Названа примерная стоимость российской вакцины от коронавируса

Названа примерная стоимость российской вакцины от коронавируса
Названа примерная стоимость российской вакцины от коронавируса. Стоимость вакцины назвал глава компании "Р-Фарм" Aлексей Репик.

По словам главы компании, две дозы вакцины будет стоить 10 долларов. Стоимость может снизиться спустя время, после того, как будет налажен полный цикл производства.

Стоит отметить, что данная стоимость установлена для экспорта вакцины. Россияне смогут получить вакцину бесплатно.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    14 августа 2020 19:56
    Запомним и сравним! Хорошая информация, лишь бы она была правдивой . Это будет ориентиром
    1. Bbb
      17 августа 2020 21:47
      Сардобинское водохранилище,
      Это будет такая же работа как твой ник.
  2. Многодетная мама и инвалид
    14 августа 2020 13:25
    Ну вот, нас всех выпустят с 15.08.2020г и все выбегут из своих квартир и толпой побежим: кто на работу, кто работу искать, кто в коммунальные платить долги, но большинство побегут на базары покупать и продавать. Сразу увеличится количество зараженных, больных и умирающих от ковида19. После чего испуганному народу напомнят про вакцину, которая спасет их от болезни и смерти ковид19 и цену назовут. И все со страхуи в панике лишь бы остаться в живых , согласятся покупать вакцину. Это капитализм,это бизнес и в таком кавардаке жизнь человека оценивается с жизнью комара или мухи.
  3. Ывш
    14 августа 2020 11:04
    Даже через пытки не вколю себе эту вакцину
    1. Дима
      14 августа 2020 12:12
      Ывш,
      Да уто тебе даст
    2. Гость2
      14 августа 2020 21:23
      Ывш,
      Смотрю на твой ник, и понимаю. Тебе никакая вакцина не поможет.
    3. Достало
      14 августа 2020 22:16
      Ывш,
      Ну и сиди жди другую! А какую. ..???
      Российская вакцина создана на основе генетической платформы которая разрабатывалась и применяется уже в течение 20 лет !!!
      На этой самой платформе за 15 месяцев была создана вакцина от Иболы и уже доказала что работает, !
      На этой же платформе разработана вакцина от Ковита за 5 месяцев!
      Если будет новая болезнь то потребуется ещё меньше времени для создания новой вакцины!
      Надо включать мозги и науку а не продаваться за три серебряника форбса и изрыгаться руссофобией
    4. Bbb
      15 августа 2020 12:40
      Достало,
      Хочешь сказать, вакцина от всех болезней? , основа плацебо, меняют только название?
      Ты сама тоже принимай чуточку прибавиться ума.
    5. Достало
      17 августа 2020 09:15
      Bbb,
      Если ты не понимаешь науку и как делаются научные достижения то это твои проблемы.
      Сиди и жди европейскую вакцину и обязательно подожди ещё 5 лет после её выпуска. Ты же должен быть уверен что она без побочных эффектов!
      Колхоз дело добровольное.
    6. Bbb
      17 августа 2020 21:52
      Достало,
      Название своего колхоза назови чтобы случайно там не оказаться. Даже по старым советским стандартам для создания вакцины уходить минимум два года, хочешь сказать что Россия далеко улетела со своего Космодрома на Амуре?
    7. Достало
      20 августа 2020 07:39
      Bbb,
      ты уже ранее ляпнул - вакцина от всех болезней? Говорит много о твоем "образовании" с какой бы ты *опы не вылез.
      Многие получившие среднее образование и выросший как ты выразился в колхозе кишлаке, понимают и думают головой а вот каким местом думаешь ты, уже все поняли.
      И вытри экран, забрызгал своей русофобской слюной
    8. Есть свое мнение
      16 августа 2020 14:28
      Достало,
      Все правильно сказано
  4. Народ
    14 августа 2020 09:31
    Да эксперименты проводились очень кратчайшие сроки и это настораживает. Хотя мы уважаем Россию. И в основном доверяем этой стране больше, чем другим. Цена 10 долларов, если вакцина эффективна и безопасна-нормально. От гриппа каждый год вакцинируемся дороже. Но А.Усманов пообещал бесплатно для народа. Если всем не по карману будет, в случае если всё таки будет платно, то махаля должна будет поработать. В каждой махалле есть богатые и бедные. Богатые или даже люди со средним достатком должны будут помочь бедным, да именно должны.
    1. Тоха
      14 августа 2020 14:26
      Народ,
      Почему ДОЛЖНЫ люди,а не государство?видать ты имбицил что не на есть
    2. Шавкат
      14 августа 2020 19:00
      Народ,
      Помочь да, только напрямую без мах.комитета, им нет доверия.
    3. Гость2
      14 августа 2020 21:29
      Народ,
      Внимательней смотрите информацию. Был брифинг, где ясно было сказано, почему так быстро удалось создать вакцину. Мощные наработки прошлых исследований. Была базовая составляющая. Изученная от и до. Поэтому так быстро. С такими вещами не шутят. Представьте, сто вакуина дамт мощнкю побочку. Это позор, политический скандал. На кону жизни людей. Неужели Путин не рассчитав риски пойдет на это?
