Стало известно, когда в России начнется массовая вакцинация от коронавируса

Стало известно, когда в России начнется массовая вакцинация от коронавируса
Массовая вакцинация от коронавируса в России будет с задержкой. Заявление по этой теме сделал глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По словам директора центра, массовая вакцинация начнется после того, как будет произведено необходимое количество вакцины. Гинцбург подчеркнул, что будет проходить пострегистрационные испытания вакцины. В этих испытаниях примут участие несколько десятков тысяч россиян.

"Массовая вакцинация от коронавирусной инфекции будет с некоторой задержкой, только из-за того, что основная масса наработанной вакцины пойдёт на пострегистрационное исследование. После этого, остальная продукция пойдёт на гражданский оборот. Задержка две-три недели, может быть, месяц", — заявил Гинцбург.

Напоминаем, что российская вакцина от коронавируса была названа "Спутник V". Эта вакцина стала первой зарегистрированной в мире. Ранее сообщалось о том, что уже 20 стран готовы приобрести вакцину. Также стоит отметить, что ВОЗ и США сомневаются в эффективности вакцины. В США считают, что российская вакцина прошла слишком мало испытаний. В ВОЗ отмечают, что необходимо проверить вакцину до массового применения.

Власти Узбекистана также изучают вопрос с вакциной. По имеющимся данным, правительство нашей страны изучит ситуацию с вакцинацией в мире и выберет самый удачный вариант.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Совсем не Индира 19 августа 2020 01:53
    Ещё раз пожалуйста повторите!
  2. Нащальнике 18 августа 2020 22:52
    Стало известно ????Ничего не известно.Даже месяц назвать не могут.В московской области и в новосибирске врачи не знают когда начнется массовая вакцинация и начнется ли вообще.Третий этап испытаний охватывающий относительно большой круг лиц еше не прошел.
  3. правда 17 августа 2020 14:26
    дай бог дождаться вакцины и не умереть
  4. Dish 17 августа 2020 12:01
    Вакцинация начнется тогда когда она начнется!
    Вакцинации пока не будет, потому что самой вакцины кот наплакал и ни на что ее не хватит)))))))))))))
    Вакцина только-только пройдет испытания)))))
    Короче, вакцина будет, после всех китайских и американских вакцин, но обязательно будет. Даже если её и не будет, мы главное первыми её зарегистрировали!!! Испытаний нет! 3й фазы нет! Зато регистрация есть! Пахтакор чемпион!!!
  5. Дима 17 августа 2020 07:24
    Мне всё равно. Я уже перебол. 😎
    1. Егор 17 августа 2020 11:29
      Дима,
      Не зарекайся, коронавирус быстро мутирует.
  6. Зафар 17 августа 2020 02:03
    Дарю свою вакцину и всей моей родни ,отдам даром министру здравоохранения Шодманову и его родственникам.
  7. Спша 17 августа 2020 01:18
    Путтн сказал что принудительной вакцинации не будет!!!
  8. Ровшан 17 августа 2020 00:39
    Выберут где за ввоз откаты будут и продать подороже населению.Тесты бесплатными сделать не смогли,поддержать материально народ не смогли,а вакцину это как кармановирус на поток пустят .Опять сэс и фармкомитет наварятся и минздрав.А потом извините , простите, выговор дали тем кто опять обос ся
