Скончался миллиардер Алижан Ибрагимов

Скончался миллиардер Алижан Ибрагимов
Скончался один из влиятельных бизнесменов Казахстана Алижан Ибрагимов. Об этом сообщают СМИ.

Ибрагимов скончался на 67-м году жизни в Бельгии. Миллиардер находился в Бельгии на лечении, ранее он был заражен коронавирусом в Казахстане.

Бизнесмен был одним из совладельцев компании Eurasian Resources Group (ERG). Компания специализируется на добыче и переработке минеральных ресурсов. Отмечается, что Ибрагимов будет похоронен в Токмоке (Кыргызстан). Для справки необходимо отметить, что бизнесмен является уроженцем Ферганской области. Семья бизнесмена долгое время жила в Токмоке, а позже Ибрагимов начал свой бизнес в Казахстане.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. ВОТ ТЕБЕ И ВЛАДЕЛЕЦ 7 февраля 2021 21:12
    ЗАВОДОВ,ДОМОВ И ПАРОХОДОВ !
  2. Зафар 7 февраля 2021 20:23
    Жойи жаннатда булсин.
  3. показуха 6 февраля 2021 23:38
    Уважаемые писатели зачем такие комментарий писать каким он был человеком один только аллах знает ни надо ни о ком писать всякую чушь. инсофинглар борми узи бу сизни отангиз еки акангиз булса шунака нарса езармидинглар уятсизлар
  4. Александр 5 февраля 2021 17:43
    Никто даже не интересуется,где столько награбил,ворованое не спасло. Он тоже думал купить за деньги все. Господу видней.
  5. Мирхамид 5 февраля 2021 14:30
    Аллохим яхши савобли амалларини қабул қилиб билиб билмай қилган гуноҳларини кечирсин Қабр азобларидан сақласин. Ҳаммамизни борар жойимизга кетибдилар.Оила аъзоларига сабр берсин! Қиёмат куни кўришамиз Амал дафтарларини ўнгдан олсинлар. Амин!

    Аллоҳим Рахматига олсин!
  6. Привет из будущего 5 февраля 2021 12:32
    Ну вот в это жизни был миллиардером, а на тот свет ушёл ни с чем. Вот и увидит сколько он благих дел совершил при жизни и богат ли он там, наверху
    1. Справедливый 6 февраля 2021 08:49
      Привет из будущего,
      То что он увидит это его проблемы а ты сам праведник что-ли, сам о своей душе думай а в чужую не лезь!!!
  7. СОЛОМОН 5 февраля 2021 10:53
    у каждого свой срок. Прости его, Господи, за прегрешения
  8. СОЛОМОН 5 февраля 2021 10:52
    у каждого свой срок, прости, Господь, его прегрешения
  9. WEWEWSDSDSD 5 февраля 2021 04:02
    у савана нет кармана
  10. Бубенцов 4 февраля 2021 18:33
    Это сортировка или как по нащему зачистка.
  11. Нурулло 4 февраля 2021 11:10
    Сабр токат оилачига

