Российская вакцина от коронавируса проходит успешное испытание

Российская вакцина от коронавируса проходит успешное испытание
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев объявил результаты тестирования вакцины на волонтерах страны. В своём интервью для CNN он рассказал, что исследование показало, что 100 процентов добровольцев были невосприимчивы к COVID-19.

«Первый и второй этапы испытаний показали, что у 100% добровольцев сформировался иммунитет на 21-й день после приема препарата», - заявил Дмитриев.

Отмечается, что полученный результат удваивается после второй попытки. Данная вакцина показала хороший результат и на животных. У них также сформировался иммунитет. На вопрос, когда будут опубликованы подробности о вакцине, Дмитриев ответил, что, скорее всего, в августе.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Dish 3 августа 2020 01:05
    Вакцину давно придумали. Вакцинация будет проводится инновационным путем, через Первый канал, ВГТРК и канал "Звезда". Многих уже вакцинировали, даже тут среди комментаторов есть граждане с антителами. Отличительные черты вакцинированных: ленточка колорадская, футболка с ботоксным и постоянный поиск врагов.
  2. Дядя 2 августа 2020 14:53
    Рассмотрим финансовую составляющую вопроса:
    Самое большое финансирование сделало в мае т.г. США - Законопроект, в частности, предусматривает выделение более $ 3 млрд на разработку вакцины и диагностические исследования , потом Германия, Франция и Канада по 2 млрд$, Россия в мае выделила 3.2 млрд рублей. Понимаете, при всем моем уважении, но все же рановато судить об успехах по вакцине.
    1. Нодыр 4 августа 2020 03:05
      Дядя, та не, успех есть! Гражданам РФ на территории Узбекистана делают бесплатно)
  3. Правильно сказано 2 августа 2020 08:54
    Всегда если ПРАВДУ говоришь,мы не ( и я не понимаю ) понимаем искренности слов,люди хотя бы на одну минут подумайте кто вас создал,да конечно БОГ и он ВЕЛИКИЙ СОЗИДАТЕЛЬ при нас в организме все создал чтобы мы могли противостоять всяким болезням,вирусам и бактериям,тогда зачем паниковать или вы про БОГА вообще забыли что ли???????
  4. Пика 2 августа 2020 01:28
    "Американские онкологи отказались называть пациенток женщинами, а предложили новое «нейтральное» название – «люди с шейкой матки»."
    vz.ru//news/2020/8/1/1052915.html
    И кого теперь считать жертвой политкорректности?...
  5. Пика 2 августа 2020 00:17
    Моё главное требование к российской вакцине, это чтоб она не научила вирус обнуляться!
    1. Спас триллион детей лично 2 августа 2020 01:21
      Пика,
      Я тоже за это,лишь бы корона в буюкландии никогда не обнулилась.Аминь
    2. Дядя 2 августа 2020 14:38
      Спас триллион детей лично,
      Да ты ментально не здоров. Сколько в тебе желчи?! Не захлебнись спасатель!!!
    3. Нодыр 4 августа 2020 03:06
      Спас триллион детей лично, твой узбекистан скоро помрёт, очнись)))
  6. Легионер 1 августа 2020 23:47
    20 августа опубликуют.
  7. Пика 1 августа 2020 23:39
    — Чукча, скажи, куда ты спрятал золото?
    Переводчик переводит:
    — Он говорит, что не брал золото, ничего не знает.
    — Скажи ему, что мы его расстреляем на месте!
    Переводчик перевёл. Чукча говорит:
    — Я спрятал золото под ярангой.
    — Что он сказал? — спрашивают у переводчика.
    Переводчик переводит:
    — Он говорит: пусть расстреливают
  8. Житель 1 августа 2020 19:53
    Недавно прочитал, у нас будут испытывать израильскую вакцину.
  9. Tus 1 августа 2020 19:49
    Россия нас не оставит. Нужно просто тянуть
    1. Нодыр 4 августа 2020 04:26
      Tus, Уже оставили))) Вам хер что дадут))
  10. Oleg 1 августа 2020 17:57
    США заплатили 63млн. долларов за первые 30тыс. доз ещё испытуемой вакцины. Теперь можете посчитать сколько будет стоить лечение одного человека. А российская вакцина..... доживём до нового года и кто то переменит свое мнение. Хотя при таком количестве больных, остаются неверующие в само существование вируса.
