В России ученые разрабатывают вторую вакцину от коронавируса

В России ученые разрабатывают вторую вакцину от коронавируса
В России ученые разрабатывают вторую вакцину от коронавируса. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Вторая вакцина изготавливается в центре «Вектор». По имеющимся данным, вакцина будет готова к октябрю.

В настоящее время в испытаниях вакцины участвуют 86 человек. Планируется завершение испытаний в конце сентября. Напоминаем, что ранее Россия первой зарегистрировала вакцину от коронавируса — Спутник-V.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Каменская 28 августа 2020 04:46
    Россия, вперёд!
  2. Анархист 23 августа 2020 08:53
    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал данные о готовности россиян сделать прививку от нового типа коронавируса новой вакциной «Спутник V». Об этом сообщает ТАСС.
    1. Анархист 23 августа 2020 13:43
      Анархист,
      По мнению главы ВЦИОМа, большинство не хотят делать прививки, потому что «боятся, не верят, опасаются». О готовности привиться вакциной «Спутник V» сообщили 42% опрошенных, 52% респондентов не поддержали эту точку зрения
  3. Валера 23 августа 2020 01:00
    Эту вторую вывели в другой лаборатории. Была бы здесь бесплатно так сразу бы все сделали. А сейчас только критикуют. Не хотите не делайте дело добровольное. Всем здоровья.
  4. Кавальский 22 августа 2020 20:03
    Вот вам новости вакцинации:
    "Дело в том, что каждая пробирка вакцины у нас будет QR-кодирована. Каждый человек, который будет получать в гражданском обороте этот препарат, будет иметь приложение. То есть каждая пробирка будет привязана к человеку, а человек к приложению. В итоге весь поток информации относительно применения вакцины будет собираться у регуляторных органов или на уровне департаментов здравоохранения регионов. Поэтому все применение вакцины будет находиться под жесточайшим контролем."

    Денис Логунов, заместитель директора НИЦЭМ имени Гамалеи по научной работе, член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, руководитель группы разработчиков вакцины

    Так что ГОТОВЬТЕ ЛОБЕШНИКИ, будут QR коды скоро набивать=)
  5. Dish 22 августа 2020 10:48
    Первую до конца не довели, а уже вторая! Ловкость рук и никакого мошенничества!
    1. Bbb 22 августа 2020 15:18
      Dish,
      На подходе уже пятая вакцина, четвертую пропускаем.
    2. Юнусабадец 22 августа 2020 16:03
      Bbb, Dish,

      завидуйте молча.
      К тому времени как эти вакцины будут наработаны в достаточном количестве (миллионы доз) и начнется их массовое применение (к октябрю), как раз уже будет завершен заключительный, 3-й этап испытаний.
      А Великая (для лилипутов с купленными за папины деньги дипломами ) Омерика со всякими Мелкобританиями на такие этапы выйдут не ранее января-февраля.
    3. Анархист 22 августа 2020 23:31
      Юнусабадец,
      Надо же и ты появился, давно язык в тухесе был и вот он звезда upl24, знаток всего ( по сути НИЧЕГО), умелец лизнуть кремлеботам!!! Молись на вакцину, Пугабэ и на что ещё там ты молишься и рьяно защищаешь, только не надо людям в мозг гадить своей пропагандой!
  6. 123 22 августа 2020 06:48
    Значит первая не такая уж и " вакцина" . Поторопились русские!
  7. Норбек 22 августа 2020 06:39
    Россия работает над второй вакциной. Казахстан разработал свою вакцину. У нас не могут толком сделать тесты определения наличия вируса в организме. Где наши НИИ, профессора и академики? Они когда-то работали над диссертацией или купили и все кончилась их научная плодовитость. Сейчас пользуются креслом или корочкой и занимают места, работают в напраалении как себе нахапать. Из этого вытекает вопрос где результат?
