Повторится ли в Таджикистане сценарий Кыргызстана?

Повторится ли в Таджикистане сценарий Кыргызстана?
Как мы ранее сообщали, в Таджикистане завершились президентские выборы. На очередных выборах победил действующий президент Эмомали Рахмон.

Власти Таджикистана опасаются сценария, который случился в Кыргызстане. Ранее также беспорядки на фоне выборов проходили в Беларуси.

Для того, чтобы не допустить подобного хода событий, власти усилили меры безопасности. На улицах Душанбе выведена специальная военная техника. Кафе, рестораны и другие заведения закрыты. Стоит отметить, что весной после парламентских выборов такие меры не были предприняты. Исходя из принятых мер безопасности и настроения общества в Таджикистане, массовых беспорядков на фоне выборов скорее всего ожидать не стоит.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Тревалл 13 октября 2020 20:24
    Дай Аллах чтоб войны не было для братьев с Таджикистана
  2. Самарканди 13 октября 2020 12:06
    Я думаю и надеюсь войны не будет ✌️
  3. Сталкер 13 октября 2020 07:26
    конечно. простой народ,когда кто спрашивал то. тем более о какой демократии говорить,еще и в Таджикистане..смешно даже
  4. кристи 12 октября 2020 23:04
    надеюсь нет.
  5. Диля 12 октября 2020 17:38
    Ну всем понятно, что цифры нарисованы с потолка. Но боюсь что таджики в 5 раз молча проглотят это вранье, как и мы уже 30 лет глотаем.
  6. коко 12 октября 2020 17:12
    Не повторится. потому что в стране остались только соратники его, а все остальные в России и им все по барабану
  7. ДОНИ 12 октября 2020 15:50
    А с Муаммаром и Саддамом которые правили страной как Рахмон,плачевно кончились жизнь диктаторов
  8. Золотой 12 октября 2020 15:12
    В атаку войны мои!!!!
  9. Ананас 12 октября 2020 14:41
    если опасаются и усиливают меры безопастности,значит понимают что выборы прошли незаконно,что народ устал от пожизненных правителей
  10. Погода в доме 12 октября 2020 14:36
    Раз боятся, значит выборы тоже были нечестными. На воре шапка горит.
  11. Всмысле 12 октября 2020 14:07
    Важнее другой вопрос. Может ли повториться такой же сценарий у нас?
    1. Сталкер 13 октября 2020 07:28
      Всмысле,
      да никогда. вы о чем.ахах пол года сидели взаперти без денег и ничего не было. а тут прям выборы и нам вдруг не понравится.хаа.я вас умоляю.....
  12. Гость 12 октября 2020 13:57
    Кто бы сомневался в его " победе". Зачем менять шило на мыло как в Киргизии, что изменилось от бесконечных перемен государственных чиновников в Узбекистане? Да ничего. Все, кто поумней и может передвигаться уже уехали из ЦА, причем большинство титульной нации.
  13. Александр 12 октября 2020 13:55
    Если не ожидается зачем танки на улице?
  14. Samarkandets 12 октября 2020 13:53
    Net ne budet v Tadjikistane. Narod slishkom gibkiy. Yest Tadjikskaya poslovitsa "Kam kam xorem, Xarozi xorem"