Стало известно, сколько государств встали в очередь за российской вакциной от коронавируса

Стало известно, сколько государств встали в очередь за российской вакциной от коронавируса
Стало известно, сколько государств встали в очередь за российской вакциной от коронавируса. Заявление по этому поводу сделала представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам Захаровой, более 20 стран мира встали в очередь за покупкой вакцины. Названия стран не уточняются, однако по имеющимся данным, это в основном страны Латинской Америки и арабские страны.

Захарова подчеркнула, что Россия сотрудничает с ВОЗ по распространению вакцины для борьбы с коронавирусом. Напоминаем, что ранее сообщалось о желании ВОЗ проверить эффективность и безопасность российской вакцины, которая стала первой в мире.
Лучший комментарий
Василиса
13 августа 2020 23:28
Что Вы все желочь льете,не делайте если не доверяете,Россия по вирусологии всегда была первой из первых!а уж делать или нет,дело каждого!
Ответить
Комментарии
  1. Анало говнетовая вакцина
    20 августа 2020 16:44
    Анало-говнетовая вакцина создана в институте аналоговнетики. Ее даже бункерный стример презентовал, надо брать!
  2. Многодетная мама и инвалид
    17 августа 2020 10:32
    Я больше верю нашему соотечественнику и олигарху Алишер Усманову чем этой женщине Захаровой, которую Путин как кислое молоко в машхурду сует, когда нужно спрятать правду, а она как и балабол начальник МИДа РФ и рада петь дифирамбы. Алишер Бурханович находился с нами здесь во время пандемии, хотя мог спрятаться в океане далеко от всех на своем лайнере. Также он больше всех и усиленно помогал за время нашей самоизоляции. Хотя его миллионнами распорядились по своему снова лишь наши
    чиновники во власти и их назначенцы из хокимиятов и махаллей. Алишер Бурханович также пытался поддержать население Узбекистана во время поста Ураза в месяц Рамазан, при обрушении дамбы в Сардобе тоже возникшее по вине властей. Теперь он обещал нам лекарство или вакцину против данного вируса. И если ему введут ее, то значит и мы все 100% можем тоже вводить себе пусть даже платно и пусть даже из РФ, лишь бы была надежной и после бы люди не умирали именно из за вакцинации. Я верю Ашишер Усманову. Он тоже как и я знает цену жизни в этом мире, сколько бы религиозные фанатики не пели соловьем, что загробная жизнь прекраснее и лучше чем наша простая и трудная в этом мире. И рай мне не нужен. Я готова в ад попасть только после того, когда женю своих сыновей и от всех детей увижу хотя бы по одному внуку. А когда не смогу приносить пользу, то и жить здесь незачем, чем быть обузой своим родным детям.
    1. Bbb
      18 августа 2020 01:31
      Многодетная мама и инвалид,
      сколько бы религиозные фанатики не пели СОЛОВЬЕВЫМ
  3. Гражданка РУз
    16 августа 2020 23:30
    Член палаты представителей штата Флорида Энтони Сабатини рассказал, что испытал российскую вакцину от COVID-19. При этом он не почувствовал на себе никаких побочных эффектов, кроме одного. Теперь он обожает Владимира Путина и отлично пишет по-русски!
    1. Ватник
      20 августа 2020 16:48
      Гражданка РУз,
      пфф, так у нас и без вакцины великий пудинг является объектом дрочки для большинства ватников, благодаря телевизору.
  4. Самопал
    16 августа 2020 05:33
    Ну шо ви такие злые, Рашкофилы ? Кто то хочет китайскую, я предпочитаю англо-саксонскую вакцину. Ну не доверяю я Рашке ! И шо, из за этого я плохой неразумный человек ? Если вы хотите Рашкинскую, то это ваш выбор. Пажалиста, кито вам мишает ?
  5. Зирапча
    15 августа 2020 23:21
    Не сорьтесь народ, все равно у нас никто спрашивать не будет, и купят нам самую дешёвую, у кого будет дешевле у того и купят,главное чтобы насильно не заставляли делать вакцину, вот и все дела.
    1. Узбек ферганскиий
      16 августа 2020 22:42
      Зирапча,
      Вы правы ненадо соритца вакцинация надо
  6. Roki
    15 августа 2020 20:59
    Все мы со времен ссср привиты поэтому в отличии от европы и америки где добрровольная прививка летальных исходов больше, нас с садика и со школы прививали и смертей мало. Я за вакцинацию. Только одного понять не могу что там наши специалисты какуюто китайскую вакцину расматривают как вариант, вопрос вы китаю доверяете. Я нет.
  7. Феруза
    15 августа 2020 09:18
    С радостью подарю свою вакцину Шовкату Мирзияеву.Пусть будет здоровым.Дарю
  8. Самопал
    15 августа 2020 01:25
    Никто толком не знаеть шо за очередь. А может эти сказали, шо если через год не будет проблем схававшими эту вакцину, может они и купят. Ну типа если шо, занимайте за мной. Как только британцы выпустят на продажу свою вакцину, как тут же эти страны побегут туда. Почти все страны сейчас встают в очеред друг другу. На всякий случай; "если у тебя получится прежде и лучше, чур я в очереди "
  9. Некто
    14 августа 2020 23:23
    ШИКАРНАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВСЕГО АМЕРИКАНСКОГО. ПОЯВИЛАСЬ АМЕРИКАНСКАЯ ПРИВИВКА ОТ КОРОНАВИРУСА. И УЖЕ ВЫПУСКАЕТСЯ В МАССОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО. НО НИЧЕГО ДА , ЕСЛИ ЕЕ ИСПЫТАЛИ НА МЫШАХ? УХАХАААА, РЖУ НЕ МОГУ. ВТОРАЯ ФАЗА ИСПЫТАНИЙ БУДЕТ НА ЛЮДЯХ ТРЕТЬИХ СТРАН НО ПО ЦЕНЕ ПЕРВЫХ. ЭТО УЖЕ ВТОРОЙ РЖАЧ

