В США считают, что российская вакцина прошла слишком мало испытаний

В США считают, что российская вакцина прошла слишком мало испытаний
В США считают, что российская вакцина прошла слишком мало испытаний. Об этом заявила помощник президента США Келлиан Конуэй.

Конуэй отметила, что Россия отстает от американских разработок. Она также подчеркнула, что российская вакцина тестировалась на очень небольшом количестве граждан.

"Стандарты в нашей стране намного жестче, чем у них. Как я поняла из российского объявления, они не дошли еще до того момента, где находимся мы. 6 вакцин, разработанных нашими учеными находятся на 3 стадии разработки, а они не дошли до этого", - сказала Конуэй.

Напоминаем, что сегодня, 11 августа министерство здравоохранения России зарегистрировала первую вакцину в мире от коронавирусной инфекции. Вакцина получила название Спутник V. Стоит отметить, что ранее в ВОЗ отмечали, о том, что для создания вакцины необходимо минимум год.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Рассел 21 августа 2020 18:15
    Пусть лучше у себя сначала порядок наведут в медицине и страховках. А также в медицинском образовании и аптеках. Если в США даже наркотики можно купить официально в той же аптеке. Да и полиция видать в доле, раз ничего с этим не делает.
    Уже любому здравомыслящему человеку понятно, что Америка - это по сути красивая коробка с хламом.
  2. Idlone 16 августа 2020 00:39
    И почему мне абсолютно неважно, кто, когда, где разрабатывает вакцину? Почему мне абсолютно неважно, какая страна объявит/не объявит о создании, об испытаниях?
    Мне плевать, кто создал вирус(ы) - их будут создавать пачками.
    Меня интересует вот что:
    1. На каком основании меня можно принудить к вакцинации? Это моё тело, и ТОЛЬКО я решаю, какие препараты нужны для моего организма.
    2. На каком основании признаётся, что вакцина спасет много жизней? Что, коронавирус и атипичная пневмония (она никуда не исчезла) к нему уже "выкосили" полмиллиарда-миллиард человек? Или "выкосит" в ближайший год? Сомневаюсь. Как с вирусом - истерия, вопли-статьи прямо-таки о чудовищной опасности, так и с "антивирусом" (а, да, вакциной) то же будет. В первом случае - лишь бы сидели дома и НЕ МЕШАЛИ, а во втором - лишь бы купили и укололись...
    3. И где гарантия, что вакцинация не приведет к своего рода "наркозависимости" от её применения? Не уколешься в следующем году (а в новом году еще какой-нибудь новый короновирус выйдет) - умрешь гарантированно. Ты же раньше вакцинировался? Так и давай еще раз, а то хуже будет, та вакцина уже не действует.

    Думайте сами, решайте сами.
  3. ТОЧНО 14 августа 2020 11:06
    США уже просто нельзя представить, чтобы кого-то в чем-то похвалили. Одобрение у них только для тех, кто, поджав хвост, с раболепием следует их указаниям. Только всех обс..ют и обхаивают. Так что просто пусть сначала сделают свою лучше, а потом уж можно будет предметно что-то обсуждать
  4. Kamil 13 августа 2020 19:09
    США правильно считают. Российское (в последнее время) и китайское не ассоциируется со словом качество. От таких вакцин и заболеть можно.
  5. Федор Митрофанович 13 августа 2020 18:12
    Наша вакцина самая анало-говнетовая вакцина в мире, а все страны нам завидуют и боятся, мы можем превратить всех в радиоактивный пепел, встать с колен и попасть в рай а все враги сдохнут, наши деды воевали и побеждали, а теперь мы победили вирус и Билла Гейтса не допустим к вакцинации наших детей, его чипы делают людей геями и подрывают традиционные ценности, Америка скоро рухнет с Европой а мы обречены на успех. Боже царя храни!
  6. Печенег 13 августа 2020 16:51
    Ватные ушлепки и кремлеботы, вы хот читали о вакцине на сайте минздрава РФ? Если нет, вот вам - «Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились»
    Что скажите на это?
    1. Достало 17 августа 2020 22:48
      Печенег,
      А разве что-то нужно отвечать ушлепку порохоботу ))
  7. Федот 13 августа 2020 02:37
    Не будем забегать в перёд. Ближайшие 15-20 дней по статистике больных узнаем результат. Делов то.
  8. Валера 12 августа 2020 22:32
    Испытали на 3500 человек. Уже заказали 2 млрд доз разные страны. В России будет бесплатно и добровольно. Хватит здесь вопить. Не нравится российская не колитесь. Ждите американскую или ещё какую нибудь. Ждите 1.5-2 года. Всем здоровья!!!!!
  9. Лондонград 12 августа 2020 22:01
    Только американская или британская. У нас всё лучше делают.
    1. Собеседник 14 августа 2020 11:05
      Лондонград,
      Ну да, чего только стоят заголовки "британские ученые..." ))) И уровень вашей медицины (для богатых) знаем. А в США почти все - мэд ин чайна. А в клинике бех страховки и денег хоть ложись и помирай. Так что прежде чем лить помои на других, на себя следует взглянуть.
  10. МесяцныеУмужчины 12 августа 2020 21:51
    Вот дает Рашка, уже вакцину создала, а ей не верят! Пора этой вакцину всю выкупить у Рашки и залить их америкоцев под самый не балуй!
  11. Сардобинское водохранилище 12 августа 2020 20:41
    Завидуют! Ох завидуют! А эти то как всполошились, какая активность. Так себя ведут Только за бабки. Ничего умного не пишут потому что не разбираются, но свой цент, якобы от всех и для всех, торопятся вставить да ещё и оскорбить. Здесь каждый решает за себя исходя из своего опыта и знаний. Здесь не надо зуд от своих глистов выдавать за общественное мнение о вакцине, которую ждал весь мир. Мне лично тоже хотелось бы чтобы вакцину создали в РУ, но не всем дано правильно ориентировать и развивать свою страну, свой народ. Была общая большая страна и тогда мы все имели отношение и к спутнику и к науке и к другим достижениям мирового значения. Но из-за жажды власти местных элит, умело профинансированной и поддержанной недоброжелателями наш народ был отодвинут с этого пути и теперь у нас другие приоритеты, сами знаете какие. Здесь уже много писали о деяниях хокимов, сахалинских деятелей, купи продайстве, гасторбайторстве и тп. Самое главное, судя опять таки по здешнему чату народу становится выживать все сложнее и сложнее. Пора делать выводы, особенно руководству нашей РУ.
