Почему от британского штамма коронавируса стали умирать чаще, чем от предыдущего?

Почему от британского штамма коронавируса стали умирать чаще, чем от предыдущего?
Повышенный уровень смертности от «британского» штамма COVID-19 связывают с возможной перегрузкой системы здравоохранения. Такое заявление сделал председатель технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

Она также прокомментировала более высокую летальность. По словам Ван Керкхове, более высокая скорость распространения становится причиной большего количества заражений. В свою очередь, чем больше зараженных, тем больше число тех, кого нужно поместить в больницу, а чем больше случаев госпитализации – тем быстрее наступает перегрузка системы здравоохранения.

Глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок о новом штамме коронавируса сообщал еще 14 декабря прошлого года. Как тогда заметили ученые, новый штамм более заразен для детей и он более активно переносится ими. На данный момент, VUI-202012/01 (название нового штамма) стал «основным» среди зараженных.

Напомним, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявлял, что новый вариант вируса распространяется на 70% быстрее, а летальность на 30% выше, чем у предыдущего штамма.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Припадошный сапожник 24 января 2021 16:06
    Ну ясно почему, потому что вирус в каждым разом мутирует пытаясь обойти систему защиты человека, его иммунитет. Как иммунитет научится противостоять вирусу, так он меняет свой ДНК и появляется новый штамм. А вообще есть гипотеза Лавлока, что наша матушка Земля это живой организм, которая время от времени запускает процесс очищения, как и наш организм очищает себя от вирусов
  2. ВокругСвета 23 января 2021 17:00
    Гадалку , теперь можно не ходить .
  3. Профессор 23 января 2021 16:59
    У них понятие другие вот и штам другой
  4. The Man Who Sold the World 23 января 2021 16:50
    Умереть от английского вируса все-таки не такое западло, как от китайского.
  5. Мысли в слух 23 января 2021 15:38
    Очередной пи...шь!
  6. Лара 23 января 2021 15:18
    Так им и надо. Допрыгались со своим "новичком". Бог шельм пометил.
  7. АБВГД 23 января 2021 15:12
    Потому что британские летучие мыши крутые, чем китайские!!! Даже вирус китайский халтурный...
  8. обыватель 23 января 2021 14:54
    надеюсь к нам эта зараза не придет... так как посмотрите на улицу почти половина людей уже забила на маски а о социальной дистанции говорить и вовсе не приходиться
    1. Мурчик 23 января 2021 17:54
      обыватель,
      а куды ты денешься ? в Россию уже занесли британский вирус. скоро наши гастарбайтеры вернуться - вот у нас вторая волна пойдет.
      в прошлый раз также было - открыли границы, впустили гастарбайтеров и все они зараженными оказались..
    2. обыватель 23 января 2021 19:40
      Мурчик,
      но наши тупо не будут этого замечать... и говорить, что нет второй волны...
    3. Золотая Рыбка 23 января 2021 19:11
      Обыватель,
      Хотелось бы, но увы.. Мы не живём изолированно на необитаемом острове. И наши люди ездят заграницу, и с других стран к нам люди приезжают. Тем более британский штамм более заразен, чем китайский.
    4. обыватель 23 января 2021 21:09
      Золотая Рыбка,
      Худо Асрасин, а так говорят Модерна хорошая прививка, от неё нет аллергии, но к нам её не привезут... в России знакомые колят "Гам-Ковид- Вак".
    5. Золотая Рыбка 24 января 2021 08:21
      обыватель,
      От каждого штамма свою прививку нужно. От нового штамма прививки пока не существует. Те, которые существуют на данный момент , помогают только от китайского штамма.
    6. Dimon 23 января 2021 20:04
      обыватель,
      Полностью согласен Вами, все да или на маски, а если сам в маске на тебя смотрят как на марсианина, типа ты чего наморднике, вон все уже "крутые перцы", ходят как хотят и никто им не указ. А если сделаешь замечание что типа ещё никто не отменял ношение масок, так сразу огресия идёт со стороны нарушителей...
    7. обыватель 23 января 2021 21:11
      Dimon,
      Надеюсь нас минует сия участь... придешь к примеру, в коммунальную контору, а там инспекторы без масок, в коридоре чихают... в 5 метрах от очереди в кассу. Люди в кассе плюют на руки, потом считают деньги, отдают кассиру, та плюет на руки пересчитывает, потом касается своего носа, после выдает квитанции... ну тут как повезет...
    8. Фарихан 23 января 2021 21:59
      обыватель,
      Эту заразу уже у нас выявили у 70 человек.
      Так что будьте все осторожны и бдительны.
      Всё же не стоит рисковать и сбрасывать полностью
      с лица маску. Она ещё нужна .
    9. обыватель 23 января 2021 23:51
      Фарихан,
      ну теперь как повезет... Худо Асрасин!
  9. Сирень Тюльпановна 23 января 2021 14:53
    Вот значит почему открыли все школы и ВУЗы.
  10. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ 23 января 2021 14:48
    Надо всем кредитов набрать и тогда штампы побоятся среди прокаженных распространятся