Названа дата начала массовой вакцинации против коронавирусной инфекции

Названа дата начала массовой вакцинации против коронавирусной инфекции
Названа дата начала массовой вакцинации против коронавирусной инфекции. Дату назвала заместитель главы ВОЗ Сумия Сваминатан.

По словам Сваминатан, массовая вакцинация начнется с середины 2021 года. Об этом она заявила для издания DPA.

Заместитель главы ВОЗ подчеркнула, что на сегодняшний день более 20 вакцин проходят клиническое испытание. По ее мнению, результаты испытаний можно будет ожидать к началу 2021 года. Сваминатан также отметила, что глобальная гонка за разработку вакцины была «самой быстрой, которую когда-либо видели в ВОЗ».

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Dish 28 июля 2020 15:13
    А нельзя ли выявлять антипрививочников и антивакцинников и поселить их на отдельный остров? Расставить камеры, занести туда всю заразу и все вирусы и смотреть на это шоу в прямом эфире. Вырученные деньги направлять на благотворительность.
  2. Самара 28 июля 2020 00:07
    Люди будьте благоразумны,не давайте колоть себя всякой хренью!!!!!

    Люди будьте благоразумны,не давайте колоть себя всякой хренью!!!!!!
  3. Самара 27 июля 2020 22:21
    Люди будьте благоразумны,не давайте колоть себя всякой хренью!!!

    Люди будьте благоразумны,не давайте колоть себя всякой хренью!!!!!!
  4. Vera 22 июля 2020 21:49
    Майк Адамс - медицинский каннибализм посмотрите все. надеюсь сделаете выводы....
  5. Vera 22 июля 2020 21:29
    я молюсь.чтобы большая часть одумалась и не смела их делать! это медленный ад,после которой буду гибнут ваши же дети. и вы сами..... аутизм,днк людей чужих,бесплодие,возбудители рака-давайте делайте вакцины!...

