В Демократической Республике Конго произошла вспышка неизвестной болезни

В Демократической Республике Конго произошла вспышка неизвестной болезни
В Демократической Республике Конго распространяется неизвестная болезнь. Об этом сообщает издание El Observador.

По имеющимся данным, за последнюю неделю от болезни уже скончались 15 человек. Среди скончавшихся все в возрасте от 60 до 80 лет.

Медики сообщают, что болезнь начинается с головных болей. Позже боли наблюдаются по всему телу. У пациентов также наблюдаются проблемы с дыханием и после этого в ряде случаев наступает смерть. Эпицентром болезни стал район Касонго-Люнда, который граничит с Анголой. Стоит отметить, что первый случай заражения был выявлен в начале февраля текущего года.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Припадошный сапожник 10 марта 2021 11:51
    А еще там нашли гору, на 99% состоящей из золота
  2. ОБСЕ 2 марта 2021 20:34
    Бежим из Земли. Летим на другие планеты. Эту планету окончательно изгадили.
  3. Прохожий 2 марта 2021 19:37
    Здравствуй Конго, Новый год!
  4. Не Верю 2 марта 2021 17:02
    Не понимаю людей которые если сами не болеют то считают что и болезни нет а ведь существует огромное колличество бактерий и вирусов вызывающих заболевания о которых человечество не знает .
  5. Ахалупеть можно 2 марта 2021 16:32
    Про вспышки неизвестных заболеваний мы уже слышим на протяжении многих лет ,а вот где собсно это Конго находится и с чем его едят ?
  6. Критик 2 марта 2021 13:28
    Давно ведь было сказано: не ходите дети в Африку гулять!
  7. Папа Карло 2 марта 2021 12:39
    Ну что нувориши Узбекистана!!! Вы уже бывали в Конго? Если нет ,то вэлкам,здесь вас ожидают отличные отели , трёхразовое питание, массаж,шведский стол и незабываемые впечатления (если выживите) Для групповых и семейных посещений скидки.
  8. Андрей Андреевич 2 марта 2021 11:40
    Ковид не справился, начинается план"Б". Мечта о "золотом" миллиарде в действии..
  9. Covid 21 2 марта 2021 10:17
    Это просто сказки. У нас в келажагистане есть больезни по круче: хокимы, коорупция, монополя, бедность, безработится, газ, свет, плохие дороги и.т.п.... от них тоже пачками или всей семьёй умирают люди.
  10. Новый год 2 марта 2021 10:11
    Нужно срочно вводить строгий карантин в Ташкенте и просить страны инвестировать в нашу медицину, дабы великий узбекский народ не пострадал от этой болезни
  11. Царь Леонид 2 марта 2021 09:58
    Демократы запустили ,, план Б ,, по уничтожению
    неугодных наций.
  12. Фарихан 2 марта 2021 09:29
    Симптомы очень напоминают какую-то болезнь.
    Ааа вспомнил !!! Давеча в прошлом году нас
    всех посадили на карантин , оставив с голой ж. опой .
    Дай бог вспомнить название этой заразы.
    По-моему название совпадает с каким-то головным
    убором, которые носили короли . А сейчас их мысленно ,
    с «величавой походкой, чтоб ненароком не сполз» , носят президенты
    бывшего союза. Ну как же этот убор назывался ?
    То ли кокошник , то ли капюшон, то ли просто кепи. А может
    клозет ?
  13. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН 2 марта 2021 09:23
    Опять что то не то съели
  14. АлТиАбд 2 марта 2021 09:14
    закройте Африку на карантин, не впускать-не выпускать.
  15. Max 2 марта 2021 09:12
    Covid 19 pro max. Обновленная версия!
  16. Акмал 2 марта 2021 09:11
    Спасибо генним инжинерям всё интересные впереди
  17. Гость 2 марта 2021 09:09
    Ну, кто первый съездит за инфекцией и привезет сюда? Опыт распространять заразу по стране уже есть. Расслабляться нельзя, биолаборатории США так и будут из других стран устраивать полигоны, видно новый вирус запатентовали. Не зря Билл Гейтс говорил,- то ли еще будет, следующая пандемия будет еще круче...
    1. Киндзадза 2 марта 2021 22:31
      Гость,
      У нас запросто утвердили британский коронавирус, не понимая что это такое, так что на африках сэкономят, о реальных страшилках иммунодефицита решили промолчать, потому что потом прийдется кормить голодных и обессиленных, не всех, своих, но тоже затратно.
  18. Nayka 2 марта 2021 08:18
    Da u nix v Afrike postoyano kakaya nibud bolezn ga vilezet
  19. Обыватель 2 марта 2021 08:13
    Теперь нужно закрыть перелет из Африки
  20. Chin 2 марта 2021 08:10
    такое ощущение что на Африканском континенте постоянно испытывают биологическое (химическое) оружие,
  21. Питбуль 2 марта 2021 08:07
    Ну понеслось, что опять сожрали на этот раз!? Инопланетянена?
  22. Не Важно 2 марта 2021 07:12
    Господи-помилуй!!!Как всё это надоело.
  23. zara 2 марта 2021 06:50
    Опять? Будем надеяться, что эта болезнь не распространится по всему миру.
  24. ПОЛО 2 марта 2021 06:08
    Этого ещё не хватало. Болезнь отбирает жизнь людей в возрасте от 60 до 80 лет это просто мечта пенсионного фонда.
  25. Юля 2 марта 2021 04:10
    Впрочем ничего нового

    Впрочем ничего нового