    Как сообщается на сайте bioRxiv, новая вакцина представляет собой геном ослабленной формы вируса гриппа, часть которого заменена на РНК SARS-CoV-2.

    По словам учёных, одиночная доза препарата способствует выработке организмом мыши почти такого же количества антител, сколько присутствует в сыворотке крови человека, переболевшего коронавирусом. При этом у грызунов не наблюдается никаких симптомов болезни.

    Авторы разработки отмечают, что их вакцину можно запустить в массовое производство на платформах, которые используются для прививок от гриппа.

    НУ ДАВАЙТЕ АМЕРИКАЛИЗЫ ВАШ ВЫХОД. ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ АМЕРИКАНСКУЮ ПРИВИВКУ? КАК РАЗ НЕ ЗНАЮТ НА КОМ ИСПЫТАТЬ. МЫШКИ ВРОДЕ ЖИВЫ
    1. Ватник
      20 августа 2020 16:53
      Некто,
      ты желаемое за действительное не выдавай. В США сейчас проходят испытания на добровольцах, уже 3 -й этап. Мы конечно понимаем что ты путиносос и работа у тебя обсирать все западное, но даже упоротый ватник не поверит в то что ты написал.
  10. Не Паниковский
    14 августа 2020 18:24
    Смешно читать комменты тех кто против российской вакцины))). Ниочемные задроты , жертвы мустакиллика)))) А по существу они сами первые и побегут ее покупать))) втихую. Жить то оч хоца) А тут просто им надо как то показать свою детскую "значимость". Когда сам практически ничего не умеешь и не можешь, то хоть как то себя обозначить в чайхане подслушанными словами типа кремлебот, ватник или про Путина что то ляпнуть))) Чапанботы млин))))
    1. mein Kampf
      14 августа 2020 22:37
      Не Паниковский,
      Новый способ вальяжного ведения пропаганды? Так с ленцой вывалить оскарбления в адрес людей. Но как бы ты не изощрялся всегда помни, что таких как ты, под какой там ты маской не прятался - ха-ха-ха, юнусабаду и иже с ними я буду затыкать и показывать вашу никчемность.
    2. Гость2
      15 августа 2020 10:06
      Не Паниковский,
      💯
    3. Ватник
      20 августа 2020 16:59
      Не Паниковский,
      а разве ты не кремлебот? ты же шкуру трёшь исключительно в статьях про твой ватностан и великого кормчего, что позволяет сделать выводы о том что ты из деревни Ольгино и место твое на шишке у пригожина.
  11. ALIHSA
    14 августа 2020 17:28
    Алишер Усманов обещал закупить вакцину для Узбекистана, в случае её изобретения.
  12. обыватель
    14 августа 2020 17:28
    "Коронавирус в России: США и российские врачи не доверяют вакцине" - Русская служба БСС
  13. Эржан
    14 августа 2020 16:36
    Россия и Путин вряд ли бы пошли на такой ход не имея козырей. Это полнейший маразм думать что все это пиар. Ибо если действительно окажется что вакцина - пустышка, то это будет самый большой провал в истории. Блеф такого уровня это маразм. Соответственно те кто думает что это блеф- маразматики)))
    1. mein Kampf
      14 августа 2020 22:38
      Эржан,
      Сталин говорил, что страна большая ещё нарожают... Вот и этот такой..
    2. Гость2
      15 августа 2020 18:26
      mein Kampf,
      Эти слова Жукову приписывали. Оказалось - фейк.
    3. THE
      15 августа 2020 13:04
      Эржан,
      Таких блефов в жизни много, Ложь должна быть невероятным чтобы поверили в нее.
    4. Европейский выбор
      16 августа 2020 23:07
      THE,
      "Много раз повторённая ложь становится правдой" Й.Гебельс- министр пропаганды 3 Рейха. Роспропоганда во главе с соловьиным помётом неукоснительно этим пользуются.
    5. Ватник
      20 августа 2020 17:02
      Эржан,
      так он всегда блефует, или ты думаешь этот маразматик когда либо говорил правду? что значит самый большой провал? если ты на дне то и боятся провалов не стоит.
  14. Самопал
    14 августа 2020 11:52
    Российские врачи сомневаются в российской вакцине от китайского коронавируса. Они массово отказываются от вакцинации, что может привести к провалу мечты властей о всеобщей вакцинации населения.