  5. Айка
    14 августа 2020 01:06
    Помниться,как то Алишер Усманов заявлял,что "Как только появиться вакцина,он скупит для своего народа,-народа Узбекистана,всю вакцину и всех вакцинируют!".Так может он сдержит свое обещание,а то,сидя дома пять меяцев на карантине безсодержания,не то чтобы за вакцину платить,на хлеб уже занимаешь.
    1. Гость2
      14 августа 2020 21:49
      Айка,
      Скупит - ключевое слово!😁
    2. Биги
      15 августа 2020 16:43
      Гость2,
      Ага Скупит всю, надбавит пару-тройку долларов и продаст дальше уже в расрочку. И будем мы платить здесь уже по 25-30уе за вакцину.
  6. Шеркузи шерматов
    13 августа 2020 21:48
    Надеюсь наш добрый и честный Президент издаст закон о бесплатной вакцинации для каждого гражданина.
  7. Rusik
    13 августа 2020 21:07
    Из отчета Центра Гамалеи о препарате против коронавирусной инфекции:
    "Эпидемиологическая эффективность зарегистрированной 11 августа вакцины для профилактики COVID–19 не изучена. Во время исследования на 38 добровольцах были зафиксированы 144 побочных эффекта. Медикам при введении раствора пациенту необходимо держать под рукой противошоковое оборудование
    1. Папа Карло
      14 августа 2020 03:55
      Rusik,
      Добавлю .А никого не смущает , что там ограничения по возрасту 18-60 лет? Это значит , что детям и старикам вакцина опасна (ненадежна), старики не перенесут, а хроники тем более.
      Никогда не любил вакцины. Лично я расчитываю перенести "в легкой форме"....и рецепт есть. При первых признаках и тем более подтверждении срочно переехать на высоту более 2.5 тыс метров над уровнем моря (в горную местность) на пару недель. Там кислорода в объеме дыхания меньше, что (согласно эффекту Вериго-Бора) обеспечит иммунке самой справиться , причем в легкой форме.
    2. Ирина
      14 августа 2020 06:56
      Rusik,
      Я вам больше скажу. Сейчас детям с 2-х месяцев делают обязательную прививку АКДС (против коклюша, дифтерии, солбняка). Реакция на прививку детей до года большей частью – сугубо отрицательная. Тем ни менее, начиная с 1958 года и до сих пор этой вакциной всех детей вакцинируют. Причём, согласно санитарным нормам в прививочном кабинете обязательно наличие противошокового шкафа для инструментов и средств противошоковой терапии.
    3. Гость2
      14 августа 2020 20:56
      Rusik,
      Фейк. Смотрите выступление главы исследовательского центра.
    4. Гость2
      14 августа 2020 21:51
      Rusik,
      Посмотрите брифинг по тв. И перестаньте читать фейковые новости. Поберегите свою голову.
  8. Дальнобой
    13 августа 2020 20:28
    – Путин заявил, что его дочь опробовала новую вакцину против ковида.
    – Не знал, что у его дочерей тоже есть двойники.
    1. Dish
      14 августа 2020 13:46
      Дальнобой,
      это каким неуверенным в своей вакцине надо быть, чтобы ради мирового эффекта дочке вколоть?! Какой-то дешевый трюк уровня провинциального шарлатана.
  9. Explorer
    13 августа 2020 19:11
    Бесплодие,
    Прионная болезнь,
    Генетическая инвалидность в будущих поколениях.
    Не пугает?
    Это не только российской вакцины касается.
    1. Гость2
      14 августа 2020 21:55
      Explorer,
      Это касается гейтсовской вакцины, но, никак не Российской. Думай, что пишешь. Зачем России сокращать нпселение при таких демографических проблемах? А вот зарадная вакцина, действительно может повлиять на рождаемость. Теорию о Золотом миллиарде где придумали? Так то....
  10. Самопал
    13 августа 2020 18:43
    РУз купит у китайцев. Так что русофилы не радуйтесь, русофобы не огорчайтесь. А я лично подожду британскую вакцину.
    1. Джохар Дудаев
      14 августа 2020 07:51
      Самопал,
      Тогда лучше дяди Билла подожди. Глядишь может бонус заработаешь дополнительный такие как приобретённых Аутизм или ещё что нить того подобного вплоть до инвалидности. Так что ждите
    2. Гость2
      14 августа 2020 21:55
      Джохар Дудаев,
      Молодец!
    3. Гость2
      15 августа 2020 10:30
      Джохар Дудаев,
      👍💯
  11. Engineer
    13 августа 2020 18:24
    Капитализм, Россия к сожалению буржуазная страна.
    При капитализме на проблемах и делают деньги, сломал машину, кариес, голоден, ребёнок болеет, кондер сломался плати, за все плати. Бесплатно, ну или почти бесплатно было только в СССР ❤️
    1. Zloy
      13 августа 2020 18:58
      Engineer,
      А ты предлагаешь, что бы Россия бесплатно снабжала других вакцинами? Для своих граждан вакцинацию проведут бесплатно.... а вот для других за деньги, и собственно говоря почему они не должны на этом зарабатывать?
    2. Анна
      13 августа 2020 19:37
      Engineer,
      А Вам лижбы бесплатно. Бесплатно- Бес платит. Люди работали , делали вакцину, их труд должен быть оплачен. Все западные страны берут деньги за всё- мед.страховка 400 евро в месяц , зато лечат хорошо, например в Швейцарии. Каждый труд должен быть оплачен. А Вы бесплатно хотите. А кто за это платить будет? Народ России или ????