    1. Узбекистан це Европа 22 августа 2020 18:53
      Норбек,
      ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ВАК. Развёл бюрократию. Требует ТО, ЭТО . ТУ бумажку, эту бумажку. В конце концов из за этой бюрократии махаешь рукой на науку.
    2. Мурчик 22 августа 2020 22:01
      Норбек,
      зато у нас есть волшебная трын-трава Рутан, которая и от рака лечит, и от коронавируса)
    3. Bbb 22 августа 2020 22:04
      Норбек,
      Зачем тебе вакцмна которую нельзя применять кому требуется эта вакцина? Центр Гамалеи сообщил, кому нельзя делать прививку (полный список противопоказаний)
      Подробнее: krasnodarmedia.su/news/
  8. Мехмон 22 августа 2020 03:58
    Хот пятьдесят третую вакцину пусть разрабатывает какой тольк ещё не прошла хотябы пол месяца чтобы сказать о последствиях очеееень рановато
  9. Пика 22 августа 2020 01:43
    В Германии и Японии уже много лет применяется вакцина от хвастовства и чванства для политиков высокого ранга. Её применение попутно предохраняет политика от дистрофии чувства стыда.
    И, если прищуриться и окинуть взглядом политическую сцену, можно заметить её эффект.
    Вакцина строго засекречена, но известно, что она есть.
    Ни одно правительство, кроме республиканцев США (для Дональда) не делало запроса на её покупку.
    Таковы на данный момент новые старости из мира медицины.))
  10. Все бегут 22 августа 2020 00:44
    Бежим в Россию. Там нам сделают бесплатно. А здесь платно. Бежим там хорошо.
    1. мано 22 августа 2020 10:08
      Все бегут,
      Дорожные расходы плюсь проживание и другие расходы дллжны быть дешевле цены вакцины. Так что для нас это невыгодно.
    2. Узбекистан це Европа 22 августа 2020 18:54
      мано,
      А на будущее.
    3. Хабиб 22 августа 2020 11:15
      Все бегут,
      Живи со своим народом в своей стране
    4. Bbb 24 августа 2020 21:06
      Все бегут,
      Не бойся у тебя будет выбор, либо российский бесплатно, либо индийский за оплату.
  11. Иннокентий 21 августа 2020 23:40
    Придумали способ как викрасть миллиарди из буджета Рассии.
    1. Рустика брат 22 августа 2020 07:53
      Иннокентий,
      Писать научись
    2. Пика 23 августа 2020 01:01
      Рустика брат,
      Вообще-то, за безграмотностью тут надзирает Дед Семен.
      Скорее всего он не успел - потемнело в глазах от такой...(слов нет)
      А Ин ноу кент ий - (читаем между строк и букв), это по-видимому Джава(Джавахарлал) - всем известный агент Розенцвейга!
      Ну, ему простительно...
    3. Кеша не гони 22 августа 2020 08:26
      Иннокентий, хватит лить гуано. Средства можно просто своровать без предлога и повода, как это делается в Узбекистане. А в России создают вакцину для лечения своих людей, ну и заграничных , на их усмотрение
    4. Граф Криста Монте 22 августа 2020 13:14
      Иннокентий,
      Они думают как спасти людей, а вы думаете только плохом
  12. Киндзадза 21 августа 2020 23:35
    Триллионы штаммов тысяч вирусрв, мутируют при каждои прикновении в каждую из триллионов клеток, только одного организма потому и назвали сферой вакцинацию пандемии
    2009. Теперь вспомнили, для тех кто подрос без тех кто ушел и унес с собой инфу об афере.
    На первой, недоношенной российской вакцина обладали путина, а вторую тяпляп недоделки подарит нам вектор, заразивший сибирь и поволжье пневмонией, которая плавно перетекла к нам и устроила у нас эпидемию с карантином осенью прошлого года. Любые вакцины любых стран, могут делать вакцины исходно мутантов прошлого времени, они бесполезны уже сегодня. А ускорение под фейковакцины показывает фейковость вакцинации и скрытые цели иньекций. Также и любые вакцины против того гриппа, которого нет давно, есть другие мутанты новых штаммов.