    1. Bbb 13 августа 2020 02:50
      Сардобинское водохранилище,
      судья по твоему злому комменту видно что тебя в кирдиксарае очень сильно кирданули в твою кирданище.
    2. Bbb 13 августа 2020 13:20
      Bbb,
      Прошу прошения, коммент адресован заднеприводному комментатору который снизу по всем параметрам, то есть (УчаскаКракадилкаЖоддок)
    3. Ке Davra 15 августа 2020 14:24
      Bbb,
      странно слышать под нормальным комментом столь мерзкие слова.
      вам бы голову полечить
    4. Bbb 16 августа 2020 15:20
      Ке Davra,
      Привет продавший родителей ради шести метров квадратных, если мозги не пропила посмотри дату комментов, если ошибаюсь я признаю. Этот коммент адресуется тебе подобным ... .
  12. Учаска кракадилка ходдок 12 августа 2020 16:06
    Судя по разрывам келажачных пердаков,злобный Путин лично выкрал у пятиинициативного модель вакцины,разработанную в секретных лабораториях кирдык-сарая.
  13. Samidullo Axmadxojayev 12 августа 2020 14:13
    Будем ждать санкций отГОЗДЕПОВ
  14. Многодетная мама и инвалид 12 августа 2020 14:12
    Это как когда двое ученых: Никола Тесла импользуя переменный ток , всему миру говорил, что можно создать единое электрическое снабжение, которое можно использовать бесплатно все человечество. А Томас Эдиссон использовал электричество прямого действия и продавал богатея на этом. Николу Тесла не интересовали деньги и богатсва. И американские бизнесмены узнав, что Тесла собирается миру подарить бесплатно такое огромное количество энергии, которое можно получить из ионосферы земли импользуя природные силы: течение воды, ветер, грозу и энергию от солнца , не навредя природе, то в США все идеи Тесла сразу отвергли и всю его аппаратуры сломали и научные труды его сожгли, не дав этим великому гению осуществить его идеи и этим облегчить жизнь людей всего мира. Но сейчас все страны готовы друг друга уничтожать ради денег и богатсва. Особенно в этом стараются больше всего фармкомпании, так как это не врачи , а спекулянты лекарств, а торгаши это самые хитрые и подлые когда дело касается денег.Россию все любили пока мы жили в бывшем союзе. А сейчас она такая же как и все другие страны. И тем не менее мы узбекистанцы не потеряем к ней уважение как самые близкие соседи. Но это не значит, что мы поверим что вакцина РФ лучше и безопаснее. Конечно нет. Просто за неимением лучшего и пока будут создавать такую, которая бы действительно спасала людей от данного ковида, такой пока нет и все люди мира лучше получат ту, что есть, чем перемрут от коронавируса. А ковид продолжает заражать и умерщвлять людей. Поэтому из плохого и худшего мы будем вынуждены получать ту вакцину которая существует, чем умирать от вируса или становиться инвалидами после перенесения заболевания. Конечно никому не хочется умирать и после вакцины, которая как и ковид может дать осложнения и впоследствии тоже убить вакцинированного.Пока вот есть два вида вакцины: из РФ и от фарм.компании Санафи. Выбирайте и не болейте.
  15. Щас как Сити понастроим 12 августа 2020 13:25
    А где узбекские академики с академгородка ? Артикходжаев говорил что перенесет все в Кибрай ? Почему общественность не спрашивает у властей города СМИ как и раньше в рот воды набрали .
    1. Bbb 12 августа 2020 14:15
      Щас как Сити понастроим,
      По дороге на новый академгорок выпали кто куда по уровню интеллекта, кто то в США, кто то в Израиль, кто то Германию, кто то Россию "придумывать" вакцину ворованную в США.
    2. Мачит учаска перашка 12 августа 2020 21:33
      Bbb,
      Поясни,откуда инфа про ворованную вакцину?У меня,к прмеру,100%-ная инфа,что 90% вашего бюджета наполняется с мойки наших сортиров.
    3. Федот 13 августа 2020 02:29
      Мачит учаска перашка,
      Молодчик, у тебя точная инфа. Видимо ты круглосуточно дежуришь в сортире и считаешь каждое вычищенное очко. Сиди и дальше считай.
    4. Прохожий 13 августа 2020 14:36
      Мачит учаска перашка,
      твой покосившийся сортир с дыркой в полу и лопухом вместо туалетной бумаги никто мыть не станет - проще просто облить бензином и поджечь.
    5. Врач 12 августа 2020 17:52
      Щас как Сити понастроим,
      Талантливые и грамотные где возраст позволяет уехали, оставшиеся новоявленные изображают академиков.
  16. Каменская 12 августа 2020 12:05
    Завидуйте молча!
    В то время как Россия лечит бесплатно всех на своей территории и оказывает гуманит. помощь многим странам в том числе и США,
    америкосы вымирают при помощи своей хвалебной медициной.
  17. Великий Хоккеист Пукин 12 августа 2020 12:04
    США в начале года покупала у России большую партию ИВЛ. Чуть погодя даже в РФ отказались от них(из за самовозгорания) Поспешишь, людей насмешишь...
  18. Великий Хоккеист Пукин 12 августа 2020 11:52
    Я во всём первый. Если сомневаетесь посмотрите на мои голы.
  19. Юнусабадец 12 августа 2020 11:45
    Ну все как обычно - пока 20 стран уже заказали России миллиард доз вакцины, а Бразилия и Филиппины берутся за ее производство у себя, безголовые поклонники отсталой Америки жалобно скулят и плюются в Путина.

    pS Мне в принципе тоже не очень нравится, что вакцина до конца не испытана, но к тому времени как развернется массовая вакцинация (с октября) уже будут известны результаты 3-го этапа испытаний, в случае чего можно отменить. Но не думаю, что будут неожиданности.
    В свое время Россия очень быстро разработала самую эффективную вакцину от Эболы, а американский аналог так до сих пор и не подтвердил свою эффективность.
    Кроме того, это всего лишь выбор между плохим и худшим - если даже у одного из 1000 вакцинируемыхх возникнут неприятности, это все равно лучше, чем если, как сейчас, умрет один из каждых 50 заразившихся , если без вакцинации.
    1. Bbb 12 августа 2020 14:18
      Юнусабадец,
      Ну если один из 1000 это будешь ты?
    2. mein Kampf 12 августа 2020 20:39
      Юнусабадец,
      Да ты совсем в своей любви к путину с дуба рухнул?!!!!