    www.youtube.com/watch?v=v-KwhRrEEAU&list=LLeeUJBaFh5DvFHbNJjMZCKw&index=140&t=0s давайте ..вакцинируйтесь ....
  6. Уэсли Снайпс 22 июля 2020 19:52
    Ну че начнут чипировать:)))
  7. ВАКЦИНУ 21 июля 2020 23:56
    ОТ ЭПИДЕМИИ ЯЩУРА ? МОМЕНТОМ В МОРЕ !
  8. Средняя Азия 21 июля 2020 23:54
    И всех 1,5 лимона абитуриентов 1 августа по 1000 человек будут держать в очередях в давках и загонять в комнаты по 100 человек. ГДЕ гарантия что эти 1,5 лимона людей с экзаменов НЕ вернутся заражаёнными, а. Если мои дети вернутся заражёнными то родители пойдут прямо к МинВУЗу !! НАДО было в этому годуэ кзамен онлайн делать. Вы же видите обстановку. НИГДЕ в мире не загоняют 1000 человек в залы и не берут экзамены ! В Европе США только через имейл Сертификат АЙЕЛТС, оценки с диплома и эссей. НО У НАС всё ещё 1960 год. СОВОК одним словом. ГДЕ гарантиии что эти 1,5 абитуриентов этой давке 1 августа НЕ вернутся зараженными. А. Где гарантии. Тогда ведь уже точно наступить ПОЛНЫЙ ХАОС ! Сами виноваты. НАДО было развивать дистанционные технологии с марта месяца.
    1. КРАСАВА 22 июля 2020 00:39
      Средняя Азия,
      а где гарантия,что все эти 1,5 миллионов абитуриентов сдадут онлайн?🤷‍♂️
  9. Джахангир 21 июля 2020 23:24
    К этому времени все уже переболеют, кстати вирус особо не опасен вон уже многие прошли через этого, панику зачем наводят хз?
    1. Гостья 22 июля 2020 03:27
      Джахангир,
      Да да,и мы прошли,не так опасен как ведут себя люди и власть особенно. А масочный режим даже на улице это абсурд. В магазинах, на рынке, в автобусе, в метро да, на свежем воздухе надо дышать воздухом эбэ
    2. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 13:53
      Гостья,
      Ну браво!!! Правильно!!!
    3. Гулиа 22 июля 2020 10:54
      Джахангир,
      Это выгодно ВОЗ.
    4. Umar 22 июля 2020 17:47
      Джахангир,
      Объясните это моему другу, который не может дышать без специального приспособления. Он кстати поначалу тоже не верил что вирус способен на подобное и сейчас лечится в новой больнице на Зангиате.
  10. Фома Неверующий 21 июля 2020 22:48
    При разработке, создатели любого вируса, в том числе и такого как коронавирус, сразу делают вакцину, для того чтобы обезопасить себя и вдобавок заработать большие деньги. Вакцина существовала со времён активации коронавируса.
  11. Таблетка 21 июля 2020 22:39
    Не знаю как вы а я за российскую. И я с удовольствием оказалась бы в первых рядах. Насчёт чипизации, ой да кому вы нужны)
    1. Коронавирус 22 июля 2020 12:09
      Таблетка,
      Предлагаю весь Узбекистан вакцинировать бесплатно)))) Вот равно вам нечего терять
    2. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 13:57
      Таблетка,
      Ну вперёд!!! Ты когда будешь собираться колоть немного подумай, какую побочку вызовет вакцина через пару лет. И это же годовой "абонемент" чтоб не заразиться, а через год ты вдруг зацепить ковид19 и все...
      По хорошему вакцина считается полноценной после полных клинических испытаний 3-6 лет.
    3. Vera 22 июля 2020 21:33
      Диктатура пролетариата,
      ни одна не является хорошей. хоть 10 хоть 40 лет испытаний.... сколько аутистов.! сколько людей кто требует ответ от тех.кто загубил миллионы жизней. конечно не показывают по тв вы и верит в чудо уколы. Майк Адамс - медицинский каннибализм посмотрите.(
    4. Vera 22 июля 2020 21:32
      Таблетка,