    Большинство опрошенных российских медиков заявили, что не готовы сделать прививку от коронавируса, созданную в центре Гамалеи. Из более чем 3000 участников исследования отрицательно на этот вопрос ответили 52%. Согласны на вакцинацию лишь 24,5%.

    Отвечая на вопрос о причинах недоверия к вакцине, о регистрации которой на этой неделе сообщил президент Владимир Путин, 66% опрошенных заявили, что нет достаточных данных о ее эффективности. 48% смутил тот факт, что создать средство удалось за слишком короткое время.

    20% опрошенных при этом заявили, что будут рекомендовать вакцинацию пациентам, коллегам или знакомым.

    Сомнения в безопасности и эффективности российской вакцины высказал главный инфекционист США Энтони Фаучи. Он заявил, что разработать вакцину и подтвердить ее безопасность — две разные вещи.
    Ист. Navodka
    1. SHTAZI
      14 августа 2020 18:30
      Самопал,
      Ты ещё на базар сходи и там послушай о чем говорят. Ты хоть источники проверяй кто это пишет. С головой подружить маленько
    2. Самопал
      15 августа 2020 01:13
      SHTAZI,
      Ахмок, уже бибиси пишет об этом
    3. Гость2
      15 августа 2020 10:10
      SHTAZI,
      Умница
    4. Гость2
      14 августа 2020 20:53
      Самопал,
      Это фейк
    5. Самопал
      16 августа 2020 00:31
      Гость2,
      Сам ты фейк. Никто не опровергал
    6. Гость2
      15 августа 2020 10:08
      Самопал,
      Фейк. Уже опровергли.
    7. Гость2
      15 августа 2020 10:29
      Самопал,
      Фаучи? Все понятно.
  15. Алекс
    14 августа 2020 10:49
    Все страны просто смеются над российским вакциной вы что ребята ютуб не смотрите? Не надо вот эти новости читать что российские что наши узбекские они пропаганда только и говорят что у нас лучше а Америка плохая поэтому все уезжают в Америку и там все счастливы.
    1. Юнусабадец
      14 августа 2020 11:26
      Алекс,

      а кто в ютуб всякую чушь заливает ?
      такие же малолетные невежды, как и вы - которые именно смотрят ютуб, и ссылаются на ютуб, потому что практически ничего не читают, а потому понятия не имеют о науке - в том числе и о том, что в области вакцин Россия вообще мировой лидер.
    2. Абдували
      14 августа 2020 19:58
      Юнусабадец,
      По этому, России собирают деньги по тв лечить больных детей в Америке
    3. Гость2
      14 августа 2020 20:53
      Юнусабадец,
      Респект!
    4. Европейский выбор
      14 августа 2020 23:40
      Юнусабадец,
      Вы безнадежная жертва лжи и дезинформации роспропоганды.Жаль Вас!

      Юнусабадец,
      Вы "Раша тудей" Симонянши,, наверное, читаете или местное" Народное слово".А не пробовали приличные " Новое время", " МК", " Эхо Москвы"?
    5. Зирапча
      15 августа 2020 22:39
      Европейский выбор,
      Причем тут пропаганда, мы все вышли из СССР и хорошо знаем все достоинства и недостатки союза, ну а Россия конечно же как преемница союза, мне кажется сохранила столь важную отрасль медицины, и да кстати я не смотрю ни российские ни узбекские каналы, ну разве иногда какой-то фильм или концерт могу посмотреть.
    6. Европейский выбор
      16 августа 2020 23:18
      Зирапча,
      К сожалению, молодые креативные амбициозные учёные, в том числе и врачи покидают РФ. Инвестиции в медицину сокращаются, так же как и в культуру и искусство.Пу любит вкладывать в милитаризацию экономики, в войнушки, готов ввести войска даже в Белорусь.А вакцина, это для Кремля вопрос престижа и понтов, может и хорошая, а может и нет.
    7. Зирапча
      18 августа 2020 22:19
      Европейский выбор,
      Это тоже верно, Путин не тот что раньше, да и обстановка в России тоже не ахти, что тоже способствует оттоку специалистов.
    8. Феруза
      15 августа 2020 09:29
      Юнусабадец,
      Что за ерунду пишите.По мимо ютуба есть другие ресурсы где выкладывают новости и много чего доказано,того чего не показывают по зомбоящику.Вы привыкли что у вас в новостях танцуют,поют,тупят и показухой занимаются.Есть более серьезные новости,взрослеть пора.А вакцина должна быть добровольной.То что Путин сказал что его дочь получила это ни о чем не говорит.Его дочери давно не живут в России и имеют гражданство других стран.Сколько вирусов столько и вакцин, а вирусы могут мутироваться Это ж на каком уровне высоком должна быть медицина .В нашей стране медицина вообще на низком уровне и всё что высказывали за время карантина про исирык, про схемы лечения,а в итоге раздали копеечный китайский препарат от кашля и восхваляют его эффект Смешно
    9. Зирапча
      15 августа 2020 22:35
      Юнусабадец,
      Что верно то верно, вакцинация в союзе была на уровне, благодаря советской науке Россия продолжает оставаться лидером в этой сфере.
    10. мама
      14 августа 2020 16:18
      Алекс,
      Почему я должна смотреть ютуб. Я же не бомж как ты чтоб в помойке лазить
    11. Абдували
      14 августа 2020 19:52
      Алекс,
      Правильно,вся Российской элиты дети живут и учиться В Америке

