Видео: В одной из школ Казани молодой парень устроил стрельбу, есть погибшие

Видео: В одной из школ Казани молодой парень устроил стрельбу, есть погибшие
В Казани в школе №175 молодой парень устроили стрельбу. По предварительным данным, 7 детей и учительца погибли, 16 человек находятся в реанимации. Двое из погибших детей разбились, выпрыгнув из окна третьего этажа.

В данный момент там находятся медики, психологи, полиция, министр здравоохранения Марат Садыков и прокурор региона Илдус Нафиков. Президент Татарстана Рустам Минниханоа также прибыл на место происшествия. Во всех учебных заведениях города усилили меры безопасности.

Также стало известно, что стрелок учился в этой школе. 26 апреля Ильназа Галявиева отчислили из колледжа «ТИСБИ» из-за плохой успеваемости. Все студенты отметили, что он был очень тихим и спокойным человеком.

28 апреля он получил лицензию на оружие, а сегодня напал на школу, в которой когда-то учился. До случившегося Ильназ выложил пост в Telegram-канале, где заявил, что сегодня он убьет огромное количество "биомусора", а после застрелится.

Видео: В одной из школ Казани молодой парень устроил стрельбу, есть погибшие



Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Dish 12 мая 2021 22:02
    Да неее, не верю! Как такое могло произойти в Великой России??? Ведь там нет манавията, махалли и мустакиллика! Наговаривают на Великую Россию! Тем более там прививают Спутников V, а кто привит убивать не может! Это всё происки Алишера Кадырова! Фейк!
  2. Симаргл 12 мая 2021 19:25
    Соболезнования родственникам погибших, погибшим место в раю, выздоровления раненным. Не хотелось бы читать оскорбительные, затрагивающие нацию и разжигающие рознь комментарии на каждую статью, при этом в большинстве одни грамотно аргументируют, а в ответ им шлют пошлые оскорбления без аргументов и фактов или факты не по теме, что похоже на вбросы враждебных стран с целью раскачать на рознь. Радует, что на оскорбления отвечают не тем же, а спокойным разъяснением и никто не провоцируется на безсмысленные дебаты
  3. Гость 12 мая 2021 09:37
    Это потому, что в школе татарский язык учить не хотели, вот он и разозлился.
  4. Миллионный программист 12 мая 2021 06:55
    А ведь кто то читал его сообщение в соцсети и не сообщил в органы.
    1. Прохожий 12 мая 2021 19:23
      Миллионный программист,
      Органы всё равно другим были заняты - они тех, кто с плакатиками на улице стоял, ловили.
  5. Диля 12 мая 2021 04:06
    У нас хотели разрешить оружие, надеюсь не разрешили и не разрешат теперь.
  6. Azerbaycan oglu 12 мая 2021 03:59
    Просто так он бы от удовольствия не пошёл убивать. Что то здесь есть, только скрывают от общественности.
    1. Виталий 12 мая 2021 18:35
      Azerbaycan oglu,
      Общественности нельзя всю правду говорить, - последствия будут ужасны.
    2. Dish 13 мая 2021 14:43
      Azerbaycan oglu,
      как всегда все всё от тебя скрывают! Это наверно сделали те же люди что убили Кеннеди! Масонская ложа!
      Если кто-то пукнет возле тебя, ты подумаешь неспроста этот пук! Наверное тайный знак какой-то и от тебя что-то скрывают!
  7. Помолимся 12 мая 2021 03:27
    Учительница английского закрыла собой дитя от пули. Другая учительница эвакуируя чужих детей ещё не знала, что её ребёнок который учился в другом классе погиб от пуль. Жойлари жаннатда булсин. Царство небесное всем погибшим. Пусть покоються с миром. Наши детсады, школы и ВУЗы тоже надо металлорамки и солдат 2-3 с брониками, чтобы охраняли место где учиться наши дети и будущее страны. Безопасность важнее.