    1. Юнусабадец 1 августа 2020 21:44
      Oleg,

      производитель вакцин в США свобю цену на курс вакцинации уже назвал - 40-50 долларов.
      А в России сегодня официально объявили, что вакцинация россиян отечественной вакциной будет бесплатна, за счет бюджета.
    2. Дядя 2 августа 2020 14:43
      Юнусабадец,
      Ну и? Вакцинация россиян, здесь люди за Узбекистан говорили, что мол надо протянуть руки, а то протянем ноги. Почему тут все так во всем уверены?!! Все спецы!!! Ах боже мой!! Пиндосы нам будут вакцину продавать, а Россия бесплатно даст!! Да нет братцы!! Дудки!
      Да и для информации 63 миллиона долларов эта откуда взята цифра то?!
  11. 137 1 августа 2020 17:40
    Все учёные уехали в 90 х годах в другие страны,своих оставшихся ученых успешно загноили бизнесмены .откуда вакцина?
    Разработка от советского союза осталась и ее доработали на свой страх и риск .
    1. Свой 1 августа 2020 22:14
      137,
      Зря вы так. В Новосибирске остались мощные заделы. Целый подземнвй город. Там работа не останавливалась даже в самые сложные времена. Все будет хорошо!
    2. Прохожий 2 августа 2020 13:58
      Свой,
      Этот подземный город не Шамбалой называется? По ренТВ видели?
    3. Не Верю 2 августа 2020 00:37
      137,
      Ошибаетесь ,Россиия довольно хорошо и успешно работают в этой отросли.
    4. Собака гипнотизер 2 августа 2020 12:33
      137,
      Вакцина на базе работы с Эболой, Сарсом, Мерсом. Наработок было более чем дофига, оставалось дело за малым и оно сделано. Уехали умы, не уехали, знания на базе Сеченова не пустой звук. Не путайте с нашими прерогативами развивать давлат тили, вместо реальных знаний. Подруга после 5 лет биофака, год училась за свои деньги чтобы работать в лаборатории) что она делала 5 лет? Училась.
  12. Индира 1 августа 2020 17:34
    Вакцину нужно проверить и испытать на осуждённых к пожизненному заключению , так будет лучше.
    1. РУСЛАН КАРАУЛСКИЙ 1 августа 2020 21:53
      Индира,
      Не хотел бы я быть твоим врагом
    2. Свой 1 августа 2020 22:16
      Индира,
      Вы жестокая. Хотя тоже вариант....
    3. Дядя 2 августа 2020 14:45
      Индира,
      Девочка жаль уже трамваев нет... А то 5-й маршрут был как раз для твоего мозга!!!!
  13. Tomba 1 августа 2020 16:49
    А где наш герой Алишер Ака ....?
    Весь народ Узбекистана надеется только на него.....)))
    Серьезно.... (не на нашу медицину) - которая не справляется, а именно на него все надежды......
    1. Буря эмоций 1 августа 2020 21:24
      Tomba,
      Я тоже надеюсь на это. Что обеспечит нас вакциной.
    2. Гость 2 августа 2020 07:49
      Tomba,
      Он вроде обещал в начале если выйдет вакцина купить для народа Узбекистана.
    3. Dish 3 августа 2020 15:47
      Гость,
      потрясающе! на ходу придумывают небылицы, а ведь это подхватят и все будут даже требовать первыми получить от него! Просто потрясающе... низок уровень мозговой деятельности у тебя и стада UPL.
      Обещал говорит, первым купить для Узбекистана! Аахахахахахаа!!! Хоть стой хоть падай! Как ты научился печатать буквы на клавиатуре со своим минусовым интеллектом???
    4. Киндзадза 3 августа 2020 05:28
      Tomba,
      Видимо Он знает, что такое тяпляп сляпанная "вакцина", которая и не вакцина вовсе... РНК прививки обновления генома привитого, выносят на испытания в массы, кто быстрее ? А мы посмотрим, потом, ради чего загоняют толпу... Выжившие после зимних инфекций, еще до тестов, привиты давно, живыми вирусами и коронавирусами. Однозначно.