    3. Engineer
      13 августа 2020 22:11
      Анна,
      Я просто констатировал что при другой социо экономической формации как в СССР, когда была ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА и ОТСУТСТВИЕ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА (заводы, газеты, Пароходы) принадлежали государству, и о ЧУДО, бассейны, квартиры путёвки, образование, медицина, дет сады были бесплатными. И во времена Сталина, правильного социализма, была Обратная инфляция, когда вы условно пришли в магазин в 2019 и кофе стоит 100 000 сум, а в 2020 уже 90 000 сум, можете поинтересоваться причинами обратной инфляции при Сталине.
      При капитализме и в мелко буржуазном сознание да, сидит что всякий труд должен быть оплаченным и все такое прочее, я удивился что в России это бесплатно, а про беса это вообще смешно...
    4. Папа Карло
      14 августа 2020 04:01
      Анна,
      А государство у нас на что , только налоги грести? 18-60 лет из 34 млн это примерно 13.5-14 млн вакцин надо , т.е. чуть менее 150 млн баксов . Это не так много на фоне разбазаренных кредитов И это по-любому ему обойдется дешевле ,чем потом "залечивать" заболевших и тратиться на всякие "карантинные меры".
    5. Андрей
      13 августа 2020 20:01
      Engineer,
      А я уже жопай смеюсь 🤣🤣🤣
    6. mein Kampf
      13 августа 2020 21:03
      Engineer,
      Про БУРЖУАЗНУЮ ты конечно лихо сказал!!! Но практически рядом!!! Олигархический феодализм!)))) Практически устройство всех бывших
    7. Джохар Дудаев
      14 августа 2020 07:54
      mein Kampf,
      А у вас как на Родине? Байи и батраки?
    8. mein Kampf
      14 августа 2020 12:41
      Джохар Дудаев,
      А так же как и у Вас!!! Кадыровым и народ!
    9. Джохар Дудаев
      14 августа 2020 07:53
      Engineer,
      Ну Россия вообще то никому ничего не должна как в принципе и другие ей страны
  12. Ali
    13 августа 2020 17:44
    Класс да, когда коменты без регистрации и индентификации а?!!))) Пиши что хочешь!!! Критикуй кого хочешь! Здорово!. Про IP не забыли а?
    1. Engineer
      13 августа 2020 19:31
      Ali,
      Цензура, увы и ах. Критиковать нельзя, про коммунизм говорить нельзя. Капитализм, счастье зашибись! Эх...
    2. Антон Павлович
      13 августа 2020 20:03
      Ali,
      У меня в детстве друг был на тебя похож вечно в штаны поносил и ты такой походу , прежде чем писать подумай , если сомневаешься то чиркани свой номер
    3. Bbb
      14 августа 2020 19:01
      Антон Павлович,
      Видел героев которые просили чиркануть номер, черти они, отвечаю они черти.
    4. mein Kampf
      13 августа 2020 21:04
      Ali,
      Нет не забыли, а ты что из управления "К"?!))))
  13. Tata
    13 августа 2020 16:31
    Наше населения тоже государство будет бесплатно вакцинировать, никто не будет платить,все остальные вакцины в принципе бесплатно делают и эту закупят на деньги государства,т к это тоже в интересах государства. А у меня например к америкосам вероятия нет вообще пришлют вакцины ,а фиг его знает что там будет ,не факт что она лучше российской. Самое главное сейчас пусть выпустят вакцину уже надоел карантин , жалко людей которые болеют, а за счёт денег это всё ерунда главное не заболеть.
    1. John
      13 августа 2020 19:40
      У государства нет никаких денег и средств, все это будет закупаться за счет средств народа, который платит налог, и у которых отбирают имущество и земли....
    2. Дильшод
      13 августа 2020 20:04
      Tata,
      Желей лучше бабушек , а ты на куйлюке работаешь и я тебя знаю , и угомонись лучше
  14. оптимистика
    13 августа 2020 15:15
    на сколько я помню для своего гарода кто тохотел закупить вакцину)) или уже все .....)))
    1. Анна
      13 августа 2020 19:39
      оптимистика,
      Вам лижбы бесплатно! Бес платит , когда бесплатно.
  15. Реалити
    13 августа 2020 15:04
    Вакцинировать надо людей имеющих большой риск летального исхода при заражении а остальные своими силами должны попытаться перебороть вирус ведь вакцина все же сырая с такими сроками в независимости кто ее произвел, небольшая субординарность никому не помешает
    1. Анна
      13 августа 2020 19:42
      Реалити,
      Правильно говорите. В Швейцарии делают прививки только старикам за 65 лет. Остальные должны своими силами и все здоровы, слава Богу. Вообще ни одного человека ,соседа или коллегу не знаю, кто бы болел коронавирусом в Швейцарии, хоть и пишут что болели
    2. СЕРСЕНБОЙ
      13 августа 2020 20:07
      Реалити,
      Пишешь правильно , у меня дома урюк засыхает может его завакцинируем он и то лучше чем некоторые люди

      Реалити,
      Пишешь правильно , у меня дома урюк засыхает может его завакцинируем он и то лучше чем некоторые люди
    3. mein Kampf
      13 августа 2020 21:05
      Реалити,
      Ну что за бред ты несёшь?!!!!