      Алекс,
      Российская это ,не значит ,оно Советская
    12. Европейский выбор
      14 августа 2020 23:31
      Алекс,
      Население ничего не читает, к сожалению.Им телевизор всё расскажет.Роспропаганда не спит. Одурманивание сознания зрителей продолжается!
    13. Аааа
      16 августа 2020 21:23
      Европейский выбор,
      И ты этим очень занят (!
    14. Чел
      15 августа 2020 02:01
      Алекс,
      Ты сам понял, что написал?
    15. Гость2
      15 августа 2020 10:08
      Алекс,
      Поменьше смотри. Может поумнеешь.
    16. Аааа
      16 августа 2020 21:18
      Алекс,
      Да топай туда же!
  16. 222
    14 августа 2020 10:37
    А что рутан уже не работает?
  17. Azerbaycan oglu
    14 августа 2020 10:12
    Сам мер Собянин сказал что москвичам не будут колоть вакцину принудительно, это уже говорит о том, что они сами не уверены в этой вакцине и к каким она последствиям может привести. Кремлеботы хватит тут фыркать и хвалить свою вакцину😁
    1. ЛИЯ
      14 августа 2020 14:23
      Azerbaycan oglu,
      это говорит только о том, что они предоставляют человеку ПРАВО САМОМУ ВЫБИРАТЬ что ему необходимо, вам лично и подобным вам с рабским сознанием, которые привыкли только подчиняться палке, этого не понять
    2. Назар
      14 августа 2020 16:14
      Azerbaycan oglu,
      Это предполагает не насильственное, а добровольное вакцинирование. Не перегибайте пожалуйста. А вот наша модель вакцинации вполне может содержать такой пункт, с указанием в паспорте, что тебе баян загнали под кожу. С соответствующими ограничениями ,если не ширнулся
      Например: невозможность купить авиабилеты или ж.д. Нотариальные или иные действия,связанные с предоставлением паспорта. Это же Узбекисьан. Придумают быстро и в законной форме, как за принудительную вакцину ещё и бабла нарыть. Причём ещё и выбора не дадут меж вакцинами. Скажут Колите ЭТУ. х.з.,что здесь будет . Никому не верю.
    3. Гость2
      15 августа 2020 10:11
      Azerbaycan oglu,
      Глупый вывод
  18. Марьям
    14 августа 2020 09:37
    Сколько же плохого написано,а то что мы все по любым болячкам пьём российские таблетки,вы об этом забыли?
    1. Bbb
      14 августа 2020 18:44
      Марьям,
      Курица, какая российская, Россия такая же страна третьего мира как и все страны СНГ, но только с бомбой.
      Индийская фармацевтика и медицина на 100 лет впереди находиться российской.
    2. Европейский выбор
      14 августа 2020 23:48
      Марьям,
      Таблетки пьём всякие, иногда даже пакистанские, но предпочитаем европейские и американские. Но лучшие медикаменты и мед техника производится только в свободных цивилизованных странах.
  19. Егор
    14 августа 2020 09:29
    Рынок как всегда расставит всё по своим местам. Когда нашим предложат на выбор уколоться российской вакциной за 5$ и американской за 25-30$, посмотрим как запоют эти россияфобы.
  20. Student
    14 августа 2020 09:00
    Россия любит быть первой. Но в итоге всегда что то не то. Минимум через год будет ясно вакцина эффективна или нет. Говорят, что неправильно сделанная вакцина может влиять на рождаемость. США, Великобритания давно уже придумали. Сейчас испытывают именно то, что будет с вакцинированным человеком в будущем. Россия этот этап не прошла.
    1. Калидор сотих шопрака
      14 августа 2020 11:54
      Student,
      "Всегда что-то не то"
      Проясни,о чем речь,только не исчезай,павиан
    2. Bbb
      14 августа 2020 12:41
      Калидор сотих шопрака,
      Задний учаска балшой дырка размером в сотих, через твой калидор во рту проходит шопрака с аптобусом полными павианами, тебя уже ВЫЧИСЛИЛИ по твоему IP адресу, жди гостей и считай дни свои. Перашка жри пока если есть, голодная сабака.
    3. Федот
      14 августа 2020 14:52
      Bbb, Респект, я тоже хотел взглянуть на этого обиженного, вытащим скоро с кибитки на Чиланзаре
    4. Зирапча
      15 августа 2020 22:45
      Федот,
      Так он здесь живёт, а прикидывается не местным, милашка в антониме, другое слово не пропустили.
    5. колхозный иллюминат
      16 августа 2020 14:19
      Student,
      аналог пластиковой картоки при Амире Темуре придумали. Так что тут мы Россию обогнале, и не тоумо ее, а и весь мир!))
  21. Усраманбеков
    14 августа 2020 08:35
    А укол как Моргунову будут делать,таким же шприцом?
  22. Егор
    14 августа 2020 08:34
    В России и так демографический кризис, власть как может стимулирует рождаемость. Вы что думаете правительство России заинтересовано колоть своим гражданам опасную вакцину? А вот среди западной элиты уже давно витает идея о "золотом миллиарде". Задумайтесь об этом товарищи.
    1. Европейский выбор
      14 августа 2020 23:53
      Егор,
      Товарищ! Всё лучшее производится на Западе! И ГУГЛ , которым мы все пользуемся, придумал С.Брин, который ребёнком выехал с родителями в Штаты из Москвы
    2. Зирапча
      15 августа 2020 22:48
      Егор,
      Дак ведь ещё не до конца изучили, для этого нужно хотя бы год, поэтому я тоже пока воздержусь от любых вакцин, они все одинаково не изучены, что российская, что американская, хотя я больше доверяю российской нежели американской.
  23. Roma
    14 августа 2020 03:44
    Почему моих комментов нет?Надо платить?
    Или это сайт для эрудитов и аристократов?
  24. Самопал
    14 августа 2020 00:54
    Сдается мне шо для Рашки это будет очередным обломом перед всем миром. )))
  25. Варвара Кирдынжанбаевна
    14 августа 2020 00:50
    Очень смешно будет увидеть тех в очереди кто в начале кривлялся как червяк 😂😁
    1. Федот
      14 августа 2020 14:56
      Варвара Кирдынжанбаевна,
      Длинная очередь за боярышником?
    2. Европейский выбор
      14 августа 2020 23:57
      Федот,
      Петька Толстой населению и советовал лечиться корой дуба и боярышником. А сам свою тушку в Австрию вывозили. Правда сейчас, вроде тоже под санкциями стонет, как и сотоварищи.
  26. Назар
    14 августа 2020 00:34
    Прогнутся под мерикатосов и купят...у Китая втихаря.
    А то абр обложит.
    Купят по три, а вакцинируют по 20
  27. Самопал
    14 августа 2020 00:34
    Венесуела, КНДР, Никарагуа, Армения, Куба и еще 15 стран-голодранцев. А еще все это в долг и с условием скинуть с прежних долгов))))
    1. Егор
      14 августа 2020 12:02
      Самопал,
      Арабские эмираты далеко не голодранцы.
    2. Bbb
      14 августа 2020 18:56
      Егор,
      Не Арабские эмираты, а Сирийская Арабская Респулика.
    3. Самопал
      14 августа 2020 20:23
      Егор,
      Ой, не смешите мой желудок.
  28. Василиса
    13 августа 2020 23:29
    Век,а Вы наверняка препараты российские предпочитаете вместо узбекских?
  29. Василиса
    13 августа 2020 23:28
    Что Вы все желочь льете,не делайте если не доверяете,Россия по вирусологии всегда была первой из первых!а уж делать или нет,дело каждого!
    1. Печенег
      14 августа 2020 00:54
      Ну никогда они не были первыми)
    2. Анна
      14 августа 2020 17:10
      Печенег,
      Россия часто бывает первой. Даже 100 лет назад нашли прививку от сибирской чумы
    3. Dilshod
      15 августа 2020 13:40
      Анна,
      А может украли как всегда
    4. Абдували
      14 августа 2020 09:52
      Василиса, Не путай РФ с ,СССР

