В Нур-Султане усилят карантин

В Нур-Султане усилят карантин
В столице Казахстана усилили карантинные меры. Об этом сообщают казахские СМИ.

По данным СМИ, в столице вводится однодневный локдаун. В городе будут запрещены мероприятия в честь Навруза.

21 марта в Нур-Султане будет запрещена деятельность развлекательных центров, непродовольственных рынков и других объектов развлечения. Кроме того, в этот день приостановят работу общественного транспорта. По всему городу проведут работы по дезинфекции. Меры предпринимаются для борьбы с коронавирусом.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Алек 17 марта 2021 09:41
    Выборы когда ? Кто знает ?
    1. Дода 17 марта 2021 22:25
      Алек,
      В 2026 году
  2. Бек Джан 16 марта 2021 23:36
    Родился в Акмолинск,в школе ходил Целинограде,закончил школу в Акмоле,призван был в армии в Астане а вот живу Нур-Султане.
    А че все эти время переезжал по городам ?
    Нет просто название меняли часто !!
    ———А у нас часто будем менять паспорт наверно ,каждый президент будет придумать новый паспорт!
  3. Плииз 16 марта 2021 21:47
    Ещё Бируни писал, что на Навруз нельзя работать. Нельзя начинать новые дела. Дерево, посаженное на Навруз будет давать гнилые плоды. Надо в этот день веселиться и отдыхать. Отменять празднование Навруза - плохая примета . Посмотрим как скажется отмена этого праздника на наших соседях. Прав ли был Бируни когда это писал. Поживем увидим.
  4. Гость 16 марта 2021 19:11
    Какой красивый город, не то что Ташкент- страшный, квадратно-гнездовой и бежево-желтый.
    1. Диля 16 марта 2021 20:37
      Гость,
      Мой родной город, но там почему-то воняет канализацией.
    2. Орел 17 марта 2021 22:23
      Диля,
      Понятно. Наверное живёшь где-то между Куйлюком, Узгаришем и Сергели, рядом с отстойников канализации т.е. очистные сооружения сточных вод
  5. ЭТА БОЛШАЯ МИШКА 16 марта 2021 18:17
    ВСЕХ "ПОЗДРАВЛЯЮ"! КАРАНТИН С 1 АПРЕЛЯ!
  6. ВокругСвета 16 марта 2021 18:09
    А в Европе уже бастуют .
  7. Макс 16 марта 2021 17:13
    Продолжение лохотрона. А не думают как народ будет реагировать. Итак никому у нас не помогали, а наоборот законным образом грабили народ штрафами и не давая работать творили свои делишки.
  8. Александр 16 марта 2021 16:04
    Изменили бы название города на прежнее, так было бы лучше-Астана
    1. Лунтик 16 марта 2021 17:02
      Александр,
      Изменят ещё много раз им не привыкать: Акмолинск-Целиноград-Акмола-Астана-НурСултан-...
  9. Культурный джентльмен 16 марта 2021 15:57
    Синхронно однако
  10. Диля 16 марта 2021 15:14
    Не зря переговоры вели. Сговор мирового уровня
    1. Maga 16 марта 2021 17:50
      Диля,
      :))))) !!!!! спс, класс :))))))
  11. Акмал 16 марта 2021 15:11
    Как же позорно слышать это название города, вот что бывает когда не останавливаешь во время диктатора, завтра придётся жить в городе его имени.
  12. Хуршид Рахматуллаев 16 марта 2021 15:02
    Открытый геноцид над народом. Ни чем не хуже немцев во 2-мировой.