    4. Киндзадза
      13 августа 2020 22:36
      Реалити,
      У стариков нет молодой иммуногенности, как бы их не поубивать, любой вакциной ?
  16. Сам Самыч
    13 августа 2020 14:30
    Здесь КТ сделать стоит 300 000 , тест на коронавирус 250 000. Так что 10$ - это еще по божески.
    1. Некто
      13 августа 2020 15:13
      Сам Самыч,
      Это экспортная цена. А к нам придет за 100 $
    2. Джохар Дудаев
      14 августа 2020 07:55
      Некто,
      Ну ещё не забывайте про барыг купи продай которые ещё цену накинут сверху
    3. Юнусабадец
      13 августа 2020 15:58
      Сам Самыч,

      а кто сказал, что ее у нас будут продавать по 10$ ?
      Это цена продавца, а у нас накрутят раза в 3.
      Только чиновникам - на халяву, они ж самые бедные.
    4. 033
      13 августа 2020 16:15
      Сам Самыч,
      Нет, это Мирзияев купит по 10 долларов, а нам продавать будет по 100 баксов! Рано радуемся.
    5. Анна
      13 августа 2020 19:45
      033,
      Что за смешные цены???? 10 $. Таких цен то в мире за прививку нет. В Швейцарии прививка от гриппа стоит 250 франков($)....это от простого сезонного гриппа
    6. Якуб
      13 августа 2020 16:47
      Сам Самыч,
      но есть слово растоможка я не думаю что у нас оно будет стоить 10$, кто будет продавать эти вакцины сразу будут говорить что растоможка и бла бла бла
    7. Анна
      13 августа 2020 19:42
      Сам Самыч,
      Это вам ещё подарок от России
    8. СЕРСЕНБОЙ
      13 августа 2020 20:08
      Сам Самыч,
      Урка ты прав тесты чтоб твою жопу прочистить клизмой нужно 236 тысяч
    9. Простой узбек
      13 августа 2020 20:16
      Сам Самыч,
      это их цена, а наши воры закупят по 10 баксов и будут продавать своему народу по 50 баксов как это делается к примеру с машинами, у нас же наверху только и думают как бы обобрать своих граждан
    10. mein Kampf
      13 августа 2020 21:06
      Сам Самыч,
      Это цена с ворот завода. Считай теперь!!! Ну что вы как котята слепые!!!?
  17. Дерево
    13 августа 2020 14:24
    Весь мир оживился от этой новости,появились страны желающие,только мы с гордостью будем чахнуть и т.д.Решение нужно и как можно быстрое.
    1. Анна
      13 августа 2020 19:47
      Дерево,
      Не весь мир. Швейцария не собирается покупать. Мы пока будем наблюдать за народом, который делает прививки и если живы будете - то тоже купим
    2. Гость2
      14 августа 2020 22:02
      Анна,
      Анна, Вы в Швейцарии живете? Так часто упоминаете. Просто интерес.
    3. mein Kampf
      13 августа 2020 21:07
      Дерево,
      Не надо чахнуть, хотя о чем я - дерево же!!!!
    4. Дерево
      13 августа 2020 23:07
      Цифры растут,и похоже они вас радуют,юморите дальше.
  18. Гость
    13 августа 2020 14:10
    Из контейнеров сделали карантинную зону, из Узэкспоцентра - распределительный центр, так в любом вагончике Акфа может разработать вакцину от коронавируса, ведь учебники уже печатать начали, наши многостаночники. Везде, где есть хоть пять тийин наживы, там Акфа и Артель.
  19. Андрей
    13 августа 2020 14:08
    Я 15 долларов пусть мне Коля устал в наморднике ходить.
    1. РУСЛАН КАРАУЛСКИЙ
      13 августа 2020 20:00
      Андрей,
      Куда в тебя в колят ? А ты жопай смеяться не устал ?
    2. Путло
      13 августа 2020 22:49
      Андрей,
      Что конкретно ты хочешь от Николая за 15 дол. бессовест-ый
  20. Калидор сотих шопрака
    13 августа 2020 14:08
    Я думал,россияне на полусогнутых,уже бросились к келажакам-умолять продать рецепт изобретенного ИАКом под руководством Тимура,рутана.
    1. Bbb
      13 августа 2020 19:15
      Калидор сотих шопрака,
      Твоя задная учаска уже аткрилас дирка площадью в сотих и скоро там будит калидор через рот будет вихадит и шопрака аттуда свой аптобус кирдим чиктим сделает.
    2. СЕРСЕНБОЙ
      13 августа 2020 20:08
      Калидор сотих шопрака,
      Уройся лучше прорва
    3. Зирапча
      13 августа 2020 22:03
      СЕРСЕНБОЙ,
      А почему вы его матом не кроете, как других???
  21. Тимур
    13 августа 2020 14:04
    Не поверю что за короткое время можно создать вакцину , минимум лет 5 если все страны будут работать над вакциной вместе , моё предположение это просто вакцина от другой болезни или это плазма крови переболевших
    1. хуанхе
      13 августа 2020 20:36
      Тимур,
      умный вы однако...хоть раз послушайте внимательно, что говорят разработчики этой вакцины, а потом выдавайте свои умозаключения
    2. Гость2
      14 августа 2020 21:08
      Тимур,
      Вакцина создавалась на опробированной, хорошо изученной базе. Поэтому так быстро. Русская вирусология лучшая, и признаннач в мире. Именно Россия первая сделала вакцину от смертельной Эболы. Вот на ее основе и создан этот препарат. Разработка заняла15 лет.