    1. Взрыв нейронов ГМ 22 августа 2020 09:28
      Киндзадза,
      Хлопчик, тебе не сюда. Это узбекистанский ресурс. Украинский тоже на букву "у". Но там вторая "к". А здесь "з". Сам то чего добился, кроме как умничать?
    2. Киндзадза 22 августа 2020 21:47
      Взрыв нейронов ГМ,
      Внучек, рассмешил)))
  13. Капуста 21 августа 2020 23:14
    🌳 Да Россия эти вакцины будет продавать за копейки попеечна технология молодцы руские. Да один русский сваршик работал у меня дома где-то месяц и остался без денег ну чо ху... он сказал за месяц сделаю сказал за 2 недели сделал обманул меня и я ему отказал платит. СПРАВЕДЛИВИ СПРАВЕДЛИВО.
    1. Корона 22 августа 2020 04:58
      Капуста,
      Вы о чем?
    2. Анархист 22 августа 2020 09:29
      Капуста,
      Что за бред?
    3. Bbb 22 августа 2020 13:20
      Капуста,
      При чем тут его нация, это ты быдлота-гниида алконавт недоношенный, Если он сделал все чисто ему заплатить за эту работу Бог, а с твоей доли возместить десятикратно что ты не заметишь это сидя внутри бутылки барматухи.
    4. Капуста 22 августа 2020 15:48
      Bbb,
      Спасибо учту за комплимент.
  14. Чукча 21 августа 2020 22:34
    А где наши учёные хваленные, молчат когда наша вакцина будеть
    1. Корона 22 августа 2020 05:00
      Чукча,
      Сомнения насчёт Российской,а наша точно на хрен не нужна.Не доверяю
    2. Мехмон 22 августа 2020 05:20
      Чукча,
      Очеееень скоро ждём но вот только покрепче надо заснуть, чтобы наши ученные придумали что нибудь а то купленные академики никак ни о чем не могут думать. Не дай бог от исрика что нибудь придумает ещё как в Каканде
    3. Средняя Азия 22 августа 2020 07:24
      Чукча,
      У нас нет науки. У нас только маьнавият.
    4. 1234 22 августа 2020 08:48
      Чукча,
      Никогда
  15. Валера 21 августа 2020 22:33
    Хотелось бы свою. Сообщили сейчас по ТВ что 5 стран будут производить российскую вакцину в своих странах. Хоть это мы можем?
    1. Юнусабадец 22 августа 2020 10:35
      Валера,

      Нет, даже если найдутся спецы.
      Наши чиновнички затребуют откаты - их и пошлют.
      У Узбекистана очень плохая деловая репутация.
    2. Гарри 28 августа 2020 04:29
      Валера,
      Нет. Не могут. И не надо. Разворуют всё
  16. Чукча 21 августа 2020 22:32
    Русские вовсем впереди
    1. Анархист 22 августа 2020 09:31
      Чукча,
      Точно!!! И в воровстве им нет равных, и в очковтирательстве!)))) Только это не русский народ, а кучка людишек высасывающих из нее последнее и выставляющих великий народ на посмешище перед миром!
    2. Bbb 22 августа 2020 18:53
      Анархист,
      И потакающие им несколько человек с рабским мышлением.
    3. 007 23 августа 2020 10:04
      Bbb,
      Узбекняша рулит и дно пробило по коррумпированности.За всё откаты, везде неправда , медицина на слабом уровне, ни одного оригинального ,качественного хорошего препарата не закупили для медицинских учреждений за время подготовки и на протяжении всего карантина.Ничем не помогли и не поддержали народ.Только флешмобы дурацкие и извинения могут делать.Все те кто без масок ходили и за руки здоровались в новостях к сожалению остались живы.Исырык ,опрыскивание хлором вот и весь предел.
