AZD1222 может стать первой успешной вакциной от коронавируса

AZD1222 может стать первой успешной вакциной от коронавируса
AZD1222 может стать первой успешной вакциной от коронавируса. Вакцина создана университетом Оксфорд.

Результаты первых исследований вакцины опубликованы в журнале The Lancet. В создании вакцины также участвовала компания AstraZeneca.

Первые исследования показывают, что вакцина безопасна и вызывает у человека сильный иммунный ответ. После первой дозы у граждан количество антител увеличилось в 4 раза. Также у испытавших вакцину на себе сформировался быстрый Т-клеточный ответ. У 91% добровольцев были обнаружены антитела, которые способны разрушить вирус. Это говорит о том, что вакцина может быть эффективна против коронавируса. Итоговые результаты будут известны после третьего этапа исследований. В исследованиях принимали участие более 1000 человек от 18 до 55 лет (ранее не болевшие коронавирусом). Первые два этапа исследований прошли с апреля по май текущего года.


Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Vera 24 июля 2020 19:21
    Майк Адамс - медицинский каннибализм на ютубе. посмотрите. очень полезно.
  2. Vera 24 июля 2020 19:11
    клиническое испытание чуть ли не 10 лет. а тут вакцина в такие кратчайшие сроки? серьезно? люди...вы хоть инфу проверяйте и знайте.что вирус мутирует от него нельзя вакцинироваться ау.....и + ни одну вакцину так быстро не могут сделать....!!!
  3. Vera 24 июля 2020 19:09
    делайте ,делайте. только потом не плачьте.что ваши дочери бесплодны и вы подыхаете от кучи болячек.....
  4. Задумчивый 23 июля 2020 12:07
    Я все стесняюсь спросить - а где наша узбекская вакцина? У нас столько научных учреждений по этой части, столько развелось академиков, докторов и кандидатов наук и прочее... Вакцина где?..
  5. Ааа 22 июля 2020 17:28
    Вообще-то первыми вакцину против covid 19 разработали в России и США.
  6. Киндзадза 22 июля 2020 15:31
    Каак неожиданно специалист по вакцинам тормознула АОКА, в его стремлении раскрутить российскую вакцину у нас. Да и все остальные вакцины тоже. Стало ясно что вакцин не будет еще доого. Лично мне вакцины никчему, я каждый год вакцинируюсь тем, что переболел разок, перед зимой и пофиг мороз. И вакцинируюсь вот так от гадостей посерьезнее ковида. Ковид один, а внебольничная пневмония, представлена у нас целой бандой летних
    гадостей, нападающих одновременно все, когда нам иммунитет придушили стрессом малоподвижности домашнего ареста.
  7. Mika 22 июля 2020 09:50
    "Пандемии лжи",фильм Галины Царевой,есть в ютубе.Все это началось не вчера,и закончится даже не в следующем году.Кто сегодня смеется над теорией заговора,выставляя ду.р.аками,тех кто старается достучатся до людей,завтра для него будет поздно.Беречь здоровье,и не позволять собой манипулировать,и не боятся,это сейчас главное.
    1. Vera 24 июля 2020 19:11
      Mika,
      золотые слова,спасибо,что вы не спите...
  8. Бронетёмкин Поносец 22 июля 2020 08:40
    Теперь, когда наша страна набрала миллирдные кредиты, конечно же будут воспевать вакцину своих "партнёров". И возьмут её, никуда не денутся. Пора приготовиться к массовому поголовному вакцинированию, которое и будет 3-й фазой испытаний.
  9. Василий2вв 22 июля 2020 05:09
    Россия сделала первая в мире вакцину от COVID -19 . И РОССИЯ НИ КОГО И НИ КОГДА НЕ БРОСАЛА и НЕ БРОСИТ. НЕМНОГО ТЕРПЕНИЯ и СООБЩА МЫ ПОБЕДИМ. СЕЙЧАС НАДО СМОТРЕТЬ В БУДУЩИЕ И РЕШИТЬ С КЕМ МЫ. ....

