Стало известно, кто первым получит вакцину от коронавируса

Стало известно, кто первым получит вакцину от коронавируса
Стало известно, кто первым получит вакцину от коронавируса. На сегодняшний день 22 вакцины по всему миру проходят клиническое испытание.

Первыми вакцину получат медики и граждане из группы риска. Об этом заявил представитель ВОЗ в Украине Ярно Хабихт.

"Вакцину первыми получат медики и граждане, которые находятся в группе риска. Также приоритетными получателями вакцины являются бедные страны. В государства с низким уровнем дохода будет отправлена вакцина в частности, и в качестве гуманитарной помощи. Дискуссия о том, какая страна должна первой получить вакцину продолжается", — отметил Хабихт.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Vera 18 июля 2020 02:35
    о да,вакцины,хаха. смешно. разве когда-то власти беспокоились о простом народе о вашем здоровье. ауу. очнитесь!!....вакцину им...боюсь представить,что ждет людей,после вакцинации...(
  2. Vera 18 июля 2020 02:23
    Не,не...спасибо ,окажусь. и вам советую....
  3. Vera 18 июля 2020 02:18
    а можно своим семьям и детям в первую очередь и последнюю. эти вакцины.бомбы замедленного действия. корону создали намеренно,так кто сказал,что не предусмотрена была вакцина?...вряд ли она принесет что-то хорошее....
  4. galser23 17 июля 2020 22:40
    Не удивлюсь если через некоторое время после вакцинации люди начнут заболевать и умирать от различных болезней. Складывается впечатление, что вся эта история с пандемией как раз и создана, чтоб запугать людей, а потом им втюхать "прививку" в которой что на самом деле будет, простым смертным не узнать, а люди с радостью побегут колоться и ещё деньги за это отваливать, мол вот оно спасение. Вот вам и третья мировая война, без привычного оружия и без единого выстрела, а эффективность высокая и от людей избавиться, и страны кредитами задавить, а потом обчистить до нитки.
    1. Vera 18 июля 2020 02:21
      galser23,
      точно подмечено. создана ,корона,чтобы потом заставить всех вакцинироваться. но люди настолько глупы,что побегут сами ее добровольно делать. жаль их и их детей.(

      galser23,
      как можно сделать вакцину,от создателя того,кто говорил открыто о сокращении населения,а сколько детей аутистами стали,после всяких прививочек и женщин бесплодных=ужас.
  5. DELIGHT 17 июля 2020 21:31
    Дай бог всем здоровья!
  6. Реальная история 17 июля 2020 14:26
    Как это кто??Весь мир знает,что еще со времен Тамерлана великие узбекские ученые изобретали препарат "мустакильдин",употребляя который вместе с пением гимна,можно ликвидировать любой вирус.
  7. КАРАНТИН 17 июля 2020 13:50
    В Узбекистане первыми вакцину получат чинуши и уже потом все остальные если хватит на них!Чинуши ещё по пару десятком на запас возьмут это к гадалке не ходи
    1. Vera 18 июля 2020 02:22
      КАРАНТИН,
      скажу большее...ни один ваш чинуша не сделает ее ни себе. ни детям.как и любые другие органы власти. они в курсе что из себя представляют прививочки и вакцины.
  8. Mika 17 июля 2020 13:35
    Если тольк российску,а как проверишь,что там внутри.ВОЗовскую пусть себе делают,там этот обезумивший Гейтс со своей идеей сокращения населения совсем е..нулся.От его вакцин по миру умирают люди,не беременеют женщины..
  9. ХИМИК 17 июля 2020 11:19
    Вакцину выделят бесплатно в Узбекистан.Кто в группе риска сделают бесплатно.А остальное население Узбекистана будет делать прививку за деньги.Тесты уже показали,как можно делать деньги с населения.Вся экономика страны заключается в этом.Взять бесплатно или за маленькую сумму.А продать в три дорога.
  10. Реальность 17 июля 2020 10:20
    Группа риска - правительство, их семьи и приближенные, олигархи, силовые структуры и прочие деньгоимущие. Самые уязвимые бедолаги.
  11. Ракета 17 июля 2020 09:44
    Очень медленно и неудобно стала работать лента комментариев!