  22. Феруза
    13 августа 2020 14:02
    За вакцину это милосердная цена.
    1. Северовосток
      13 августа 2020 20:09
      Феруза,
      Поцелуй мне попку
    2. mein Kampf
      13 августа 2020 21:09
      Феруза,
      Сестра милосердия.... Да помню в книгах описывающих 19 век... Так этих, медсестер называли.... Какую нафиг вакцину?!!!
  23. Диля
    13 августа 2020 13:58
    Настало время бизнеса на вакцинах. На масках заработали конечно хорошо, но вакцина даст больше прибыли нашим властям. Чего не сделаешь, чтобы обобрать свой народ до последней копейки.
    1. mein Kampf
      13 августа 2020 21:12
      Диля,
      Да!!! Кстати выпуском этого "эликсира" займётся господин ЕВТУШЕНКОВ!!!! Да-да, тот самый, который проходил по каким-то телекоммуникационным аферам.... Друг ПУГАБЭ!!!
  24. Ххх
    13 августа 2020 13:52
    Россия для своих граждан делает бесплатно. Если бы производили в Узбекистане цена была бы как с машинами GM нашим 20$ за границу 7$
    1. Анна
      13 августа 2020 19:50
      Ххх,
      Россияне платят мед.страховку каждый месяц , как и люди в Швейцарии 400 франков, долларов в месяц, поэтому им бесплатно. А в Узбекистане никто не платит налог- мед.страховку....за вас что россияне что ли платить будут??? Поэтому сами оплачивайте за вакцину
    2. Евгений
      19 августа 2020 09:07
      Анна, россияне не платят за обязательную мед страховку . Она бесплатная. Выдаётся при рождении
  25. СТУДЕНТ
    13 августа 2020 13:44
    Дорого, всё таки бизнес. Когда же сделают китайцы? будет дешевле.
    1. Студентка
      13 августа 2020 20:09
      СТУДЕНТ,
      Чтоб ты згнил
  26. Vano
    13 августа 2020 13:41
    Говорили бесплатно
  27. Реальность
    13 августа 2020 13:39
    Мы же платим налоги, пусть за эти деньги купят вакцину. Но я не удивлюсь, если заставят покупать 1-очередь бюджетников, потом распределят предпринимателям закупить. Как говорится, каждый сам за себя.
  28. Oleg
    13 августа 2020 13:37
    Если появится у нас , миллион стоить будет. Вспомним ибупрофен.
    1. Махмуд
      13 августа 2020 14:39
      Oleg,
      Ты что белины объелся? Даром не возьмем! Пускай сам пользуются....
    2. Мурчик
      13 августа 2020 15:04
      Махмуд,
      сдохнуть конечно дешевле будет - вот только пригодятся тебе сумы ТАМ внизу?
    3. Stefan
      13 августа 2020 15:48
      Не нравится,можешь себе китайскую вакцину вколоть!
    4. никому не верю
      13 августа 2020 15:51
      Махмуд,
      Почему не возьмешь? Кусается что ли?
      То что не прошла полный цикл испытаний означает, что неизвестна ее эффективность и безопасность.
      Это не значит что она фуфлыжная, может оказаться лучше всех других
    5. Юнусабадец
      13 августа 2020 16:15
      Махмуд,

      умным людям - надо.
      Неумные - пусть колются американской, их дело. Лишь бы за умных не решали - а вот с этим в Уз боооольшая проблема....
    6. Oleg
      13 августа 2020 17:55
      Юнусабадец,
      Ум и современная россия со своим обнулением не совместимы
    7. Гость2
      14 августа 2020 21:16
      Oleg,
      Россия пишется с Большой буквы. Ты в каком классе учишься? В какой школе? Учителя твои такие же бездари.

      Oleg,
      И, почему тебя так волнуют внутренние дела России? Смотри рядом.
    8. mein Kampf
      13 августа 2020 21:13
      Юнусабадец,
      Ну ты упоротый заПутинец!!!! Портрет висит ещё над кроваткой?!)))))
    9. Печенег
      14 августа 2020 01:32
      mein Kampf,
      100% он перед сном передергивает глядя на его ботоксное лицо.
    10. Гость2
      14 августа 2020 21:19
      mein Kampf,
      А у тебя чей портрет висит? Образно, конечно....
    11. mein Kampf
      14 августа 2020 12:45
      Юнусабадец,
      А ты себя к умным причислил по ходу да?! Ещё с плакатом по юнусабаду не ходишь рекламируя вакцину от Гамалеи и евтушенкова?
    12. хуанхе
      13 августа 2020 20:41
      Махмуд,
      думаю, насильно колоть не будут. так что не переживай так, дождись вакцину западных разработчиков, но она будет не по такой демократичной цене
  29. Обозреватель
    13 августа 2020 13:28
    Она тоже будет облагаться НДС в 15% при импорте?
    1. никому не верю
      13 августа 2020 15:52
      Обозреватель,
      И еще акциз 158% и еще что то 353%, все равно купите
    2. Bohodir
      13 августа 2020 17:38
      Обозреватель,
      И что 15%, так это много? Так страшно подорожает? Будет стоить аж целых 11.5$.!!!!