    3. Прохожий 13 августа 2020 14:38
      Юнусабадец,
      это когда Россия разработала вакцину от Эболы (работающую)? В сказках Пушкина?
  20. Путло 12 августа 2020 11:23
    Эту политически-патриотическую вакцину надо вколоть всем ура-патриотам ватного мира.
    При создании вакцины целью было не лечить а быть первыми. К нам в Казахстан приезжали 30 российских врачей они 30 дней ели казы и бешбармак по нашему среднеазиатскому гостепреимству каждый казахский их коллега на перегонки приглашали их домой и откармливали и так 30 дней и 30 ночей и вот они как жирные коты из Таити победоносно вернулись домой . Теперь в Российских учебниках напишут как они спасли казахов от вымирания. Величие надо подкармливать мифами иначе глиняные ножки колоса могут переломится.
    Скоро они приедут к Вам готовте плов.
    1. Хахаха 12 августа 2020 13:56
      Путло,
      Эй Джамбас Мамбетов лично ты их кормил?иди в нур.кз комментируй что тут забыл?
    2. Саске 12 августа 2020 18:03
      Путло,
      сразу видно необразованный пропагандон, казахстан не средняя азия. казахстан это центральная азия.
  21. Ааа 12 августа 2020 11:15
    Рейтинг Путина резко пошел вниз и ему срочно нужна какая нибудь победа, так что это политический ход для востоновления доверия граждан и нечего больше.
    1. mein Kampf 12 августа 2020 20:40
      Ааа,
      Точняк, блитц-криг!!! В стиле Адольфа Алоизовича))))
    2. Niki Santoro 12 августа 2020 22:36
      Ааа,
      Ты считаеш ,что создание вакцины -это политический ход для поднятия рейтинга? Вообщето они спасут много жизней-возможно даже твою.
  22. Пика 12 августа 2020 11:13
    ©
    — Пойдем ко мне домой!
    — Я так не могу, у нас с тобой даже общих знакомых нет!
    — Путина знаешь?
    — Да.
    — Пошли!

    ©
    Рецепт для лысых:
    Намазать голову медом, подождать три дня, затем сильно хлопнуть в ладоши — мухи улетят, а лапки останутся.

    ©
    Из дневника марсианина:
    1 августа. Прилетели японцы. При помощи своих нанотехнологий взламали наш бункер за 8 часов и раздали всем суши. Было вкусно, но хватило не всем — сожрали японцев.
    2 августа. Прилетели амереканцы. При помощи своих цифровых технологий взламали наш бункер за 3 часа и раздали всем гамбургеры. Было вкусно, но хватило не всем — сожрали амереканцев.
    3 августа. Прилетели русские. При помощи лома и еп тваю мать взломали нащ бункер за 3 минуты и раздали всем &..зды. Было невкусно, но хватило всем.
  23. Гость 12 августа 2020 10:42
    Конечно Россия отстает от США, они свою вакцину, как и вирус, давно изобрели и даже испытали на всем мире.
  24. Путло 12 августа 2020 10:37
    В России очень много продается айфонов а где Ётафоны? На словах в россии все Львы Толстые а на деле любим все пендоское и здесь весь мир будет стоять в очередях за американской вакциной а россицская будет прилагаться к УАЗ ПАТРИОТУ
    1. Перашка Шкопович Жаркопов 12 августа 2020 11:43
      Путло,
      Видишь ли,макак,ем я каждый день российское мясо,масло,крупы,еду на отечественном авто(локализация 81%,а не 9%,как в некоторых асаках),катаюсь на поездах и в метро в отечественных вагонах и везут меня отечественные локомотивы,сахар я не ем,а в России его произвели 300% от потребления,поэтому он стоит 23 рубля за 900гр
      Чтобы записаться в поликлинику,МФЦ,МВД,да хоть к губернатору,я использую программу отечественных разработчиков-госуслуги,а вот привозят жратву мне прямо домой только такие,как ты,потому что у таких,как я нет на это времени-мы строим АЭС,ледоколы,танки и самолеты,комбайны и трактора,локомотивы и вагоны.Привет из Великой России!!!!
    2. Путло 12 августа 2020 12:55
      Перашка Шкопович Жаркопов,
      Хахаха сколько пафоса от Путлерюргенда.
      Мясо он ест хахах.
      Есть один тест если через год ты прочитаешь свой высермент и тебе стыдно значит в тебе еще осталось что то человеческое)))))))
    3. Учаска кракадилка ходдок 12 августа 2020 16:03
      Путло,
      Вот это тебя разорвало,примат.Как обычно,в ответ,вместо фактов-одни эмоции с пальмы.Давай так-опровергаешь то,что я написал фактами и я куплю тебе банан.
    4. Федот 12 августа 2020 12:56
      Перашка Шкопович Жаркопов, ну и катайся себе в метро... как ребенок хвастаешься, хвастун.
    5. За 12 августа 2020 16:32
      Перашка Шкопович Жаркопов,
      Иди и расскажи об всем этом народу России в Хабаровске, а то они видимо об всем этом не знают.
    6. Безымянный 12 августа 2020 17:35
      Перашка Шкопович Жаркопов,
      Дай Бог что бы тебе вкололи эту путинскую вакцину по раньше.
    7. Мачит учаска аптобис 12 августа 2020 23:58
      Безымянный,
      У нас,в Великой России,каждый сам решает-колоть или надеяться на иммунитет.А вот в павианистане,толпа слушает приказы великого кормчего с открытым ртом,иначе ее отандижанят.
    8. mein Kampf 12 августа 2020 20:42
      Перашка Шкопович Жаркопов,
      Да что ты несёшь такое ?!!!!
    9. Bbb 13 августа 2020 03:24
      Перашка Шкопович Жаркопов,
      Задный учаска порванный, из того что ты перечислил ни грамма тебе не принадлежит, ты снимаешь избушку в деревне в бездорожье и туалет у тебя во дворе, и живешь ты как свинья поэтому ты обижен на всех.
    10. Dish 13 августа 2020 13:47
      Перашка Шкопович Жаркопов,
      судя по тому, что ты катаешься на российских поездах, то ты точно не живешь в городе с наличием метро. Потому что в крупных городах Сименсы и Штадлеры и от того что на них написано Сапсан или Иволга, российскими они не становятся. Судя по локализации твоего авто, то ты ездишь на Тазе, только не очень понятно зачем шляться при этом в метро. Судя по тому же метро и отличному знанию цены за 900 грамма сахара, ты типичный электорат с зарплатой максимум в 20 штук и ни ледоколов, ни танков ты точно не строишь. Разве что имеешь отношение из перечисленного только к комбайну, чинишь его в колхозе своем. А ребята, которые доставляют тебе еду (в твоих мечтах, у тебя нет денег на доставку, так как сахар 23 рубля) зарабатывают себе на жизнь честным трудом. В их возрасте ты скорее всего сидел у мамки на шее или тусил в подъезде, так как батя алкаш выгнал из дома.