  17. Vox Aequitatis 21 августа 2020 22:30
    Аплодирую стоя этим великим "ученым"!
  18. Дед Семен 21 августа 2020 22:30
    Первая вакцина была туфта,вторая фуфло!
    1. Александр Македонский 22 августа 2020 07:33
      Дед Семен,
      Тебе только клизма поможет.
    2. Дед Семен 22 августа 2020 15:19
      Александр Македонский,
      Сынок тебе клизма помогает,потому,что ты с детства проктологический больной...
    3. Киндзадза 22 августа 2020 21:53
      Александр Македонский,
      Весь твой интеллект, исключительно вокруг клизмы, лишь бы пукнуть среди нас...
  19. Oleg 21 августа 2020 22:03
    Нет , ну а в самом деле, а у нас хоть в зачаточном состояние она существует?Вакцина.
    1. Ирина 21 августа 2020 22:34
      Oleg,
      Нет, в Узбекистане вакцину не разрабатывали.
    2. Анархист 22 августа 2020 09:34
      Oleg,
      Базу для ее производства развалили лет 20 назад. Да и нет целесообразности делать ее тут, равно как строить самолёты или танки... Для наработки нужны десятки лет..
  20. 404 21 августа 2020 21:48
    Заврались все и вся
  21. Нащальнике 21 августа 2020 21:23
    Между первой и второй перерывчик небольшой.
  22. Цирк 21 августа 2020 21:12
    ДАЖЕ КАЗАКСТАН ИСПЫТАЛ СОБСТВЕННУЮ ВАКЦИНУ, А ГДЕ НАША ВАКЦИНА? А У НАС УЧЕННЫХ НЕ ОСТАЛОСЬ, ТОЛЬКО КАЗНАКРАДЫ - ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ.
    1. Bbb 22 августа 2020 00:41
      Цирк,
      Ты что больной что ли? Хочешь чтобы наши тоже выпускали ФейкПомет1? ФейкПомет2? ФейкПомет3? . У нас же такого ТВ нету чтобы "выпусКАКАТь, столько фейковакцин? Так может только виликая страна с Космодромом на Амуре и ТелПоном ЙотаФон севенЖиЖи.
    2. Средняя Азия 22 августа 2020 00:44
      Цирк,
      НУ там наверное нету такого органа как ВАК как у нас. У нас ВАК разводит бюрократию. Также ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ РАЗВИВАТЬ НАУКУ у нас развили МАЪНАВИЯТ ! Маънавитя отчёты наше всё. Вместого чтобы развивать науку и заниматься наукой в универах. Все учителя заняты НАПИСАНИЕМ МАЪНАВИЯТ отчётов.
    3. Студент 28 августа 2020 04:39
      Средняя Азия,
      А все наши великие умы заняты тем, что замечают рваные джинсы и короткие носки , на большее ума не хватает. Русский язык им чужд, западная культура ненавистна, а как заболеют , так сразу на западные кредиты летят в Германию и Израиль свое драгоценное здоровье поправить.
    4. Мехмон 22 августа 2020 05:22
      Цирк,
      Не дай бог наши придумает , во время пандемии как бросали больных на свою волю таки после вакцины наших где людей хотите искать
  23. Нефакт 21 августа 2020 21:02
    Вот нам пожалуйста вторую бесплатно и по больше.
  24. Maga 21 августа 2020 21:02
    Мы разработали 3 вакцину «вера, надежда, любовь» !!!!!
  25. Эшмет 21 августа 2020 20:59
    А у нас что ? Пока только тетради издаем .
    1. Средняя Азия 22 августа 2020 00:41
      Эшмет,
      У НАС ТОЛЬКО ОРГАН ВАК бюрократию разводит вместо того чтобы развивать НАУКИ. Да ещё маънавият. Маънавият отчёты для нас всё !