  9. Анало говнетовая вакцина 16 августа 2020 23:50
    Жаль россиян, хорошие были люди. Но обнуленный обещал что вы попадёте в рай, так что не все будет хорошо
    1. Коронавирус 17 августа 2020 10:46
      Анало говнетовая вакцина,
      Так Россияне не собираются вакцинироваться, в Узбекистан пройдет и др республики средней Азии😁
  10. Мезбон 16 августа 2020 23:23
    СРАЗУ ПОПАДУТ В РАЙ
  11. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 16 августа 2020 23:04
    Получат бесплатно китайскую вакцину и на нас будут ее проверять
  12. Бюджетники 16 августа 2020 21:47
    Бежим все в Россию. Там нам сделают бесплатно. А здесь за деньги.
  13. Возлюбленный Гертруды Розенкройц 16 августа 2020 21:26
    Радость то какая
  14. Фермер 16 августа 2020 21:22
    Думаю надо разрешить импорт российской вакцины, и вакцинировать на добровольной основе. В дальнейшем когда появятся другие вакцины, можно сравнить и выбрать нужный.
    1. Bbb 16 августа 2020 22:16
      Фермер,
      Фермер иди паси своих коров, на них и проводи эксперименты, умник.
  15. Аааа 16 августа 2020 21:09
    Дорогое правительство дайте нам самим выбирать какой вакциной пользоваться, привезите хоть за деньги!!!
  16. Хахаха 16 августа 2020 20:37
    Власти Узбекистана думают: если мы закупим российскую вакцину, нам финансирование не прекратят наши "доноры" - они же запад?
  17. Daft punk veridis quo 16 августа 2020 20:31
    Смешно за этим наблюдать, наши как всегда курят в сторонке 😅😂
  18. Bbb 16 августа 2020 20:16
    Вакцинация будет после запуска ракеты с Космодрома на Амуре с Йотафоном севен-жи.
  19. Covid 21 16 августа 2020 19:53
    Вакцина устареет пока всем будут колоть.
  20. Дота 16 августа 2020 19:33
    Если вакцина тоже как их тесты то лучше не покупать
  21. BlackPrince 16 августа 2020 19:22
    Так и знал что США сомневается в русской вакцине
  22. Юнусабадец 16 августа 2020 19:22
    В России массовая и бесплатная вакцинация развернется где-то с октября, но сначала России будет прививаться сама, все ее производственные мощности уйдут на это.
    До нас дойдет, наверное, в лучшем случае к январю следующего года.
    Американскую вакцину обещают доделать до приемлемого (но не обязательно эффективного) уровня не ранее ноября, а уж продавать ее начнут еще не ранее чем через полгода.
    Так что, скорее всего, наше чиновничество закупит несколько тыщ доз россйской вакцины для себя, а для народа - дешевую китайскую.
  23. Issterling cap 16 августа 2020 19:05
    Россиянам повезло во всём. Ещё не много и Я с семьёй, тоже гордо будем именовать себя Россиянами. А вам всем вколят дым от исрыка.
  24. Гость 16 августа 2020 18:29
    Никогда нельзя массовых вакцинации провести, даже при гриппе , эболе, чуме не делали . Если сейчас сделают значит это не против болезни будет. Говорили о чипирование больше к этому похоже
  25. super like 16 августа 2020 18:13
    я колоться не собираюсь.пошли они с этой дурью куда по дальше.
    1. solo 17 августа 2020 08:05
      super like,
      Я такого же мнения !!!

