Видео: В Минске произошло столкновение протестующих с силовиками

Видео: В Минске произошло столкновение протестующих с силовиками
В Минске произошло столкновение протестующих с силовиками. Для разгона граждан, собравшихся для протеста были использованы светошумовые гранаты, слезоточивый газ и водометы.

Сотрудники правоохранительных органов начали задерживать граждан, которые находятся на улицах во время протестов. Граждане протестуя, скандируют: «Живи, Беларусь!».

Напоминаем, что акции протеста начались вчера, 9 августа. Граждане недовольны результатами президентских выборов. Для справки можно отметить, что в выборах по официальным данным победил действующий президент страны.


Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Вперед к светлому будущему 20 августа 2020 12:44
    Приехал Лукашенко в какойто завод а там рабочие хором "Уходи!"
  2. Антигейтс 11 августа 2020 12:50
    На нашего посмотрим)))))
  3. Сухроб 11 августа 2020 10:18
    Демократия никоби остида мамлакатлар вайронага айланмокда. Лукашенко молодец. Кимга керак вайрон килувчи демократия. Манимча демократия тушунчаси асл мохиятини йукотгандай.
  4. Dish 11 августа 2020 00:21
    По-любому тут виновата махалля, Хокимият и манавият! Вот в России и Казахстане такого нет! И карантин кстати тоже виноват.
    1. Bbb 12 августа 2020 02:44
      Dish,
      У тебя два грамма мозгов, но язык двухметровый.
  5. Фарги 11 августа 2020 00:17
    Всех распродают с потрохами, но Лукашенко держит страну, (не в пример ельцинским прихватизаторам). И служба безопасности у него отлично работает (особенно перед выборами). Беснуются те, кто надеялся сбагрить Батьку с помощью 33-х богатырей.
  6. Европейский выбор 10 августа 2020 23:06
    А.Орех, обозреватель: "поразило карательное оснащение лукашенковских силовиков. Страна, где официально подавляющее большинство поддерживает президента, явно готовилась все эти годы к войне со своим народом. Проблема в том, что после четверти века на троне, царь становится похожим на зэка, который просто не представляет, что ему делать на воле и как жить среди людей, и стремится обратно в тюрьму.

    Лукашенко уже не может быть никем, кроме диктатора. И его окружение не может ничего, кроме как быть окружением диктатора. В этом проблема несменяемой власти. В какой-то момент она начинает считать страну своей собственностью. Не президент работает для народа, а народ живет для президента. И добровольно такой диктатор никуда не уйдет. И на выборах победить его невозможно"
    1. Кулхакцер 11 августа 2020 11:52
      Европейский выбор,
      Полностью согласен с вами
  7. Диля 10 августа 2020 22:58
    У нас никогда такого не будет. У нас народ запуган.
  8. Гость вроде 10 августа 2020 22:58
    Видимо хотели Украину устроит
  9. Европейский выбор 10 августа 2020 22:50
    Лука, чтобы всё прошло без эксцессов, перевёл милицию на усиленный режим, приготовил военную технику и бронемашины.Вообщем чуть-чего танки бы на народ пустил как соратник К. Бакиев. Последний (точнее предпоследний) диктатор в Европе собирается править пожизненно и вынесут его только ногами вперед. Хотя судьба тиранов непредсказуема: ужасающая гибель Каддафи, расстрел Чаушеску. Рейтинг у обоих незадолго до гибели зашкаливал, аж 99% !