      Домой ему доставляют, ага, сказочник. Иди проследи за ценой сахара, как бы на 50 копеек дороже не стало, если что сразу напиши губернатору через госуслуги.
    11. Bbb 13 августа 2020 18:59
      Dish,
      Уважаемый Респект тебе за наблюдательность и проницательность.
    12. Прохожий 13 августа 2020 14:49
      Перашка Шкопович Жаркопов,
      Едешь на отечественном (российском) авто и над тобой все по пути смеются и жалеют, так как едут на Крайслерах и БМВ. Отечественные (российские, да и узбекские) локомотивы отстали в техническом плане лет на 50 от остального мира. От Японии лет на 100. А записываться в поликлинику в России нужно примерно за полгода. В лучшем случае за месяц - это уже во всём СНГ знают. И если строите ( а не разрушаете, как центр Хруничева), то завод Норникеля, от которого теперь в целом регионе экология угроблена, зверь и рыба померли.
    13. Печенег 13 августа 2020 21:05
      Перашка Шкопович Жаркопов,
      Вот оно величие скрепного расиянца. Гордишься едой из пятерочки и магнита, масло он пальмовое ест с тухлятинкой из мираторга и гречей, российским автохламом, поездами с зассанными тамбурами, тут стеснятся этого надо. Расскажи сколько при путинской России построили АЭС, ледоколов, танков и самолетов. Трактора, комбайны и локомотивы не повод для гордости, они все делаются на предприятиях со времен совка и нуждаются в модернизации. А курьеры из Средней Азии это временное явление, при дальнейшем, как говорит твой вождь "отрицательном росте экономике" вы и сами будете с радостью работать и курьерами и кем угодно.
    14. Николай 12 августа 2020 12:08
      Путло,
      Как же у вас бомбануло то)) Аж зашуршали по несколько коментов. Вы так то в Узбекистане живете.
    15. mein Kampf 12 августа 2020 20:45
      Николай,
      Я живу в Узбекистане, и что? Могу обсудить тему беззаветной любви к диктатуре Кабаича в любом месте. Темы: 20-летие коленоподнимания, Хабаровск сейчас, как вырастить питбуля на Кавказе...
  25. Ворчун 12 августа 2020 09:57
    Сша прям свечку держали при испытаниях
    1. Путло 12 августа 2020 10:41
      Ворчун,
      Не переживай свечку они поставят за упокой, к вакцине прилагается свечка.
    2. Dish 13 августа 2020 13:49
      Путло,
      российская вакцина ректально чтоли вводится?
  26. Бро 12 августа 2020 09:53
    Лично я выбрал бы Российское. Нет доверия американцам, что не сделают зависимым.
    1. Гафур Абдулаевич 12 августа 2020 15:38
      Бро,
      Амеры обосрались от злости и их шавки с ними ...))))амерские жополизы так психуют когда у наших победы и успех...
    2. mein Kampf 13 августа 2020 00:10
      Гафур Абдулаевич,
      О чем ты? По-моему бред ты несёшь? Или сдай анализы на ковид19!!!
    3. Bek 12 августа 2020 20:55
      Бро,
      Земля тебе пухом
  27. Путло 12 августа 2020 09:50
    Безопасность вакцины ставят под вопрос и российские специалисты. Накануне Ассоциация организаций клинических исследований (АОКИ), объединяющая фармкомпании и исследовательские организации, призвала Минздрав России отложить регистрацию вакцины. В обращении на имя главы ведомства Михаила Мурашко отмечается, что создатели вакцины не завершили ее тестирование с участием «даже сотен человек», в то время как другие страны, занимающиеся разработкой своего препарата, проводят испытания с участием тысяч и десятков тысяч человек. «Ускоренная регистрация уже не сделает Россию лидером в этой гонке, она лишь подвергнет ненужной опасности конечных потребителей вакцины, граждан РФ», — говорится в обращении.
    1. Некто 12 августа 2020 11:27
      Путло,
      Это опять медуза- помойка напечатала? А вам там нравится ковыряться как в дерь ме
    2. Мила 12 августа 2020 13:41
      Путло,
      Ну не нравится российская вакцина, сделайте другую. В чем проблема. Живёте в Казахстане? Ждите как Казахстан отреагирует на эту вакцину. Что же вы за нас переживаете? На сколько я знаю отказ от вакцинации никто не отменял вроде.
      Вот Китай сразу предложил проводить испытания своей вакцины в Узбекистане. Тоже вопросик. Что своего населения не хватает? Россия же не суется с испытаниями в другие страны. И тем более не заставляет покупать ее, не навязывается никому.
      А правительству США следовало бы навести порядок с короной у себя внутри страны.
    3. Хахаха 12 августа 2020 13:51
      Путло,
      Да кто вас заставляет? Че разорались аж слюни в разные стороны! Не колите! Усбагойтесь!
  28. Гусейн Гуслия 12 августа 2020 08:41
    Не до жиру, быть бы живу.
  29. Хусан 12 августа 2020 08:17
    Россяним да но не медецыне сами посудите они ещё реально тольком не тестировали это мне напоминает гонку вооружение в холодной войны а второе они спишать чтоб деньги на этом заработать ещё не кто не знает какой побочный эффект будет от этого
    1. Мурчик 12 августа 2020 10:26
      Хусан,
      разница только в том что в США гибнут африканцы - которых там не любят, поэтому и с вакциной не спешат.
  30. Бронетёмкин Поносец 12 августа 2020 08:09
    Кто первый объявил - того и тапки! Ребята сделали правильно, остальные пусть теперь молча кучают локти и сотрясают воздух необоснованными заявлениями, типа как эта барышня. Кто бы что не говорил, но уже более 22 стран в очередь за ней выстроились. Так держать, Россия, так держать. Вот что значит кадры решают всё. Хоть и медицина у них там тоже не очень, но, тем не менее, специалистов хватает. Есть чему завидовать.
  31. МММ 12 августа 2020 08:01
    США как обычно догоняют и поэтому бесятся что не они первые! Тугие на голову.