  12. Дурдом 17 июля 2020 09:42
    Ага получат бесплатно,а потом будут продавать по цене 4000000 сум как тесты на Ковид,которые стоят максимум 10$.....
  13. Бобер 17 июля 2020 08:30
    С вакциной или без,по любому мы в Глубокой ...аднице.
  14. ЖЕРТВА КОРРУПЦИИ 17 июля 2020 08:30
    Ну, кто первыми из граждан получит вакцину все знают наверное. К тому же и бесплатно получат.
    Но только эти не будут на самом деле нуждающиеся и больные (
  15. Explorer 17 июля 2020 08:24
    Дискуссия о том, какая страна должна быть первой стерилизована продолжается.
  16. Roki 17 июля 2020 08:21
    Бедные страны, это мы что ли, эх европейцы продолжайте так же думать что мы глупые. Засуньте в одно место свою вакцину. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не знаю что вы там надумали наверно избавиться от нас. Надеюсь наше государство не позволит использовать себя как последний презик.
    1. ТОЧНО 17 июля 2020 15:17
      Roki,
      ну вообще-то недавно нам простили часть долгов именно как одной из беднейших стран. И думаю, как раз наши и будут очень счастливы получить в числе первых - так как халява и так как можно будет очередную галочку поставить, какие они молодцы
    2. Vera 18 июля 2020 02:29
      Roki,
      позволит...а вот нам,народу,главное не позволить
  17. Привели в пример страну 17 июля 2020 08:04
    проср....авшую саму себя.... может ещё равняться на них ?
    Сами у себя разберемся.
  18. 137 17 июля 2020 08:04
    Бесплатная вакцина раздается через задний проход.
  19. Киндзадза 17 июля 2020 07:18
    После гибели кабинетных ментов стала ясной суть заразы и ее источников, которая как раз летом и бушует неизвестными смертями, кстати тоже, по всему миру, особо при голодных затравленных стрессами массового психоза людях. Легионеллез, болезнь легионеров когда то и кондиционеров сегодня, симптомы один к одному приписанные ковиду. Лечится узкими антибиотиками, но надо успеть до того, как легионелла разрушит организм. Здесь каждый отвечает за себя, на медиков надежды нет, на власть тоже.
    Ищите спасение в инфах интернета и полезно посовещаться прямо здесь.
    1. Хайирли Кун 17 июля 2020 13:43
      Киндзадза,
      Вентилятор нам в помощь ,можно и артель я согласен кондёр это зло и вред .Пусть душно но зато мошек всяких разгоняет .
  20. алексей 17 июля 2020 05:11
    с начало на нищих протестируют дешевый аналог
  21. Йосиф Виссарионович 17 июля 2020 05:03
    Да мало ли что больают СМИ в Бурденко уже прозодят клинические испытания на здоровых обследованных добровольцах.С 01 августа по 21 августа вакцина будет испытываться на добровольцах из числа медперсонала госпиталя МВД РФ лично я знаю одного из добровольцев ,ранее он проживал в Ташкенте уехал на ПМЖ .
  22. Смит 17 июля 2020 03:59
    Читаю вот все это и думаю не о том,как и когда,а главное сколько будет стоить вакцина...а что жрать я в субботу буду?денег на буханку хлеба осталось,а работы нет,так как нет вариантов доехать,что делать не знаю
    Хоть по улице ходи попрошайничай,но это опасно,доблесная милиция заберёт и пофиг им почему ты это делаешь...
  23. Коронавирус 17 июля 2020 02:03
    Не какой вакцины нет и не будет!!!! Это все проверка на вашу выдерженность поймите это народ! Короны нет, только слухи и окупирование валюты!
    1. Шер 17 июля 2020 12:14
      Коронавирус,
      я чем болею тогда, у меня уже третьий день температура 37-37.5 ни простуды ни гриппа только температура
  24. Колдун 17 июля 2020 01:26
    Прикольно все боятся вируса как огня а по коментам смотришь большинство сами готовы себе его вколоть а ну да это же проще чем пересадить свою попу с дивана на велосипед и начать правильно питатся. А ни кому странным не кажется что когда большинство в мире решило что здоровый образ жизни это модно и полезно и вместо аптек побежали в спорт залы вдруг нарисовалась пандемия. А вот вам еще больше спокойствия почитайте про Синтию в персидском заливе и сложите 2+2.