      Василиса,
      Страна не может производить, инсулина вдруг у них появился вакцина это странно,
    5. Гость2
      15 августа 2020 10:15
      Абдували,
      Прежде чем писать, собери достоверную информацию.
    6. Гость2
      15 августа 2020 10:14
      Василиса,
      Умница!
  30. Реальность
    13 августа 2020 23:27
    Собаки лают, а караван идёт. Россия - молодцы
    А ВОЗ это самая страшная мафия. Благодаря им до сих пор нет вакцины от ВИЧ и лекарств, излечивающих онкологические заболевания, поскольку именно ВОЗ лоббирует интересы фармацевтических компаний, которые получают триллиарды долларов на здоровье людей.
    1. Bbb
      14 августа 2020 02:27
      Реальность,
      Триллиард это сколько? Сколько там нулей? кто придумал, русские академики? Это больше чем стопятьсоттыщ?
    2. mein Kampf
      14 августа 2020 19:39
      Bbb,
      Ну ты посмотри как они дружно лайкают!!! Боты!!! Она уже после сотни путается, а тут задвинула мысль))))
    3. ФАН
      14 августа 2020 10:11
      Реальность,
      Мне тоже так кажется что ВОЗ самая коррумпированная организация на 100%.
    4. Мила
      14 августа 2020 11:48
      ФАН,
      Не просто так они же до последнего тянули, не признавали серьезность ситуации. Ещё в ноябре- декабре Китай бил тревогу. ВОЗже игнорировал все это. Пока один из руководителей этой организации не заболел, они не шевелились.
    5. Гость2
      15 августа 2020 10:16
      Реальность,
      👍💯
  31. Юнусабадец
    13 августа 2020 23:21
    Dish, Mein Kampf и прочие им подобные - успокойтесь.
    Эта вакцина действительно не для вас.
    Она разработана орками в путинском Мордоре и для вас, пресветлых эльфов, смертельна. Вам действительно лучше подождать эльфийской вакцины из США. Правда, она (это уже объявлено) будет стоить минимум 40-50 долларов и скорее всего вообще бесполезна, как было с американской вакциной от Эболы, зато с молекулой Свободы в своем составе.

