Глава ВОЗ сделал прогноз о сроках окончания пандемии

Глава ВОЗ сделал прогноз о сроках окончания пандемии
Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус сделал прогноз о сроках окончания пандемии. Заявление по этому поводу он сделал для СМИ.

По словам главы организации, для полной победы над вирусом необходимо еще 2 года. Тедрос считает, что за этот период страны смогут перебороть коронавирус.

"Испанский грипп, который начался в 1918 году также был побежден за два года. Считаю, что пандемия коронавируса также не продлится больше 2 лет", — заявил он.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Гость 24 августа 2020 13:26
    Если бы все носили маски правильно и соблюдали дистанцию, то всё бы уже закончилось. Но у нас же все самые умные. Как хотят, так и делают, нацепят маску на подбородок и всё. Так вы обманываете
    только себя. Цепочку передачи вируса так не оборвать!
  2. Возлюбленный Гертруды Розенкройц 24 августа 2020 00:08
    ИдиотизмЪ эхххххъ
  3. Серго 23 августа 2020 22:39
    Лучшие слова о них....... ! ..........!............!..........!..........!🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕
  4. Elon Musk 23 августа 2020 22:14
    Летим на другие планеты. Эту планету изгадили основательно.
    1. Гагарик 24 августа 2020 13:14
      Elon Musk,
      Все верно главное проследить что бы на борт чужие не пробрались .
  5. Шеркузи шерматов 23 августа 2020 21:21
    Если за 4 месяца в такие долги влезли. Что будет через 2 года.
    1. лол 24 августа 2020 00:18
      Шеркузи шерматов,
      налоги и штрафы раем покажутся тогда, пока молчание ягнят будет тут
  6. Ну это слышь 23 августа 2020 21:02
    Лучше бы ты дальше и снимался в кино ,хорошо же играл собака эдакая Наверно- Боги Сошли С Ума .ждём третью часть .
  7. ДКА 23 августа 2020 20:48
    Когда была испанка, когда идёт корона Вир.
    Он вообще учил историю?
    Эээ то разные времена ...
    И разные уровни медицины ...
    Ему пора на пенсию ...
    1. Раджеш Кутрапали 24 августа 2020 03:43
      ДКА,
      В нашей стране, медицина не далеко ушла от 1918 года. Судя по тому как, в Коканде, исрыком улицы дезинфецировали.
  8. лол 23 августа 2020 20:20
    воз, воняет как навоз в последнее время)
  9. Сталкер 23 августа 2020 17:39
    как же он додмался снести такой бред сидя во главе "всемирной организации".......кошмар.....сравнил буквально ж с пальцем! ужас.
  10. обыватель 23 августа 2020 16:48
    Если посмотреть динамику действий ВОЗ за год 2019-2020 год, можно увидеть, что их действия были не логичными. Сначала они говорили, что новый вирус не страшный и закрывать границы не нужно. Время было упущено. ВОЗ как и многие организации по линии ООН, как и оно само, уже утрачивает к себе доверие. ООН, тихо превращается в Лигу Наций... организация превращается в бюрократическую машину, доверия к ней все меньше.
  11. Пенсионер ташкентский 23 августа 2020 16:19
    Э прогнозингаям
    Узингаям

    Коравой, худди узимизани бухарский мошенниклага ухшидия башараси 🤣
  12. Нащальнике 23 августа 2020 15:00
    Надо этого Тедроса познакомить с женщиной бомжом которая с лета прошлогог ода ежедневно юез перчаток без маски с сигаретой в зубах сортирует мусор в мусорных баках на мусорке всегда в хорошем настроении .Пусть Тедрос сюда прилетит если дух есть.Ему каждый чиновник из мифина скажет -любая вирус хараша любая.
  13. Каракалпакстанец 23 августа 2020 14:54
    Получается он озвучил мнение ООН?. Разработка вакцин и распространение остается в руках заинтересованных личностей?. Значит у стран "3 мира" есть в запасе 2 года на получение фин.помощи?. Ну сравнивать "испанку" начала 20 века с "лабораторным вирусом" из 21 века минимум глупо))). Если честно, я перестал переживать за состояние дел с вирусом. При просмотре новостей, коронавирус меня не волнует (что-то между: "Парень шантажирует девушку фотографиями и проведение свадьбы на 30 чел."). Меня начала беспокоить ситуация с разворовыванием средств, да, раньше тоже воровали и инфо была закрытая. Но люди!!! нет, нелюди (так точнее), которые воруют деньги предназначенные для нуждающихся, как-так?. Это просто вирус!!, не дай Бог если война, то страна исчезнет?. И главное система не может их адекватно наказать. Я не против Махаллинского министерства, если власть хочет приблизится к народу, пожалуйста, я за. Другое дело кто там "сидит"?. Если в моем маканкоме узнаем, что воруют у своих, это позор!!.
  14. мано 23 августа 2020 14:52
    Это было после первой мирлвой войны. Вернее было его последствием. Экономика стран Европы была в кризисном состоянии. Многим казалось тогда что наступил конец света. А сегодня только масштабы кризиса экономики горазде шире. Но проблемы разные: тогда была только проблема безработицы и полное отсутствия социаальной защиты. А сегодня есть и безработица и инфляция, сочетание их сигнал наступающей стагфляции, а наличие социальной защиты никак не смягчает положение. Различные перераспределение финансовых ресурсов тоже может вызвать как негативные так позитивные последствия. Таким образом для прогноза финала пандемии нужно подойти комплексно.
  15. егорка 23 августа 2020 14:41
    -Поломалась машина
    -Ничего, привыкнете