      кому нужны? ты серьезно? вот именно никому и помыкать и истребить всех при помощи массовой вакцинации. хотят уничтожить стадо. создали вирус и вакцину.как думаешь что преследуют те,кто создал вирус и планировал всех вакинировать о твоем здоровье бемпокоятся что ли? Майк Адамс - медицинский каннибализм на уютубе глянь.
    5. Аааа 23 июля 2020 14:23
      Vera,
      Глянь историю распространения оспы
  12. жорж 21 июля 2020 22:35
    Россия-раша!!! Вы что, глаза на ж..... посмотрите на ком испытывали???!!!!!!! Военные-там у них со здоровьем все в порядке и хроников нет...А тут до 55 лет.Верьте больше понтам-там на отдыхе в крыму и сочи в масках чуть ли не купаются, на пляж только через термометр-ну и нах... такой отдых... В маленьких городах вообще беспредел - поликлиника запись к врачу за 7-10 дней!!!!!!! ПРОСТО ПОНТЫ- только белокаменная и еще пару городов живут ... Так что радуйтесь , что у нас к проктологу можно сразу , только очередь отстоять))))))))
    1. ZmeY 22 июля 2020 02:18
      жорж,
      А тебя туда никто не приглашает. Купайся в арыке без трусов как обычно!
    2. Гулиа 22 июля 2020 10:58
      жорж,
      Это не совсем так. Люди уже не одевают маски. И это плохо. К врачам стараются не ходить. Нов целом ситуация в России стабильна, хотя заразившихся много ещё.
    3. Коронавирус 22 июля 2020 12:45
      жорж,
      Ну-ну.. Похоже у тебя корона вирус мозга.. Или что там вместо него есть)))
  13. Киндзадза 21 июля 2020 22:26
    Ну и от которого из тысяч штаммов коронавирусов тут проталкивают общественное мнение обязательности вакцинирования ? Продуктами ГМО нас уже регулярно кормят... повезло же мне родиться в эпоху сокращения населения, надеюсь позволят дожить свое ?
  14. Лёлик 21 июля 2020 21:59
    Ага. Сейчас. С какой то стати , кто то будет решать за меня?
  15. Дурдом 21 июля 2020 21:12
    Чуваки наВОЗники... К тому времени уже выработается общий иммунитет и вакцина не понадобится..... поздновато это все.. уволняйтесь лучше пока не поздно...
  16. Гравитации наступил конец 21 июля 2020 20:51
    Поздню очееь поздно
  17. Бонч Бруевич 21 июля 2020 20:24
    Не стоит колоть себе,то что делается десяток лет,а тут сварганят за годик.
  18. super like 21 июля 2020 19:52
    я в этом учавствовать не собираюсь.сначала пусть верха вакцинируют.потому посмотрим.
    1. Vera 22 июля 2020 21:40
      super like,
      кстати ни один из них не делает вообще вакцин ,ни сотрудники воз..ни власти ...ни гейтс никто.
  19. BIG BEAR 21 июля 2020 19:23
    Пару месяцев назад кое кто до помутнения пульса хвастался что один миллиардер обещал как только разработают вакцину то сразу ее закупит на родину.Поживем увидим.Вроде бы в России через месяц два ожидается массовое производство вакцины.
    1. Чиланзарский 21 июля 2020 21:30
      BIG BEAR,
      Закупит! Но население потом будет у него покупать в два раза дороже чем она стоит:) на то он и МИЛЛИАРДЕР)
    2. ЖЕРТВА КОРРУПЦИИ 21 июля 2020 22:24
      Чиланзарский,
      Ага. Знаем. Было дело. Как то раз он пригласил в Ташкент какого-то знаменитого зарубежного певца типа бесплатно. Помните. По-моему летом 2017-ого. А цены на билеты помните какие бешеные были.
    3. Прохожий 22 июля 2020 01:37
      BIG BEAR,
      Очередной фуфломицин Россия через два месяца выдаст, по типу арбидола (от простуды и гриппа он, кстати, совсем не плох).
  20. Ирина 21 июля 2020 18:57
    А по телевизору сказали, что массовое производство вакцины начнётся 15 августа. А массовая вакцинация в России намечена на сентбрь.
    1. Юнусабадец 21 июля 2020 19:51
      Ирина,