    А старинный вождь нашей некогда общей страны вообще оказался лишен даже права быть погребенным и до сих пор лежит на всеобщем обозрении на потеху зевакам. Так что некоторым узурпаторам еще везёт.
  10. Mayday 10 августа 2020 22:25
    Есть известное выражение: - "Лучшее - враг хорошего"!.. Все должно идти эволюционным путем. Революция - это хаос, анархия, разруха, кровь и долгое, мучительное выздоровление...
    1. Прохожий 11 августа 2020 23:17
      Mayday,
      Революции происходят тогда, когда эволюционный путь заблокирован.
  11. Don 10 августа 2020 21:54
    Это ветерок новой Белорусской весны похожее на Украинской майдановский, какого цвета не пойму. Даа 2020 год надолго запомнится на наших памятах.
  12. Максим 10 августа 2020 20:34
    Странно читать, как узбекистанцы живущие намного хуже белорусов, пытаются поддерживать госпереворот в Беларуси. На вашем фоне ребята, белорусы живут как в Европе. Вам бы Лукашенко отправить лет на десять, чтобы порядок у вас навёл наконец-то!
    1. Собака гипнотизер 11 августа 2020 13:20
      Максим,
      Нет не лучше они живут. Так же хорошо как мы.
    2. Европейский выбор 12 августа 2020 17:21
      Максим,
      Белорусы хотят жить как в Европе, поэтому отстаивают свои попранные честь и достоинство.И непременно будут в ЕС! А товарища Лукашенко к себе в Ростов заберите к Януковичу. И Бакиева заодно пригласите: что он теперь в Минске потерял? Вся тройка- пенсионеры, много кушать просить не будут, а Вам могут когда-нибудь нибудь понадобиться.
  13. Кор Бобо 10 августа 2020 19:32
    Провокаторов и саботажников надо искоренять.Пример- тихая спокойная страна даже пускай властью недовольны но все живут спокойно и ровно но тут ба-бах и "цветная революция" и все вверх дном в стране хаос народ без будущего обнищание - кучка людей на этом деле сильно разбогатела и ввела страну в обалденные долги из которых почти не возможно вырваться и это по мягкому а не дай бог никому - гражданская война.
    1. Алёнушка 17 августа 2020 10:27
      Кор Бобо,
      Наверно лучше сидеть и язык в опачку засунуть,а будушее детей по барабану?Им же жить!Это их проблемка да?
  14. MayWay 10 августа 2020 18:24
    Лукашенко, президент который уже надоел народу. И народ вышел чтобы в будущем им было лучше
  15. Лом 10 августа 2020 18:16
    Задумайтесь, послал Пупкина, и сразу будет как на Украине.... Да кто такая эта плешивая моль и окурок??? У этого Пупкина уже крыша едет от власти,сам же об этом говорил.
    1. Собака гипнотизер 11 августа 2020 13:22
      Лом,
      кого он там куда послал, вчеоа бить и убивать протестующих прислали отряд с росс опозновательными знаками. Мирная страна блин.
  16. ЖЕРТВА КОРРУПЦИИ 10 августа 2020 16:12
    Наблюдатель из Узбекистана рассказал о том, как прошли выборы в Белоруссии. Свое заявление по этому поводу заместитель главы Центризбиркома нашей страны Махмуд Истамов сделал в интервью для телеканала СТВ.

    По мнению Истамова, выборы прошли открыто и прозрачно. Наблюдатель также отметил, что выборы проходят в спокойной атмосфере
    Помните это. Недавно тут же опубликовали.
    1. Европейский выбор 12 августа 2020 17:28
      ЖЕРТВА КОРРУПЦИИ,
      Этого и следовало ожидать от Истамова. Наши официальные лица, конечно же, поддержат идейно и классово близких. " Рыбак рыбака видит издалека!
  17. Кавальский 10 августа 2020 15:57
    Оооо, первый раунд побеждает Батька) Жёстко конечно понеслось, майдан поехал. Ждём небесную сотню( Тихановская аж сама в шоке, от того что натворили. А хозяевам этой мутной движухи нужно отрабатывать свои шекели, либо на ковер вызовут для обьяснений, с которыми они не справятся. Батьке не простили неповиновение мировому кагалу. А батька не нанес упреждающий удар, перешел в оборону, что ведет к поражению. Вот так и убирают элиты, натравливают на них народ, распространяют ролики с нужных ракурсов в телеге, соцсетях, постоянно показывается бесчеловечное насилие властей, но этого же недостаточно, по этому появляются всякие снайперы и легким движением пальца отправляют гоминидов с обоих сторон к высшему начальству. Должен быть триггер ,который заставит и Беларусь и общественность содрагнуться, что бы орда гаминидов вывалила на улицы крошить своих обидчиков в капусту. Так что сегодня от короновирусной инфекции скончалась Беларусь. Прощайте хлопцы. Очень жаль ,что так вышло( а всего то нужно было дома посидеть пару месяцев(
  18. Maga 10 августа 2020 15:03
    Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.!!!