    Пока не провакцинируют ни каких экзаменов ,иначе будет полный ..калапс! !!!
    1. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 12:08
      Василий2вв,
      Ты что парень?! Сам веришь в то что ты сказал?! ))))) Кремолеботиной заболел?!
    2. Лана 22 июля 2020 16:10
      Диктатура пролетариата,
      Можно узнать, а вы какой ботиной болеете?
    3. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 20:52
      Лана,
      Да вас тут много....
  10. Рахим 22 июля 2020 03:27
    Дорогая наверно будет
  11. Кавальский 22 июля 2020 02:41
    А че 222 а не 666?😆
  12. Vano 22 июля 2020 00:39
    Походу от это вакцины у меня кровь загустеет
  13. Средняя Азия 21 июля 2020 23:53
    И всех 1,5 лимона абитуриентов 1 августа по 1000 человек будут держать в очередях в давках и загонять в комнаты по 100 человек. ГДЕ гарантия что эти 1,5 лимона людей с экзаменов НЕ вернутся заражаёнными, а. Если мои дети вернутся заражёнными то родители пойдут прямо к МинВУЗу !! НАДО было в этому годуэ кзамен онлайн делать. Вы же видите обстановку. НИГДЕ в мире не загоняют 1000 человек в залы и не берут экзамены ! В Европе США только через имейл Сертификат АЙЕЛТС, оценки с диплома и эссей. НО У НАС всё ещё 1960 год. СОВОК одним словом. ГДЕ гарантиии что эти 1,5 абитуриентов этой давке 1 августа НЕ вернутся зараженными. А. Где гарантии. Тогда ведь уже точно наступить ПОЛНЫЙ ХАОС ! Сами виноваты. НАДО было развивать дистанционные технологии с марта месяца.
    1. Пошливына 22 июля 2020 04:18
      Средняя Азия,
      Экзамен нужен. Онлайн бред, если вы взрослый человек должны понять это. Только очно. Но не в общем зале. Тестовый центр не хочет лишиться улова, но ради исключения могли бы его провести как раньше , в один день и по разным помещениям.
    2. Лана 22 июля 2020 16:11
      Средняя Азия,
      Ну какой онлайн экзамен, как вы себе это представляете?
  14. Next 21 июля 2020 23:45
    По некоторым сведениям, эта вакцина рззработана и запасена была давно. Просто ждали, пока паника пандемии укоренится во всем мире.

    И эта "вакцина" является шагом на пути сокращения мирового народонаселения.
    1. Vera 24 июля 2020 19:14
      Next,
      именно...об этом ведь открыто заявляли..и ..люди...верят?????....шок....вакцине нужно лет 10 ,а тут год....и все готова-смешно же!
  15. ШПАНА 21 июля 2020 23:09
    НЕ ЗНАЮ НА СЧЁТ ПОЛЕЗНОСТИ ВАКЦИНЫ ОКСФОРДА