  14. Dish 1 августа 2020 16:01
    Они с марта вакцину чуть ли не каждый день анонсируют. По факту будет тот же апрель-май 2021. Обычная полуложь-полуправда, пропаганда в духе современной России. Через месяц никто и вспомнит о ней, зато сейчас толпа аплодирующих.
    1. Учитель 1 августа 2020 17:15
      Dish,
      завидуй молча
    2. Свой 1 августа 2020 19:29
      Dish,
      Да ты действительно дурачок. Сколько тебе лет, юноша?
    3. Прохожий 2 августа 2020 14:00
      Свой,
      Он в отличии от тебя, помнит, сколько раз подобное было. А у любителей России память обычно обнуляется.
    4. Садриддин 1 августа 2020 19:41
      Dish,
      Пишут..говорять чиновник Министр Здравохранения срок массовый вакцинации с 1 октября 2020г..Вакцина есть но чтобы она было безопасной это важно..Дождемся поступления в Узбекистан.Бог дасть ..мучения закончиться к начало 2021 года...
    5. Питерский 3 августа 2020 03:55
      Садриддин,
      Первым делом будут вакцинировать тех, кто в зоне риска - врачей, учителей и т.д. С октября начнется массовая вакцинация населения, причем бесплатно.
    6. Голос от всего братского НАРОДА 1 августа 2020 20:13
      Dish,
      Русские в этом направлении лидируют ,европа в попе,я имею лаборатории по созданию вакцины,местные врачи у нас здесь в узбекистане вроде при первом еще карантине обещались разработать вакцину и быть не превзойденными специалистами в этой области!
      А на самом деле им до европы как до луны,а если брать Россию то вообще как до марса! И нечем гордиться в разработке вакцины,и ровняться на европу!
      Это все приведено примером, как на самом деле все обстоит всем известно!
      Я думаю вакцинация массовая в россии будет произведена уже до НГ в 2020 г.!
    7. Гром 1 августа 2020 21:20
      Голос, лишь бы непустой!!!
    8. Свой 1 августа 2020 22:17
      Голос от всего братского НАРОДА,
      Умница!
    9. Прохожий 2 августа 2020 14:42
      Голос от всего братского НАРОДА,
      Этот как раз России до создания нормальной вакцины, как до Марса. У них самих в медицине проблемы такие же, как и у нас. А бюджеты пилить они умеют намного лучше наших. Когда Россия антисанкции против стран Запада ввела, поставила своих больных на грань выживания из-за отсутствия качественных лекарств, привозимых из Европы. Сколько раз россияне подавали петиции правительству разрешить ввоз необходимых медикаментов, но постоянно был отказ - ЧСВ Пу была превыше здоровья и жизней всего народа. Единственный способ появления нормальной вакцины в России - либо покупка, либо украсть у европейцев. Последнее более вероятно, потому что сам Путин как-то прямо сказал: "мы подождём, пока там сделают, а потом цап-царап".
    10. Пастер 3 августа 2020 04:04
      Прохожий,
      Прохожий, проходи мимо!
      Советская, а теперь ее преемница Российская школа эпидемиологии далеко не самая плохая в мире. И как чуму победили, тоже помним. А по части воровства бюджетных денег Узбекистан никто не обгонит. Так что ближайшее время покажет кто чего стоит на самом деле
    11. Dish 3 августа 2020 15:54
      Голос от всего братского НАРОДА,
      "Русские в этом направлении лидируют ,европа в попе" - примерно так начинается абсолютно любая скрепная новость по абсолютно любому поводу. Россия и в самом деле отдельная цивилизация, живет в параллельном мире. Мир этот нельзя понять несведущему, только длительный просмотр федеральных каналов даёт доступ к познанию!
    12. Не Верю 2 августа 2020 00:40
      Dish,
      Не та ситуация ,чтоб забыть, а аплодировать будут ,да так как это спасет мир от этой чумы
  15. Azerbaycan oglu 1 августа 2020 15:54
    В августе какого года? 2020 или 21?
    1. Bbb 1 августа 2020 17:51
      Azerbaycan oglu,
      2121 года.
  16. super like 1 августа 2020 15:52
    я в этом участие не принимаю.пусть колят сначала главарей.