    Зачем тогда нужен воз?
  16. Сергей 23 августа 2020 14:32
    Хорошая работа ! / еще два года поработаю - здесь такие бабки /
  17. ПОРА НА НЕБО 23 августа 2020 13:45
    Неграм опасно давать управление.
  18. орв 23 августа 2020 12:57
    Он не прав в то время не было такого авиа сообщения поэтому пока вирус прошел по земному шару как раз и прошло два года. А сейчас с нашим транспортом хватило и полу года.
  19. Скучный И Не Спортивный 23 августа 2020 12:47
    Эволюцию никто не отменял, уповаем на природу🦠
  20. Roki 23 августа 2020 12:33
    Мужик сказал бы правду, короче пока все не переболеете это не кончится. Короче они ничего не делают тупо ждут когда все переболеют, я так понял.
  21. Sky 23 августа 2020 12:19
    Ребята, да это же Самюэл Л. Джексон.
    1. Himik_iz_rashkenta 23 августа 2020 12:39
      Sky,
      Точно подмечено, на Джэксона очень похож🤣🤣🤣
    2. Bura 23 августа 2020 14:28
      Sky,
      Скорее это Гриша Родченков :)
    3. Некто из народа 23 августа 2020 18:02
      Sky,
      На нашего Буншу (премьера Арипова) похож🙂
    4. Назар 24 августа 2020 00:47
      Некто из народа,
      Мне напоминает какого нибудь хокима или члена штаба по борьбе с вирусом.
  22. Бронетёмкин Поносец 23 августа 2020 12:01
    Сравнил дядя. Хотя, в чем-то он прав. Время идёт, а ничего не меняется. Всё кичатся достижениями медицины, а какой-то наношарик с присосками не могут победить. Зато весь мир узнал, что медицина современная - откровенная фигня! Только коммерция, никаких достижений, доступных простому народу, никакого прогресса.
    1. Мехмон 23 августа 2020 15:58
      Бронетёмкин Поносец,
      Вы правы, когда открыли частных клиник тогда и начилось вся коммерция. Тогда ещё более менее совесть было и знания сейчас ничего нету
    2. Тристрам Шенди 23 августа 2020 19:37
      Бронетёмкин Поносец,
      Это значит что фигня этотнарод, который уже практически не нужен.Кто сказал что эвалюция человека окончена??Пусть выживает умнейший
    3. Назар 24 августа 2020 00:48
      Тристрам Шенди,
      Выживает гнилейший.
  23. Добрыня 23 августа 2020 11:51
    Так испанский был очень давно !!! Сейчас то умней люди и больше перспективы развития ну вы поняли
  24. Пика 23 августа 2020 11:51
    Психиатр — пациенту:
    — Так вы говорите, что верите главе ВОЗ? И когда это у вас началось?
    1. Сталкер 23 августа 2020 17:38
      Пика,
      отлично сказано.
  25. Анархист 23 августа 2020 11:50
    Да, вот так человек, который даёт нам в месяц по 3-6 разных прогнозов и сказал!
  26. Правильная 23 августа 2020 11:49
    Сравнивать пандемию 100 лет с 21 веком??????
  27. Хахаха 23 августа 2020 11:49
    Слушать этого Тедроса - себя не уважать! ВОЗ - бюрократическая структура, которая себя изложила! Дают рекомендации одна противоречит другой! Такие же как наши, сидят и деньги "осваивают"
  28. Соли 23 августа 2020 11:49
    Не зря от этого идиота избавилась Америка...
  29. Нефакт 23 августа 2020 11:42
    С " испанкой" в те года не все страны могли бороться. Это " испанка как появилась внезапно, так и исчезла внезапно унеся от 50 миллионов, а по некоторым данным до 100 миллионов жизни. Сейчас не начало 20 века, так что этот ВОЗ ник опять страшит людей по поручению американских миллиардеров. Чем слобее экономически страны, тем легче их контролировать, с помощью миллионных кредитов под предлогом помощи.
  30. Maga 23 августа 2020 11:42
    Даешь пятилетку!!!)))))))
    1. Прохожий 23 августа 2020 15:44
      Maga,
      ага, в три года!
  31. Яблоко 23 августа 2020 11:37
    Абсурд! Гонит он!!
  32. Злата 23 августа 2020 11:34
    Мы вам не верим!!!!!!!
  33. АБВГД 23 августа 2020 11:33
    Сравнил 1918 год и 2020 год. Неужели за это время медицина не развилась, что для окончания этой пандемии нужно ждать два года. Если здравоохранение не вмешалось бы со своими карантинами и прочими мероприятиями, то эта нечисть уже свалила бы с Земли.
    1. Киндзадза 23 августа 2020 14:05
      АБВГД,
      ...здравоохранка)