    НО ОДНО ЯСНО ЧТО ЗАПАД ВСЯКИМИ СПОСОБАМИ ПЫТАЕТСЯ ПРОТОЛКНУТЬ СВОЁ В ОТСТАЛЫЕ СТРАНЫ
    И ПОХОЖЕ ЯСНО СТАНОВИТСЯ ЧТО УЗБЕКИСТАН БУДЕТ ПОКУПАТЬ ВАКЦИНУ ЗАПАДА
    ЧТОБЫ ПОКРАСОВАТСЯ ПЕРЕД ЗАПАДНЫМИ "ДЕРМОКРАТАМИ"
  16. ЛИЯ 21 июля 2020 22:52
    Вообще-то успешное испытание вакцины произошло в России. Нашим патриотам лучше народ погубить,чем признать,что российская вакцина может помочь в том числе и нашим согражданам
  17. IVAN PUMBA 21 июля 2020 22:36
    AMERIKA SEHRLI DIYOR
  18. Coronakaput 21 июля 2020 22:10
    А что толку то от этой инфы для нас, в России уже в августе начнут прививать первую очередь своих из группы риска это более 30млн человек да и во всем мире где изготовят вакцину будет тоже самое в первую очередь для своих,а до нас дай бог к концу года дойдет
  19. Лёлик 21 июля 2020 21:56
    Посмотрим через год, что станет с теми, кто вакцинировался. Сейчас говорить рано. Да и вообще, пусть штаты испытывают вакцину на своих соотечественниках. Лучше бы лекарство изобрели, а не вакцину
  20. Не Верю 21 июля 2020 21:42
    Раньше была гонка вооружений , теперь гонка вакцин , придумали вирус , отпустили на волю , придумали вакцину , заработали миллиарды ...
  21. Cmapuk 21 июля 2020 21:38
    Эта та же самая вакцина, которую анонсировали Министерство Обороны РФ и Центр Гамалеи
    1. Махмуд 21 июля 2020 22:45
      Cmapuk,
      Рашке это не под силу!
    2. Sergio 22 июля 2020 09:46
      Махмуд,
      Ты просто сказочный дол....🤣🤣🤣
    3. Ода 22 июля 2020 14:23
      Махмуд,
      Зато Узбекистану под силу, развитие науки и медицины на грани фантастики
    4. Лана 22 июля 2020 16:13
      Махмуд,
      А вы где живёте в узбешке?
    5. Диктатура пролетариата 21 июля 2020 23:37
      Cmapuk,
      Да, эта вакцина оригинал, а та от Гамалей то джайнерик ;)
  22. СЕВГИНАТОР МИКРОНАГИБАТОР 21 июля 2020 21:38
    AZD1222 микро нано технолоджи 5G speed лагманус naweshali
  23. Юнусабадец 21 июля 2020 21:37
    вообще-то первая успешная вакцина - российская, испытания которой завершены неделю назад.
    Но наши стараются замалчивать российские достижения
    1. Киндзадза 21 июля 2020 22:04
      Юнусабадец,
      Обожглись разок на поспешных российских тестах, вот и чесаться приходится, до сих пор.
      А теперь сбросят еще одну поспешность... китайцы тоже хотят сделать из нас испытательный полигон. И без того прививки от папиломатоза были от одного из 93 штаммов, о котором не сказали, а наши сделали автоматом... так и с вакциной, от которого из тысяч штаммов коронавирусрв, очевидно от того старого, которого давно нет.. и зачем попу баян ?
      ЮПЛу разрешается не публиковать)))
    2. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 10:27
      Киндзадза,
      Поддержу тебя товарищ, а то многие верят слепо и свято!!!! Ну емае!!
    3. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 10:25
      Юнусабадец,
      В апреле всему правительству и олигархату России китайские микробиологи, начавшие в 2019 году испытания АНТИДОТА ЭТОГО бактериологического оружия, передали через институт Гамалея вакцину.
      Очковтирательство это болезнь Совка, оно не лечится.
    4. Безымянный 22 июля 2020 11:03
      Юнусабадец,
      Ну да, правда в российскую вакцину кроме самых на голову больных никто не верит.
  24. Бонч Бруевич 21 июля 2020 21:18
    Гонка за бабками.Кто-то создаёт вирусы, кто-то антивирусы...
    1. Vera 24 июля 2020 19:20
      Бонч Бруевич,
      это одни и теже люди придумали..для чего-то злого и плохого..если бесплодие-это их план,то я не против...но в этих вакцинах содержится просто кошмарное зло..не охота подохнуть от рака...и тд( Майк Адамс - медицинский каннибализм на ютубе можете глянуть
  25. Ода 21 июля 2020 21:01
    А как же российская вакцина она раньше появилась? Что то страшно из Оксфорда принимать их вакцины
    1. Диктатура пролетариата 21 июля 2020 23:39
      Ода,
      Не переживай!!! Тебе российскую, аналог вколят!!! Хакнули пару-тройку лабороторий и вот чудо!!!))))
  26. Ахангаран 21 июля 2020 20:59
    Гонка вакцин продолжается. США не хочет дать России выиграть.
    1. Махмуд 21 июля 2020 22:49
      Ахангаран,
      Россия отстала по всем статьям от США лет на сто....
    2. Sergio 22 июля 2020 09:48
      Махмуд,
      ООО да до целования ботинок нигерам России очень далеко
    3. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 13:46
      Sergio,
      Ты технологии с политикой не путай!!! Говори реальные вещи КРЕМЛЕБОТ!!!
    4. Ахангаран 22 июля 2020 16:58
      Диктатура пролетариата,
      Какие кремлеботы может госдеповцы??)) это узбекский никому не нужный сайт, болезный ты чего такой бред пишешь??
    5. Ккк 23 июля 2020 10:58
      Ахангаран,
      Посмотри на адрес сайта он зарегистрирован в России
    6. Лана 22 июля 2020 16:20
      Махмуд,
      А причём тут США, Оксфорд вообще-то британский университет, находится в городе Оксфорд "не отсталый" вы наш... Или пофиг что писать лишь бы слово рашка натыкать
    7. Безымянный 22 июля 2020 11:04
      Ахангаран,
      Россия в этой гонке участвует понарошку.
    8. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 13:44
      Ахангаран,
      Как же у нас все КРЕМЛЕБОТАМИ наводнено!! Кошмарр!!!! Даже тут лайками рекламируют свою вакцину!!!! Не устали?!!!!! Бабло на мозг не давит?!
    9. Vera 24 июля 2020 19:21
      Ахангаран,
      я вас умоляю..вы в это верите..россия пляшет под дудку воза. все плчшут под штаты и британию. мы все их колонии.
  27. Янгиерский 21 июля 2020 20:52
    На нас тестируйте пожалуйста уже людям жрать нечего
    1. Юнусабадец 21 июля 2020 22:25
      Янгиерский,