    А мы, орки, предпочтем российскую вакцину - и потому что орки, и потому что в области вакцин Россия - реальный мировой лидер.
    1. Киндзадза
      14 августа 2020 19:44
      Юнусабадец,
      Ну и нахрен не нужна любая вакцина) у кого есть иммуногенность, тот и сам себе "вакцинирован", а старикам без нее, вообще ни к чему. Одни риски от случайностец недоношенной непонятки. Перепугали власти и толпу, и веселятся на всеобщей неграмотности. Медики стали политическими хищниками, а местные сми, в растерянности, только вырезают грамотных, лоббируя чужие коммерческие заинтересованности медиков хищников, без разницы, чужих или и своих.
    2. Гость2
      15 августа 2020 10:17
      Юнусабадец,
      Респект!
  32. Тимур
    13 августа 2020 23:12
    Без утверждения ВОЗа это не считается акциной.
    1. Валентн
      13 августа 2020 23:30
      Тимур,
      Сотрудник ВОЗ?
  33. Жену в платок
    13 августа 2020 23:11
    Мы еще подождем подачек от разных стран и олигархов, потом закупим вакцины и будем продавать народу по цене квартиры. Это же узбекистан
  34. Мои права
    13 августа 2020 23:09
    А какие страны по твоему "нормальные"? Если западу не нравится, значит вакцина, что надо.
  35. Поль Зователь
    13 августа 2020 23:06
    Не удивлюсь что Американцы скажут - кто купит у России вакцину то мы введём против них санкции !
    1. Назар
      14 августа 2020 00:20
      Поль Зователь,
      Они уже начали изподвыпердыта вязать, а у нас есть келажпатриоты, которые внятных людей будут обзывать кремлеботами. А сами кто? Мустакилликское семя? Пусть зтим гордятся.
  36. Нащальнике
    13 августа 2020 23:03
    Сначала будет решаться вопрос нужно закупать вакцину или нет ?Деньги будут ответ очевиден.Потом будет решаться вопрос 'у кого закупать ?Пока что то решится вирус исчезнет так же внезапно как он появился скорее всего в феврале 2021г.(Нострадамус нашептал).
    1. ФАН
      14 августа 2020 10:15
      Нащальнике,
      Это по научному называется истинные слуховые галлюцинации. (Шучу).
  37. Микола питерский
    13 августа 2020 22:59
    А вы свегда будете с протянутой рукой вам лишбы РОССИЮ обнажить
    1. Европейский выбор
      15 августа 2020 00:04
      Микола питерский,
      Куда ещё обнажать? С такими репутационными потерями она давно уже бесстыдница!
  38. Батыр
    13 августа 2020 22:51
    Что же мы все хаим то?! Придумала Россия за капейки плохо, а если амерекосы то хорошо! Ну не делайте вам же не дают ее! Нашь президент придумает как с нас последнее отнять! Мы узбекистанцы что придумали аааа???
    1. mein Kampf
      14 августа 2020 19:47
      Батыр,
      Никто ни кого не хаит, просто есть процедуры проверки... Все!!! Просто как этот мир!!! Так нет, тут же многие все в политику сваливают и в межнациональную рознь. Не надо, плохо закончится!!!
    2. Гость2
      15 августа 2020 10:19
      mein Kampf,
      Базовая вакцина разрабатывалась 15 лет. Все хорошо проверено. Проверяйте информацию.
  39. Узбекистан це Европа
    13 августа 2020 22:49
    Только американская или британская. Там лучше делают.
    1. Гость2
      15 августа 2020 18:29
      Узбекистан це Европа,
      Ты хохол?
  40. Сталкер
    13 августа 2020 22:39
    власти хоть что-то делали ради ВАШЕГО благополучия?? хаха. -нет. а вакина даа для здоровья,чтобы вы жили долго и счастливо и не болели. а их фарм компании обанкротились и был демографический взрыв...)...какие наиглупейшие люди...можно их всех на отдельный остров..пожалуйста...
  41. Учаска кракадилка ходдок
    13 августа 2020 22:30
    Глупцы,покупать надо только рутан-он создан с помощью 5ти инициатив и прикладывания руки к желудку.
  42. Рома
    13 августа 2020 22:30
    Россия первый!!! Ура
  43. Semen
    13 августа 2020 22:23
    Нормальная вакцина,Россия не мало вакцин произвела!а запад всегда будет гавкать ,тем более что не первые,будут душить любыми путями,и не надо повторять данные с желтой прессы про полочку 38 человек.
    1. Печенег
      14 августа 2020 14:38
      Semen,
      Произвести не создать. Индия тоже производит много лекарств, но не создаёт их с нуля. Официальный сайт минздрава России желтая пресса?
  44. Вот те раз
    13 августа 2020 22:09
    Наши если закупят, населению будут продавать втридорого
    1. Хатаб
      14 августа 2020 15:30
      Вот те раз,
      Что за пессимизм.. в том раза цена возрастёт ещё на момент закупа, а потом добавят перевозку страховку растаможку доставку до регионов оплаты за складирование учёт в трёх учётных комиссиях и цена итоговая будет равна слетать в США сделать прививку подороже и вернуться..
