В Индии зафиксирована вспышка «черной плесени» у переболевших коронавирусом

В Индии зафиксирована вспышка «черной плесени» у переболевших коронавирусом
В одном из Индийских штатов Гуджарата врачи зафиксировали вспышку мукорамикоза, также известного как «черная плесень».

В стране уже зафиксированы более 100 человек с таким диагнозом, несколько из них скончались. Пару дней назад в стране зарегистрировали 40 случаев заражения, из них 8 заболевших потеряли зрение. По словам специалистов, больше всего «черная плесень» грозит тем, кто ранее переболел коронавирусом.

На данный момент власти Индии предпринимают все необходимые меры для борьбы и недопущения ухудшения ситуации. В штат уже заказали около пяти тысяч инъекций и создали отдельные зоны для больных мукоромикозом.

Для справки отметим, что мукоромикоз или «черная плесень» — это редкое заболевание, вызываемое разнообразными плесневыми грибами. Основными симптомами болезни являются инвазивные некротические поражение кожных покровов и внутренних органов, гнойные выделения, вызывающие боль и лихорадку, что и становится причиной летального исхода.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Vladimir Lee 10 мая 2021 11:56
    Это нормально. Если всех пичкать антибиотиками, то грибы хорошо начинают себя чувствовать в организме не чувствуя никаких соперников.
  2. Ммммммм 10 мая 2021 09:56
    Некротические поражения, гнойные воспаления? Похоже на проказу.
  3. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 10 мая 2021 00:03
    Люди заражаются мукормикозом при вдыхании, инокуляции или попадании спор из окружающей среды. Хотя большинство случаев носят спорадический характер, вспышки, связанные со здравоохранением, были связаны с больничным постельным бельем, утечками воды, плохой фильтрацией воздуха, нестерильными медицинскими устройствами и строительством зданий. Вспышки, возникшие в сообществе, были связаны с травмами, полученными во время стихийных бедствий.

    Мукормикоз не заразен. Болезнь не может передаваться между людьми или между людьми и животными.
  4. Maga 9 мая 2021 22:48
    Такое ощущение что на Индусах апробируют бактериологическое оружие!!!
    1. Шахноза 10 мая 2021 17:39
      Maga,
      Причем каждый день что- то новое...
  5. ВокругСвета 9 мая 2021 22:19
    Это не зараза , а испорченный климат добывает всех , природа наказывает .
  6. Бек 9 мая 2021 22:09
    Оллох дал им накозания
  7. Гость 9 мая 2021 21:11
    Возбудители мукормикоза везде и всегда - в почве, сене,навозе, в виде плесени на хлебе, варенье, плодах...
    Заразиться можно ингаляционным путем, вдыхая споры, если иммунитет ослаблен или имеется неконтролируемый диабет.
    Волков бояться, в лес не ходить.
  8. Тата 9 мая 2021 20:50
    Да вы издеваетесь(((
  9. Юлдуз 9 мая 2021 20:32
    Млин это еще что за болезнь?Привезите всех наших соотечественников и закройте границу с Индией !!!!
  10. Лёха 9 мая 2021 20:20
    Бедалаги что за напасть
  11. JACQUELINE 9 мая 2021 20:09
    Ох уж эти индусы... Тратят огромные деньги на свои танцы, живут в коробках, в грязи, с обезьянами под боком... Вот вам и результат
  12. Хуршид Рахматуллаев 9 мая 2021 20:08
    Только сегодня смотрел как снимают этот ужас в Индии)) Сцена, костры, актеры, постановщики, видеокамеры. Позорище, слов нет. Игра продолжается.
  13. Никкола 9 мая 2021 20:01
    Вай,что с этим миром происходит😂😂😂что ещё придумают а,когда закончится это
  14. galser23 9 мая 2021 20:00
    Так что уважаемые последователи святой маски и тому подобные паникёры вот вам ещё один повод, лучше сидите дома и наглухо изолируйтесь от мира сего, а то мало ли.
  15. Пенсионер ташкентский 9 мая 2021 19:57
    А кому как не индусам плесневеть ? Самая грязная и вонючая страна.
  16. ОБСЕ 9 мая 2021 19:57
    Надо полностью закрыть полёты в эту страну и в Ближний Восток.