  8. Абдуллаев 12 мая 2021 00:40
    Дичь какая-то смотреть даже больно я сильно соболезную жителям Казани дай бог вам силу 🤲🏻🥺
  9. ВокругСвета 11 мая 2021 22:46
    Соболезную ученикам не в чем неповинних . Интернет воины , как сатана завлодевает постепенно молодеж, которые не верят ни к чему .
  10. Hard rock cafe 11 мая 2021 21:35
    Да уж!!! Криминальная ситуация в странах СНГ оставляет желать... Надеюсь любители критиковать только Узбекистан поймут, что ситуация в целом везде одинаковая.
    1. Professor 12 мая 2021 15:31
      Hard rock cafe,
      Вы один из тех кто сильно критикует Узбекистан
      Ну ок. Переформатировать мозги вам еще не поздно
  11. Аиша 11 мая 2021 19:54
    Чьи то дети не вернулись домой из школы.как страшно😪
  12. Средняя Азия 11 мая 2021 19:09
    Надо усилить охрану в школах и ВУЗах. Несколько охранников с бронежилетами и оружием. И металорамка в ВУЗы.
  13. Екатерина 11 мая 2021 18:24
    Мои соболезнования родным матери отцу.. как им сейчас тяжело(((( даже не могу себе представить как больно.
  14. Nayka 11 мая 2021 17:39
    Это психический больной человек, нормальный такое не зделает.
    1. Муса 11 мая 2021 19:37
      Nayka,
      Психически? Как же он получил лицензию на оружие?
    2. Nayka 11 мая 2021 20:25
      Муса,
      В первую очередь справка нужна,что он психически здоров, а справку можно за деньги купить Фальшивую.
  15. правда 11 мая 2021 17:22
    из-за цветочков столько ора устроили... вот люди людей убивают пачками, это дикари и нелюди
    1. Солнце Востока 11 мая 2021 18:00
      правда,
      Все начинается как раз таки с цветочков мой друг. Сначала человек теряет нравственность а потом и голову
    2. луна запада 11 мая 2021 18:17
      Солнце Востока, не говори, кума.. услышавший такой ор ребенок, ненароком сорвавший цветок, в 17 возьмет оружие
    3. Солнце Востока 11 мая 2021 19:27
      луна запада,
      Кума у тебя в трусах. Ненароком можно на поле сорвать цветок, но не у памятника. Человек попирающий моральные ценности, не имеющий понятия о ценности человеческой жизни, возьмет оружие. Так что все начинается в голове. П.с. Надеюсь это не ты сегодня ходил на кладбищах цветы ненароком собирал с могил и заново продавал?
    4. Луна Запада 12 мая 2021 12:50
      Солнце Востока, а до надеяться то?подойти, спросить кишка тонка?какое же ты солнце? Ты лишь с телефоном своим крута? Про моральные ценности 😤знаешь, а куму свою в трусах держишь? 😅
    5. Солнце Востока 12 мая 2021 17:42
      Луна Запада,
      А ты не нароком короткие носки не носишь западная голубая луна? Что мне нужно у кого то спрашивать? Ты наверное под наркотой был когда писал ответ. Мозгов со спичечный коробок у тебя, можешь только здесь писать, слабо от реального имени изрыгать такие глупости?
    6. неспорьте 12 мая 2021 18:12
      Солнце Востока, у вас всё ненароком...
    7. Солнце Востока 12 мая 2021 19:04
      неспорьте,
      С волками жить...
    8. Украинский холоп 11 мая 2021 19:23
      правда,
      эти дикари и нелюди - вообще-то тоже мусульмани. ты подумай против кого хлеборезку разеваешь.
    9. неспорьте 12 мая 2021 18:18
      Украинский холоп, а шо ты тута нелюдей защыщаешь, нелюдь есть дикарь и нелюдь коли людей убивает, нелюдь то он какой.. без религии, национальности, без пола, без возраста, так шо рот ты закрой а то вонь с
  16. Ваш Никнейм и Имя 11 мая 2021 17:07