    Конфуций
    Вот поэтому, всегда виноват НАРОД а не ЧИНОВНИК!!!)))))))))
  19. Ich bin Welt und wer bist du 10 августа 2020 13:48
    Не сравнивайте период правления ИАК с нынешним ! В данное время жёстче намного!
  20. Ттт 10 августа 2020 12:32
    Лукашенко пример положительного диктатора, настоящего патриота. Сравнение с нашим не в пользу последнего.
    1. Собака гипнотизер 11 августа 2020 13:24
      Ттт,
      Вахаха, положительный и диктатор это взаимоисключающие понятия.
  21. Коронавирус 10 августа 2020 12:20
    Это всех ждет держитесь
  22. mein Kampf 10 августа 2020 12:17
    Есть много хороших и плохих моментов. Во-первых, слово президент и царь - это не синонимы, во-вторых, он хорошо "стимулирует" старшего брата, что тот не замечает однозначно, в-третьих, я лично, очень симпатизирую Белоруссии и его добрейшему народу.
    Как там бы ни было это их сугубо внутренний вопрос. Надеюсь решат!
    1. Хахаха 10 августа 2020 13:45
      mein Kampf,
      Твой ник вызывает вопросы...поясни
    2. Ravshan 10 августа 2020 14:42
      Хахаха,
      майн кафт наверно
  23. Юнусабадец 10 августа 2020 11:55
    Не сработает.
    Батька - не овощ Янукович, попытку охлократического маргинального переворота при западной поддержке раздавит нахрен.
    Хотя и сам с закидонами.
    1. Ich bin Welt und wer bist du 10 августа 2020 13:39
      Юнусабадец,
      Причём здесь Запад ?
    2. Гость2 10 августа 2020 16:38
      Ich bin Welt und wer bist du,
      Запад, не Запад, а польский пятак торчит из за угла. Эти все никак не угомонится.
    3. Собака гипнотизер 11 августа 2020 13:26
      Ich bin Welt und wer bist du,
      Ну так всегда и во всём виновен Запад, вы не знали? На улицах Минска вчера отряд с опознавательными знаками Рф на форме бил протестующих, ломал деревья во дворах, крутил машины. А виноват Запад.
    4. Европейский выбор 10 августа 2020 23:26
      Юнусабадец,
      Он - колхозник, всю жизнь пытался усидеть на двух стульях.А поддержка российская вам нравится? Так заранее из РФ 33 вагнеровца прибыли.до сих пор не может МИД с Машкой объяснить грозному Батьке, кто эти наёмники и что они потеряли в РБ.
    5. Юнусабадец 11 августа 2020 09:37
      Европейский выбор,

      во-во.
      вы- замечательный пример того, что "цеевропейцы" и прочие "цивилизованные" не имеют даже элементарного представления о самых базовых нормах правосудия и законности, хотя корчат из себя свободолюбцев и поборников правового гос-ва.
      Ни Лаврову, ни Машке, ни вообще РФ вообще ничего объяснять не надо в данной ситуации - это батька должен объяснить, на каком вообще основании задержаны граждане РФ, кот-е абсолютно ничего не нарушили, никаких законов.
      А что до их маршрута - так он к делу не имеет отношения, даже если опустить тот факт, что сам маршрут составлялся СБУ.
      К делу имеет отношение только то, совершили они какое-то правонарушение или нет.
      А нет .
    6. Европейский выбор 13 августа 2020 22:55
      Юнусабадец,
      Ничего себе! Бред какой-то...У Вас странные примитивные представления о Европе и европейском правосудии как будто во времена Железного Занавеса живёте! И кто же у Вас флагман демократии и блюститель прав и свобод своих граждан и строгий приверженнец международного права? Туркменистан, Сев.Корея, африканские страны, откуда плывут в убогих шлюпках в вожделенную Европу?