      Блин я тут уже схему нарисовал для форточников в хокиматах министерствах коммтчиях сэсаз и прочей лабуде ..
  45. Explorer
    13 августа 2020 22:04
    Бесплодие,
    Прионная болезнь,
    Генетическая инвалидность в будущих поколениях.
    Это так, на вскидку... Не пугает?
    Это не только российской вакцины касается.
    1. Гость2
      15 августа 2020 10:20
      Explorer,
      Где подобная информация о российских вакцинах? Не мешайте все в одну кучу.
  46. Мехмон
    13 августа 2020 22:03
    Где какие страны , если не знаете то зачем писать заголовок , что стало известно. Вит ничего не известно просто тупо журналисты когда пишите немного уточнить надо раз нет то писать не стоит. Я так поняла гадайте тоже
  47. Ата
    13 августа 2020 21:51
    Россия родина слонов.
    1. Киндзадза
      14 августа 2020 19:55
      Ата,
      ...при германских царях, истинных арийцах с нордическим характером)
  48. Azerbaycan oglu
    13 августа 2020 21:20
    Захарова делает рекламу, ещё даже неизвестно утвердят ли эту вакцину или нет.
    1. Хахаха
      13 августа 2020 22:27
      Azerbaycan oglu,
      Барашка уже утвердили😂
    2. Европейский выбор
      13 августа 2020 22:58
      Azerbaycan oglu,
      Рекламу делает сам Несменяемый, даже дочь привил! Сам всё и утвердил.
  49. Rusik
    13 августа 2020 21:08
    Из отчета Центра Гамалеи о препарате против коронавирусной инфекции:
    "Эпидемиологическая эффективность зарегистрированной 11 августа вакцины для профилактики COVID–19 не изучена. Во время исследования на 38 добровольцах были зафиксированы 144 побочных эффекта. Медикам при введении раствора пациенту необходимо держать под рукой противошоковое оборудование , Слава
    18:00
    Ясен пень, ищут повод сдать назад и снимают с себя ответственность за неизученность побочных эффектов и сомнительную эффективность.
    С алкоголем несовместима, а с транквилизаторами, а с сульфаниламидами и тд
    1. Хахаха
      13 августа 2020 22:30
      Rusik,
      Нехрена себе ты Джеймс Бонд😂😂😂откуда такую секретную информацию достал?хренли с такими связями тут сидишь иди в разведку работай😂😂😂а сами в центре Гамалея знают об этом?
    2. Киндзадза
      14 августа 2020 19:59
      Хахаха,
      Каак мне надоели тут глупые российские лоббисты, вот бы вам да слинять бы отсюда, первой вечерней лошадью ? Присосались, блин, развонялись своим неуместным патриотизмом. Что надо то, из под нас ?
    3. Зирапча
      15 августа 2020 23:12
      Хахаха,
      Это же печатали и в других ресурсах, так что это наверно больше близко к правде.
    4. Федот
      14 августа 2020 01:53
      Rusik, Если «нью раствор» с алкоголем не совместим то для нью Васюков не годиться.
    5. Ташкентский
      14 августа 2020 04:58
      Rusik,
      Очередной хохлобот из гейропы заблудился в инете)))
    6. Гость2
      15 августа 2020 10:21
      Rusik,
      Фейк. Смотрите брифинг.
  50. Кавальский
    13 августа 2020 20:44
    Вакцины не будет, будет живительная клизьма кипятком и укол бензином в голову!😀
  51. Печенег
    13 августа 2020 20:42
    Опять машка-алкашка с бодуна делает заявления. Ха-ха в очередь за российской вакциной...
    1. Европейский выбор
      13 августа 2020 23:01
      Печенег,
      Так Шарикова нашего времени- специалист по всем вопросам во всех областях!
    2. Мои права
      13 августа 2020 23:08
      Печенег,
      Ты с ней бухал?
    3. Печенег
      17 августа 2020 00:19
      Мои права, нет, но бухал с твоей мамкой. Увы ты результат
  52. Анна
    13 августа 2020 20:32
    Наша Швейцария подождёт, пока Африка и Арабостания попробует на себе эти вакцины , тогда и мы уже закупим, а может сами изобретём
    1. Oleg
      13 августа 2020 21:57
      Анна,
      Бред не несите, кроме исрыка ничего не изобреталось .Назовите за тридцать лет одно изобретение? Кандидата в лауреаты хоть какой мировой премии?
    2. Dilshod
      15 августа 2020 13:55
      Oleg,
      Ты про Узбекистан говоришь по интернету посмотри найдёшь.но мы не воруйим как вы.
    3. Егор
      13 августа 2020 22:32
      Анна,
      Если к этому времени с голоду не вымрете.
  53. Поль Зователь
    13 августа 2020 20:29
    Ну вот очередь образовалась ! Зато сколько желчи у западной прессы,как всегда Хайли Лайкли !
  54. Одни Вопросы
    13 августа 2020 20:23
    У 38 подопытных, испытывавших на себе вакцину против коронавируса, разработанную Центром Гамалеи, были зафиксированы 144 нежелательных побочных эффекта.
    1. Сталкер