  30. Гость
    13 августа 2020 13:27
    А завтра будет COVID-20 или 21 и что? Сделай вакцину от гриппа А , но придет грипп В. можно придумать десять способов как обезопасить себя от заразы, но вдруг появится одинадцатый и бац....- не повезло. Укрепляйте свой иммунитет иначе на 43 РНК вирусов и 320.000 прочих вирусов здоровья не напасешься прививки делать.
    Лучше бы придумали вакцину от СПИДа, а то до сих пор только хотят это сделать.
    Или хотя бы просто определили откуда этот коронавирус взялся.
  31. варАн
    13 августа 2020 13:25
    Ни Путину, ни России, ни российской вакцине не должно быть вообще никакой веры. Только коррумпированные чиновники Узбекистана могут пойти на приобретении российской никчемной вакцины в интересах собственного обогащения - отката. Россия враг всего мира.
    1. 777
      13 августа 2020 14:19
      варАн,
      вы зачем пишете на языке врага мира?!
    2. Максуд
      13 августа 2020 19:30
      777,
      Что бы такие как ты тоже поняли! А то живут всю жизнь два слова не могут связать на местном языке...наверно от "большого ума"...
    3. Блондинка
      14 августа 2020 04:13
      Чтобы победить врага, надо знать его оружие , язык и обычаи . (Черчиль)
    4. Bbb
      14 августа 2020 19:11
      Блондинка,
      Если у этого врага нету обычаев и нравов?
      Если у этого врага все писатели и вся элита вышла не с этого народа?
      Усли вся созданеная техника ворованная у Форда и ФИАТа?
      Если язык у этого народа состоит из в основном из тюрко-персо-шведо-греко-полских слов?
    5. Европейский выбор
      14 августа 2020 23:19
      777,
      Русский язык - ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКЛЕ ДОСТОЯНИЕ, он ничей, как впрочем ещё более популярный английский.Основатель современного русского языка, " наше всё" А.С.Пушкин- эфиоп по происхождению. Совесть ушедшей советской эпохи, гордость русской литературы Ф.Искандер, А.Ахматова, Б.Окуджава и сотни других блестящих имён не русские по происхождению. А язык МИДа РФ и Кремля на сегодняшний день отвратителен и примитивно. Давно забыта вторая часть тургеневской формулировки: " русский язык- великий могучий...ПРАВДИВЫЙ И СВОБОДНЫЙ"...Дружеский совет всем: читайте побольше русскую, узбекскую, немецкую , любую классику. А то всё пишете и пишете не знамо что!
    6. Р еал
      13 августа 2020 14:32
      ВарАн,
      Точнее на б
      Чо раз б леял ся .. команду сплавил .. тебя фаны жаждут, сходи, потусишь )))
    7. Махмуд
      13 августа 2020 14:40
      варАн,
      Согласен нга все 100% !
    8. Анор
      13 августа 2020 17:19
      Махмуд,
      Тогда покупай у китайцев, у них то вакцина точно ориджинал, из первых рук так сказать!
    9. Алишер
      13 августа 2020 14:58
      варАн,
      Насчет путина не возражаю, для меня он перестал быть авторитетным лидером, после выдвижения в президенты в 2012 году, а про Россия и про российскую медицину не согласен. Это мнение недалекого человека. Не стоит путать режим и науку.
    10. Гость2
      15 августа 2020 10:35
      Алишер,
      Дай Бог всем такого руководителя как Путин. Зачем Вы так?
    11. August Craft
      13 августа 2020 15:18
      варАн,
      мир без России не имеет смысла, поэтому придется потерпеть
    12. Прохожий
      13 августа 2020 21:38
      August Craft,
      скорее, от НЫНЕШНЕЙ России миру нет никакого смысла.
    13. Гость2
      14 августа 2020 21:34
      Прохожий,
      Обоснуй
    14. Tim
      13 августа 2020 15:24
      варАн,
      Букву В в вашем нике, надо исправить на Б
    15. Анна
      13 августа 2020 19:59
      Tim,
      😆😅🤣 точно
    16. Житель
      13 августа 2020 15:37
      варАн,
      Начнут прививать, так первым ведь побежиш.
    17. abadon
      13 августа 2020 15:47
      варАн,
      Ты в нике бувы В и Б перепутал. Наверно бомбанешь сейчас, но детям у нас уже давно российские вакцины прививают в обязательном порядке в поликлиниках. Дотянулся кровавый режим.
    18. Прохожий
      13 августа 2020 21:34
      abadon,
      так то проверенные вакцины делают, они прошли все испытания...
    19. Крематорий
      13 августа 2020 16:26
      варАн,
      Ты почему не лечишься?? А все потому что это не излечимо
    20. Oleg
      13 августа 2020 17:57
      Крематорий,
      В твоем нике тебе и тебе подобным и место!
    21. Крематорий
      13 августа 2020 19:27
      Oleg,
      Приглашаю на огонек!! Погреешься
    22. Анор
      13 августа 2020 17:20
      варАн,
      За вами уже выхухоли!!!
    23. Анна
      13 августа 2020 19:57
      варАн,
      Ты не очень умный человек......Путина уважает почти весь мир. Он хороший политик и руководитель. Даже в Швейцарии, такой мирной стране , его уважают люди и восхищаются его умением руководить страной. Да, он не Бог , но руководитель грамотный

      варАн,
      Тебя наверное за хищение народных средств отправили за 101 ый километр, поэтому Россия враг тебе. Меньше тырить надо было
    24. Августинсон
      14 августа 2020 00:28
      Анна,
      Анна попался урка хотел с двух ников написать
    25. Гость2
      14 августа 2020 21:35
      Анна,
      Нет, похоже школьник. Даоечник.
