Что известно о новом конфликте на границе Армении и Азербайджана?

Что известно о новом конфликте на границе Армении и Азербайджана?
На границе Армении и Азербайджана произошел новый конфликт. Об этом сообщают СМИ.

Конфликт разгорелся сегодня, 27 сентября. Стороны обвиняют друг друга в эскалации.

По данным министерства обороны Азербайджана, в ходе военных действий, начатых стороны их соседей, погибли мирные азербайджанцы. Также ведомство сообщило о том, что во время контратаки были освобождены многие ранее оккупированные села и высоты. Данную информацию озвучил пресс-секретарь министерства Анар Эйвазов. Стоит отметить, что мировые сообщества призывают стороны прекратить военные действия. ОБСЕ и Россия просят стороны начать мирные переговоры.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Реалистка 28 сентября 2020 22:38
    Азербайджан не понимает, что ими крутит Турция. И если они пойдут у них на поводу то Турция их как нацию уроет. Зачем эта война ? живите мирно Туркам назло. Они же интриганы всю жизнь были и будут.
    1. Bbb 30 сентября 2020 12:41
      Реалистка,
      Интриган скорее ты сама, рассуди сама кто если надумает интегрироваться в Европу у него и начинается война. Белоруссия? Армения? Пашиньян вроде тоже хотел в Евросоюз.
  2. Пкп 28 сентября 2020 00:28
    Это что конец светс начинается или просто 3 мировая
    1. ALIHSA 30 сентября 2020 05:44
      Пкп,
      Карабвх
  3. Зафар 27 сентября 2020 22:39
    Пусть померяться и всё.
  4. История 27 сентября 2020 21:30
    Во время революции когда создавались социалистические государство . Обозначали границы так чтобы туркоязичные государства не расцветались а конвликтовались между собой как это Карабах в Азербайжане . Шахимардан , Арсланбаб , Ош , Жалалабад , Озган , Чимкент , Сох , Абхазия . Этот конфликт будеть постоянно .
    1. Freedom 28 сентября 2020 23:38
      История,
      Чистой воды подмена понятий. Все в одну кастрюлю мложил и перемешал))
    2. Ааа 3 октября 2020 00:56
      История,
      Вы правы на все 100%. Это все чтобы сломать в ЦА политическую силу узбеков которые смогли объединить 3 бывших ханство и эмират в один Туркестан. Но подлый и низкий Ленин согласившись дать им независимость после ухода представителей советского Туркестана приказал убить из всех в поезде. После устранения представителей Туркестанской сср эту страну разделил на 5и включил в состав СССР. Это была самой большой ошибкой так как если было бы ещё одна Советская страна то сейчас в наше время победителем из холодной войны вышел бы коммунизм и социализм. Но тут есть ещё один аспект. Религия и верность своей вере местного населения не только в Туркестане но и на Кавказе, в России. Религия издевалась так как не подходила под концепцию большевиков. Поэтому коммунизм был дискредитирован в лице большевиков, а сама идея была вытавлена неприемлемой для мирового сообщество. То что сейчас делает например Китай хорошо но есть некий изврат из-за этого они атеисты. Я сам мусульман, но согласен с еврейской поговоркой человек без веры зыерь
  5. Индира 27 сентября 2020 21:27
    Желаю мира этим двум странам !!! ( Соседиже , живите дружно !!!!!!
  6. Engineer 27 сентября 2020 20:21
    Кто то нехило наварится на войне. 1% как обычно. Прям как Крупп и другие капиталисты в фашистской Германии, Италии и их псов включая США.
  7. Виталий 27 сентября 2020 20:09
    Это было ожидаемо после захвата в Турции
    святого места христиан.
    Напряжёнка Армяно-Азербайджана сразу после этого, агрессивна стала
    чуть позже Греция тоже стала накалятся от наглости Анкары.
    Ну а политики они хитры, и их деяния и не сразу видно,
    но набирающие обороты конфликт, ими специально создан.
    И Турция наглеть начнёт, и против кто то будет,
    но миру надо корку лжи с себя стряхнуть,
    она довольна толстой стала.
    А ведь ещё и США, Китай, Россия, Евро все накалены сейчас.
    И как не быть конфликту именно в Средиземноморье.
    Это выгодно для многих стран, хоть и звучит для некоторых дико.
    1. Nurmukhammad 30 сентября 2020 06:24
      Виталий,
      А что там у христиан Турки «отжали»?
    2. Виталий 30 сентября 2020 13:26
      Nurmukhammad,
      Ну вы хоть новости мира смотрите нет-нет.
      Отжали Софию.
    3. Ааа 3 октября 2020 00:48
      Виталий,
      Айо София была выкуплена турецким султаном у христиан так как папа римский не предоставил денег на его содержание. Читайте историю не пишите как безграмотные.
  8. Шурави 27 сентября 2020 20:02
    Здесь есть вина и российян, они находятся на территории Армении по их просьбе, но ничего не делают для мирного урегулирования обеих сторон. Итог война которая не решилась до сегодняшнего дня.
    1. Виталий 28 сентября 2020 16:22
      Шурави,
      Миру быть в том регионе , -
      память о геноциде не позволит.
      Так что, главное чтоб конфликт был управляем,
      пока всё вроде в норме.
  9. Аида Азербайджаночка 27 сентября 2020 19:54
    Дай Бог мира и процветания ! Пусть всё будет спокойно и хорошо!
    1. Виталий 28 сентября 2020 16:24
      Аида Азербайджаночка,
      Покой там, только будет снится.
      Мечтайте о другом.
  10. Гость 27 сентября 2020 19:03
    Сталин раскроил республики так, что без войны территории не разделить. Все было хорошо, но при Союзе, а теперь независимые будут драться за каждый сантиметр. Все обратно в большой, дружный СССР- союз свободных суверенных республик.
  11. Сталин 27 сентября 2020 19:02
    Если пишите новости , пишите правильно , со смыслом ! А то чувство что Кличко новости писал .
  12. August Craft 27 сентября 2020 18:46
    у них уже несколько веков идет спор - кто из них будет обустраивать Россию
  13. Хактивист 27 сентября 2020 18:10
    Лишение страны на карте
  14. Остап Бендер 27 сентября 2020 17:49
    Почему освещаете однобоко, а где информация из Еревана? Армяне в Карабахе сидят смирно, они своё уже взяли. Все провокации только со стороны Азербайджана. Так как у них есть мотив вернуть земли. Поэтому они никак не могут успокоиться. Сейчас им помогает Турция поэтому они воспряли снова.
  15. Не Важно 27 сентября 2020 17:46
    и смысл статьи?