Правоохранители России просят всех мигрантов вставать на учет по месту своего пребывания

Правоохранители России просят всех мигрантов вставать на учет по месту своего пребывания
Согласно официальным данным, больше всего незаконных граждан в России сейчас из Узбекистана – более 330 тысяч, Таджикистана – 250 тысяч и Украины – 150 тысяч человек. В общей сложности насчитывается порядка 1 миллиона незаконных мигрантов, – отмечает МВД России.

МВД РФ рекомендует находящимся в России нелегальным мигрантам обращаться в территориальные органы полиции для урегулирования своего правового положения без применения предусмотренных санкций, информирует Интерфакс.

Всем мигрантам, ставших на учет по месту нахождения продлят сроки пребывания в России. Такое решение распространяется на жен и детей мигрантов.

Разрешительные документы дают право на легальную работу в отдельных отраслях российской экономики. В частности, в жилищно-коммунальной сфере, в сельском хозяйстве и в строительной индустрии, – заключили в МВД.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Максим 26 апреля 2021 10:25
    Садовник из Узбекистана жестоко расправился с семьёй в пригороде Нижнего Новгорода, не пожалев даже шестилетнего ребёнка. Причина банальна: деньги. Но звериная жестокость, с которой произошла кровавая бойня, вновь поднимает два вопроса. Во-первых, не пора ли нам задуматься о возврате высшей меры наказания? А во-вторых – не слишком ли много в России гастарбайтеров?
  2. Олег 23 апреля 2021 22:12
    Как встать на учёт?! Если собственники не хотят регистрировать мигранта! Я сам русский, звонил по куче объявлений, пытался знакомой мигрантке договориться! Платить больше предлагал, разъяснял что это просто, что будет патент на работу - ОТКАЗ! Люди глупые и тёмные, не понимают что это просто и безопасно и НЕ ХОТЯТ СЛУШАТЬ... Как работать мигрантам? Сделайте проще постановку на учёт!
    1. Олег 24 апреля 2021 11:19
      Почему дизлайкают? Я что-то не так сказал, всем легко встать на учёт - договориться с собственником? Вы шутите что-ли? В чём несогласие-то, ведь это факт - единицы соглашаются пойти и зарегистрировать мигранта, я не прав?
    2. Устоз 25 апреля 2021 02:07
      Олег,
      Ты типичное мурло, кто ты такой приехал и хозяев называешь глупыми и темными? Сиди в своей стране не глупы и светлый!
  3. Гость 23 апреля 2021 21:27
    Что то кремлебота с вафакулом не видать 🤔, языки в попу позасунули чтоль...
    1. Эржан 24 апреля 2021 10:36
      Гость,
      Свой вы из указанного вами места вытащите как только набегут мигранты из афгана или Бангладеша например без регистрации и к вам в махаллю поселятся или в квартиру напротив. Думается вы приложите максимальные усилия
    2. Джахонгир 24 апреля 2021 15:49
      Эржан,
      так у нас даже своих - узбеков, в Ташкенте прописать сложно) мы же аватары областные, а Ташкент не резиновый!
  4. Саша 23 апреля 2021 18:18
    - ну пожалуйста - встанте на учёт - как они всё таки любят нашего брата.
  5. Эржан 23 апреля 2021 16:50
    А чё такого страшного то, в самом Ташкенте так же...
  6. 404 23 апреля 2021 15:12
    Че там делать??? Страна рабов и феодазма, никакого уважения к человеку, работников за быдло считают, все разваливается, никому ниче нахер не надо, 90% свалили бы оттуда молодежи, просто родители остаются, страшно..
    1. Егор 23 апреля 2021 15:39
      404,
      Ты прав, если сравнивать Россию со странами первого мира (Европа, Сша, Австралия, Япония и т. д.). Но если сравнивать с Узбекистаном, то гастарбайтеров можно понять.
    2. Раф 23 апреля 2021 20:11
      404,
      Ты что за всех кричишь,черт?свою страну брани.у вас чрезмерно умных вроде кадырова куча-все решат и всех устроят.нечего к нам лукаться.так что свой рот закрой,не имея достаточного колличества серого вещества
  7. Куз 23 апреля 2021 14:37
    Насчет жен и детей это они зря...((((
  8. ХИМИК 23 апреля 2021 14:06
    Пара миллионов нелегалов в условиях пандемии.Многовато.
  9. super like 23 апреля 2021 12:41
    прямо так и посчитали.хаха.там наверное пара милионов наших.
  10. Егор 23 апреля 2021 12:26
    Похоже что Российское правительство отслеживают тенденции у нас в стране. Возможно это так называемая "ответочка" Узбекистану со стороны России.
    1. НЕГР 23 апреля 2021 15:58
      Егор,
      Поэтому и Владимира Тюрденева заменили, политика взаимоотношений поменялась
    2. ЭЮЯ 23 апреля 2021 19:27
      Егор,
      Если вы не заметили, ко всем нелегалам из разных стран обратились. Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате
    3. Джахонгир 24 апреля 2021 15:50
      ЭЮЯ,
      а из нелегалов только Украина и Узбекистан остались, остальные все давно в ЕАЭС и у них упрощенный порядок регистрации( схема 90/180)