    26. Диля
      13 августа 2020 20:06
      варАн,
      Узбагойся, заднеприводный.
  32. Блицкриг
    13 августа 2020 13:23
    Вакцина которая была создана в спешке за 10$ ???+ побочные эффекты?? Я лучше подожду полноценную вакцину за 20 $
    1. Алишер
      13 августа 2020 14:59
      Блицкриг,
      Лучше переболейте. Будет дороже, но с гарантией. Хотя бы на этот год
    2. abadon
      13 августа 2020 15:49
      Блицкриг,
      Подожди, реклама и анти реклама для того и делается, чтобы самые умные покупали подороже.
    3. А по дороге в светлое будужее
      14 августа 2020 19:49
      Блицкриг,
      Тебе еще никто не предлагает!
    4. Dish
      15 августа 2020 00:35
      А по дороге в светлое будужее,
      а как же первая в мире путинская вакцина? Путинюгенд уже в очереди стоял тут с начала недели, 10 баксов приготовил и что, заднюю дали уже? В очереди же стояли сирия и зимбабве, а теперь никто не предлагает... как так?
  33. Коронавирус
    13 августа 2020 13:16
    Не доработаной вакцине устанавили уже цену. Смешно
  34. Azerbaycan oglu
    13 августа 2020 13:15
    Своим бесплатно, а нам за бабки, ещё не известно что они нам пихают, есть ли эффект от этой вакцины.
    1. Анна
      13 августа 2020 20:02
      Azerbaycan oglu,
      Своим бесплатно, потому что россияне мед.страховку оплачивают а ты хочешь чтобы и за тебя народ России свои деньги платил?
    2. Гость
      14 августа 2020 00:29
      Анна,
      Зачем писать самому себе ? А мужик ? Или ты думаешь здесь все такие тупые ?
  35. Хииллари
    13 августа 2020 13:14
    MK, А КАК ЖЕ ЕЩЁ
  36. Критик
    13 августа 2020 13:13
    Пока эта вакцина преодолеет барьер из кучи посредников в Узбекистане, будет стоить в итоге как минимум 50 долларов. Хотелось бы ошибиться...
  37. Инспектор Сакмайдиков
    13 августа 2020 13:10
    Ничего не дам за вакцину. Заражусь и фиг с ним. Буду остальных заражать вокруг. Посмотрим как вы запоете, великая комиссия!
  38. Никнейм
    13 августа 2020 13:09
    Я не буду ее делать даже если она будет бесплатная , бог знает что вколят нам
  39. Среднестатистический басмач
    13 августа 2020 13:07
    Предлагаю провести референдум о вступлении в бесплатную вакцину.Ну,вы поняли.
  40. Егор
    13 августа 2020 13:04
    Ожидаемая стоимость американской вакцины составит 25-30 долларов. Естественно США будет пытаться дискредитировать российскую вакцину, ведь это большой бизнес и большие деньги.
    1. Гость2
      15 августа 2020 10:37
      Егор,
      Да, облом у них вышел. Опять эти русские....
  41. Сергей
    13 августа 2020 13:04
    Покуда до Узбекистана доберётся... Да с учётом всех отчислений и откатов будем иметь цифру намного выше, раза в 3 или 4. Это как минимум.
  42. Коммент
    13 августа 2020 12:59
    В нашем случае 100. У нас как в курятнике на***би ближнего, на*ри на нижнего
  43. Valjean
    13 августа 2020 12:58
    Многие(учитывая эконимическую ситуацию) предпочтут не покупать
  44. Maga
    13 августа 2020 12:57
    Наверное у нас ее будут продовать по 30-50 $ любая безнес хароша!!!!)))))
  45. joha
    13 августа 2020 12:57
    в принципе это не дорого !!
  46. Нефакт
    13 августа 2020 12:54
    Вот наши наварятся. Будут продавать минимум по 20 у.е.
  47. Гимли
    13 августа 2020 12:54
    Главное чтобы Алишер Усманов не слился
  48. Парадокс
    13 августа 2020 12:52
    Я самого начала пандемии говорил о том что кто первым выпустит вакцину тот и распространял вирус.
  49. Сусуки
    13 августа 2020 12:52
    Ну когда до нас дойдет так цены на нее как минимум раз в 5 повысят,вот на это действительно заработают
    А потом будут говорить какие все не добросовестные 🤨🤨🤨
  50. Max
    13 августа 2020 12:51
    У нас наверняка будут продавать по 100$
  51. Москва 24
    13 августа 2020 12:51
    ❗️Вакцинация от коронавируса будет бесплатной — Собянин
    1. Анна
      13 августа 2020 20:04
      Москва 24,
      Потому что россияне платят мед.страховку
    2. Гость2
      15 августа 2020 10:38
      Москва 24,
      И добровольной
  52. Робин
    13 августа 2020 12:50
    Теперь дочка Путина станет миллиардершей на фейковой вакцине.
    1. Гость2
      14 августа 2020 21:36
      Робин,
      Думай, когда кнопки давишь
  53. mein Kampf
    13 августа 2020 12:49
    Мдеее ...ещё и заработают люди на этом...