      Юнусабадец,
      Судя по тому, что пишете, для Вас это РФ и черпаете Вы инфу исключительно из зомбящника, из росканалов.Вы перессказываете роспропоганду, ложь и дезинформация которой зашкаливает. Для оболваненного населения предлагается Крымнаш, Сирия - Ливиянаш, теперь и Батьканаш и протест- это плохо. А сами соловьевы, киселевы, шейнины, скабеевы, стриженовы и все кремлёвские предпочитают западные ценности.В странах НАТО у них недвижимость, счета, лечение, развлечения и самое дорогое- детки.не в курсе, что главный рот ТВ, который вещает о событиях в мире и внутри Е.Андреева, является гражданкой Черногории. А у пресса жена и дочь граждане США.

      Юнусабадец,
      Вообщем зарабатывать непосильным трудом на одурманивание населения и воровать хотят на Родине, а тратить и хранить деньги там, где не воруют.И там же встречать свою старость: там живут дольше и качественнее. Вот белорусы и хотят цивилизаванную достойную жизнь не для кучки корупционеров, а для всего народа. Они,иншаала, создадут правовое государство и интегрируют с ЕС.
  24. упс 10 августа 2020 11:49
    Алэксандэр Грыгориевич непотопляемый! прям как то самое, что не тонет...
    1. Малярка 10 августа 2020 15:25
      упс,
      У нас тоже не тонут. Лет 20-25 другого ждать)))) как минимум
  25. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 10 августа 2020 11:42
    Ну и где там победа на выборах?! Никто и никогда из "НИХ" не откажется от власти, пока в гроб их не положат! Так и гоняют людей, потому что хотят править пожизненно!
  26. Любимая 10 августа 2020 11:41
    Есть хорошая народная мудрость, емони кетиб яхшиси келмайди,, в правдивости которой не раз убеждалась
    1. DotsFam 10 августа 2020 12:46
      Любимая,
      Вот это правда
    2. Ich bin Welt und wer bist du 10 августа 2020 13:40
      Любимая,
      Ты откуда знаешь ? Училась у Ванги ?
    3. Инспектор Сакмайдиков 10 августа 2020 15:07
      Эта кошка по ходу для всех любимая. Кто последний - тот папа.
  27. Странно 10 августа 2020 11:40
    Правильный выбор. Демонстранты это оплаченная команда, кто больше даст, на таво они голосуют
  28. Шавкат жон 10 августа 2020 11:39
    Жесткая монархия и диктатура во всех странах постсовета!
    Эти диктаторы мечтают не то что править до конца жизни, но передать трон своим детям - показывая их во всех ракурсах, будто страна их собственность, а народ рабы! По сути они преступники, со всеми своими "чертями" в подчинениях и их место в тюрьме!
  29. Гость 10 августа 2020 11:33
    Там вообще жесть Читала по российским каналам Там похоже будет хуже чем в Украине Страшно же
    1. Гром 10 августа 2020 12:52
      Гость, не нужно уважающим себя людям «читать» российские каналы.
    2. Европейский выбор 10 августа 2020 23:19
      Гром,
      Обычно население , конечно же не " читает", а смотрит росканалы и с удовольствием глотает их помои. А читать следовало бы приличные рессурсы, как то " Новую газету", " Эхо", " Дождь", " МК" или Spiegel- online, наконец...А им " Первый" с болван- шоу и Рашу тудей" подавай!
    3. Xxx 10 августа 2020 13:03
      Гость,
      Не верьте российским каналам! Рос пропаганда не заслуживает доверия. Все врут.
    4. Буба 10 августа 2020 14:00
      Xxx,
      А где не врут? Здесь правда что-ли?
    5. Федот 11 августа 2020 12:30
      Буба,
      По крайней мере здесь не поливают своих соседей и всех остальных грязью.
    6. Гость2 10 августа 2020 16:39
      Гость,
      Меньше читайте. Жить легче будет, да и сон спокойней.
    7. Алёнушка 17 августа 2020 10:55
      Гость2,
      Страусам всегда легче бывает!А там трава не расти лишь бы не трогали!