    1. Ааа 12 августа 2020 11:22
      МММ,
      Ну ну . Скажи в чем ещё США отстали, в обороне , в высоких технологиях или в космонавтике, или может в уровне жизни.
    2. Совесть 12 августа 2020 11:39
      МММ,
      Ну конечно все кто к ним переезжал во время великой отечественной войны уже умерли.
  32. Царь Леонид 12 августа 2020 07:52
    Пампедосы пойдут любыми путями лишбы ихнию вакцину покупали, теперь будут всех обсерать кто раньше них вакцину создал.
    1. mein Kampf 13 августа 2020 00:12
      Царь Леонид,
      Не царское это дело от черной зависти изнывать!!!
  33. Путло 12 августа 2020 07:47
    Соловьев поедет к себе в Италию сделает себе прививку американской вакцины,
    приедет домой и будет громко ругать америку Задайтесь вопросом а если мне и моим детям и родным на выбор дать две эти вакцины какую возьмете?
    1. За державу обидно 12 августа 2020 11:12
      Путло,
      Ваш личный выбор, не надо никому навязывать. После вакцинации хваленой и навязанной американской вакцины от рака шейки матки наши девочки мучаются.
  34. Голос от всего братского НАРОДА 12 августа 2020 07:45
    Россия уделала весь мир!Ура ура ура
    1. Путло 12 августа 2020 10:39
      Голос от всего братского НАРОДА,
      А что в северной Корее интернет провели?
  35. Dream 12 августа 2020 07:41
    Если вакцина тоже как их хваленные тесты то все ясно...
  36. Робин 12 августа 2020 07:40
    Полностью согласен со специалистом из США. Диктатору Путину как и его предшественникам из СССР лиж бы быть впереди планеты всей.
    Но это только навредит простым людям.
    С этим шутить нельзя, думаю их вакцина ещё сырая.
    1. Ирина 12 августа 2020 10:26
      Робин,
      А дочь Путина испытала на себе вакцину от короновируса. И очень даже хороший результат.
    2. Путло 12 августа 2020 11:28
      Ирина,
      В смысле хороший? Грудь стала больше и губы пухлые?
    3. Ирина 12 августа 2020 12:45
      Путло,
      Эта вакцина сформировала у неё стойкий антительный и клеточный иммунитет, титры высокие - то есть, проще говоря, она не сможет заразиться коронавирусом.
    4. Робин 12 августа 2020 13:58
      Ирина,
      Вы это из федерального канала узнали?
    5. mein Kampf 12 августа 2020 20:46
      Ирина,
      А вы сами верите??? Чушь, как сказал бы её сказочный папа...
  37. Акмал 12 августа 2020 07:12
    Ребята, Россия пропустила третью фазу клинических испытаний, я лично рисковать бы не стал, короновирус не чума, чтобы так рисковать, лучше дождаться абсолютно безопасной вакцины.
  38. Kira 12 августа 2020 06:45
    И в космос первые не правильно слетали) по любому кто первый тот молодец)
    1. Великий Хоккеист Пукин 12 августа 2020 11:57
      Kira, первым полететь в космос похвально, но и может случиться история с Курском,
  39. Самострой 12 августа 2020 06:31
    От эболы вакцину вроде тоже русские первыми разработали и вроде всё работает, надеюсь на этот раз тоже сработает.
    1. mein Kampf 12 августа 2020 10:53
      Самострой,
      Вакцину от Эболы разрабатывали 20 лет!!!!
    2. Мачит учаска перашка 12 августа 2020 12:00
      Самострой,
      А что в это время делали буюкландцы???На космических ёршиках рассекали просторы вселенной?
    3. Bbb 13 августа 2020 19:02
      Мачит учаска перашка,
      Можешь спуститься с печи Иванушка-дурачок, обуй лапты и играй на балалайке, а то в твой рот дам перашка.
  40. тимур 12 августа 2020 06:07
    а что сша бочку катит на россию-первый в мире спутник в космос они же запустили тогда сша обзавидовались и этот Спутник первый будет, пусть сша привыкают ко второй роли....
  41. Многодетная мама и инвалид 12 августа 2020 06:05
    Но до российской вакцины создали французскую и обьявили ,что ее будут использовать в Европе. Судя по тому, что эту вакцину создали ученые знаменитой компании фармацевтики, этой вакцине можно доверять, так как ихние медицинские препараты самые лучшие пока по сравнению с лекарствами других производителей. Например: Все вы покупая лекарства в аптеке стараетесь приобрести препарат самой развитой страны из США и Европы.А если таких лекарств нет , то вы между российской таблеткой и местной предпочтете купить российскую, за неимением иностранной. Так и здесь такая же ситуация, а значит США всегда правы. Также как и сейчас: наши дети вовсю учат английский, чем другой язык. Почему? Тоже можно понять.
    1. Совесть 12 августа 2020 11:44
      Многодетная мама и инвалид,
      Не все золото что блестит. Почему у Европы фармацевтика процветает? Да потому что ставились эксперименты на живых людях во время войны вот почему. А что на счет английского языка то раньше все старались изучить русский. Как говорится ничто не вечно
    2. Нефакт 12 августа 2020 12:54
      Многодетная мама и инвалид,
      Для особо одаренных, самой первой Россия зарегистрировала вакцину. А ваша Франция, на двадцатом месте, они ещё первый тест не провели.
      Нужно читать хорошие новости от хороших и авторитетных СМИ.
      А ваши дети учат английский, потому что , русский уже выучили. Почему же ваши отпрыски, вначал учили русский, если этот язык не пригодится в дальнейшей жизни ваших детей???........ Прежде нужно думать, а потом набирать буквы.
    3. Хмм 12 августа 2020 21:31
      Многодетная мама и инвалид,
      О вашей компетенции (если вам это слово знакомо), говорит то что в слове из 2 букв вы сделали 3 ошибки... Нет слова ИХНИЕ есть слово их
    4. Bbb 13 августа 2020 19:05
      Хмм,
      Да ПОХХ на ошибки, она не экзамены по рыскому язику здает, главное кому надо те поняли, а те кто искал как всегда кавно они нашли кавно.
  42. Анна 12 августа 2020 05:56
    На ком первом будет испытание ? Хочется точно узнать жив человек после вакцины или ????
  43. 033 12 августа 2020 04:43
    А не купите у нас - вас ждут САНКЦИИ!!!
  44. Сталкер 12 августа 2020 02:23
    опа. кто-то снова крутит дизы???... а вообще,народ,если вы такие тупого ловые бараны,и враги себе и своим детям,то будете за вакцины...а они ,скажу вам,так...на заментку...ВСЕ еще около 3х минимум и более лет должны проходить клинические испытания,как и любые другие вакцины.....
