В Узбекистане ожидается запуск производства российской вакцины от коронавируса

В Узбекистане ожидается запуск производства российской вакцины от коронавируса
Заместитель Министра иностранных дел РФ Андрей Руденко рассказал, что отделяет Узбекистан от запуска полноценного производства российской вакцины «Спутник V». Руденко заявил, что российская сторона ожидает завершения отбора компании со стороны узбекских коллег.

Заместитель министра подчеркнул особый интерес Центрально-азиатских стран к вакцинам из России, в частности, к «Спутнику V» и «ЭпиВакКорона». По его словам, в Туркменистане они уже прошли процедуру сертификации. Всяческая помощь оказывается в вопросах запуска производства вакцины на территории Узбекистана и Казахстана. Андрей Руденко отметил, что учитывая скорость распространения COVID-19, российская сторона делает все возможное, чтобы ускорить процесс начала производства в регионе.

Напоминаем, что ранее сообщалась о проведении 3-этапа испытаний китайской вакцины в Узбекистане. Министр инновационного развития Узбекистана отмечал положительный результат вакцины и отсутствие негативных эффектов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Рассел 1 марта 2021 23:36
    Наши простой Левомицетин сделать нормальный не могут, а тут такое...
  2. Всё платное 12 февраля 2021 06:53
    Как то черепаху послали в магазин,ждут час, ждут два ... ,нет её, и терпение уже на исходе со словами ну когда же она наконец приползет!
    И вдруг голос из прихожей :
    Я тут собралась идти,но если вы будете ругаться ,я обижусь и вообще не пойду.
    Черепахи-----долгожители.
  3. Мехмон 11 февраля 2021 22:06
    Неужели дошло и до нашим уважаемым комиссиям, как это а китайскую неэффективную вакцину куда будем деват. Сколько тратили без эффекта это все знают в мире . Почему думаем без конца когда есть нормальный эффективности вакцина. О чем думать серавно все за свой счёт будет делать вакцину, раз так вам ,что тяжело привести Российской вакцину или думаете как разворовать и на этом
  4. Это ложь 11 февраля 2021 20:46
    Очередной фейк со стороны лжецов.🥱
  5. Хочу выборы 11 февраля 2021 18:33
    Наши диагноз не могут поставить , что уж говорить о производстве вакцины .
  6. Эржан 11 февраля 2021 17:56
    Интересно каким образом местные упаковко расфасовщики лекарственных средств будут "производить" вакцину? Просто паковать из 20 литровой бадьи во флаконы что-ли?
  7. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 11 февраля 2021 17:41
    С 1 июня 2021 года узбекистанцам пенсию будут начислять на основании записей в трудовой книжке, — извещает пресс-служба президента. Вот у меня вопрос: а как быть тем пенсионерам, которые уже вышли на пенсию, но не смогли найти документы в архивах! Ведь многие организации просто выбрасывали документы в макулатуру и не сдавали их в архив! П Многим не защитали по трудовой по несколько лет стажа! Почему такое неравенство?! Надо тогда всем пенсионерам пересмотреть пенсию по трудовой книжке : и не надо говорить, что закон обратной силы не имеет; ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ МОМЕНТ!
    1. Bura 12 февраля 2021 02:52
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      По трудовой книжке только период после 2005 года, так что к сожалению для "старопенсионеров " толку от данного решения НОЛЬ!
    2. Гость 12 февраля 2021 11:43
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Это очень правильный вопрос. Многим пенсионерам по справкам не досчитали стажа. И это очень обидно, работали в самое тяжёлое время. Потому что ни в бухгалтериях и в кадрах не было порядка, ничего не могли найти. Зато запись в трудовой есть. А сейчас не думают, что будут процветать приписки с новыми пенсиЯми. Особенно в частных предприятиях.
  8. Киндзадза 11 февраля 2021 17:38
    Приходится извинившись за чрезмерную грамотность, в молекулярной биологии и вирусологии, спросить, понять бы от которого из 200 природных и до миллиона синтетических коронавирусов хотим вакцинироваться, раздельно китайской и российской вакцинами, а также американскими и прочими. Просто для того, чтобы зайти на сайт к разработчику и ВОЗ, посмотреть на документцию ? Юристы всего мира зарабатывают на недоделках разработчиков, а я как раз международник тоже, давно хочу поработать исками с капиталистами, в российских судах я уже сориентировался, в наших уже лет 20 и больше. Хочется развернуть тут полемику по теме, но по возрасту местных цензоров этого частного СМИ, это не проходит, они знают ташкентскую элитарность солнцеликих, а законного и по закону обязательного, официального сайта госкоммисии по коронавирусу, как органа государственной власти и управления, до сих пор нет...
  9. Златогласкин 11 февраля 2021 17:05
    Ураа ура ура! Если колотся гадостью, то только Российской, доверия больше им
    1. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 11 февраля 2021 22:12
      Златогласкин,
      Президент России Владимир Путин допустил, что к осени привьется российской вакциной от коронавируса "Спутник V... А, ВОЗМОЖНО, И НЕ ПРИВЬЕТСЯ...
  10. Папа Карло 11 февраля 2021 16:33
    Если вакцина будет производиться у нас ,то остаётся только одна надежда -на эффект плацебо!
  11. Covid 21 11 февраля 2021 14:59
    Сертификация в Туркменистане? Этим всё сказано. Спасибо не надо мне это вакцина. А так любая бизнес хораша))
  12. STRESS 11 февраля 2021 14:44
    Хоть чьо то Правильное Решилось /Долго что то Думали
  13. yuuuulojk 11 февраля 2021 14:35
    Столько грязью поливали спутник-v!!!!!Нет уж ширяйтесь китайской теперь!
    1. Клайд 11 февраля 2021 21:16
      yuuuulojk, как скажете, раз российская вакцина не надежная, то не будем.
  14. 333й ренессанс 11 февраля 2021 14:23
    Пока великие мудрецы и "потомки" персидского ученого Авиценны спасают бездарных москалей от грязных сортиров,эти самые москали спасают весь мир от уханьской заразы.
    1. Пригожинский Тролль 11 февраля 2021 20:44
      333й ренессанс, а в это время холопы Парамоши обслуживают Абрамовичей, Фридманов и Канторов доводят до блеска их,сортиры. Они благодарны вам холопы. Особенно довольны сыроегой. Служи дальше твоим хозяевам. 🤣🧀🤣🇮🇱
  15. Фермер 11 февраля 2021 14:20
    Когда и сколько?
  16. 7319VyachesLove 11 февраля 2021 14:07
    Заместитель министра подчеркнул особый интерес Центрально-азиатских стран к вакцинам из России, в частности, к «Спутнику V» и «ЭпиВакКорона». По его словам, в Туркменистане они уже прошли процедуру сертификации.

    Даже не сомневаюсь, что в Туркменистане будут вакцинированы все поголовно, даже те, кто в утробе матери !
  17. Шейк 11 февраля 2021 14:07
    И что мы тормозим?Казахи уже производят!уже Европа спутником заинтересовалась,а мы все думаем
    1. Киса Воробьянинов 11 февраля 2021 21:03
      Шейк,
      Что, что .. телевизор мало смотрим.
      Больше будешь смотреть, ещё не в это уверуешь )))))
      Скоро кастрюлю заставят одевать, а от чего .. придумают .
  18. Maga 11 февраля 2021 14:03
    Вот она настоящая проблема «В Узбекистане ожидается» когда весь мир делает мы ожидаем всего!!!