      Обсолютно никокого вакцин делать не буду , Главное ещё раз не заболеть , пусть больные себе делают ,а здоровые пусть живут.

      Если половина населения сделает а я не сделаю - Я то от них не заражусь значит я болеть не буду !!!

      Значит вакцина мне не нужна.
  26. Нащальнике 16 августа 2020 18:02
    Как всегда если и закупят то у тех у кого дешевле чтобы продать в пять раз дороже.Бырыги фармрыка уже уши навострили.
  27. Tus 16 августа 2020 17:43
    Вот читаешь людей и анекдоты не нужны))))
  28. 21 см когда стоит 16 августа 2020 17:43
    Заврались окончательно. Ведь уже говорил их министр Муравейник что вакцинация будет с 2021 года. Постоянно делают всякие выбросы потому что вынуждены врать, причина проста: вакцина фуфло, поэтому только и бла бла бла толкают. Но ведь нашлись же миллионы недоумков которые до сих пор не потеряли веру в путына. Большие дети до последнего будут верить во всю эту чепуху
  29. Azerbaycan oglu 16 августа 2020 17:39
    Уже россияне отказываются от этой вакцины, ещё даже не начали производство. Упл что кроме России нет других стран и других новостей в мире?
    1. Ватник 17 августа 2020 12:48
      Azerbaycan oglu,
      упл просек что на статьи о рф слетаются все ватники, трафик монетизируется за счет рекламы в яндекс директ, ничего личного, просто бизнес.
  30. Я есть Я 16 августа 2020 17:26
    А что исирик уже не помогает?
    Почти 5 месяцев только бюджет пилили, а в итоге половина населения переболело.
    Сделайте уже массово ИФА, если переболело более 50%, то мы самая безопасная страна и в этом ваша "заслуга" и выносливость нашего народа
  31. Киндзадза 16 августа 2020 17:22
    Больных вакцинацией не вылечить, а здоровые и без чужой вакцинации, сами переболели давно, тем самым давно вакцинированы, еще живым
    вирусом.
  32. ANTON LS 16 августа 2020 17:06
    Матрица , 1 часть и как выйти из нее
  33. Тэт 16 августа 2020 16:55
    А свою создать нельзя? Ну типо у нас же исследователи есть 😂
  34. Stefan 16 августа 2020 16:45
    Узбекистан, как заявила член штаба по борьбе с коронавирусом Барно Абдусаматова, воздержится от российского препарата. По ее словам, «страна не будет покупать вакцину от COVID-19, пока не будут завершены все этапы клинических испытаний».

    Насколько известно, Ташкент подписал соглашение с Китаем на испытанием его вакцины.
    1. Ода 17 августа 2020 10:35
      Stefan,
      Ну вот,а то вы так всполошились на счёт российской вакцины никто вам ее не вколет не бойтесь Путину это не нужно будете использовать китайскую
  35. Maga 16 августа 2020 16:24
    У нас ее зарегистрируют под названием Сунъий Йўлдош 5!!! и будут толкать в 5 раз дороже!!!
    1. Зафар 16 августа 2020 16:38
      Maga,
      Можно и без вакцины спокойно прожить , лично я не буду вакцинироваться , завтра ещё какой-нибудь грипп появиться , потом вакцина , человеческий организм сам должен спаравляться , лучше бы вакцину от СПИДа или рака придумали
    2. Анархист 16 августа 2020 20:38
      Maga,
      Не будут делать эту вакцину пока
  36. АБВГД 16 августа 2020 16:23
    Короче лохотрон, а не вакцина
    1. ZmeY 16 августа 2020 17:44
      АБВГД,
      Короче ты ничего не понял, но хочешь показать себя умным...
  37. Гость 16 августа 2020 16:20
    В следующей жизни, когда в Узбекистане останутся те у кого выработался иммунитет после перенесенного ковид??
    1. Юлбарсик 16 августа 2020 16:39
      Гость,
      Да все будет хорошо браток
  38. Буба 16 августа 2020 16:19
    Потихоньку нас тоже готовят, постоянно стали писать новости о вакцине.Не знаю что сказать про ниё сначала вирус теперь вакцина.Все мне кажется это странным.
    1. Сталкер 16 августа 2020 20:11
      Буба,
      так и есть..ничего просто так не бывает..обидно..что люди,простые бедные люди верят властям....эти люди заботятся о чем угодно,но уж только не о здоровье и благополучии граждан,печально,что мало умных людей это понимает....
    2. Самострой 16 августа 2020 22:08
      Буба, Логично, сначало вирус потом вакцина, было бы странно если наоборот)
  39. krimskiy 16 августа 2020 16:15
    Скорее самый дешевый вариант выберут!
    1. ZmeY 16 августа 2020 17:38
      krimskiy,
      Бесплатный!
    2. Джохар Дудаев 16 августа 2020 19:03
      krimskiy,
      Который будет пихать америка
    3. Лана 16 августа 2020 19:40
      krimskiy,
      А продавать будут, как самый дорогой, наши если на этом бабло не сделают, спать спокойно не будут!
    4. ЖЕРТВА КОРРУПЦИИ 16 августа 2020 19:53
      krimskiy,
      Наверное в Ташкенте уже начали выпускать подделку вакцину
    5. Фаррух 16 августа 2020 20:43
      krimskiy,
      Точняй
    6. Жамол 16 августа 2020 22:04
      krimskiy,
      А потом нам пропихнут, с большой наценкой!