      так это в России, а это ВОЗ.
      Сроки вакцинации каждая страна решит для себя сама.

      А наши, как обычно, инстинктивно выберут то, что хуже всего для народа, но выгодно чиновникам.
  21. Blade 21 июля 2020 18:53
    Да снимите этот карантин, пусть сделают ношение маски только в общественных местах
  22. Человек 21 июля 2020 18:43
    Лично я никакой вакцины делать не буду даже если мне заплатят
    1. Made in USSR 21 июля 2020 20:07
      Человек,
      Никуда не денешься! Чиновник в правительстве, который будет делать любаябизнесхороша на этой вакцинации, сто пудов протолкнет закон, по которому тебя не возьмут ни на одну работу без справки о вакцинации!
    2. Vera 22 июля 2020 21:42
      Made in USSR,
      нужно создавать петиции вон швейцария писала казахстан россия я лично подписыала сша... многе страны будут бунтовать против принудительной! оочень многие. не могу поверить в такой исход..что я подохну от рака лет в 30....(....после этих вакцин!...аж вою от беспомощности и обиды..
    3. Аааа 23 июля 2020 14:28
      Vera,
      Вот ты бооольная!!!!
    4. Панама 21 июля 2020 23:37
      Человек,
      Нам инвалиди не нужны да кому ты нужен иди спи.
    5. Vera 22 июля 2020 21:41
      Человек,
      я тоже..но нас кто то спросит.даже хлеб не дадут купить без вакицн.. молюсь только чтобы я от рака не подохла поле вакцин в столь раннем возрасте...не хочу мучаться так.(...
  23. Фарихан 21 июля 2020 18:40
    Как только вакцинацию пройдут
    члены этой « банды» , в том числе
    и Билл Гейтс со своими отпрысками ,
    причём публично ( а в пузырьке действительно
    должна быть разработанная ими же вакцина) , то
    народ , этак через месяца три, может быть и
    согласится на всю эту х р е н ь.
    Анализы сдавать на « корону» все чиновники
    были первыми ( особенно у нас) . Вот и будьте
    первыми на вакцинацию!!! Народ уступает вам
    дорогу ради такого « благородного» дела .
    1. Explorer 21 июля 2020 20:04
      Фарихан,
      Полностью согласен!
      Иначе заголовок надо читать:
      "Названа дата начала массовой стерилизации по программе "борьбы" с бедностью."
    2. Vera 22 июля 2020 21:44
      Explorer,
      знаете бесплодность это еще цветочки. уж если на то пошло то можно взять с дет дома. а вот возбудители рака...которых в вакцинах море..это страшно...нету желания подохнуть от рака
    3. Александр в маске сфинкса 22 июля 2020 00:04
      Фарихан,
      Зачееем? Капитан корябля покидает тонущий корабль всегда последним. Вдумайтесь в эти слова!
  24. Человек 21 июля 2020 18:37
    Нас чипируют!!!
    1. Антитупость 21 июля 2020 19:42
      Человек,
      У тебя с головой как?Ты вообще видел шприц для укола и чип?Ты вообще знаешь,каким шприцом огромным чипируют?Хватит панику пороть,тупица!
    2. Бывалый 21 июля 2020 20:18
      Антитупость,
      Ты, антитупость, смени ник. Не соответствуешь или мало знаешь