      13 августа 2020 22:10
      Одни Вопросы,
      а смотрите сколько дизов ставят. люди настолько глупы.что даже не хотят признавать риски вакцины......как удалось их так запугать..ужас.
    2. Хахаха
      13 августа 2020 22:34
      Одни Вопросы,
      Ещё один Хренли Бонд нарисовался у 38 аж 144 как не умерли то они?а какие побочные эффекты?расскажи пожалуйста)может сверх возможности появились?
    3. Взрыв нейронов ГМ
      13 августа 2020 22:35
      Одни Вопросы,
      В основном, связанные с недержанием прямой кишки. Как сегодня у вас и вам подобным хохлам
    4. Ильдар
      14 августа 2020 09:23
      Одни Вопросы,
      Где факты? Или вам как обычно просто языком почесать.
  55. Дед
    13 августа 2020 20:22
    А хотелось бы узнать кто изьявил желание.
  56. Индира
    13 августа 2020 20:18
    Россияне молодцы !!! Спасайте мир от коронавируса 🤲 дай бог Вам здоровья !!!
  57. обыватель
    13 августа 2020 20:15
    Надо посмотреть, какие будут побочные действия? Поможет ли эта вакцина от пневмонии?
    1. Хахаха
      13 августа 2020 22:36
      обыватель,
      Главная что б от ковида помогла!!!пневмония это последняя стадия
  58. Maga
    13 августа 2020 20:09
    Ну и пусть стоят!!! У нас есть Алишер Усманов он шустрый без очереди возьмет!!!!))
  59. Bek
    13 августа 2020 20:07
    Кто бы сомневался. Ни одна нормальная страна не купит российскую вакцину
    1. Danya
      13 августа 2020 21:51
      Bek,
      Хах, лучше взять у ВОЗ, испытанную на обезьянах, чем у России, испытанную на людях. КРАСАВЧИК!
    2. Киндзадза
      14 августа 2020 20:02
      Danya,
      Солдаты не люди, они подневольные, и не тысячи, а десятков четыре. Не вакцина, а лагман.
    3. Bellatriss
      13 августа 2020 21:58
      Bek,
      А вы изобретатель свою,пусть в очереди становятся!Пока изобрели стопицот способ разворовать миллиарды!
    4. Хахаха
      13 августа 2020 22:14
      Bek,
      Мы одна из них)))" нормальная страна" купит у Узбекистана, когда узбекские учёные изобретут хотя бы что-нибудь!)))
    5. Сталкер
      13 августа 2020 22:15
      Bek,
      ни один адекватный человек не всадит ее ни себе. ни детям. но как видим неадекватов у нас больше.. пуст делают..ради бога..главное насильно чтобы не заставляли. я лично не хочу сдохнут от хронических болячек после нее или от рака лет через 10.....
    6. abadon
      13 августа 2020 22:27
      Bek,
      А можно уточнить, чем наш родной Узбекистан лучше этих ненормальных стран?) Может экономикой или мировым влиянием?)
    7. Киндзадза
      14 августа 2020 20:03
      abadon,
      Лучше тобой, у других тебя нет.
    8. Хахаха
      13 августа 2020 22:35
      Bek,
      А нормальная страна это какая?
    9. Назар
      13 августа 2020 22:38
      Bek,
      Конечно, русские испытывали на людях-добровольцах, а пиндосы на обезьянах. Хочешь быть 2021 обезьяной? Так будь ей и дальше пресмыкайся
    10. Киндзадза
      14 августа 2020 20:05
      Назар,
      Какой же ты неумный, а какое красивое, узбекское, у тебя имя.
    11. Взрыв нейронов ГМ
      13 августа 2020 22:38
      Bek, американцы и рады бы. Но их фарм.индустрия имеет сильнейшее лобби в конгрессе . Вы и ваша страна создала что либо подобное за 29 лет нирваны? Только обсирать можете.
    12. ЛИЯ
      13 августа 2020 22:55
      Bek,
      А Вам от этого легче будет? Ну, ждите отечественную вакцину - дай Бог, дождетесь
    13. Roma
      13 августа 2020 22:55
      Bek,
      И зря.Российская вакцина от л.Эбола самая действенная оказалась.
    14. Гость2
      15 августа 2020 10:25
      Roma,
      Причем, об этом на западе как то не любят говорить.
    15. Некто
      13 августа 2020 23:25
      Bek,
      О ДА , ЧТО ТАМ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ. ВОТ УЗБЕКИСТАН ЭТО КРУТО, ЭТО НОРМАЛЬНАЯ СТРАНА. ЭТО У ВАС В КРОВИ НА ПУСТОМ МЕСТЕ КИЧИТЬСЯ?
    16. Чукча
      14 августа 2020 08:46
      Некто,
      Bek американский пропагандист он говорит словами Помпея
    17. mein Kampf
      14 августа 2020 22:48
      Чукча,
      Вот имбицылов то!!!! Вакцин от бешенства пора закупать
    18. Потому что больше нечем
      14 августа 2020 10:07
      Некто, бабай без понтов - беспонтовый бабай
    19. Мазай
      13 августа 2020 23:46
      Bek,
      Это твоё очко никто не купит )))
    20. Bellatris
      14 августа 2020 01:07
      Bek,
      Придумайте свою вакцину,и гордитесь,кто мешает?Пока придумываете стопицотый способ:как украсть миллион?
    21. Гость2
      15 августа 2020 10:23
      Bek,
      Ты глупец