  30. Голос правды 10 августа 2020 11:19
    Нашему на следующий год наверное 90 % нарисуют.
  31. Нефакт 10 августа 2020 11:09
    Нам то до этой Белоруссии какое дело? Вот только одно будет плохо, если батька уйдёт, то беларусские продукты потеряют своё качество. А про американские кандидаты о людях не будут думать, как в одной Центрально Азиатской стране.
    1. Июль 10 августа 2020 11:54
      Нефакт,
      Не интересно не читай. Заставляют?
    2. Нефакт 10 августа 2020 12:25
      Июль,
      Следующий раз у тебя спрошу, читать мне или нет.
  32. Я есть Я 10 августа 2020 11:04
    Странно, а наш наблюдатель говорит, что выборы прошли ну оооочень демократично.
    Это что значит, что он хочет чтобы и у нас были такие же "честные" выборы?
  33. 505 10 августа 2020 11:03
    Приросший к трону тиран, пусть утопит в крови демонстрации а потом его повесят на площади
  34. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН 10 августа 2020 11:01
    Если у него есть хоть капля совести -после всего этого недовольства народа он должен отойти от трона по хорошему
    1. Кор Бобо 10 августа 2020 18:31
      ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН,
      Наоборот он должен не дать развалиться своей стране . Большие деньги делаются при войне и при хаосе - Дейл Корнеги. У всего этого хаоса в Белоруссии есть хозяева которым народ любой страны по барабану.
    2. Алёнушка 17 августа 2020 10:58
      ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН,
      Правда о какой совести идёт речь,если с таким рвением держаться за власть
  35. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ 10 августа 2020 10:56
    Это ещё батька долги на корону не списовал
    Старый черт борозду не так портит,лучше двух зятьев
  36. Царь Леонид 10 августа 2020 10:55
    Вставай страна огромная, вставай на смертный бой.
  37. Поль Зователь 10 августа 2020 10:54
    В Америке четвёртый месяц столкновения!
    UPL про это не пишет, один день в Беларусии так нате читайте !
    1. Ich bin Welt und wer bist du 10 августа 2020 13:42
      Поль Зователь,
      Ты поумней сначала
    2. Sergio 10 августа 2020 16:12
      Ich bin Welt und wer bist du,
      Специально для тебя упырь, песня дорожная, послушай и иди по маршруту
    3. Поль Зователь 10 августа 2020 20:30
      Ich bin Welt und wer bist du,
      Ты не хами соросёнок !
    4. Сардобинское водохранилище 11 августа 2020 06:59
      Ich bin Welt und wer bist du,
      А что после драки воевать, выборы то уж прошли! Лукашенко уже не виноват, что за него проголосовало больше половины избирателей. Вот если бы выбрали другого, а он не ушёл, тогда другое дело. Теперь лежите только за исполнением предвыборных обещаний. Здесь меньшинство действительно можно рассматривать как проплаченное для создание беспорядков. Пусть идут в оппозицию и контролируют.
    5. Sergio 10 августа 2020 16:08
      Поль Зователь,
      Так там хозяин не велит!
  38. ЖЕРТВА КОРРУПЦИИ 10 августа 2020 10:53
    Усатый колхозник тоже хочет на троне сдохнуть как каримов
  39. Просто я 10 августа 2020 10:51
    Почему вы не показали что в людей стреляют и гранаты отдают.а когда все начали расходится космонавты начали людей по одному ловить и бить.где это все ?
    1. Собака гипнотизер 11 августа 2020 13:38
      Просто я,