    Это их манавият, марифат и особенно менталитет виноват. Да?
    1. Солнце Востока 11 мая 2021 18:01
      Ваш Никнейм и Имя,
      Конечно. Подойди и спроси у россиян что такое манавият и марифат. А когда не ответят дай им по башке за незнание узбекского языка
    2. Ваш Никнейм И Имя 11 мая 2021 18:32
      Солнце Востока,
      А причём тут незнание узбекского языка? Дело в рфии происходит." Ты ещё скажи что Алишер Кадыров им мОзги промыл. Что за ммменталитет? В чужом глазу соринку видят, а в своём бревна не замечают. Св... И
    3. The Man Who Sold the World 12 мая 2021 06:56
      Ваш Никнейм И Имя,
      Что-то мягко закончил свой коммент,забыл написать Оккулаки, кафири..
    4. Ваш Никнейм И Имя 12 мая 2021 16:52
      The Man Who Sold the World,
      Ну остальное самостоятельно домыслишь в меру своей фантазии, бледноzadый.
    5. The Man Who Sold the World 12 мая 2021 20:47
      Ваш Никнейм И Имя,
      Я всё больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к заднице...
      Как заканчиваются аргументы начинаешь хамить ?
    6. Ваш Никнейм И Имя 12 мая 2021 23:52
      The Man Who Sold the World,
      Высокомерное хамство с апломбом типа высоколобый интелектуал-не аргумент.
    7. Stranger 11 мая 2021 22:46
      Ваш Никнейм и Имя,
      А ты не думал почему многие дети те кто не смогли поступить в Узбекистане летели с радостью учиться в Казань? Казань красивейший город ,там учат детей , учат , там отличные преподаватели ! Знания дают ,готовят специалистов , идут в ногу со временем ,а не отстали на 30 лет как вы Условия в школах ,в ВУЗах ,общежития в Казани ни в какое сравнение с нашими местными не идут, в этом виновато всё что вами перечислено.То что произошло в Казани это трагедия .Вы даже сочувствовать не можете искренно , привыкли к лицемерию со своим менталитетом .
    8. правда 12 мая 2021 12:57
      Stranger, мы сочувствуем молитвами, такие как ты упреками да укорами, по тысячи пишите при малейшей нашей плотности, а здесь аууу где? Менталитет наш оставь в покое, сажать за такие посты на 15 суток надо бы
    9. Ваш Никнейм И Имя 12 мая 2021 20:40
      Stranger,свет клином не сошёлся на Казане, да вабще на раше. Где только наши не учатся. Лишь бы пользу принесли Узбекистану. А истинные лицемеры это вы.
    10. The Man Who Sold the World 13 мая 2021 03:55
      Ваш Никнейм И Имя,
      Учатся? Честь отдавать не научились,только мир потешили.
  17. Юрок 11 мая 2021 16:58
    Эти нелюди не должны существовать.
  18. ПАПАША 11 мая 2021 16:53
    Был один подонок, а не два. И как носит земля таких убл... ков?
    Мои соболезнования родным и близким погибших учеников и работников гимназии. А раненым скорейшего выздоровления.
  19. Юрок 11 мая 2021 16:52
    Это нелюдь и он не должен существовать .
  20. 01 Регион 11 мая 2021 16:34
    Мои Соболезнования Родным и близким!
    Насмотрелись Американских сценарий, и решили перенять опыт!
  21. Погода в доме 11 мая 2021 16:23
    этот ильназ больной на голову, а что про второго ничего не пишут?
  22. Бдр 11 мая 2021 16:20
    Глупец. Интересно что его подвигло на это
  23. Tru 11 мая 2021 16:13
    >Бог - 4 подписчика
    И смех и грех
  24. Человек 11 мая 2021 16:13
    Искренние соболезнования родственникам погибших.
  25. Vano 11 мая 2021 16:10
    Там только один стрелок был, а на счёт психики, я тож замечаю такие срывы вроде спокойный воспитанный и тут на те на ровном месте без причины стресс и депрессия