Российский эпидемиолог считает, что коронавирус вновь усилится в октябре и маски придется носить ближайшие два года

Российский эпидемиолог считает, что коронавирус вновь усилится в октябре и маски придется носить ближайшие два года
Российский эпидемиолог считает, что коронавирус вновь усилится в октябре и маски придется носить ближайшие два года. Заявление по этому поводу сделал доктор медицинских наук Михаил Фаворов.

По мнению Фаворова, заболеваемость снизится с августа до сентября. Эпидемиолог считает, что коронавирус усилится с октября.

По словам специалиста, те граждане, которые заболеют в октябре перенесут болезнь намного тяжелее, чем тем, кто заразился летом. Фаворов прогнозирует, что количество летальных исходов также увеличится. Эпидемиолог рекомендует странам уже сейчас начать подготовку к обострению ситуации с вирусом. Фаворов подчеркнул, что маски придется носить, как минимум еще два года.

Напоминаем, что до начала пандемии Фаворов приезжал в Узбекистан. Он отмечал, что в Узбекистане вирус долгое время не распространялся из-за теплого климата и исрыка.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Многодетная мама и инвалид
    16 августа 2020 05:28
    Ну все уважаемые земляки, если летом легко излечить, то все заражаемся летом и получаем иммунитет после чего нам никакая вакцина не нужна. А для россиян пусть введут свою вакцину , а мы поглядим как она действует и какие побочные эффекты от нее. Ну да и исрык с лимоном и чесноком запасемся на холодное время года.Вот спекулянты разбогатеют от продажи этой травки и чеснока. А знаете ли что лимон и чеснок можно заменить хреном, горчицей,красным горьким перцем, имбирем, лимон травой котоая растет повсюду и действеннее, снимает давление, помогает излечивать легкие и почки. А еще самые полезные и предохраняющие всех вас от многих вирусов и бактерий: вишня, алыча, малина, смородина, кизил , клюква и даже незрелые гроздья винограда которые нужно прессом выдавить сок и разлить по бутылям и поставить на солнце на 1 месяц . Это самые лучшие средства от болезней, да еще лук и тыква.
  2. Нащальнике
    16 августа 2020 02:18
    Иссрык вирус наизнанку выворачивает вирус заикаться начинает при встрече с иссрыком.Ему бы выступить перед ученными мира с докладом на тему типа -Иссрык древний антагонист антигена SARS COV 2 который произрастает удабриваясь летучими мышами.Шнобелевскую премию получил бы увасья.
  3. Феруза
    15 августа 2020 09:32
    Вы лучше пишите то что говорят медики Израиля,Швейцарии,Австрии,Германии,Японии.В эти страны в случае чего обращаются за помощью и именно там медицина на высочайшем уровне.
  4. Ъъъ
    14 августа 2020 22:19
    Уже сколько было информации разной, то писали что летом вирус уйдёт из-за жаркого климата, потом опровергли, т.к. больных не убавилось, то что вирус при чихе, кашле остаётся на поверхности 4-5 часов, потом опять отказались от этих слов, то стали обрабатывать помещения и улицы хлоркой, и ВОЗ опять сказал, что это даже вредно для здоровья. Когда уже будет единое заключение лучших учёных по этому поводу. Прогноз дают все кому не лень и ни чего конкретного.
  5. Неважно
    14 августа 2020 18:09
    А что так мало? Всего два года,может уже сразу всю жизнь носить маски.
  6. Dish
    14 августа 2020 11:04
    Молодец мужик! Ловит хайп, зарабатывает себе на старость. То к нам прилетит по ушам пройдётся, то у себя. Скоро Малахов его пригласит, пугать народ по телевизору и лямчик на счет! Потом еще куда-то пойдёт и авось до конца ковида себе на квартирку другую в Москве заработает. Сдаст и обеспечит беззаботную старость.