  25. Йцукен 17 июля 2020 01:21
    Кому не интересно не читайте и диз ставте, начнем с начала, китай! Кто помнит как там было вначале? Все там был п.. дец, люди падали на улицах и т. Д. Европа - куча гробов показывали ну тоже пиз.. ец, россия и снг не гробов и не кто не падает,

    Карантийные зоны у нас! Я там был, кормят не плохо но дают еду как собакам, условия для существования (не для жизни) есть!
    В карантийнах зонах говорят 2.400.000 сум на человека на 14 днней))) а какого хрена до карантина кричали что на семью с 5 детьми 2.500.000 хватает норм? Там должны были икрой тогда крмить)))
    Дезенфикциооные тонели или как их там называют))) смысл обрызгивать людей всякой хренью если вирус есть то он не на мне, а внутри меня
    Посты- смысл?
    Стикеры- смыслл?
    Ответ: штрафв - пополнение казны
    Много у меня мыслей за 5 мин не напишешь
    Если будет людям интересно допешу
    Извеняюсь за грам ошибки пишу с телефона
    1. Поло 17 июля 2020 11:27
      Йцукен,
      Всё правильно и чётко сказано. Про ношения масок тоже добавим. 99% населения одну маску месяцами носят. Чихают куда попало. Я сам видел мужик маску поднял и как чихнул на базаре прям под подбородком как раз зелень продавали.
  26. Гузаль 17 июля 2020 01:18
    Первыми получат которые там наверху и их родственники, потом таниш-билиш, богатые, потом если что-то останется то средний слой населения, ну а потом может быть и до меня дойдёт
    1. Vera 18 июля 2020 02:33
      Гузаль,
      вы так боитесь переболеть обычным гриппом?,что готовы вколоть себе эту дрянь ,которая для вашего здоровья уж точно не предназначена. разве что-то делается для здоровья обычным людей? ауу. очухайтесь.как раз таки чинуши и власти НЕ буду делать ни себе,ни детям. а нам можно,чтоб скорее передохли.
  27. Сусуки 17 июля 2020 01:01
    А при чем здесь Украина??? Мы где живём,не путайте
    И вообще уже давно все решено
  28. Колдун 17 июля 2020 01:00
    Вы серьезно от чего прививатся собрались?
  29. гражданка 17 июля 2020 00:58
    это правильно, вакцину сперва должны получить медики, военные, милиция , без них не как и потом граждане в группе риска.
  30. Tus 17 июля 2020 00:32
    Не боись народ как вакцинации выйдет мы первые и получим. Сказено же бедные страны. Все милиарды наши спрячут и скажут а мы и есть нищии
  31. Oleg 17 июля 2020 00:31
    У нас все будет разворованно. Это менталитет воровать.
  32. Нурбек 17 июля 2020 00:15
    А по мне , чем позже получим , тем лучше. Нормальное лекарство должно пройти нормально все этапы разработки и тестирования. А что мы имеем? За 2-3 месяца слепили из того что было? Одно вылечат, а что покалечат неизвестно
  33. Эркин 17 июля 2020 00:11
    Вакцину будут делать добровольно.Но без отметки от вакцинации летать не сможем и на работу не возьмут.После 3 апреля объявят
    1. Vera 18 июля 2020 02:37
      Эркин,
      упаси боже.....я ужасно боюсь данного сценария..не хочу подохнуть от рака лет в 30 после всяких там чудо вакцин(...аж расплакалась..(
  34. ШПАНА 17 июля 2020 00:09
    ТАК ЭТО НА УКРАИНЕ ГОСПОДА ТОВАРИЩИ

    А НАМ ВООБЩЕТО ПО БАРАБАНУ КТО ТАМ ПЕРВЫМ ПОЛУЧИТ
    НАС ИНТЕРЕСУЕТ СВОЁ СОБСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ
  35. Йцукен 16 июля 2020 23:56
    Тестов нету, скорые не принимают, откуда больные выявляются в день как минимум по 100?
  36. Серго 16 июля 2020 23:52
    И что руководства страны решает? Под диктовку все делают с оглядкой на запад!!!
