Китайская ракета, вышедшая из-под контроля, упала на Землю

Китайская ракета, вышедшая из-под контроля, упала на Землю
29 апреля Китай запустил на орбиту модуль своей будущей космической станции с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-5В» весом в 22 тонны. Позже в Пентагоне заявили, что китайская тяжелая ракета-носитель Long March 5B вышла из-под контроля и может упасть на землю ориентировочно 8-10 мая.

Данное происшествие вызвало у всех опасение о возможных неконтролируемых последствиях.

Сегодня Роскосмос заявил, что объект вошел в атмосферу Земли и в 7:30 утра по Ташкентскому времени упал в Индийский океан. Также сообщалось, что обломки ракеты, за которыми следил весь мир, частично сгорели в атмосфере, а уже оставшиеся упали в океан.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Абдул 11 мая 2021 04:51
    Пусть платят штраф за нарушение законы экологии и природы
  2. Шахноза 10 мая 2021 17:42
    У китайцев даже ракеты не прочные🤦
  3. джек 10 мая 2021 13:00
    Пусть у россии купят технологии как строить ракеты...мастера дешёвых под делок!
  4. Avri 10 мая 2021 10:19
    А я все думают, откуда у нас ямы на дорогах.
  5. Диля 10 мая 2021 02:49
    Остается, радоваться, что Узбекистане не умеют запускать ракеты, сыпались бы на города как метеоритные дожди
  6. ВокругСвета 9 мая 2021 22:50
    1 % умения и 99 % учения . Китайци превзошли всех на счет бизнеса за 30 лет . Равных нет .
  7. Виталий 9 мая 2021 21:21
    Ну что такое, - то корона, то корабли, следующее будет бомба.
  8. Жасур 9 мая 2021 20:19
    Оксана потеряйся под зафаром
  9. Объективно 9 мая 2021 20:09
    Качество китайского продукта оставляет желать лучшего.
  10. Я Оксана 9 мая 2021 19:47
    Обломки ракет, спутников почему - то чаще всего падают в океан....
    1. Евгений 9 мая 2021 21:29
      Я Оксана,
      наверняка у них есть внутренняя программа аварийного падения, которая выбирает курс и всевозможными способами отводит модули от населённых пунктов.
    2. Мать 11 мая 2021 07:33
      Маргиланская
      Так им и надо. Хорошо что не долетела до Узбекистана. Упала бы на Китай, то и знали бы как делать ракеты...
    3. Лёша 10 мая 2021 09:10
      Я Оксана,
      Потому что океаен занимет бошьшую часть поверхности чем суша. Теория вероятности наглядно.
  11. Зафар 9 мая 2021 19:25
    Я Зафар и очень добрый
  12. Али 9 мая 2021 19:03
    Упало потому что "Китайская"😂😂
  13. Мудрый 9 мая 2021 19:03
    Ознаменовали день победы ракетным ударом
  14. Шутник 9 мая 2021 18:58
    Потому что сделано в Китае

    Потому что сделано в Китае
  15. Qwerty 9 мая 2021 18:56
    Если бы это было узбекская ракета, наши с пеной у рта орали бы со своим тупым юмором что наши ничего не умеют, что это не наше и т.д. Как видите ни у кого ничто не идеально. Все учатся на ошибках
    1. АлТиАбд 10 мая 2021 13:06
      Qwerty,
      у китайцев есть тенденция к улучшения качеств продукции, у нас, к сожалению наоборот. Любой товар, бренд в начале выпуска и через годик небо и земля.
  16. Не Верю 9 мая 2021 18:50
    Хорошо что не атомная какая нибудь . Вот так вот создадут а потом что то пойдет не так как планировалось .
  17. The Man Who Sold the World 9 мая 2021 18:40
    Если бы обломки упали вблизи США , сколько визга было.
  18. Алишер 9 мая 2021 18:29
    Фух пронесло