    1. Абдували
      14 августа 2020 12:29
      Dish,
      Метод Малахова это уринатерапия
    2. Пассажирка
      15 августа 2020 07:28
      Dish,
      Он себе давно уже обеспечил старость. Михаил Фаворов давно живёт в Штатах. И он не совсем российский. Он давно из России уехал.
  7. Народ
    14 августа 2020 09:18
    Что ожидает нас в будущем может знать, только всевышний. Не будем каркать. А будем работать, гулять, жить в конце концов и надеяться на лучшее.
  8. Правильной дорогой
    14 августа 2020 01:51
    Поэтому до октября нужно УСПЕТЬ свалить отсюда. Кто успел, тот молодец. Кто нет,...
  9. Риа
    14 августа 2020 01:45
    Ну чтож.. хлопок соберем, и продолжим карантин 😊 не жизнь а сказка..
  10. Пика
    14 августа 2020 01:22
    Прогноз это не предсказание, в старом нашем понимании.
    Это прогноз.
    Он нужен специалистам разных профессий для приведения себя в готовность к действиям в неопределённых, неизвестных условиях.
    • (Канеман Д. Словик П. Тверски А. Принятие решений в неопределенности. Правила и предубеждения)
    • (Канеман Д. Думай медленно... решай быстро)
    ...
    Его благодарить надо за то, что он обратил своё внимание на наш курятник...
    Хотя, прогноз, это неблагодарное занятие.
    И с иссырыком Фаворов тоже прав.
    Дым иссырыка, богатого маслами, это и есть мельчайшие частицы его масел, взвешенные в воздухе.
    Мыло, сигаретный дым, дым иссырыка при соприкосновении с этим вирусом обезвреживают его присоски. Даже на той поверхности, на которую лёг этот дым.
    Незадача в том, что дымить пришлось бы постоянно, пока существует угроза.
    Курильщикам это привычно, а как быть остальным?
    Что-то я не слышал никогда о госзакупках иссырыка...
    Копчёное мясо, оно, конечно, вкусное, но не своё же...))
    Так Шта, притаившись, ждём вакцины)))))
    1. ZmeY
      15 августа 2020 18:18
      Пика,
      Насчёт курильщиков - прямо бальзам на душу!
  11. Mika
    13 августа 2020 23:25
    Он наверное иссырык покурил.Чюдодейственная трава!!!
  12. Лена
    13 августа 2020 22:50
    Поскорее это всё закончилось
  13. Шеркузи шерматов
    13 августа 2020 21:45
    Он что это именно нам сказал? Зачем именно его слова нам озвучивают? В россии вроде всё давно сняли ограничения. Люди толпами без масок ходят Митинги устраивают.
  14. Rusik
    13 августа 2020 21:11
    Сезонный грипп ОРЗ и т дбудут под ковид мешать ну и тишина и спокойствие кругом , не то что в Беларусь
  15. mein Kampf
    13 августа 2020 20:41
    Кто над ИСРЫКом смеялся а?!)))) Вот доктор Фаворов забил последний гвоздь в гроб неверивших)))) У меня такое впечатление, что мы так и будем два месяца работать, два месяца отдыхать (карантин). Все академики, доктора наук и наВОЗники один и тот же сценарий под разным сосусом вытаскивают нам.
    Причем никто позитивного ничего не говорит!!! Сплошной кошмарр!!! Ребята, так все загнутся от паники!!!
  16. Kamil
    13 августа 2020 18:58
    Очередной прогнозист-масочник. Никаких данных, разглагольствования на уровне сплетниц у подъезда. Даже исрык сюда приплел. То сингапурские дядьки что-то говорили, то еще какие-то дяди и тети, не имеющие отношения к медицине. Когда у нас это кончится? Что за манера... Ака сказал. Ота сказал. Дада сказал. 21 век на дворе. Эпоха ака-ота-дада ушла в небытие.
  17. Сталкер
    13 августа 2020 18:55
    и сдохнут от пневмонии...хронических бронхов и тд..и еще чего от ваших масок!...
  18. Самопал
    13 августа 2020 18:38
    А шо с хваленой росс. вакциной ?