      Им в спину стреляют, жители открывают дома подьездов чтобы люди могли спрятаться, люди бегут и им стреляют в спину, ломятся за ними в подьезде. В квартиры жильцов залетают шумозвуковые, газовые гранаты. В официальных новостях пишут о том что это молодежь, бунтари, в Минске бывший парень, позавчера он и его мать (старшее поколение) стояли в Стёпке, их забрали в автозак, покатали час, и выпустили, уже нет мест забирать или ОМОН понимает что за дичь, но не хочет лишится зарплаты и пенсии. Кукарекающие о проплаченности, там вся страна встала и вышла, заводы бастуют, всех проплатили по вашему? Вооруженных сил Беларусии не хватает на количество вышедших, из Рф подомном бравые вояки. Кто хотел увидеть результат выборов? Его можно увидеть на улицах Беларуссии, вот уже вторую ночь.
  40. хам 10 августа 2020 10:48
    А ведь батька им даже карантин не обьявлял. Что бы они делали если бы у них, на протяжении пяти месяцев ,был такой жесткач как у нас. Без карантина Беларусь в зеленой зоне.
    1. Djamshid 10 августа 2020 12:06
      хам,
      Ha ha realno. Im na samom dele eshe povezlo.
  41. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ 10 августа 2020 10:44
    Любая власть,она сама на иждивении, чем она может помочь?
  42. Шавкат 10 августа 2020 10:41
    Бульбаши тоже выдрючиваться начали.
  43. Реальность 10 августа 2020 10:40
    Зато в Узбекистане всегда все спокойно. Прям как в сказке живём, товарисчи! Летим на неимоверной скорости в глубокое будущее, благодаря нашим президенту и правительству. Я так понимаю, наш тоже ещё отсидит 4 срока до выноса из кабинета?
  44. Алекс 10 августа 2020 10:37
    Выборы липовые!!! Народу надоел этот колхозник!
  45. Azerbaycan oglu 10 августа 2020 10:36
    Это ещё не всё показали, надо было видеть как они слаженно омоновцев прессанули. Молодцы, просто слов нет.
  46. Бывший СССР 10 августа 2020 10:32
    Не удивлюсь, если заявят что это Путин организовал!
    1. Xxx 10 августа 2020 13:06
      Бывший СССР,
      Организовал не Путин, но почти вся оппозиция прокремлевская, если они победят, не будет больше независимой республики Беларусь. Она интегрируется с РФ и все. Батька этому мешает, и только поэтому, я за него
    2. Олег 11 августа 2020 06:22
      Xxx,
      Моржовый! Что ты мелешь ерунду?
  47. Бронетёмкин Поносец 10 августа 2020 10:32
    Конечно, когда батька набирает 83% голосов. И не факт, что как и на Украине. 5000 человек на Майдане кидались тротуарной плиткой, пока остальные работали, обедали, гуляли.
  48. ДОГАДАЙТЕСЬ КОМУ НУЖНО 10 августа 2020 10:31
    ОРГАНИЗОВАТЬ ВТОРУЮ УКРАИНУ... ?
    И ВОЙСКА УЖЕ ИЗ ГЕРМАНИИ ВЫВЕЛИ И ПОДТЯНУЛИ ПОБЛИЖЕ К ГРАНИЦАМ...
  49. ЛОХ ЭТО 10 августа 2020 10:30
    СУДЬБА, ТОЛЬКО НАШИ ТЕРПИЛЫ МОЛЧАТ
  50. Справедливость 10 августа 2020 10:27
    а каким образом это касается нас? или упл вы этим хотите призвать нас сделать также? не дождётесь ))
    1. Июль 10 августа 2020 11:56
      Справедливость,
      Может потому что тут и мировые новости тоже публикуются? Мозги включить никак?
  51. Ках 10 августа 2020 10:22
    Батьку проста так из трона не уберешь
    1. Одни Вопросы 10 августа 2020 11:06
      Ках, в беллых тапках
    2. mein Kampf 10 августа 2020 11:34
      Ках,
      Всеми клещами цепляются за троны...
    3. Олег 10 августа 2020 11:35
      Ках,
      Думаете? Мы туда одного делегата отправим, он в 6 секунд вопрос решит. У него опыт есть. Батьку поездкой в такси припугнёт и вся любовь!
    4. Павел 10 августа 2020 11:42
      Ках,
      У него задача дождаться пока любимый сынок подрастет,чтобы его посадить на трон по примеру Асада
    5. Собака гипнотизер 11 августа 2020 13:41
      Павел,
      Да Коленька же тупой как пробка, сидит на стакане по кабаки и ресторанам, деградирует.
    6. Европейский выбор 11 августа 2020 23:13
      Собака гипнотизер,
      Авторитарный вождь ещё и домашний тиран. Несчастный Коленька вырос без матери...