИ И ВЕЛИКОМ ЭТНОСЕ о которых нам 30 лет вдалбливали с первого класса, институте и поствузовском обучении??? Как???
    8. Акция 13 июля 2020 20:26
      Купитман,
      Я предлагаю взглянуть в лицо правде и признать реальность.
    9. Купитман 13 июля 2020 21:17
      Акция,
      Идея хорошая. Но если признать данный факт значит надо признать что все время после независимости потрачено зря, признать что образовательная система работала неправильно, целое поколение выросло неправильно а значит нужно судить виновных?.... государство никогда не пойдет на это
    10. Акция 13 июля 2020 21:35
      Купитман,
      Признание без последствий - по сути можно всё свалить на одну могилу в Самарканде.
      Единственное что мешает, это собственное эго. Если уж быть совсем честными.
    11. Zoom 13 июля 2020 23:17
      Акция,
      У этого донара заразы много
    12. Хатаб 14 июля 2020 10:57
      Акция,
      Отдел фантастики на другом континенте , по тексту коррупция, образование, экономика и реальность таковы что ваши слова только для дипломной работы в лучшем случае. Всегда удобно смотреть на других не замечая и не исправляя своих ошибок. Так вот для начала надо начать исправления ошибок в своей экономике образовании и политике, и именно в этом порядке, а не как у вас - стоя на голове пытаться улучшить положение..
    13. Акция 14 июля 2020 16:09
      Хатаб,
      Отдел фантастики у вас - я прекрасно понимаю, что экономику, образование и уж тем более коррупцию здесь не победить ближайшие много лет. А единственный способ избежать кровопролития - это дать возможность всей орде мардикеров как саранче с одного поля перебегать на другое. А чтобы заставить чиновников нужно всего лишь ввести KPI на 3 указанных параметра.
      Или вы хотите сказать, что реформировать и строить - гораздо проще, чем сбагрить своих граждан заграницу?(как по сути и сделал ИАК)
  21. Пика 13 июля 2020 17:55
    - Дорогая, у нас есть что пожрать?
    - Ешь все, что найдешь в холодильнике.
    - Ах ты, хозяюшка моя!… Сама лед приготовила?
  22. Engineer 13 июля 2020 17:39
    Пролетариат отваевывает свои права, молодцы. Расхреначьте там все, перестаньте работать, буржуя нужны рабы, а не пролетариату рабовладельцы. Сегодня у них, там, завтра у нас, здесь. Пролетарии всех стран - Объеденяйтесь. И не важно какому богу молитесь, какого цвета кожа, и на кого работаете. Революции всегда начинает власть (капитал, 1%) это они довели тысячи человек до голода. А капитал они в Африке капитал, ГЛАВНОЕ ПРИБЫЛЬ, будем мы подстилкой для узбекского, русского, казахского, китайского, американского или европейского капиталиста, разницы НЕТ!
    Тут думают что развернуышись на Запад мы все внезапно заживём, ахахах
    1. Гром 14 июля 2020 08:21
      Engineer, НА КАТОРГУ революционера!!!
  23. 1234 13 июля 2020 17:39
    Свои права качают .
    1. Наблюдатель 13 июля 2020 19:51
      1234,
      Кстати, ту недавно кто-то высказывал мнение, что наш народ не способен на протест... Пусть наблюдает
    2. Наблюдатель любитель пенисов 14 июля 2020 10:13
      Наблюдатель,
      ага, вот только протест надо было выражать Турции. так сказать братья-мусульмане поимели Вас в зопу, а виновата конечно оказалась Россия.
  24. Sh0tnik 13 июля 2020 17:37
    Мы долго будем теперь?
    1. Шах 13 июля 2020 18:25
      Sh0tnik,
      Думаю что не долго осталось. Так как терпение кончилась осталась одна ненависть.
  25. ЖЕРТВА КОРРУПЦИИ 13 июля 2020 17:19
    Немного не цивилизованно, но сойдёт и так. Молодцы.