    1. ZmeY
      15 августа 2020 18:20
      Самопал,
      Плати - лети!
  19. Mika
    13 августа 2020 18:20
    Может это редакторы от фоноря лепят
    Делать не чего,работать и собирать реальную инфу лень.
  20. Инспектор Сакмайдиков
    13 августа 2020 17:57
    Вай, братан блин, так не говори! Ты, ну его нафиг ты!
  21. Oleg
    13 августа 2020 17:51
    А он знает,что с ним произойдет через 10 минут?
    1. ФАН
      13 августа 2020 18:59
      Oleg,
      Я всегда читаю ваши комментарии,вы адекватно мыслите и реагируете.
  22. обыватель
    13 августа 2020 17:22
    Ээээ... он уже говорил про мифический треугольник и чудо исрык.... а вот толковые русские медики, говорят, что второй волны может быть и не будет - на ютубе "Реабилитация, профилактика и лечение COVID-19
    Второй эфир Бейбита Алибекова с профессором МГУ и РАН, автором прорывного протокола лечения коронавируса Симоном Мацкеплишвили"
    1. CovID1984
      13 августа 2020 17:31
      обыватель,
      А че первая была что ли? 30.000 от 30.000.000? Пандемия, ну-ну
    2. обыватель
      13 августа 2020 17:55
      CovID1984,
      а про пандемию и слова не было...
    3. Пассажирка
      15 августа 2020 07:32
      CovID1984,
      30000 - это те, кто вошли в статистику. Сейчас куча народу болеют и умирают, не войдя в статистику из-за ложно отрицательных ПЦР-тестов.
    4. mein Kampf
      13 августа 2020 20:46
      обыватель,
      Мацкеплишвили грузин, летчик...))))
  23. хам
    13 августа 2020 17:12
    У жары и исрыка срок годности истек , уже не помогает.
  24. Фанта
    13 августа 2020 17:07
    Он похож на пьяного сантехника
    1. Oleg
      13 августа 2020 17:53
      Фанта,
      сто процентное попадание!
  25. Влад
    13 августа 2020 16:56
    Самозванец, еще кто то оплачивает его поездки
  26. Царь Леонид
    13 августа 2020 16:56
    Вся наша жизнь игра. Опять этого проходимца нам представляют. Лично для себя я сделал вывод, кругом одна фальшь.
    1. mein Kampf
      13 августа 2020 20:48
      Царь Леонид,
      Да ну!!!! Правда? Днем ранее как вы все за вакцинушку топили!!!
    2. Печенег
      14 августа 2020 02:28
      mein Kampf,
      Не ну там другое, там сказочный дед-побед лично презентовал, а ему нельзя не верить, он то не обманет.
    3. Царь Леонид
      14 августа 2020 09:35
      mein Kampf,
      Ты в суть дела не воткнулся.
  27. никому не верю
    13 августа 2020 16:56
    Какие 2 года? Их верховный заявил, что вакцина готова, осенью начнут массово прививать своих!
    Это нам типа, если не купите у нас, будете 2 года на карантине сидеть, сигнал подает кремлевский проныра
    1. Мила
      13 августа 2020 18:09
      никому не верю,
      Ошибаетесь, как ранее его представляли, он как раз таки представитель США и его верховный не тот на которого вы киваете
    2. mein Kampf
      13 августа 2020 20:51
      Мила,
      Емае!!! Да закакали уже мозг этой Америкой!!! Парень, высказался, все считается. Причем тут политика!!!! Признай, в лужу пукнул профессор и все!!!
    3. никому не верю
      13 августа 2020 22:47
      Мила,
      Я на обоих киваю, оба одно и тоже заявляют
  28. Марина
    13 августа 2020 16:48
    Один раз мы ему уже поверили.
  29. Руся
    13 августа 2020 16:46
    Какой то чёрт, сам без маски👺
    1. mein Kampf
      13 августа 2020 20:51
      Руся,
      Он дома))))) тебе не параллельно?!