  17. Свой 1 августа 2020 15:49
    Скорей всего, у нас будет китайская или американская вакцина. Все куплено, все на крючке. А их вакцинам лично я не доверяю. Берегите себя!
    1. Не Верю 2 августа 2020 00:42
      Свой, я тоже не особо им доверяю , Россия и цены ставит адекватные , и подарить может безвозмехдно , чего не скажеш о других .
  18. Юнусабадец 1 августа 2020 15:35
    Ну, наши паникеры могут не беспокоиться - пока наше правительство, стиснув зубы и рыдая, наконец раскошелится на закупки чего-то не для себя, а для народа, пройдет столько времени, что уже будет понятно, полезна эта вакцина или опасна.
    А скорее, ты станем подопытными кроликами, как казахи :

    "В Международном центре вакцинологии при Казахском национальном аграрном университете (Алматы, Казахстан) сделали первую прививку от коронавируса австралийской вакциной COVAX-19.
    Вакцина COVAX-19, по информации портала, разработана в Австралии и пока находится в первой фазе клинических испытаний."

    ну понятно, испытания на населении чужих вакцин за плату гораздо выгоднее, чем закупка готовых вакцин.
  19. Кавальский 1 августа 2020 15:27
    Certificate Of Vaccination ID. Ждём covipass, который уже введен в 15 странах. Почему об этом все молчат? Почему о программе id2020 все молчат? Это же официальные вещи! Тихушники, хотите всех как кактус заколоть, мы все видим!
    1. Гость 2 августа 2020 07:52
      Кавальский,
      Без чипа люди таки так как с чипом
  20. Фахриер 1 августа 2020 15:23
    Дай Бог, тезро бусин а то уже жонга тегди
    1. Инспектор Сакмайдиков 1 августа 2020 16:21
      Фахриер,
      Ой, гапирманг... конкретно жонга тегди! Просто томим кетиб ковотти постоянно, бор ку!
  21. Мимо проходил 1 августа 2020 15:12
    Поможет ли тем, кто уже болеет?
    1. Исмигуль 1 августа 2020 15:39
      Мимо проходил,
      Нет! Прививают здоровых) больным только притивовирусные и иммунитет
  22. Камил 1 августа 2020 15:05
    Где наши корифеи науки? С портфелем и без, с корочкой и без, с креслом и без. Где они? Где из научные разработки? Они растворились, они подождут до поры и до времени. Как все устаканится они выйдут из своих непосильно трудом нажитых убежищ и снова возьмут бразды правления. И снова наша наука останется
    в руках у тех, кто умеет зашибать деньги
    из бюджета, научные звания и кресла, но неспособных к научным открытиям.
    1. Dish 1 августа 2020 16:05
      Камил,
      ты убогий, весь мир еще не придумал, со Стенфордами и Кембриджами, с какого перепуга наши должны-то? Мозг включай, если есть.
    2. Учитель 1 августа 2020 17:18
      Камил,
      ПРАВИЛЬНО У НАС И НЕ ПЫТАЛИСЬ СОЗДАТЬ ЧТО ТО. зАТО АККУРАТ НАДБАВКИ ПОЛУЧАЮТ ПО 500 И БОЛЕЕ ДОЛЛАРОВ. У ВАС ОДНО МЕСТО НЕ ПОКРАСНЕЛО УЖЕ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ЖРАТЬ И ШТАНЫ ПРОТИРАТЬ СО ЗВАНИЯМИ ДОЦЕНТОВ, АКАДЕМИКОВ.
    3. Узбекистан 1 августа 2020 18:28
      Камил,
      Какие корифеи. О чем вы. Алле, гараж. За 30 лет мусткирдика у нас только и знали что на площадях танцевать празднуя мусткирдик вмест того, чтобы науку развивать. А во всем виноват ВАК, придумывающий всякие барьеры. Нужно было отдать право давать диплом PhD универа, а не это ВАКу. У нас есть только маьнавият. Маьнавият фото отчёты. И все. Все корифеи и наши и российские толковые уже в Америках и Европах за достойную оплату работают, а не за эти копейки.
    4. Гость 2 августа 2020 07:53
      Камил,
      Зато наши умеет сразу десять пальцев в рот
  23. За державу обидно 1 августа 2020 14:53
    К нам она точно не попадёт.