    1. Назар 17 июля 2020 00:24
      Серго,
      Так Он и получил, без маски ходит. К народу ближе надо, народ же выбирал или нет?
    2. Одни Вопросы 17 июля 2020 07:32
      Серго, как на постоянных их фото, стоит кучка наших и что то записывает 😂
  37. silver 16 июля 2020 23:48
    Вакцина ещё нету,а у нас наверное уже пошитали доход ,и кому первое и второе ,а третий лишний
  38. Узбекистан 16 июля 2020 23:42
    Как там на Титанике. Сперва женщины и дети. Но А. Усманов обещал купить вакцину. Значит КУПИТ !
    1. Немой 17 июля 2020 08:15
      Узбекистан,
      А клан ШМ успешно ее продаст
  39. Доктор Ватсон 16 июля 2020 23:40
    Первым получит Сомали потом Гаити и Узбекистан.
    1. Великий Султан Омана 17 июля 2020 06:44
      Доктор Ватсон,
      А Узбекистан отправляют в Киргизию.
    2. аннанан 17 июля 2020 08:33
      Доктор Ватсон, наши получат бесплатно и продадут народу по 100 долларов
  40. Пи эйч ди 16 июля 2020 23:37
    Кто первый получит, тот и протестирует...
  41. РУСЛАН КАРАУЛСКИЙ 16 июля 2020 23:37
    Да зачем она вообще это вакцина , неизвестно какие последствия от неё будут, я не буду принимать вакцину, я вообще в этот вирус не верю
    1. Гульгина 16 июля 2020 23:39
      РУСЛАН КАРАУЛСКИЙ,
      А что такое караулский ? Это сторожи что ли ?
    2. Джонни 16 июля 2020 23:42
      Гульгина, Может с Бухары(Караулбазара)местность такая
    3. Гульгина 16 июля 2020 23:56
      Джонни,
      Руслан что Бухарский что ли ?
    4. Фантом 16 июля 2020 23:51
      Гульгина,
      Наверно имеется в виду город Караулбазар, это в Бухарской области. Насколько я знаю, там сплошные зоны. Места не столь отдаленные ))
    5. Wise 17 июля 2020 09:51
      Фантом,
      Простите, тут зон нет 🥴 тут есть большой завод
    6. Назар 17 июля 2020 00:39
      Гульгина,
      Ну нравится так парню что взъелись? Я в Тахта- базаре служил и нас соответственно называли. Но это было давно и было мне 19 лет. У него не пошлый ник. Относитесь снисходительно!
    7. Александр Македонский 17 июля 2020 07:22
      Гульгина,
      Это значит что он носил полосатую робу. Хотя может и врëт.
    8. Шарли стерон 17 июля 2020 07:40
      Гульгина,
      Наверно Руслана зачали сторожа я думаю )
    9. Армян 16 июля 2020 23:42
      РУСЛАН КАРАУЛСКИЙ,
      Ахаха давай давай, ты как одна журналистка из америки которая не делала прививки якобы это ее не коснется и отъехала в лет таки 30))
  42. Узбекистан це Европа 16 июля 2020 23:34
    ВООТ. Украина подписала ассоциацию с ЕС. И вот у них теперь вакцина. НУ у нас ЕАЭС !! Вообщем пока не поздно подписывайте ассоциацию с ЕС и берите 90 дней безвиза !
    1. 567 16 июля 2020 23:45
      Узбекистан це Европа,
      Вооот именно на них вакцину и будут тестировать!
    2. abadon 17 июля 2020 00:58
      Узбекистан це Европа,
      А шо, Узбекистану предлагают безвиз и ассоциацию с ЕС? И для справки, нет еще вакцины никакой и ни у кого, все в тестах.
    3. Barsuk 17 июля 2020 03:30
      Узбекистан це Европа,
      слышь,ты! кацап залежалый-ходи своя европа,а нам мозги не пудри!!!!
    4. Рахим 17 июля 2020 06:42
      Узбекистан це Европа, хаха так мы им и нужны
      Безвизовый на 90 дней хаха
    5. Гром 17 июля 2020 14:03
      Узбекистан це Европа,
      Да 90 дней без виз это шикарно.
  43. XeeW 16 июля 2020 23:34
    ну отправят в узб, че будет дальше? продадут по 3млн дозу. а если в семье 6 человек и все заболели, тогда увы и ах. классика.