  30. Ilhom
    13 августа 2020 16:35
    А для чего тогда вакцина? А умник?

    А для чего тогда вакцина? А умник?

    А для чего тогда вакцина?
    1. mein Kampf
      13 августа 2020 20:52
      Ilhom,
      Значит фуFло это, а не вакцина!!!!))))
  31. Шурик
    13 августа 2020 16:29
    Он откуда знает ?
  32. Мехмон
    13 августа 2020 16:21
    Совсем скоро дети с маской родятся 😂😂🤣
    1. mein Kampf
      13 августа 2020 20:53
      Мехмон,
      Ну, если ты вместо гАNдонаа маску будешь одевать)))))
  33. Mika
    13 августа 2020 16:17
    Это нас подготавливают.Как раз к концу октября сезон сбора хлопка заканчивается.Спецталист прям,что ты.
    А вокруг одни д..у..раки?
    Приехал,ляпнул какую то фигню,ни чем не обоснованную,и уехал.Кури бамбук прфессор.
    1. Назик
      13 августа 2020 19:35
      Mika,
      Точно такая же мысль мелькнула, после хлопка опять на карантин, но люди не тупые уже все просекают.
  34. Коммент
    13 августа 2020 16:15
    Ну понятно что это за специалист, который надеялся на исрык
  35. Домовенок
    13 августа 2020 16:12
    Это подготовка к окончанию хлопковой страды? Соберем и давай болеть дальше?
  36. Brunette
    13 августа 2020 16:10
    🙄 Исрык не давал распростроняться вирусу?!
  37. Гузаль
    13 августа 2020 16:02
    Откуда он знает? Зачем людей настраивать на плохое и так у многих уже нервы не выдерживают ещё эта информация
  38. Крематорий
    13 августа 2020 16:01
    Еще не всех дуралеев карантин добил.. Некоторые уже привыкли, а некоторые даже выжили..
  39. Student
    13 августа 2020 16:01
    КАРАНТИН надо продолжить. Всем кто без работы, государство пусть платит по 3 млн. сум в неделю (как во многих странах). После массовой вакцинации окончить карантин и все открыть.
    1. mein Kampf
      13 августа 2020 20:55
      Student,
      А чё так можно было?!!! Просто блестящая мысль!!! И почему мы сами-то не догадались!!!!
  40. НеПатриот
    13 августа 2020 15:57
    Ах хорошо мне. Переболел уже)
  41. Алекс
    13 августа 2020 15:56
    Какой-то вид у него. Синяк сбежавший с ЛТП.
    1. ФАН
      13 августа 2020 19:09
      Алекс,
      Надо уточнить ЛТП это лечебно-трудовая профилактория для алкоманов и наркоголиков принудительного характера.
  42. Azerbaycan oglu
    13 августа 2020 15:55
    Блин он чё реально исрыка накурился)))) они же вроде придумали вакцину и спасли вселенную, что за они бред теперь они несут)))
    1. mein Kampf
      13 августа 2020 20:56
      Azerbaycan oglu,
      Он наверно не знал, что его не курят))))
  43. abadon
    13 августа 2020 15:51
    Носить маски на подбородке, как это делают у нас, можно вообще пожизненно с большой эффективностью.
    1. mein Kampf
      13 августа 2020 20:58
      abadon,
      Скоро зима, в моду войдут шерстяные маски, плавно переходящие в шапку!!)))) Ту один умник уже детей в маске рожать собрался!)))) Кто себя бережёт тот бережёт, а нет, то привет балниса!!!)))
  44. Мария
    13 августа 2020 15:48
    Пусть сам носит маски и живёт в деревне
  45. Mika
    13 августа 2020 15:47
    Это же тот,который говорил,что в Ташкенте нас спасет жара и иссырык.
    1. mein Kampf
      13 августа 2020 21:00
      Mika,
      Да нет же, это тренер по йоге из знаменитого сериала!)))((
  46. Лёлик
    13 августа 2020 15:41
    Сказочный дурачёк, пусть сам маски носик хоть всю жизнь и лечится иссрыком.