    1. Рахим 1 августа 2020 15:31
      За державу обидно,попадёт
  24. Голос правды 1 августа 2020 14:50
    Поверю когда начнут вакцинацию с президентов и их детей.
    1. Надоели 1 августа 2020 16:16
      Голос правды,
      Во во)
  25. Свой 1 августа 2020 14:46
    Ну, что скажете, граждане русофобы, денисы и иже с ним? А сказать то нечего.....Поздравляю нормальных людей, мы все стали на шаг ближе к избавлению от последствий этого биооружия.
    1. Dish 1 августа 2020 16:04
      Свой,
      ты убогий поменьше новостей российских читай. Получишь ее весной 2021 года, как и все другие вакцины, жертва ты пропаганды. Вот тут еще одна убогая Ирина пишет что начнут с этого месяца вакцинировать. Вам убогим скажешь, что уже в прошлом году в РОССИИ была готова вы и поверите. Жертвы пропаганды.
    2. Ирина 1 августа 2020 17:12
      Dish,
      Ну, конечно, министр здравоохранения России неправду по телевидению говорит, а я ему верю, а Dish правду знает, вот кому надо доверять, оказывается! Так просветите нас по этому поводу. Что же по-вашему, министр врёт? Не будут в России с августа вакцинировать?
    3. Свой 1 августа 2020 22:22
      Ирина,
      Ирина, все нормально. Россия нас не оставит. Все будет хорошо!
    4. Дядя 2 августа 2020 17:32
      Ирина,
      А все просто Пынеход и его команда настоящие пацаны из подворотен никогда за свой базар не отвечали. Дальний восток -Хабаровск уже это терпеть не стал!!!!
    5. Ирина 3 августа 2020 08:32
      Дядя,
      Путин своим гражданам выплаты делает во время карантина и без всякого базара. И у него в стране вакцину разработали. А вы его Пынеходом обзываете!
    6. Dish 4 августа 2020 12:17
      Ирина,
      ага, а министр обороны говорил, что их нет в Украине! аахахахаха, вот убогие. Можно верить любому шарлатану, но только не российским чиновникам. Ложь у них лет 5 как национальная идеология.
    7. Лев 2 августа 2020 13:00
      Dish,
      тебе явно нужна вакцина. От неизвестного вируса головного мозга...
    8. Прохожий 2 августа 2020 14:49
      Dish,
      Так в России уже заявляли, что вакцина создана, даже кому-то премию уже выдали, и Киселёв сказал, что всё хорошо и вакцина есть, а народ всё продолжает заболевать и умирать. А эти укушенные телевизором верят, но не помнят, что им вчера-позавчера говорили. У них память постоянно обнуляется.
    9. No comments 1 августа 2020 20:47
      Свой,
      Ну вот скажи мне - почему сразу русофобы? Как бы мы не уходили от этой темы, такие как ты обязательно подольешь бензин. Зачем?! Просто многие прекрасно знают и понимают, что система "ниппель" везде одинаковая. Надо вовсеуслышание крикнуть, что мы первые. И эта болезнь она у всех у наших бывших стран. Давай-ка спокойно разберемся - вакцина от такой болезни это не просто так. Минимум для создания необходимо 2-3 года, а по хорошему лет 5. Это вполне реальные сроки, которые нужны для получения чего-то действенного и безвредного. Если же скоростью и так называемый успех в создании вакцина самом деле таков, то это ещё одно подтверждение, что это бактериологическое оружие.
    10. Свой 1 августа 2020 22:26
      No comments,
      Согласен, с нуля вакцину быстро не разработаешь. Но, Российская вакцина - это модификация уже готоввх штаммов. Т.е., основа была. Это вакцна против Эболы. На ее основе и был создан новвй прерарат.
    11. Мурчик 2 августа 2020 10:37
      No comments,
      кто тебе сказал что для создания вакцины надо 3 года?