      Антитупость,
      Наверное ты матрицу пересмотрелся, раз думаешь что до сих пор чипируют такими шприцами🤣
    3. Антитупость 21 июля 2020 21:10
      Бывалый,
      Ты не бывалый,ты тупой.Можешь посмотреть размер чипов,они не влезут в обычный шприц,давно это опповергнуто.Но вам дуракам,ничего не докажешь.Спроси у любого ученого,они де и посмеются

      Бывалый,
      Да,представь себе,обычными медшприцами никто не чипируют,меньше хрень смотри на ютубе!!
    4. Гулиа 22 июля 2020 11:04
      Антитупость,
      Иди смотри фильмы лучше. Тупой ты, ч...!
    5. Абдували 21 июля 2020 20:28
      Антитупость,
      Нана чип,2015 году хотели,чип под кожу штрихи на лаб посмотри Ютуб
    6. Антитупость 21 июля 2020 21:11
      Абдували,
      Нет никаких наночипов,давно опровергли это,меньше хрень смотри.Это лекарства были в нано формате,а не чип!!Задолбали,ничего,придет время,еще опозоритесь!
    7. Vera 22 июля 2020 21:46
      Антитупость,
      Майк Адамс - медицинский каннибализм на ютубе.хотя..тебе умный такой наш ученный уже ничего не поможет...
    8. Пантера 21 июля 2020 21:15
      Абдували,
      Я на ютуб видела фильм про плоскую землю и чо?
    9. Гулиа 22 июля 2020 11:05
      Пантера,
      И ни "чё "! Нужно суть выбирать из интернетмусорки, а не смотреть все подряд. И факты проверять. Но для этого, конечно надо иметь немного в голове серого вещества
    10. Гулиа 22 июля 2020 11:02
      Антитупост. А про нанотехнологии почитай, тупой еще тупее! Умные все такие, чуть что сразу обзывать. А. Хотя, можешь и не читать, все равно не дойдёт до недалекого ума.
    11. Vera 22 июля 2020 21:45
      Антитупость,
      тупица это ты..как раз таки...уже было такое..что они протестировали микро нано я хз как назвать...крч не парься.эти умы создали уже давно все,что необходимо,чтобы уничтожить таких как ты да.нов....и не только как ты а бльшую часть населения....
  25. Знахарь 21 июля 2020 18:35
    Да к этому времени эта "вакцина" никому нафиг не будет нужна. Вирус и без того ослабнет(мутирует) , плюс появится коллективный иммунитет и эту вакцину ждет судьба вакцин от обычного гриппа (50\50 эффекта). Я лично никогда не делал и ежегодно переносил грипп без температуры и осложнений. Но пугать и впихивать и то и другое будут (столько бабок надо отбить, для чего и задумывалось) , смысл вакцинировать останется лишь группе риска (хроникам) , а их не более 20% населения.
    1. like 21 июля 2020 19:55
      Знахарь, здоровые знакомые умерли от этого вируса, после простуды моментально пневмония! о чем ты тут умничаешь???? ты вирусолог или врач?
    2. Киндзадза 21 июля 2020 22:20
      like,
      Опять ты ? И опять умничаешь ? Ну и представься, а я тебя протестирую)
    3. Jowi 28 июля 2020 09:53
      like,
      значит они не совсем здоровые были, иначе человечество уже давно исчезло бы из-за наличия в природе миллионов заболеваний
  26. Maga 21 июля 2020 18:35
    Бизнес - это когда огромное Адриатическое море разливают во флакончики по 10 мл и успешно продают в аптеках по 300 у.е. А ВОЗ воглаве всего зтого!!! Лично я не верю им!!!!!
    1. Панама 21 июля 2020 23:38
      Maga,
      Ара ара хватит
  27. Tus 21 июля 2020 18:25
    Что-то вы пишите странно испытание в начале 2021. Испытание сейчас проходят а это уже делать будут
    1. Unknown 21 июля 2020 18:52
      Tus,
      Присмотрись получше. Не видишь, что написано?
      Там написано:" Результаты испытаний можно будет ожидать к началу 2021 года".
  28. Mighty Reds 21 июля 2020 18:21
    А тем временем в России уже изобрели первую вакцину и массовая вакцинация может начаться в Августе.
    1. Тот самый 21 июля 2020 18:36
      Mighty Reds,
      Не хотят признавать лидерство России в этой сфере, вот и говорят только про свои англо-саксонские «запоздалые» достижения...
    2. Кэт 21 июля 2020 18:47
      Тот самый,
      У каждого свой организм, моим детям когда делали вакцину российского производства АКДС была наисельнейшая реакция,подошла вакцина Бельгийского производства,так что превосходства быть не может,т.к кому то все гладко,а кому то вообще не то.
    3. maks 21 июля 2020 20:50
      Тот самый,
      ti prav vspnit hitja bi delo skripalei
    4. Oleg 21 июля 2020 20:57
      Тот самый,
      Все банально просто . Деньги поназанимали то у кого? Там хоть анальгин будут пихать, купим у них.
    5. Панама 21 июля 2020 23:40
      Mighty Reds,
      😅😅😅😅😅 Россия изобрели вакцину. В России жигули можно найти новую но не вакцину
    6. Амир 22 июля 2020 13:19
      Панама,
      Пяный Иван изобрел вакцину, смешно
  29. Ээээ 21 июля 2020 18:21
    Хм... Обнадежил! К середине 2021 года, ище 20 не закончился...
  30. Jk 21 июля 2020 18:20
    Теперь понятно почему у нас обьявили вторую волну раньше времени , зная что вакцина на подходе , уже не получится в декабре все закрыть и урвать деньги поэтому поднатужились заранее
  31. Dark Tom 21 июля 2020 18:20
    И будем мы с голоду дохнуть до этого времени сидя на карантине
  32. Дохтур 21 июля 2020 18:18
    Популизм одним словом...
  33. Просто я 21 июля 2020 18:17
    Я сюда захожу плакать?😭
  34. Мысль 21 июля 2020 18:10
    Нет вакцин которые вам помогут... это бизнес...
  35. Выдуманная история 21 июля 2020 18:09
    До середины 2021 буюкландия не доживёт.
    Да и что за вакцинация от постоянно мутирующего вируса?От какого именно штамма начнется вакцинация?Эти слова-хорошая мина при плохой игре,они призваны успокоить,но несут нулевую смысловую нагрузку.
  36. Правда колит 21 июля 2020 18:06
    Эртанги кунга ишонч йукку хозир, тавба
  37. Aziz 21 июля 2020 18:06
    Добровольно или принудительно? Всё чразу своруют или поэтапно наши ?
    1. Дождь 21 июля 2020 19:18
      Aziz,
      У нас принудительно
    2. Гравитации наступил конец 21 июля 2020 20:52
      Aziz,
      Посмертно
  38. Ахангаран 21 июля 2020 18:05
    Весь узбекистан к тому времени вымрет от голода
    1. Выдуманная история 21 июля 2020 20:50
      Ахангаран,
      Ничего,пойте гимн.