  47. лол
    13 августа 2020 15:39
    упл делать нечего, сидят и ищут всякие высказывания троллей бомжей
  48. Maga
    13 августа 2020 15:34
    Все!!! Идем к Касперскому пусть производит маски, с обновлением в ниделю раз!!!))))))
  49. Нефакт
    13 августа 2020 15:31
    Наши руководители лучше его знают, и поэтому смегчают карантинные меры. Как раз к концу октября хлопок соберут, и будут готовы к осенней - зимний пандемии. Наши это давно уже прогнозировали. И у нас самые лучшие в мире распределительные центры по коронавирус. Так что этот Фаворов когда здесь был у наших услышал про осеннее - зимний вспышку ковид. Так что знай наших.
  50. August Craft
    13 августа 2020 15:23
    я не эпидемиолог, но точно знаю, что вирус можно победить хорошим питанием, а плохое питание и стресс и тревожность ослабляют организм.
    Поэтому не мешайте людям работать и зарабатывать себе на здоровую хорошую еду.
    1. mein Kampf
      13 августа 2020 21:01
      August Craft,
      Светлая мысль!!
  51. Мизантроп
    13 августа 2020 15:21
    О сказочник нарисовался. Приезжал нам сказки рассказывал, помним помним.
  52. Гость
    13 августа 2020 15:19
    Откуда Фаворов может знать кто, когда и как тяжело перенесет заболевание,- у всех иммунитет разный .
    Пусть свои деревни сначала пролечит.
  53. Пи эйч ди
    13 августа 2020 15:17
    Эх, если б 100%ая гарантия защиты, кто бы был против...
    1. ФАН
      13 августа 2020 19:17
      Пи эйч ди,
      Я буду против . Я уверен медики или учение очень скоро найдут и лекарство и вакцину.
  54. Странник
    13 августа 2020 15:15
    Балбес он, а не учёный. Это же он болтал, что Центральная Азия и Монголия уникальные районы, где не будет вируса... А он был)
    Ему верить - себя не уважать)
  55. Обозреватель
    13 августа 2020 15:14
    То есть после сбора хлопка?
  56. Янгиерский
    13 августа 2020 15:08
    Upl можно было не добавлять такие вот новости? Кто он? Кто его будет слушать? Только настроение злым людям портите
  57. Кор Бобо
    13 августа 2020 15:06
    Какой то не далекий человек. После его первых слов про жару и исрык уже понятно что он за специалист. Зачем сюда выкладывать прогнозы не компетентных людей.
  58. Алишер
    13 августа 2020 15:03
    Ну если он настолько авторитетный, что исирык поставил во главе угла, то конечно, его нужно слушать и верить. Он светило науки под названием фигоцина.
    1. ФАН
      13 августа 2020 19:20
      Алишер,
      И науки идинахренология.
  59. Азер
    13 августа 2020 15:03
    Как вся Россия оденит, потом и мы)
    А то иш, маски 2 года, а сами всё отрыли и ни кто ничего не носит...
    Боялся бы за здоровье народа, более умные вещи бы говорил
  60. Хахаха
    13 августа 2020 15:02
    Да давайте уже на гадалку скинемся пускай предскажет когда это закончится, гадалок ещё не спрашивали и колдунов😁
  61. Rusel
    13 августа 2020 14:59
    Тьфу ему на язык
  62. Ваш никнейм или имя
    13 августа 2020 14:57
    Пусть сам и носит свои маски. Надоели уже. Всё равно никто не носит правильно: носят на подбородке, ставят на грязные поверхности, носят месяцами. И вообще маски бесполезная ткань.
  63. АБВГД
    13 августа 2020 14:57
    Надоели. Всякие дилетанты пишут всякую ерунду. Хватит с потолка писать всякую чушь и гоняться за дешевым пиаром. Займитесь своим делом!!!