  44. Ясмина 16 июля 2020 23:32
    Алишер Усманов вы обещали помочь народу который стал за карантин ещё беднее т к нас обворовали
    1. Арнольд 16 июля 2020 23:43
      Ясмина,
      Тебе не стыдно, такие вещи писать чем ты бедная? Дома хлеб есть! Значить уже богатая , вон вспоминай век назад , как люди питались ,
    2. Мечтаю встретить Морану Баттори 16 июля 2020 23:55
      Арнольд,
      🤦🏻‍♂️
    3. Узбеккоммунист 17 июля 2020 00:09
      Арнольд,
      А как они питались один век назад?
      Можете рассказать ?
    4. Barsuk 17 июля 2020 03:33
      Арнольд,
      в прошлом веке люди на много сытнее питались и по каллорийности и по пищевой ценности лучше чем сейчас!!!
    5. Всмысле 17 июля 2020 09:00
      Арнольд,
      Великолепная речь, которая должна выходить из уст чиновников. "Еда и дом есть, этого и достаточно", а то что этот самый дом как древние руины, так ещё и за коммунальные услуги надо платить не имея работы. Про еду не хочу что-либо говорить, ведь здесь уже всё понятно.
    6. ANTON LS 17 июля 2020 09:25
      Арнольд,
      Зачем сравнивать с военным 1941???????
      или хочется чтобы Жареным запахло, не стесняйся посоветуйся с руководством и отпиши почему надо сравнивать с тяжелым временем
    7. Азизбек 17 июля 2020 10:17
      Арнольд,
      А за что стыдится? Вам много помогли за карантин? Вам хоть одну маску бесплатно дали? Хайпанули чинуши и всё разворовали.Вакцина должна быть бесплатной и добровольной.Хватит быть как стадо баранов.
    8. Barsuk 17 июля 2020 03:31
      Ясмина,
      а при чем тут А.Усманов?!
    9. Руслан 17 июля 2020 08:26
      Ясмина,
      Я с тобой согласен. Алишеру Усманова бедный народ Узбекистана даром не нужен. Он в основном поддерживает богатых людей ( об этом писали в интернете). Хорошо что он не наш призедент, а то-бы Узбекистан вообще нищая страна стала. Он её разорил до основание вместе с Америкой.
      То что сейчас предлагают вакцину, она полностью проверку не прошла. В России сначала испытывают вакцину на себе. Если испытание пройдет удачно, после этого они будут выпускать.
  45. Гражданин 16 июля 2020 23:30
    Первыми вакцины получат пожилые люди и дети - сироты. Ага, конечно. Так и поверил. Первыми вакцины получат политики, олигархи и тд и тп. Но точно не вы мне ваши близкие. Конечно, рано или поздно до вас вакцина дойдет ( Если вы к тому времени ещё не переболели барановирусом, что на вряд ли ), но к моменту выхода её будет жуткий дефицит, потом начнутся махинации и так далее, и уж тогда, по капелькам из ампул, дойдет до наших центров вакцинации
    1. Barsuk 17 июля 2020 03:34
      Гражданин,
      эт точно!
    2. Антигейтс 17 июля 2020 04:40
      Гражданин,
      Не волнуйся я свою дозу любому желающему отдам
    3. Каквыжить 17 июля 2020 08:55
      Гражданин,
      Вот, пускай и получают первыми олигархи, власть имущие и прочие подобные! Пусть на них и испытывают! А мы посмотрим на результаты... А мы не крысы и не кролики, чтоб на нас испытания проводить.!
    4. Vera 18 июля 2020 02:39
      Гражданин,
      именно они и получат.чтобы передохли поскорее. а власти вообще их делать не будут.они понимают..что вакцины-это зло
  46. Правда 16 июля 2020 23:30
    Первыми получат медики. Военные. И менты.
    А через год они половина поввмирают.
    Так задумано.
    И миром будет править мировое правительство.
    И защищать страны будет не кому!
    1. гражданка 17 июля 2020 00:54
      Правда,
      первыми медики военные и милиция должны получить,без них не как, а потом уже кто в риске, и это правильно
    2. Одни Вопросы 17 июля 2020 07:35
      Правда,
      Пусть вымрут, защищать такое не хочется
    3. Азизбек 17 июля 2020 10:17
      Правда,
      Мусор не жалко.
