Вернется ли Алмазбек Атамбаев к власти?

Вернется ли Алмазбек Атамбаев к власти?
В Кыргызстане после парламентских выборов происходят массовые беспорядки. Демонстранты на фоне беспорядков освободили экс-президента страны из тюрьмы.

Алмазбек Атамбаев впервые после освобождения выступил перед публикой. Экс-президент заявил, что в стране началась третья революция.

"Атамбаев не хочет возвращаться. Мне не нужна власть. Если бы я хотел власть, я бы остался на второй срок. Многие меня уговаривали остаться, в том числе и ряд руководителей других стран", — заявил экс-президент.

Атамбаев также попросил прощение у граждан за то, что помогал Сооранбаю Жээнбекову придти к власти. Напоминаем, что ранее Жээнбеков заявлял о готовности покинуть должность, если страна вернется к законности.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Ахмедовна
    10 октября 2020 12:47
    После того как его посадили , он на свои ворованные деньги и организовал эту революцию, чтобы от туда выйти,охота ему что ли с такими деньгами сидеть в тюрьме.
  2. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН
    10 октября 2020 08:43
    Меня. Меня поставьте туды презиком, пожалуйста
  3. Виталий
    9 октября 2020 20:35
    Видимо дела там дрянь порядком,
    раз даже власть, нет желания иметь,
    тому кто знает, что это такое.
  4. Трибуна
    9 октября 2020 20:24
    Молодцы , Киргизи , освободили свего Экс Президента . Значить он руководил отлично .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Сегодня, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Сегодня, 18:55

Прошедший ноябрь в Узбекистане стал одним из самых худших по климатическим нормам

Опубликованный сегодня итоговый климатический отчет Узгидромета подтвердил опасения метеорологов и аграриев: минувший ноябрь в Узбекистане
Сегодня, 18:53

В Сырдарьинской области утвержден проект водохранилища на 100 миллионов кубометров

Аграрный сектор Сырдарьинской области ожидает масштабные инфраструктурные изменения, направленные на коренной перелом ситуации с водообеспечением. В
Сегодня, 18:37

Не поделили дорогу: Раскрыты подробности дорожной войны в Янгиюле

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с дорожным конфликтом в
Сегодня, 18:01 1