  45. PurPur 12 августа 2020 02:05
    Ну как бы любая вакцина, которая будет выпущена в пределах 20-21 года - вакцина что прошла слишком мало испытаний. Клинические испытания 1,5 года проводят, а потом только выпускают в массовое производство. Так что тут все спешат, не только Рашка
  46. СТУДЕНТ 12 августа 2020 01:16
    Вакцине всего 4-5 месяцев. Это супер быстро для вакцины. Лишь бы побочных не было в потомстве и со здоровьем. Будет понятно через год.
  47. Камиль 12 августа 2020 01:01
    При таком плачевном состоянии российской науки это заявление выглядит просто как политическое,
    Сказать можно всё что хочешь при такой непрозрачной системе никто ни за что не несёт ответственности , на каком количестве людей
    испытано ? Процент эффективности, какие
    побочные эффекты? Пока только много пустых слов
    1. Некто 12 августа 2020 10:52
      Камиль,
      "При таком плачевном состоянии российской науки"-ха-ха-ха экперт нашёлся, да у нашие "науки" даже своего мнения нет не то что разработок или хотябы идей.
    2. Хмм 12 августа 2020 21:39
      Камиль,
      При плачевном состоянии науки России они гиперзвуковые ракеты разрабатывают и с 500, а здесь научная мысль двигается только в направлении разворования кредитов
    3. Печенег 13 августа 2020 17:19
      Хмм, это которая летит и плавится как эскимо? Её ещё в мультике показывал, сказочный дед
  48. Timur Kamalov 12 августа 2020 00:54
    Да мы несомненно поздравляем Россию с этоим великим достижением и очень рады что первые шаги по уничтожению данного болезня уже пройдены. Но с другой стороны вакцина не дала знать о своих побочных эффектов, а для этого требуется время. Имеет ли место быть слова о взволнованности американского представителя или нет мы узнаем современем. Знаем только лишь что российские ученные изобрели вакцину слишком оперативно, и будем надеется что это даст результат. А пока до нас этот продукт дойдет уже будут альтернативные решения и точное действие данной вакцины. Кроме того как ждать и надеется на лучшее нам другого не пд силу так как мы сами не можем достичь этого.
  49. Гость 12 августа 2020 00:17
    Ооо начилось завист и конца нету
  50. YOUNG G 12 августа 2020 00:11
    А в Узбекистане считают что в США люди несерьезно относились и относятся к эпидемии
    1. А по дороге в светлое будужее 14 августа 2020 19:00
      YOUNG G,
      А в Узбекистане остались грамотные люди????????????????????
  51. Odam 12 августа 2020 00:08
    Пир у русских.
    Страх у реалистрв!
    Не дай бог через некоторое время у тех кто прошёл вакцинацию не обнаружили побочные эффекты или даже рак из-за этой вакцины!
  52. Юрец 12 августа 2020 00:03
    Навалнята самсаботы заднеприводные ваш выход😁😁😁
    1. mein Kampf 13 августа 2020 00:18
      Юрец,
      Ты сказочный хам! Как и все друзья твои, которых ты перечислил. Слюной не обрызгай тут людей от злобы своей яростной))))
    2. Пригожин Евгений 13 августа 2020 17:17
      Юрец, не ну бестолковый? Ты смотри внимательнее методичку. Какие тут навальнята. В Узбекистане навальнята, что с тобой не так? Уволен и за этот пост не получишь 12рублей.
  53. Tus 11 августа 2020 23:56
    Молодцы, спасибо России. Россия это самая сильная страна в мире. Американцы всегда завидуют вот только молчать не научились. Как говориться завидуйти молча
    1. mein Kampf 13 августа 2020 00:19
      Tus,
      Ну прям как в Комеди- наша самая лучшая и другие страны нам завидуют..рассмешил...забавный))))
  54. Валера 11 августа 2020 23:53
    Ещё б они по другому считали. Сегодня они дали разъяснения. Над ней они работали на протяжении шести лет. Давно доказано что этот коронавирус уже много лет в том или другом проявлении. Надо покупать вакцину. Помните Алишер Усманов. Обещал приобрести для Узбекистана как только кто то сделает.
    1. mein Kampf 13 августа 2020 00:21
      Валера,
      Шесть лет готовили вирус?!!! Совместно с китайцами?! Ну и соответственно антивирус к нему полагается?! Все берём !!!))))
  55. За державу обидно 11 августа 2020 23:42
    Очередная борьба фарм компаний, ничего личного - просто бизнес. Напоминает битву за космос.
  56. Сюрреализм 11 августа 2020 23:34
    А Ширинке не помогло... осталось без хаты..
  57. Mika 11 августа 2020 23:33
    Россия испытала вакцину разумно,а вот они,мля будут испытывать свои на всем шарике.И начнут со своих тупиц,воспитаных телевизором и компьютером,которые считают до сих пор,что в России по улицам медведи с болалайками ходят.
    1. mein Kampf 13 августа 2020 00:24
      Mika,
      Пламенная речь!!! В стиле Ленин, партия, комсомол... Слышал уже - "лечили" в школе, в армии, и немного в институте...
  58. АЛЕКС 11 августа 2020 23:28
    боже!! почему США всегда хейтит.. ну почему они такие? суют свой нос куда не надо...
    мне кажется скоро кто то их закрокт рот их !!!
    1. Вячеслав 12 августа 2020 11:05
      АЛЕКС,
      Это бизнес - ничего личного.
    2. Печенег 13 августа 2020 17:12
      АЛЕКС,
      Твоя ботоксная крыса своей нарисованный ракетой?
  59. Гульбахор Валиевна 11 августа 2020 23:24
    США ВСЕГДА ЗАВИДОВАЛА РОССИИ И СССР ТОЖЕ ЭТИ ЧЕРТИ РАЗРУШИЛИ И СЕЙЧАС СВОЙ ГРЯЗНЫЙ ДОЛЛАР ПО ВСЕМУ МИРУ РАСПРОСТРАНИЛИ. ..Я ЛИЧНО ИМ НЕ ДОВЕРЯЮ..ЭТО ГИЕНЫ И ЧЕРТИ РАЗРУШИЛИ СОВЕТСКУЮ МОРАЛЬ, ЧЕСТЬ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО... ДАЙ ТО БОГ ЧТО БЫ РОССИЯ ВСЕГДА БЫЛА ВПЕРЕДИ
    1. mein Kampf 13 августа 2020 00:30
      Гульбахор Валиевна,
      И флаг тебе в руки, возглавишь крестовый поход против доллара и пиндосов!! Только сначала Димон-айфон заправки из США уберет, Вексельберг свое гражданство, чиновники перестанут покупать недвижимость во Флориде, а поедут в Крымнаш... А бабло у них на оффшорах в рублях тоже?? Или господин Лавров лишил свою доченьку квартирки в Нью-Йорке?! Чего ты тут Бахоргуль несёшь бред сивой кобылы?