    Сабр токат тилайман оиласига
  12. Марина 4 февраля 2021 09:24
    Успел ли он написать завещание? в пользу бедных : дет дома, школы-интернаты, дом престарелых, дом малютки и т, д.
    1. Справедливый 6 февраля 2021 08:59
      Марина,
      Ну да конечно, он же старый одинокий немощный старик и он знал что умрет. Вам нет чтобы написать что-то вроде соболезнования у Вас самый главный вопрос о деньгах которые он нажил не с вами?! А Вас почему это волнует? У него наверняка имеются близкие родственники, дети. Почему он должен куда-то в какую-то организацию подарить свои заработанные деньги???
  13. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 4 февраля 2021 09:22
    На заметку тем, кто не верит в "корону"! Сколько уже богатых людей из-за неё покинули этот мир... ДЕНЬГИ НЕ СПАСАЮТ
    1. Алина 4 февраля 2021 15:22
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      он был довольно старым видимо организм не выдержал или проблемы были с органами вот и все как бы
  14. Абдурахмон 4 февраля 2021 07:55
    Аллох ўз рахматига олган бўлсин.
  15. Гражданин СССР 4 февраля 2021 07:48
    Хорошо, что Смерть есть... в нашем мире только она может ровнять людей по справедливости, от президентов до бомжей
  16. Professor 4 февраля 2021 07:46
    Земля ему пухом. Но, пусть те ещё живые, ненасытные пусть видят, что рано или поздно все умрут
  17. Сардобенское водохранилище 4 февраля 2021 07:13
    Ещё молодой , был полон сил. Значит все кто здесь писали о провокации сведений о коронавирусе мягко говоря не правы. Также не правы они и о проблеме вакцинации. Всем надо стараться прививаться от короновируса во избежания заболеваний и летальных исходов. А правительству нужно позаботиться о количестве вакцин и сроках.
  18. Вафакул 4 февраля 2021 06:32
    Человек в области капитализма добился славы и могущества. Владел заводами и пароходами. Умножал богатства который служил только самому. Говорить об ушедшим плохое нельзя.
    Но он владел миллиардами, жил в свое удовольствие. А что сделал для своих близких, для тумана, вилоята и для страны? Я знаю А.Усманова, П. Шодиева, которые не забывают
    про своих корней и отчество. Его не знаю. Может он не афишировал добрые дела? Пусть земля ему будет пухом!
  19. Насредин 4 февраля 2021 04:32
    Соболезную ну а милиарды нам нужно 2метра в длину и метр в ширину и все ничего с собой не заберешь.И хоть кто то сказал слова блогодарности что ты жил и помогал людям.
  20. Диля 4 февраля 2021 01:24
    Миллиарды вернут народу?
    1. Усраманбеков 4 февраля 2021 09:38
      Диля,
      Какому народу? Народу Узбекистана имеете ввиду? Ему не дали здесь работать, раз ему пришлось отсюда свалить.
    2. Диля 4 февраля 2021 18:54
      Усраманбеков,
      Пусть вернет народу Казахстана или у кого он украл. Или вы думаете миллиардерами становятся у нас на честно заработанные деньги?
    3. Шухрат 7 февраля 2021 11:39
      Диля,
      Зачем должны вернуть? Он значит умным был. Почему вы или я или кто то другой не сможем, не имеем миллиарды? Потому что ему Богом велено. А нам нет. Аллах дай ему место в раю.
  21. Гражданин 4 февраля 2021 00:40
    А нам от этого ни тепло ни холодно,что он сделал хорошего для Узбекистана?
    1. Просто чел 4 февраля 2021 07:45
      Гражданин,
      а что ты сделал для узбекистана!? человек умер вы только пиз**еть можете
    2. Сардобенское водохранилище 4 февраля 2021 08:39
      Гражданин,
      Он доказал, что вакцинироваться нужно.
  22. Андрейка 3 февраля 2021 23:47
    Казахстанский уйгур, родившийся в Узбекистане, умер в Бельгии и будет похоронен в Киргизии.
  23. Гость 3 февраля 2021 23:42
    Родился в Фергане, делал бизнес в Казахстане, жил в Бельгии, похоронят в Киргизии.
    Несмотря на количество денег теперь сам стал минералом.
    1. Миллионный программист 4 февраля 2021 08:27
      Гость,
      Чем торговал, тем и стал.
    2. Алина 4 февраля 2021 15:24
      Гость,
      ну он прожил 67 лет? не знаю сколько вам но желаю хотябы до этих 67 дожить)
  24. Гостья 3 февраля 2021 23:06
    Хорошенький, жаль очень
  25. Алек 3 февраля 2021 22:50
    Лучше бы наш этот умер
    1. Главарь Робин Гуда 4 февраля 2021 03:29
      Алек,
      Не хорошо желать смерти!!!
    2. Ferghana 4 февраля 2021 12:02
      Алек,
      От отравления краферсом?
  26. Margaret 3 февраля 2021 22:46
    Симпатичный был мужчина и лицо доброе , и не глупое.
    1. Гость 4 февраля 2021 09:39
      Margaret,
      Да, видно хороший человек.
  27. Крестный дедушка 3 февраля 2021 22:33
    Сначала , соболезнование родным и близким.
    Прочитал статью в казах газете, что скончался известный бизнесмен. Дела там то и там делал. Всем помогал. Был достойный человек. Но , где родился так и не написали. ЮПЛ просветила. В Ферганской долине. Вопрос- почему не хотят писать место рождения?
    1. ClOSSE 3 февраля 2021 23:06
      Крестный дедушка,
      Он был уйгур по нации, именно поэтому не стали делать акцент на конкретное место рождения, ограничившись названием долины
    2. Вишенка 4 февраля 2021 16:01
      Крестный дедушка,
      А смысл? Неважно где родился, важно где приносил пользу и помогал развитию общества .
  28. Тупой Баран 3 февраля 2021 22:30
    А когда мой крупнорогатый начальни коьки откинет он же мультимилиордер
  29. Бонч Бруевич 3 февраля 2021 22:06
    Корона не щадит никого
  30. Next 3 февраля 2021 22:05
    Бедный, многострадальный уйгурский народ.
    Этнически самый близкий к узбекам именно уйгуры.

    Хоть раз узбекский МИД сделал бы хоть какое-то заявление в защиту уйгуров от китайского геноцида...
  31. пипся 3 февраля 2021 21:53
    Пусть земля будет ему пухом. От короны даже миллиордер не спасься
  32. Гузаль 3 февраля 2021 21:42
    Жалко очень. На доброго дяденьку похож
  33. Гость 3 февраля 2021 21:35
    Ротшильд тоже скончался. Это все олигархам на заметку- следующие вы и деньги не помогут.
  34. ClOSSE 3 февраля 2021 21:23
    Пипеееец, вот это неожиданно... я охренел просто. Ближайший друг, соратник и партнёр по бизнесу Фаттаха Шодиева и Машкевича.. не раз становился богатейшим человеком Казахстана.. оппозиция точно будет у них ликовать..
  35. Vano 3 февраля 2021 21:22
    Соболезную
  36. Вашу мать 3 февраля 2021 21:21
    К чему нам такие новости ? От его смерти у его родных потребительская корзина не изменится, а вот если у нас простой работяга скопытится то вся его семья может загнуться.
    1. ШПАНА 4 февраля 2021 03:38
      Вашу мать,
      БРАВО 👍👍👍👏👏👏