  26. Engineer 1 августа 2020 14:39
    Не верю я при денежной системе врачам, мусорам, политикам и бизнесменам. Выгоднее будет бизнесу заразить меня средне тяжёлой болезнью, сделать хронически больным человеком, как сахарный диабет и всю жизнь покупать лекарства, а если не купить смерть. Идеальный бизнес же. Тьфу, как в России, где бОльшая часть завод от Великой Советской Цивилизации разрушено, где великие мозги той эпохи в странах центра, где сейчас воспитывают молодёжь не в духе человек это творец, а человек это потребитель, удалось создать вакцину за столь короткое время и уже испытывают. Короче, я не дам себя колоть этой вакциной. Зарежу любого кто попытается мне вколоть вакцину от ковида.
    1. Юнусабадец 1 августа 2020 16:33
      Engineer,

      во-первых, слухи о смерти российской науки сильно преувеличены - они распространяются в основном русофобами... которые, крича об "отсталости" российской науки при этом почему-то как огня боятся "отсталого " российского оружия, например.
      а во-вторых, скорость разработки российской вакцины объясняли сами разработчики: уже имелся задел по ранее разработанным вакцинам от Эболы и SARS, у которых было много общего с SARS-2, и эти результаты применили к новой вакцине, работали отнюдь не с нуля.
    2. No comments 1 августа 2020 20:52
      Юнусабадец,
      Ну положим вакцину для эболы создавали 20 лет, начнем с этого, от SARS ещё нет толком. Во-вторых, никто не кричит об отсталости науки, но ее развивают в рамках особо нужных проектов Минобороны или других силовых ведомств. То есть когда надо, то да, и деньги найдутся и учёных привлекут, а ещё разведку запустят.
    3. Юнусабадец 1 августа 2020 21:49
      No comments,
      если вы спали, вакцину в РФ создали именно военные медики, научный центр Минобороны.
      А насчет предыдущих вакцин, если вы не поняли - много было отработано еще на них, в данном случае понадобилось лишь перенацелить вакцину на новый вирус.
      Грубо говоря, 90% технологии были уже наработаны, оставшиеся 10%, непосредственно относящиеся к новому вирусу - работа сложная, но сроки сокращены именно из-за того, что не понадобилось возиться с нуля с предыдущими 90%.
    4. Дядя 2 августа 2020 12:33
      Юнусабадец,
      Отрабатывали на здоровых ребятах, солдатах. А как он поведет среди разношёрстного населения, имеющее свои сопутствующие болячки и запреты. Я поэтому и пишу - не рано ли господа заявлять об этом!
    5. Engineer 2 августа 2020 02:07
      No comments,
      Ну да, труба и орудие вот что в России важно и нужно для её экономики. А вот медицина и образование... Хз, школы закрываются, уровень образования падает, я не русофоб, против любого народа планеты не имею ничего против, но российскому капиталу как и многим другим капиталистам не нужен критически мыслящий пролетарий, ей нужен послушный потребитель. Я был в России, возьмите машину и отъедьте от Екатеринбурга на 30 км, увидите километры по обеим странам разрушенных, заброшенных заводов, г. Иваново, то же самое, 80% ткацких фабрик и других закрыто, Иркутск, Челябинск, закрыто, в других городах не был, просто как турист был там. Егэ убивает науку, города где раньше было производство, сейчас ТАМ НИЧЕГО НЕТ ! Ауе графити, молодёжь аптечные наркоманы и пиво пьют, старики бухают, молодёжь за деньги едут в Африку воевать, в города работать, все равно, последнее поколению Советских специалистов сейчас просто умрёт, мне страшно что будет дальше. Экономика это базис, если производства нет, не нужны вам инжинера и биологи, вам нужны продавцы, охранники и водители.
  27. Aandrew 1 августа 2020 14:22
    🙏🙏 скорее бы
  28. Гравитации наступил конец 1 августа 2020 14:19
    Эксперты считают вакцину против ковида опаснее самой болезни
    Постоянные сообщения о якобы успешных испытаниях российских вакцин против коронавируса только запутывают ситуацию и вводят в заблуждение граждан
    Как уже сообщалось, в России сегодня разрабатываются 17 вакцин от коронавируса, причем учёные уверены, что лекарство станет доступно гражданам уже к середине, а производство вакцины частными компаниями начнется в сентябре.