    4. Vera 18 июля 2020 02:40
      Правда,
      благо,вижу,разумных людей в Узбекистане тоже. это радует. очень боюсь принудительной вакцинации,ну как принудительной,вроде и не будут заставлять,а вот как перекроют кислород,разными запретами,думаю вы в курсе,о чем. что хочешь не хочешь,а придется уколоться*((
  47. Лерик 16 июля 2020 23:29
    Если нам в первую очередь отправят вакцину, то наши власти вынуждены будут признать, что мы бедное государство. И тогда все высказывания наших властей о том, что мы великое государство с великим будущем просто пшик.
    1. Александр в маске сфинкса 16 июля 2020 23:44
      Лерик,
      Да??? А зря. Разве будущее только на вакцине построено?Вроде как нет. Какое то не правильное высказывание.
    2. Barsuk 17 июля 2020 03:36
      Александр в маске сфинкса,
      Лерик Вчера, 23:29
      "Если нам в первую очередь отправят вакцину, то наши власти вынуждены будут признать, что мы бедное государство. И тогда все высказывания наших властей о том, что мы великое государство с великим будущем просто пшик."

      полностью согласен!!!!
    3. Амиго 17 июля 2020 02:29
      Лерик,
      Алишер ака поможет! Он слово держит!
    4. Замира 17 июля 2020 10:33
      Лерик,
      Великое как же ,а вот бедное это факт.Люди без работы и не могут трудоустроиться в областях.Биржа труда это круг ада.Махаля бесполезный орган,уже показали за что они оказывают помощь женщинам.
  48. Show must go on 16 июля 2020 23:28
    От этой новости как-то лучше не стало ☹️
  49. Адольф Алоизович 16 июля 2020 23:28
    По любому ее будут продавать, как продают маски, спец.одежду, перчатки, возможно лекарства... Мы бедная страна мы получим первыми и бесплатно.
    1. Адольф Алоизович 16 июля 2020 23:51
      Адольф Алоизович,
      Экспериментальная вакцина против COVID-19, которую разрабатывает американская компания Moderna, смогла вызвать иммунный ответ у всех добровольцев на ранней стадии исследования. Соответствующие данные опубликованы в журнале New England Journal of Medicine
    2. Barsuk 17 июля 2020 03:38
      Адольф Алоизович,
      Вы до сихпор верите янки?!
    3. Назар 17 июля 2020 00:15
      Адольф Алоизович,
      От нашего государства Вы ничего бесплатно не получите, а если будете кричать об этом на каждом углу,то ещё и должны останетесь
    4. Barsuk 17 июля 2020 03:37
      Адольф Алоизович,
      да конечно?! если мы ее и получим и,еще бесплатно?!
  50. Камиль 16 июля 2020 23:28
    Вакцина уже есть? Прошла все испытание?
    1. Ирина 17 июля 2020 00:23
      Камиль,
      Вакцина есть. В России тестируют на добровольцах. В середине августа планируют начать массовый выпуск.
    2. Руслан 17 июля 2020 08:16
      Камиль,
      Не верю, это всё сказки. Пока ещё не одна вакцина во всём мире не была испытына до конца.
    3. Каквыжить 17 июля 2020 08:49
      Камиль,
      На слабых и бедных испытывать будут. Открытым текстом написано!
    4. Хайирли Кун 17 июля 2020 13:45
      Камиль,
      Вот может испытывать то и будут у нас
  51. 222 16 июля 2020 23:28
    Какие дискусии? Узбекистан должен получить первым... И пусть весь мир подождёт
    1. Шарли стерон 17 июля 2020 07:42
      222,
      Ты вообще детка даёшь 🤣😂🤣🤣😂🤣
  52. Бобур 16 июля 2020 23:27
    Бред. Решать будет не коррумпированный воз, а руководство стран
    1. Barsuk 17 июля 2020 03:39
      Бобур,
      "Бред. Решать будет не коррумпированный воз, а руководство стран"- Каких стран?
    2. Шарли стерон 17 июля 2020 07:44
      Бобур,
      А я подумала что решит наш президент ... так пиши лучше 🙂