  26. Qora ниндзя 13 июля 2020 17:06
    Турклардан узокрог хитойликлардан йирокрок юрмасак бири кидалада усатаси фаренг иккинчи аёрликда так что осторожно дорогие друзья
    1. РАГНАРЁК 13 июля 2020 22:14
      Qora ниндзя,
      Ким бумасам одам булса етар!
  27. Ттт 13 июля 2020 16:50
    Ренессанс Холдинг (тур. Rönesans Holding) — турецкий холдинг, занимающийся строительством, инвестициями в недвижимость, энергией и здравоохранением. Штаб-квартира компании расположена в Анкаре. Владелец компании — Эрман Ылыджак. Председатель совета директоров — Ипек Иладжак Каяалп
    1. Ттт 13 июля 2020 16:53
      Ттт,
      "внезапно" оказалось что для турков среднеазиаты - дешевая или дармовая раб. сила. Ваш выход доморощенные пантюркисты.
    2. Maga 13 июля 2020 16:58
      Ттт,
      И.А. Каримов не зря из подзад пнул их в свое время!!! А что там насчет слышно о убийце наше соотечествиници????
    3. Акция 13 июля 2020 17:12
      Maga,
      Он депутат в турции - что ему будет за простую узбечку?
    4. Maga 13 июля 2020 17:17
      Акция,
      Правительству не до праблем граждан!!! Вот поэтому наших и не уважают !!!
    5. Акция 13 июля 2020 17:55
      Maga,
      А почему граждане не спрашивают с правительства?
      МИД должен работать в том числе и на безвизовый режим, и на упрощение трудувой деятельности, над международными договорами. А они что делают: заключают якобы какие-то договоры в Бельгии и ещё где попало на какие-то инвестиции, которых потом нет.
      Все внешние вопросы это компетенция министерства иностранных дел, но оно у нас на расслабоне и международных договоров почти нет. Узбекистан открыл границы, а вот узбекистанцам никто границы не открыл, в европе работать проще не стало, в турции тоже, в казахстане тоже, в россии тоже. Чем занят МИД?!
    6. Maga 13 июля 2020 18:19
      Акция,
      Ксожелению МИД занимаетса бизнесом продают фрукты и хлопок, а сграждан дохода нет!! Ничего личного это бизнес!!!
    7. Акция 13 июля 2020 18:25
      Maga,
      Читайте выше, как им можно сделать "бизнес". Их бизнес - это отчеты, их и надо менять.
    8. Наблюдатель 13 июля 2020 19:55
      Maga,
      Ну не знаешь не говори!!!
    9. Maga 13 июля 2020 20:17
      Наблюдатель,
      Да я еще забыл они активно ищют инвесторов заграницей и готовят плов иностранцам!!))))
    10. Maga 13 июля 2020 20:25
      Наблюдатель,
      Основной тип персонала работающий в посольстве можно разделить на три категории, это консульские должностные лица, политические работники и экономические представители. Все эти сотрудники находятся в непосредственном подчинении у посла.

      Консульские должностные лица занимаются такими делами, как выдача виз и вопросы, связанные с различными миграционными вопросами.
      Политические работники отвечают за политический климат в принимающей стране и предоставляют отчеты своему правительству.
      Экономические представители ведут экономические переговоры, такие как споры о налогах, тарифах и патентных переговорах.

      Наблюдатель,
      Посол обычно является назначенным политическим деятелем. Большинство послов имеют опыт работы за рубежом и проходят специальную подготовку перед вступлением в должность. Для данного поста, как правило, требуется специальное образование, которое включает в себя знание языка и культуры принимающей стороны. Помимо этого, все кандидаты на должность посла проходят жесточайшую проверку в отношении лояльности своему государству, так как именно они должны отстаивать интересы собственной страны и развивать отношения с иностранными партнерами.
    11. ANTON LS 14 июля 2020 18:09
      Maga,
      Уважение зарабатывается как на детском дворе, здравыми поступками , умением постоять за себя, уважением к Родителям!!!!
    12. Наблюдатель 13 июля 2020 19:54
      Ттт,
      Так мы себя поставили. В 2006 году в Атырау, КЗ из-за проблем примерно похожего характера 20 турков были сожжены заживо. Эти истории часты на стройках.