    К примеру, первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов заявил о готовности первой российской вакцины от коронавируса и рассказал, что в испытаниях участвовали две группы добровольцев. Первая выписана после контрольных анализов 15 июля, вторая – 20-го числа. По словам Цаликова, ученые Национального исследовательского центра уже дали окончательные оценки результатам испытаний вакцины от коронавируса. Добровольцы получили иммунитет, в их организмах выработались антитела.
    Однако сразу же после этого в Минздраве опровергли информацию о конце испытаний. Помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов отметил, что они ещё не завершены, а лишь перешли на вторую стадию. Когда она будет окончена, будет поднят вопрос о государственной регистрации вакцины.
    Все эти разноречивые сведения, поддержанные многими СМИ не сколько успокаивают, сколько будоражат общественное мнение, а гонка по созданию вакцины от коронавирусной инфекции может создать больше проблем, чем сама болезнь, уверены эксперты. Они отмечают, что разработка лекарства из защиты здоровья превратилась в политическую игру мировых держав. А ждать чего-то хорошего от этого не приходится.
    Всего на данный момент в мире создается около 200 вакцин, причем их разработка длится уже более пяти месяцев, началась с тестов на мышах, и лишь затем продолжилась на добровольцах.
    К тому же в этой проблеме есть еще и материальная составляющая: стоимость вакцины. Эксперты считают, что это будет максимум 40 американских долларов за одну дозу, сообщает ТАСС, причем цены будет зависеть от того, какой именно препарат сработает и где он будет произведен.
    Так стоит ли тратить такие деньги непонятно на что? Тем более, что сами ученые предостерегают от поспешности. Так, 15 июля завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии РАН профессор Пётр Чумаков предупредил, что вакцинация может быть опасна. Он объяснил, что так как учёным пока неизвестна длительность иммунитета после COVID-19, прививка становится не прогнозируемой.
    А буквально вчера академик РАН выдающийся российский вирусолог Виталий Зверев в интервью Общественной службе новостей заявил, что не будет делать прививку от коронавируса и разъяснил причину отказа от вакцинации:
    «Ни за что! О вакцинации пока не может быть и речи. Должны быть получены совершенно точные данные о том, что эта вакцина, во-первых, эффективна, во-вторых − безопасна. И, в конце концов, надо определить продолжительность иммунитета. Пока таких данных нет, призывать к вакцинации неправильно», − подчеркнул вирусолог.
    По его словам, всерьез о прививках от коронавируса можно говорить через несколько лет. Если разработка и испытания вакцины пройдут успешно, то, вполне вероятно, препарат будет готов к концу 2021 года. А возможно и позже, убежден Зверев.
    «Инфекция не такая страшная, чтобы пороть горячку. Смертность невысокая. Мне кажется, ситуация с вакцинацией уже переходит в политическую плоскость и не имеет отношения к самой борьбе с коронавирусом», − подытожил академик. Тем более, что ранее западные специалисты заявили, что гонка по созданию вакцины может быть опаснее коронавируса..
    1. Рахим 1 августа 2020 15:32
      Гравитации наступил конец,
      Че врешь а кучук
    2. Объективно 1 августа 2020 18:32
      Рахим,
      Что вы оскорбляет человека. Докажите обратное.
    3. Гравитации наступил конец 1 августа 2020 20:50
      Рахим,
      Читай нормальную информацию по слогам
    4. ФАН 1 августа 2020 18:33
      Гравитации наступил конец,
      Вы на 100% правы С М И переполнен противоречивыми данными от самых знаменитых учёных и от работников ВОЗ.
  29. Ирина 1 августа 2020 14:16
    Министр Здравоохранения России сказал, что в этом месяце в России начнётся массовая вакцинация. А у нас, как думаете, в этом году начнётся массовая вакцинация?
    1. Юнусабадец 1 августа 2020 15:43
      Ирина,

      массовая там будет с октября.
      сейчас, с августа, первоочередники - медики и учителя.
    2. Надоели 1 августа 2020 16:17
      Ирина,
      Пусть сначала на президенте проверят, на его семье. На чиновниках.
    3. Гость 2 августа 2020 07:57
      Ирина,
      У бога спросите скажет точно
  30. Лоли 1 августа 2020 14:12
    Добро пожаловать подкожный чип
    1. Ирина 1 августа 2020 16:55
      Лоли,

      Какое невежество!