  26. Головоногий моллюск 21 августа 2020 20:53
    Молодцы,обошли пендосов ))
    1. Дед Семен 21 августа 2020 22:29
      Головоногий моллюск,
      рашка всегда будет отставать от США!
    2. АБодриярбылправ 22 августа 2020 06:50
      Дед Семен,
      По словам пресс-секретаря РАН причина отстования социально-ментальная.Так как образование базируется на западной системе ценностей то каждый с высшим ихорошим образованием человек РФ автоматически становиться врагом.Добро пожаловать в каменный век.
    3. Родитель 28 августа 2020 04:41
      Дед Семен,
      Слушай, раз тебе так не нравится, чего тогда потерял на этом сайте? Чего строчишь на русском?
  27. Дядя Степа 21 августа 2020 20:41
    Молодцы русские👍😉Вперед братья)
    1. Bbb 22 августа 2020 00:43
      Дядя Степа,
      Давай те уже вакцину третью, четвертую, пятую, ... ,десятую..., двадцатую, и назовите их СОЛОПОМЕТ .
    2. Ода 22 августа 2020 09:21
      Bbb,
      Тебе уже ничего не поможет в тебя же пиндовирус BBS. Жалко вас таких
    3. Bbb 22 августа 2020 18:58
      Ода,
      Не BBS, а DW и EuroNews, самые автономные ресурсы. К тому же DW топить против США.
    4. ZmeY 22 августа 2020 11:09
      Bbb,
      А ты исрык покури пока
    5. Не Паниковский 22 августа 2020 13:28
      Bbb,
      А ты кушай вместо вакцины курт с добавками исрика и кизяка. В духе глубоких традиций. Ибо не на что больше не способны. А Россия была всегда впереди планеты всей в вакцинах, так и будет в дальнейшем. будет смешно посмотреть как со временем такие как ты будут толкаться в очереди за росийской вакциной пытаясь спасти свою шкурку. СССР спас от полимелита Японию в свое время, спасет и других шавок. Потому что девиз написан на шоколаде. Россия-щедрая душа! Так что продолжай с..рать на нее, когда надо будет она тебя спасет.
    6. Bbb 22 августа 2020 19:03
      Не Паниковский,
      Этот свой недошоколоад сам сьеш. Я лучше ROSHENовский сьем с кофе. Между прочем украинские конфеты по продажам на первом месте в Москве и Питере, а в остальных частьях России люди не покупателоспособны чтобы покупать настоящие конфеты, поэтому как ты едять соловьинный помет.
    7. Не Паниковский 23 августа 2020 00:32
      Bbb,
      ну да. Рошеновский тебе ближе. Твой дед наверное еще за Бендеру напрягался. Такой же и внучек. Если читал про Мальчиша Кибальчиша, то там таким жалким предателям супостаты варенье давали за измену. Но тебе дают Рошен. Радуйся и не подавись. А я как нибудь российский поем.
    8. Bbb 23 августа 2020 19:18
      Не Паниковский,
      Ты мальчик с пальчик, в третий класс перевели тебя? Посриот креновый, Во время ВОВ Чем украинцы русские больше сдавались в плен, одна армия Власова чего стоит?
    9. Не Паниковский 23 августа 2020 20:36
      Bbb,
      Ну видать точно дед был на побегушках у бендеры. Задело за живое. Такова ваша участь предателей. Стелиться под того кто больше заплатит.
    10. 007 28 августа 2020 04:44
      Bbb,
      Ты сам помет и высер.ошибка природы
    11. Киндзадза 22 августа 2020 21:56
      Не Паниковский,
      Облажалась с вакциной не россия, а банда тупина, под отмашку хозяев денег.
    12. Гарри 28 августа 2020 04:45
      Киндзадза,
      Ты тут чужой. Тебе не место среди адекватных.
    13. Родитель 28 августа 2020 04:43
      Bbb,
      Вколи его себе в коробочку, а то серого вещества там нет
  28. Яблоко 21 августа 2020 20:32
    Браво! Молодцы!