    13. Наблюдатель любитель пенисов 14 июля 2020 10:14
      Наблюдатель,
      ты предлагаешь русским взяться за ножи и перерезать горлом всем 13500 гастарбайтерам которые работают на тюрков? ты за кого вообще подстрекало?
  28. Анна 13 июля 2020 16:49
    Всех недовольных домой - на Родину. Посмотрим как им там платить будут
    1. Эржан 13 июля 2020 17:19
      Анна,
      Дурочку сыграть решили?
    2. Лулуша 13 июля 2020 22:13
      Анна,
      А ты пойдешь пахать вместо них. По 3 месяца без зарплаты.
  29. Azerbaycan oglu 13 июля 2020 16:44
    Завтра если бунт начнется, эти же обезьяны будут над своими угорать))
    1. Талыш 14 июля 2020 08:28
      Azerbaycan oglu, прячься!
  30. Вова с Высотки 13 июля 2020 16:43
    Информация в статье не соответствует действительности:
    1. Прибыл не ОМОН, а росгвардия.
    2. Задержания никакого не произошло, есть видео, где они (росгвардия) испугалось мигрантов, сели в авто и уехали.
    1. Акция 13 июля 2020 17:49
      Вова с Высотки,
      Ссылку на видео пришлите, хочу посмотреть.
  31. Индира 13 июля 2020 16:41
    Начальнике га_мно. Давай революция. Кричат рабочие
  32. сторож 13 июля 2020 16:39
    Причина: нельзя оставлять людей голодными! Независимо в какой стране они находятся. Сменилось много поколений, в 2000-ых люди были другие, сейчас другие (более жесткие).
    1. Антимат 13 июля 2020 17:49
      сторож,
      а теперь их депортируют за нарушение правил пребывания в РФ и платить им никто не будет.
    2. Сторож 13 июля 2020 19:28
      Антимат,
      Нельзя доводить до отчаяния. История склонна меняться. Каждые 100 лет что-то происходит серьезное.
    3. Наблюдатель любитель пенисов 13 июля 2020 21:18
      Сторож,
      ты так и не понял. их кинули турки, а они пошли почему-то и "отомстили" России. ты считаешь это нормальным?
    4. Сторож 13 июля 2020 21:42
      Наблюдатель енисов, А ты там был, доподлинно знаешь всю ситуацию? Или рабочих за дуураков считаешь? Или ты людей муусором считаешь?

      Наблюдатель любитель пенисов,
      так будешь разговаривать со своими родителями или детьми.
    5. Наблюдатель любитель пенисов 13 июля 2020 22:27
      Сторож,
      я разговариваю с тобой так как ты этого заслуживаешь.
      эти мардикеры себя повели плохо. у них есть трудовые договора и надо было обращаться в суд. я уверен что обратись они в посольство Узбекистана - им бы помогли. а они почему-то пошли по криминальному пути. они сделали неправильный выбор и нарушили закон. они виноваты и подлежат суровому наказанию
    6. Сторож 14 июля 2020 02:16
      Наблюдатель любитель пенисов,
      Не тебе судить, пойми тебе не дано. Заслуживает твой папа

      Наблюдатель любитель пенисов,
      Что погорячился, ты уж не держи зла. Я тебя знать не знаю, и знать не хочу. Что за пустой спор на ровном месте? Мешок золота на кону не стоит. Я так понимаю: тебе что-то объяснять, все равно что ишаку объяснять (не в обиду сказано). По твоим коментам, ты несчастный человек. Удачи тебе, пусть Творец тебе даст то, что ты заслуживаешь.
    7. Наблюдатель любитель пенисов 14 июля 2020 10:21
      Сторож,
      поздно заднюю врубать. если мне не дано судить, тогда и тебе не дано права рассуждать ))) меня создал Аллах, я не могу быть несчастным человеком - глупец. Творец создал меня по своему образу и подобию и с определенной целью.