    2. Печенег 13 августа 2020 17:10
      mein Kampf,
      Ну у неё как в методичке написано так она и пишет. У них работа такая вылизывать ботоксному карлику и обсирать Америку.
  60. baha 11 августа 2020 23:24
    Надо доверять России, медецина надежна.
  61. Sir Lancelot 11 августа 2020 23:23
    Примерная цена 5 $. Какие прекрасные перспективы открываются у наших воинов -чиновников коррупционного фронта....Вперёд!
  62. Простой человек 11 августа 2020 23:18
    Ну где то тут правда и за этим тоже большие бабки стоят
  63. Андрей 11 августа 2020 23:13
    Когда в Узбекистан привезут?Надоело в масках ходить
    1. Прохожий 13 августа 2020 15:00
      Андрей,
      Потерпите, китайцы уже много лет в масках ходят и без всяких Ковидов. И умудряются товарами весь мир снабжать. Главное - заботьтесь о здоровье.
  64. Anrea 11 августа 2020 23:08
    USA! USA! Ооо да, как банный листик, везде прилипнет, особенно к пятой точке. Но всем только и смешно с США, их слова никого не задевают. Лично я ору с них ))) как вижу новостную статью в сторону России, уже машинально готов смеяться от глупых и нелепых, несерьёзных заявлений от США. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ГРАЖДАНЕ, СКОРО ЭПИДЕМИЯ ЗАКОНЧИТСЯ
  65. BladeDizzer 11 августа 2020 22:53
    Главное чтоб не было надписи made in Uzbekistan
  66. Некто 11 августа 2020 22:40
    Нос откусите себе
  67. TimAbd 11 августа 2020 22:38
    еще бы, на рынок выйдут раньше америкосов, это как полет в космос. и тут они лажанулись)))
  68. Самопал 11 августа 2020 22:37
    Нн верится шо то. Вечно Россия суетится ради авторитета
  69. Реальность 11 августа 2020 22:35
    Даже если вакцина и недоработана, то намного больше есть оснований доверять ей, нежели американской, или любой другой лоббируемой ВОЗ. Доработают со временем, а вот интересов по уничтожению людей у России точно нет.
    1. Совесть 12 августа 2020 11:50
      Реальность,
      Я с тобой согласен. Ср временем введут новые аналоги ,которые со временем доработают но оснава будет у всех одна. Но при этом уже не будет такого большого количества инфицированных как сейчас
    2. Гость2 12 августа 2020 20:10
      Реальность,
      Респект! Лучший коммент!
  70. Армагеддон 11 августа 2020 22:29
    Американы не ошибаются!

    Правда глаза колит,конечно правы американцы!
  71. Ник 11 августа 2020 22:23
    Меня убивает одно: США не делали ничего для того чтобы остановить эпидемию у себя в стране и теперь пишут о каких то испытаниях. И что самое главное, люди в это верят. У вас всё нормально с логикой? С чего вы взяли что США признает что Россия их обошла? Это геополитические враги со времён первой мировой. На их мнение нельзя опираться априори так как они заинтересованы в очернение. США саботируют все договоренности где сами ставили подписи, с какой головой можно вообще говоришь об их объективности? Люди, с каких пор вы стали такими недалёкими? С каких пор вы стали "хавать" а не анализировать?
    1. Печенег 13 августа 2020 17:06
      Ник, ну ты и олень пригожинский. Америка уже на 3й стадии испытания вакцины. В РФ испытания сократили до 1 стадии и провели на 40 срочниках. На сайте минздрава чёрным по белому написано что нет доказательной базы эффективности и безопасности. Так что захлопнись
  72. КенЗор 11 августа 2020 22:15
    Оой, теперь начнут топить Россию..ну как же,Россия - вечный соперник США,и вдруг ,обогнала в создании Вакцины.. Российские учёные- молодцы!!! Дай Бог,чтобы ваша вакцина остановила этот ужас,происходящий во всём мире!!!
  73. русский узбек 11 августа 2020 22:13
    дружба между Россий Узбекистаном молодец Ш М Мирзиеев В В Путину респект
  74. Бек 11 августа 2020 22:12
    Русские, как обычно, нам помогут. Как в 1966, официально и много много раз неофициально!
  75. Azerbaycan oglu 11 августа 2020 22:09
    Все это чепуха, вот увидите. Россия никогда не сравнится с Америкой. Верить этим россиянам себе дороже встанет.
    1. Хахаха 12 августа 2020 11:52
      Azerbaycan oglu,
      Гардашь ты слышал в Азербайджане свою вакцину великие азербайджанские умы разрабатывают на основе каспийской нефти помидоров и азерчая😂😂😂всех обгонят даже америку
    2. Azerbaycan oglu 12 августа 2020 12:34
      Хахаха,
      Я слышал без каспийской нефти не видать бы вам удачи и жизни на земле. Если не каспийская нефть, которая в своё время сыиграла важную роль в победе над фашизмом, ты бы не жил и не радовался. Так что залезь обратно в будку пожалуйста.
    3. Хахаха 12 августа 2020 13:46
      Azerbaycan oglu,
      Ты ещё скажи что без каспийской нефти войны бы не было)когда гордится нечем мифы придумываете и флаг на все заднее стекло машины)что б все знали что тут соловей беспонтовый едет😂
    4. Гость2 12 августа 2020 20:13
      Azerbaycan oglu,
      Но инженеры русские в большинстве были. Да и не было тогда независимого Азербайджана. Был Союз. Ради об,ективности...
    5. mein Kampf 12 августа 2020 20:48
      Azerbaycan oglu,
      Красавчик!!