  31. Фыв 1 августа 2020 14:12
    Если защищает 100% то куда еще удваивать?
  32. СНОВА ФАКТЫ 1 августа 2020 14:10
    ЗАЛЕЗАНИЯ В КАРМАН НАРОДА ТЕПЕРЬ СО СТОРОНЫ НАЦ.БАНКА. ЗА ПЕРЕВОД СОБСТВЕННЫХ ДЕНЕГ ОДНОГО КЛИЕНТА С КАРТЫ НА КОШЕЛЕК
    ИЛИ ВКЛАД СТАЛИ СНИМАТЬ ПРОЦЕНТ 0,5 ! НА КАКОМ ОСНОВАНИИ??!! ГДЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЕГУЛЯТОР ??!! ГДЕ ОСНОВАНИЕ ??!!
  33. Ооо 1 августа 2020 14:10
    Чето глубоко шприц засунули
    1. аннанан 1 августа 2020 16:00
      Ооо, это инсулиновый шприц. Там иголка маленькая
    2. Отличник 1 августа 2020 16:01
      Ооо,
      Не шприц, а иголку. Если шприц начнут сувать - то это уже не вакцинация..
    3. Назик 2 августа 2020 01:07
      Отличник,
      😅😅😅😅😅😅
  34. Ваш никнейм или имя 1 августа 2020 14:06
    Браво, молодцы!!!
  35. Пурумпумпум 1 августа 2020 14:04
    похоже на то что рынок вакцин Центральной Азии принадлежит России, за Южную Америку будут США и Китай
  36. 234 1 августа 2020 14:03
    "выработался иммунитет, но отвалилась жеппа" - пока пол года не пройдет, глупо говорить о том, что скоро их будут вкалывать обычному населению, а не только здоровым армейцам.
    1. Надоели 1 августа 2020 16:17
      234,
      Вот именно
  37. Maga 1 августа 2020 14:02
    Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил о завершении клинических испытаний вакцины от коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Где уважаемый Алишер Бурханович???
    1. Свой 1 августа 2020 15:47
      Maga,
      А при чем здесь Алишер Бурханович? Он гражданин России, если что. И помогает нам, как может. Не переварачивайте все с ног на голову.
    2. Maga 1 августа 2020 17:08
      Свой,
      Алишер Усманов пообещал привезти лекарство от коронавируса для узбекистанцев. Об этом сообщил руководитель Узбекистана.

      "В эти сложные дни, нам помогают многие соотечественники. В частности, хочу поблагодарить Алишера Бурхановича! Он перечислил 20 млн долларов. Также он пообещал оплатить и привезти лекарство от коронавируса из той страны, где лекарство будет создано. Хочу поблагодарить его за оказанную помощь", — заявил Шавкат Мирзиёев.
      4-04-2020, 10:23
      upl.uz
    3. Свой 1 августа 2020 22:28
      Maga,
      Сказал - сделает. Ждем.
  38. Народ 1 августа 2020 14:02
    Covid 19 показал большие дыры в государствах и какая государство относиться к с своим гражданам , наши понижают статистику , смертность очень высокая , нам нужна вакциеа против карупуции, лекарств нет или дорогие , все через знакомые ложат больных в больницы, тесты не дают так как при смерти без тестов можно писать двухсторонию пневмонию , и этим показывать всему миру что мы справляемься !!! За счёт Covid 19 верхушка нашла себе и ещё один прибыльный бизнес , а люди дохнут, люди без работы и средств существования !!!!!
    1. Oleg 1 августа 2020 22:31
      Народ,
      Сколько бы не "сдохло" , как Вы пишите, прирост населения не сокращается , а только увеличивается. А это не очень хорошо.
  39. Коммент 1 августа 2020 14:01
    Больно смотреть на фото. Так загнать игру....
  40. Maga 1 августа 2020 13:59
    Меня не пустили в Нукус хотел проводить в последний путь М. Ерниязова!!!
  41. Хатаб 1 августа 2020 13:56
    Хорошая новость для России, но у нас свой путь развития и мы будем брать не проверенное или дорогое в Японии или США , у нас же проверяющие читать не могут по английский и японск,и а значит и прописать стоимость и действие препарата можно с очень хорошим наваром...