Видео: В Японии произошло землетрясение магнитудой 7,1

Видео: В Японии произошло землетрясение магнитудой 7,1
В Японии произошло землетрясение магнитудой — 7,1. Об этом сообщают СМИ.

По последним сообщениям национального метеорологического центра, эпицентром стал Северо-восточный район Японии (префектура Фукусимы). Максимальная сила толчков составила 6+ по семибалльной японской шкале.

Центр объявил вероятность цунами и призвал население уезжать подальше от береговых линий. Землетрясение длилось около минуты из-за чего падали незакрепленные предметы и техника. В административных зданиях столицы Японии была осуществлена экстренная остановка подачи газа. Население призывают не паниковать и соблюдать все меры безопасности.

По последним сведениям, землетрясение ощутили как минимум в 10 регионах Японии. Пока о количестве пострадавших не сообщается.


Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Гость 14 февраля 2021 21:00
    Молите Бога что не у нас 7.1 балла землятресение, а то только одному Всевышниму известно что будет с новостройками...
  2. Бро 14 февраля 2021 08:13
    Японамама 3 экономика в мире
  3. Maga 13 февраля 2021 21:37
    Как качественно построено!!!
  4. JACQUELINE 13 февраля 2021 21:30
    Мощно, у нас бы бо́льшая часть столицы уже в руинах лежала бы
  5. Covid 21 13 февраля 2021 21:06
    Через 2-3 дня у нас тоже будеть 3-4 балла
  6. Мой никнейм 13 февраля 2021 21:05
    Да идите вы в магму.
  7. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ 13 февраля 2021 20:59
    Нам зачем переживать, мы нашу стелу на корнях крепко установим, алекабон он лёгкий весь Ташкент на нём держится
  8. Ратара 13 февраля 2021 20:40
    Не похоже на 7.1 балл, 4-5 от силы на вид. При 7.1 уже здания падают, не то что техника
    1. Взрыв нейронов ГМ 13 февраля 2021 21:14
      Ратара,
      Вы специалист на глазок определять балльность? Там реальные, ненакрученные 7 баллов. Видно же. По поводу зданий: все высотки на островах имеют высокотехнологичный фундамент, который стОит зачастую дороже остальных помещений здания. Гугл в помощь.
    2. Узбекистанец 13 февраля 2021 21:32
      Ратара,
      Там строят на совесть,и сколько бы землятресеней не было там но живут они лучше чем мы
    3. Андрейка 13 февраля 2021 22:27
      Ратара,
      Это у нас будут падать здания, построенные животноводами. А там специально обученные люди строят.
  9. 123 13 февраля 2021 20:40
    Они привыкли
  10. Гость 13 февраля 2021 20:39
    Надо готовиться к действиям во время землетрясения и пожара. Предложили бесплатно в ВУЗах провести практические занятия по эвакуации, но с одним условием, что каждый должен быть застрахован от несчастных случаев в любой страховой компании на выбор, - в администрации ВУЗа НЕ ХОТЯТ, хотят за деньги с МЧС, слушать лекцию как эвакуироваться, если что. Кстати, при эвакуации один лестничный пролет преодолевается за 6-7 секунд, при пожаре- один вариант, при землетрясение другой вариант эвакуации. Расстояние между людьми, покидающими здание составляет.... Кому интересно, могут бесплатно поучиться действиям при ЧС, формированию аптечки и прочего снаряжения для себя и своей семьи. Все начинается ПОСЛЕ того как произойдет событие.
  11. Azerbaycan oglu 13 февраля 2021 20:37
    У нас в Узбекистане если 5 балов будет не дай Бог, больше половина новостроек сложатся как карточный домик.
    1. Андрейка 13 февраля 2021 22:29
      Azerbaycan oglu,
      Если они не будут заселены, то пускай складываются.
    2. Одни вопросы 14 февраля 2021 09:41
      Андрейка,
      а те кто брал эти постройки в ипотеку глаза где были? нечего пить Боржоми когда печень отказал.
    3. Андрейка 14 февраля 2021 22:09
      Одни вопросы,
      Не все имеют знания в области строительства. Откуда им знать, что дома построены с нарушениями технологий?
    4. Гость 14 февраля 2021 00:37
      Azerbaycan oglu,
      Будет ,давно пора
  12. Nayka 13 февраля 2021 20:34
    Da u nix postoyano tam tryaset, nashli che pisat
  13. 7319VyachesLove 13 февраля 2021 20:27
    10% Японцев можно переселить в Узбекистан, дать им должности Министров, Хокимов и Генеральных директоров всех предприятий !
    1. Одни вопросы 14 февраля 2021 09:42
      7319VyachesLove,
      вот зачем ты им плохого желаешь? что они тебе сделали?
    2. Факт 14 февраля 2021 09:46
      7319VyachesLove, нам они не нужны, пусть у себя на Курилах живут.