      называя меня ишаком - ты обвиняешь Всевышнего в несостоятельности? ты сомневаешься в Его мудрости? не тебе червю земному судить об этом))))
  33. Вафакул 13 июля 2020 16:39
    Газпром и Лукойл у нас тоже воруют по черному. Для начало просто создать независимую комиссию, можно с подключением иностранных
    специалистов и провести инвентаризацию или ревизию сделанной работы и платы за них. И все прояснится!
    1. Но надоже умудриться остаться им 13 июля 2020 19:45
      Должны до этого сам ИАК немог додуматьсья вот и не верь чудесам
    2. Рассел 19 июля 2020 19:39
      Вафакул,
      А Дженерал Моторс не ворует? Оно ещё как обирает граждан, впихивая устаревшие модели. Если у себя на родине эта марка уже не котируется.
  34. Made in USSR 13 июля 2020 16:35
    Да это не бунт! Это стадное чувство. Несколько провокаторов начали бучу, остальные за ними пошли всё крушить. Такими мерами ничего не добиться. Митинговать надо сидячей забастовкой, отказом от работы, с привлечением профсоюза и репортеров. Только так добивается максимальный эффект! А тут кроме "вой блааа, хи-хи!" Ничего толкового. 🤦‍♂️
  35. Лоли 13 июля 2020 16:33
    В своей стране ниче не можете сделать
    1. Талыш 14 июля 2020 08:30
      Лоли,
      А ты, всё можешь? Ну ты и молодеееееец!
  36. Капитан Узбекистан Тор Халк 13 июля 2020 16:30
    В чужой стране могут возмущаться. А дома что молчим?
    1. Пошливына 13 июля 2020 17:32
      Капитан Узбекистан Тор Халк,
      Потому что здесь с ними не будут церемониться
    2. Талыш 14 июля 2020 08:31
      Капитан Узбекистан Тор Халк, да как и ты.
  37. NickNAME 13 июля 2020 16:29
    Ущемляют права и в вашем "хваленой" России. Ещё в ЕАЭС хотите. Надо сближаться с США, Европой. Прекрасный пример - 2 Кореи, отличие в том, что Южная следовала за США, а Северная за СССР и Китаем..
    1. Qwerty 13 июля 2020 16:32
      NickNAME,
      Для начала узнайте, кто владелец компании! Если не ошибаюсь, это турецкая строительная компания
    2. Александр Македонский 13 июля 2020 16:33
      NickNAME,
      А что,Китай плохо живëт? А Европе и США мы не нужны.
    3. NickNAME 13 июля 2020 16:35
      Александр Македонский,
      А что Россия хорошо живет? Всё познаётся в сравнении. Сравните уровень жизни в США, России и Китае.
    4. 222 13 июля 2020 17:00
      NickNAME,
      А вы сравните уровень жизни у нас и в России
    5. NickNAME 13 июля 2020 20:40
      222,
      Если и равняться, то надо равняться на лучших, а не "Россию", которая находится под международными санкциями.
    6. Рассел 19 июля 2020 19:40
      NickNAME,
      Дружище, если бы знал как живут Европа и США.
    7. Бронетёмкин Поносец 13 июля 2020 16:33
      NickNAME,
      Прежде чем говорить хрень, нужно подумать хорошенько и понять, что вы настроили хрень. Не пытайтесь оправдаться. Вы совсем не понимаете что пишите. Абсолютно. Ноль, зеро, дырка от бублика. Ещё раз подумайте, а потом ещё раз. И изучите понятие геополитика.
    8. NickNAME 13 июля 2020 16:35
      Бронетёмкин Поносец,
      А вы поняли что написали? Повторили одно и то же 3 раза. Вам бы сначала знания по русскому языу подтянуть)
    9. Ахмед 13 июля 2020 16:38
      NickNAME,
      Лучше с Турцией и ОАЭ сближаться, а у европейцев нет интереса к нам , кроме Германии, а США скоро рухнет со своим Black lives matter.
    10. Александр Македонский 13 июля 2020 17:00
      Ахмед,
      С Турцией мы уже сближались. Не вышло.