    6. Хахаха 13 августа 2020 09:17
      mein Kampf,
      В засос теперь его поцелуй😂
  76. 01 001 POX 11 августа 2020 22:04
    Это рынок! Не охаешь конкурента - не продашь свой товар. сегодня сказали российская будет стоить 1500 руб (22 доллара), американская будет наверно от 100 (они могут себе это позволить), а страны такие как наши (их много) выбирают пока что купить, так что самое время пиариться
  77. Законопослушный гражданин 11 августа 2020 22:01
    Хаха,как всегда хейтят)) ЗАВИСТЬ БЕРЕТ ДА США? Молодцы Россия,скоро и к нам прибудет эта вакцина поскорее бы! Молодцы первая в мире вакцина,России можно довериться! Ибо эту вакцину принял сам врач который её создал мало испытаний ? Сами не додумались придумать вот и пишут теперь гадость..
    1. Евгений Пригожин 13 августа 2020 16:59
      Законопослушный гражданин,
      Ну хорош, что за фигню написал. Внимательнее смотрим в методичку
  78. Тот самый 11 августа 2020 21:58
    Я надеюсь, что мы в списке первых, кто заказал уже эти вакцины... А тот ректор медицинской академии, который собирался вакцинировать через пол года, пусть подождёт свои пол года сам... Народ мучать не нужно...
  79. Пенсионер ташкентский 11 августа 2020 21:56
    Ну щас начнётся. Разве может Америка отстать от России. Сразу дерьмом всё заляпает.
  80. Чурчак 11 августа 2020 21:54
    Пусть США сосет бибу) РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ!
    1. mein Kampf 13 августа 2020 00:33
      Чурчак,
      А ты им напиши, и объясни ещё, что есть биба на чурчакском диалектике?!))))
  81. Oleg 11 августа 2020 21:54
    Работали с господами американцами, знаем. И кто работал подтвердит , у них один отвечает за гайку, а другой за болт. Сроки строительства по их нормативам превышают все мыслемое. Поэтому все что они рекомендовали на год , мы делали в два раза быстрее , и что удивительно все работает уже больше 20 лет.
    1. Прохожий 13 августа 2020 15:05
      Oleg,
      Зато у них хоть кто-то за что-то отвечает, а не как в бывшем СССР. И пятилетку в три года, нарушая технические нормы в угоду партии/правительству/вождю они исполнить не пытаются. Потому как понимают: сколько и как женщину не люби, а ребёнок всё равно только через 9 месяцев родится. А у нас вы б.СССР постоянная гонка с опережением, потому до 60% продукции был брак.
  82. Мда 11 августа 2020 21:51
    Россия лучшие Америкосы пусть болты от зависти трут ) я всегда верил и знал что Россия Bomber one ;)спасибо что трудитесь над лекарством ....
    1. Евгений Пригожин 13 августа 2020 16:58
      Мда,
      Хорошо, но копируй правильно, у тебя же методичка, а ты умудряешься копировать с ошибками
  83. Культурный джентльмен 11 августа 2020 21:48
    А мнена плевать на США
  84. Бруклин бой 11 августа 2020 21:46
    Только американская самая лучшая. Британская тоже.
    1. Совесть 12 августа 2020 11:54
      Бруклин бой,
      Глупо говорить о том чего несуществует
  85. Перашка Шкопович Жаркопов 11 августа 2020 21:46
    Зато рутан прошел все ступени узбекской модели по пяти принципам,под пение гимна и пора бы уже всем странам его скопировать,как рассказывал великий ИАК.
  86. Александра 11 августа 2020 21:46
    Завидуйте молча!!!
  87. Дядя Степа 11 августа 2020 21:42
    Россия вперед
    1. Azerbaycan oglu 12 августа 2020 11:20
      Дядя Степа,
      Раисия вперде😁
  88. Sarvar 11 августа 2020 21:38
    Это политика!!! Почему развитые страны как Израиль Германия Англия Япония Корея
  89. ДКА 11 августа 2020 21:38
    От души поздравляю россиян
    Желаем дальнейших успехов
  90. Камила 11 августа 2020 21:38
    Странно, но российская вакцина сделана на основе аденовируса, а не короны... Так что эта вакцина не от короны, а от аденовируса. К сожалению ничего нового они не открыли
  91. Султанбек 11 августа 2020 21:36
    Ну хотябы луч света появился в конце туннеля, это кто как примет свое дело. Молодцы.
  92. хорошая новость 11 августа 2020 21:36
    М...да, мечтать не вредно, уже отправили в Узбекистан ящиками 34 млн. доз.....
  93. Комсомолец 11 августа 2020 21:35
    Все естественно, хаят своего конкурента)
  94. Бонч Бруевич 11 августа 2020 21:30
    Американская система абсолютно права.Вакцину сварганил на скорую руку тогда как минимум требуется 10 лет проб и испытаний Прогнали на 1000 добровольцев и под хорошей рекламой Президента РФ похвастались перед миром.Нет ей доверия как и арбидолу,который тоже оттуда.
    1. Бонч Бруевич 12 августа 2020 11:30
      Бонч Бруевич,
      Видимо минусуют,те кто далек от фармацевтики и покупатели никчемного арбидола.
  95. Поль Зователь 11 августа 2020 21:25
    Билл Гейтс о covid: американские тесты — полная чушь

    В интервью Wired Билл Гейтс рассказал, что то, как в США проводятся испытания вакцины от covid-19, — это сплошное безумие. Как заявил миллиардер, то, что в США люди получают результаты тестирования на коронавирус недостаточно быстро, происходит «из-за элементарной глупости» в медучреждениях. В целом филантроп остался недоволен американским подходом к covid-19.
  96. abadon 11 августа 2020 21:23
    Им мозг голову не жмет? Все лучше всех знают. Вакцина в России не та. Президент в Белоруссии не тот. Все не то, с чего они денюжку не поимели.
  97. Кому какое дело 11 августа 2020 21:22
    Америку жаба душит что Россия опередила их
  98. Гражданка Узбекистанв 11 августа 2020 21:22
    Америка опоздала с вакциной, вот и бесится))) деньги из-под носа уплывают!
  99. Хахаха 11 августа 2020 21:22
    Щас Трвмп скажет:наша вакцина самая лучшая, самая красивая и сильная! Ну и что, что ее пока у нас нет и люди умирают пачками, все равно мы самые могущественные, дрожите и преклоняйте перед нами колени -мы - супернация! )))
    А если серьезно, нормальные то люди радуются, что можно спасти чьи-то жизни, а запад вечно бесится, если у кого-то что-то получается лучше, чем у них!
  100. Джохар Дудаев 11 августа 2020 21:22
    Ахах америкосы после ваших вакцин люди зарабатывают приобретеный аутизм вот и вся ваша вакцина ну понимаю там и не обходится с подачи вашего великого программиста и геницидника Билла Гейтся