    1. Антохер
      13 августа 2020 12:51
      mein Kampf,
      В этой жизни ничего бесплатного нет, в аптеке бесплатно цитрамон даже не дадут
    2. mein Kampf
      13 августа 2020 22:10
      Антохер,
      Я имел в виду, что гоМно продают!!!
    3. Гость2
      14 августа 2020 21:37
      mein Kampf,
      ГоМно ты. Дурачек.
    4. Феникс
      13 августа 2020 12:53
      mein Kampf,
      А что, бесплатно что-ли наших дармоедов лечить?
    5. Engineer
      13 августа 2020 12:56
      mein Kampf,
      Капитализм, счастье, зашибись.
      Когда у тебя тачка ломается, кто то заработает, когда у тебя ребёнок рождается, кто то заработает на этом, когда умрёт человек, кто то заработает, вся суть капитализма это создать проблему и продать решение, ну последний пункт обязателен.
      Россия к сожалению капиталистическая страна ((
    6. Анна
      13 августа 2020 20:06
      Engineer,
      А тебе лижбы бесплатно. Халявщик. За бесплатно- бес платит, тогда ему заплатишь чем чем-нибудь потом
    7. Президент Луны
      13 августа 2020 12:56
      mein Kampf,
      Нормальная цена, Россия тоже не мохи, они тратятся на вакцину, рабочие места. Главное чтобы у нас, наши чебуреки не сделали по 100 $ за ампулу
    8. Анна
      13 августа 2020 20:07
      Президент Луны,
      Правильно пишите !!!! А то привыкли на халяву.
    9. гость
      13 августа 2020 13:06
      mein Kampf,
      а по Вашему люди бесплатно должны работать и не получать нечего за свой труд, за свои старания и за свой накопленный профессиональный опыт?!
    10. Анна
      13 августа 2020 20:07
      гость,
      Браво !
    11. abadon
      13 августа 2020 13:14
      mein Kampf,
      А за счет чьего бюджета должны ее производить, чтобы она была бесплатной? Британские и прочие будут стоить от 20 у.е, они финальные тесты с производством не начали, но цены уже успели посчитать.
    12. Мизантроп
      13 августа 2020 13:16
      mein Kampf,
      А что она тебе должны ее бесплатно дать? Разработай свою тогда и пользуйся бесплатно.
    13. mein Kampf
      13 августа 2020 22:07
      Мизантроп,
      Как-то не помизнантропски ты сказанул))))
    14. Бронетёмкин Поносец
      13 августа 2020 13:32
      mein Kampf,
      И те, кто операторами на производственной линии, и мастера, и ещё куча людей зарплату получат. И что в этом такого?
    15. Чурчак
      13 августа 2020 13:36
      mein Kampf,Конечно зарабатывают.Бесплатный только сыр в мышеловке.В сказку попал? Если хочешь быть здоровым,плоти.Но вот на счет цены на вакцину,то да,соглашусь что дорого.Можно и понизить чутка.
    16. Мила
      13 августа 2020 13:46
      Чурчак,
      10 $ много? Вы читали новости о вакцине Европы, США и других стран? От 4 до 60 $. Но так как мы любим показуху, то не удивлюсь что к нам придет именно дороже 10$.
      Сын идёт в первый класс, сказали желательно сделать прививку от гепатита А. Озвучили стоимость - около 200 тысяч. Так что 10 долларов это терпимо.
    17. Анна
      13 августа 2020 20:10
      Мила,
      В Швейцарии прививка от сезонного гриппа стоит 250 $. В месяц каждый житель страны оплачивает мед.страховку 400 $
    18. Oleg
      13 августа 2020 14:43
      Мы скинемся что бы тебя бесплатно вакцинировали,Россия щедрая душа!
    19. Odam
      13 августа 2020 17:31
      Oleg,
      Россия может и щедрая но точно не русские!!!
    20. Oleg
      13 августа 2020 17:58
      Odam,
      Согласен брат! Я то украинец!
    21. Oleg
      13 августа 2020 19:39
      Oleg,
      Что то я за всю жизнь, первый раз хохла под именем Олег встречаю. Армию прошел советскую, и западников и восточников встречал, ну небыли там олегов.
    22. Анна
      13 августа 2020 20:12
      Oleg,
      А хохлы так вообще глотку за сало перегрызут, если попросишь бесплатно

      Oleg,
      Украинцы ещё жаднее , чем другие. За кусок сала глотку перегрызут
    23. Гость2
      14 августа 2020 21:41
      Oleg,
      Ну, все с тобой понятно. Упоротый хохол. Что не едешь тогда к своим братьям по отсутствию разума?
    24. Анна
      13 августа 2020 20:11
      Odam,
      А чё узбеки щедрые ? Камнями закидают за лепёшку , если бесплатно попросишь
    25. Bbb
      14 августа 2020 19:15
      Анна,
      Значить ты как " гигиеническая личность" заслуживаешь.
    26. Гость2
      14 августа 2020 21:42
      Анна,
      Что за глупость? Вы вообще о чем?

      Анна,
      Печальный опыт?
    27. Взрыв нейронов ГМ
      13 августа 2020 15:03
      Чурчак,
      Где в школе учились? ПлОтят. Это сильно! Я бы так не смог. Чутка - это тоже находка
    28. А по дороге в светлое будужее