    11. Призрак коммунизма 13 июля 2020 16:42
      NickNAME,
      Иди0т, в США 40 миллионов безработных. Классовая борьба это базис, благодаря тому что твой дед и прадед может быть остатаивал свои права мы сейчас имеем 40 часовой раб. Неделю, пенсии и остатки социальной защищённости от СССР. А КОРЕЯ, ЯПОНИЯ это показной капитализм, чтобы коммунистической угрозу остановить. Хочешь как в Кореи или Японии 11 часовой рабочий день, с Самсунгом и Митсубиси и с 100 000 американских военных на своей земле, гос долге в 100+%.
      Узбекистан переферийная страна, ПРИБЫЛЬ основывается на ЭКСПЛУАТАЦИИ и не оплаченном труде рабочих. Тебе твой рабовладелец платит 3 миллиона и ты ему выручку в 5 делаешь, 2 он у тебя КРАДЁТ. чтобы в США, Кореи, Японии, Франции, Германии было густо, надо чтобы у других было пусто, Африканцев, Узбеков, Азиатов всех, Латино Американцев. Не стать Узб или России странами центра, Россия это полу переферия, Узб переферия. Почитай полит экономику. Вот сблизился ты с США, и Европой, 30 млн лижет им п0пу и пляшет под их дудочку, дальше что??? Дадут кредиты, построят американские и европейские фирмы дороги и ненужные сити, под чутким руководством МВФ мы убьём или модное слово "приватизируем" остатки от СССР промышленности "для честной конкуренции" в пользу транс атлантических корпораций и станем шикаааарными потребителями забугорных товаров, влажная мечта либералов! И братан ты мой туп0й, уззззбагося, наша главная щл*ха хочет дружить со всеми, и с ЕАЭС И С МВФ И КИТАЮ подлизать." КТО ДРУЖИТ СО ВСЕМИ ТОТ НЕ ДРУЖИТ НИ С КЕМ" Капитализм это тупик!
    12. Камил 13 июля 2020 17:49
      Призрак коммунизма,
      Так я не понял. Если капитализм тупик. То Россия тоже находится там или ты не знаешь? С Россией на ты Венесуэла и Сирия и что в итоге? Сирия в руинах, экономический ущерб около триллиона зелёных. Венесуэла недалеко от него.
    13. NickNAME 13 июля 2020 20:38
      Камил,
      Да им без толку объяснять, будут со слюнями во рту отстаивать свою точку зрения, даже если она в корне неверная
    14. Антимат 13 июля 2020 17:45
      NickNAME,
      ##BlackLifesMatters!
    15. Engineer 13 июля 2020 18:50
      Антимат,
      All lives matter, not just black.
    16. Дилобархон 13 июля 2020 17:51
      NickNAME,
      Неужели хоть один человек в нашей стране так хорошо знает историю и прогрессивно рассуждает.
      Молодец, правду сказал!
    17. Sav 13 июля 2020 19:19
      NickNAME,
      Отличие есть, одна страна без ресурсов под постоянными санкциями с огромными расходами на вооружение, чтоб защитить в то, что они верят. А верят они в равноправие, бесплатную медицину и образование, в отсутствие бомжей и попрошаек. И другая, витрина капитализма в которую влито немеренно денег, чтобы ребята вроде тебя говорили "смотрите, коммунизм не работает"
    18. NickNAME 13 июля 2020 20:36
      Sav,
      И давайте теперь сравненим. Кто лучше и счастливей живет? Население Северной Кореи или население Соединенных штатов! И тем более они имеют право отстаивать свои права, в отличие от КОРЕИ, которая если что - выстрелит в лоб и проблема решена. Вы такое будущее хотите?
    19. Sav 13 июля 2020 21:14
      NickNAME,
      Еще раз, Северная Корея живет под гнетом. Ни одна страна мира не живет с такими условиями. Что вы понимаете под счастьем? Кому-то кредиты, джинсы, разнообразные продукты в магазинах одного и того же дерьма, а кому уверенность в завтрашнем дне и будущем своих детей, жилье, медицина и образование для всех. Богатство Южной Кореи не из воздуха взялось. Все эти корпорации обогащаются за счет рабочих и работающих детей в Африке, Азии с мизерной зарплатой.
      Про "выстрелит в лоб" откуда информация?