      вас услышали.
      Китайцы на нас свою вакцину испытывать будут, как на кроликах.
    2. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 10:28
      Юнусабадец,
      Они уже в России начали через ин-т Гамалей!!!! Чё уж скрывать-то!!!
    3. Professor 21 июля 2020 22:28
      Янгиерский, никто не знает что может вызвать эта вакцина в долгосрочном плане
    4. Киндзадза 22 июля 2020 00:43
      Professor,
      Прекрасно знаю, при повторном заражении получим цитокиновый шторм и смерть. Нельзя соваться глупыми вакцинации в систему иммунитета, портить человеку его здоровье.
    5. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 13:50
      Киндзадза,
      А вот это в десятку! По хорошему любая вакцина испытывается 5-6 лет, дабы узнать побочку.... Тут у нас выстроилась очередь свой ТУХЕС под укол подставить, таки вперёд с барабаном на шее... Где там Ахангаран и юнусабздец
    6. Киндзадза 23 июля 2020 14:57
      Диктатура пролетариата,
      ...от прошлых коронавирусов вакцин нет, до сих пор, а те, что было продано-куплено, сожгли за бесполезностью, прямо мегатоннами. Надеюсь вот также, впустую, выпукнется весь пар базара фармацевтов и нас, когда то неграмотных, но ставших достаточно компетентными генными инженерами)))
      А вот то, что творят хищники на генном уровне, пока учтиво помолчу, желающие могут погуглить скандал в южной корее, над китайскими вакцинами, которые изобретены в американских лабораториях китая.
  28. Oleg 21 июля 2020 20:49
    Какие бы вакцины небыли бы выпущены в мире нам они не светят. Кто умеет считать тот быстро поймет. А вот проэксперементировать на нас мы всегда за. То Израиль предложил, то Китай. А у нас на каком уровне изобретатели?
    1. Киндзадза 22 июля 2020 12:58
      Oleg,
      А мы всегда...
  29. Ээээ 21 июля 2020 20:47
    Только пишите, а результата нет..., сколько не говари сахар, во рту слатко не станет...
    1. Дед Семен 22 июля 2020 05:09
      Ээээ,
      учи русский язык! Язык мира,процветания и всемирного уважения! Ты пишешь с ошибками!
    2. Диктатура пролетариата 22 июля 2020 13:52
      Дед Семен,
      Ты понял?! Что ты до людей докапывается??? Иди вон процветание в сирии, Ливии, в Украине наводи
    3. Биродам Ташкентский 22 июля 2020 11:02
      Ээээ,
      Сколько не говори "халва",во рту слаще не станет.
  30. immortal 21 июля 2020 20:44
    Ничего не напоминает? Фильм "Обитель зла", Т - вирус, все зомби))
  31. Депутат 21 июля 2020 20:44
    А почему молчат про вакцину с России?
    1. Я против 21 июля 2020 22:19
      Депутат,
      Потому что кредиты в долларах а не в рублях
      Надо хвалить дающих доллар$$$$
    2. Безымянный 22 июля 2020 11:05
      Депутат,
      Потому что российская вакцина понарошку.
  32. Maga 21 июля 2020 20:43
    Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал!!!
  33. Александр 21 июля 2020 20:39
    Молодцы британцы,хорошая новость!
  34. ВрачиНашиГерои 21 июля 2020 20:38
    Надеюсь пандемия скоро закончится и вакцина будет эффективна против вируса. Народ на последнем издыхании держится...
    1. Ойбек 21 июля 2020 22:37
      ВрачиНашиГерои,
      Это они время тянуть такими новостями,чтобы людей как-то отвлечь. Это вакцина пока до нас дойдет охо столько времени пройдёт,а голод не будет ждать.
  35. Неизвестно 21 июля 2020 20:36
    Скорее бы уже
    1. Vera 24 июля 2020 19:22
      Неизвестно,
      ты хоть в курсе.что ебя ждет после вакцины?..мне жаль вас..хотя..нет..не жаль. обидно за тех.кто не хочет.но их буду вынуждать...... Майк Адамс - медицинский каннибализм(ютуб) так..на заметку...
  36. Мдээ 21 июля 2020 20:36
    Хорошая новость.