Главный медицинский журнал усомнился в «Спутник-V»

Главный медицинский журнал усомнился в «Спутник-V»
Главный медицинский журнал в мире «The Lancet», выразил серьезную обеспокоенность касательно вакцины «Спутника-V».

Обеспокоенность вызывают третьи промежуточные испытания вакцины, а именно вакцина "обвиняется" в:

1. Разработчики отказываются предоставлять доступ к некоторым данным, на основе которых были сделаны выводы об ее эффективности.

2. Была нарушена процедура испытания вакцины. Результаты некоторых испытаний не были зафиксированы в официальном протоколе. Протокол испытаний никогда не публиковался полностью.

3. Обнаружены неточности в формулировках, на основании которых был сделан вывод об эффективности в 91,6%.

4. Обнаружены неточности в диагностике Covid-19 у участников испытаний, к примеру, в некоторых протоколах не было указано время проведения ПЦР-тестов.

5. В разных протоколах указано разное общее количество участников испытаний (в одном 35 963, в другом 33 758).

6. Обнаружено множество ошибок в цифрах и подсчетах. К примеру, если сложить количество участников из разных возрастных групп, эта цифра не будет соответствовать заявленному количеству.

7. Вакцина оказалась практически одинаково эффективной для всех возрастных групп (от 90 до 92,7%). Журнал считает такую гомогенность крайне маловероятной.

8. Верхняя граница доверительного интервала для групп участников с плацебо и без плацебо полностью совпадает - 0,708, что также маловероятно.

Ученные отмечают особую "странность" пунктов 7 и 8.

Напоминаем, что до сих пор неизвестно какой вакциной привился президент Российской Федерации Владимир Путин.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Прохожий 18 мая 2021 16:30
    Президент Российской Федерации Владимир Путин привился вакциной Спутник-5,т.к. другие две Российские вакцины ещё не прошли в то время полного тестирования и она не была ещё для полного применения для использования населению! Не нужно заранее злорадствовать и зря вводить в заблуждение людей,я сам принял первую вакцину Спутник 5,вторая 21 мая и чувствую себя очень хорошо! Если не устраивает эта вакцина тебя,то прими вакцину Астра Зеника,приготовленную из обезъяних компонентов!
  2. Андрейка 16 мая 2021 22:20
    В это же время маленькое государство Сан-Марино заявило о полной победе над короновирусом с помощью вакцины Спутник-V.
  3. Умиша 16 мая 2021 17:25
    Я вообще во всех прививках сомневаюсь...
  4. Назад в будущее 16 мая 2021 12:33
    Всё самое интересное нас ждёт в будущем,время покажет , нет ответа на главный вопрос кто это всё замутил и с какой целью,не повторится ли с новой силой ,привились,что дальше ,через год,два,разговоров много,"авторитетный" журнал молчит в тряпочку и в узком направлении целенаправленно формирует отношение ,кем то управляется,что всё это значит.Ни один делающий уколы медик ничего не знает о дальнейшей судьбе и последствиях.Сколько знаменитых врачей говорят прогнозами и все разные.
  5. Фармацевт 15 мая 2021 15:07
    В начале каждый день появлялись фейковые новости о фуфловакцине, мол Узбекистан закупает 35 миллион доз. И якобы весь мир встал на очередь и вы опоздаете. И не только у нас, в Турции министру Здравоохранения пришлось опровергнуть фейк журналистов о том что Турция купит большую партию и будет производит спутник ве шку. Чем больше они навязывали, тем больше сомнении возникало. номер не прошёл. сами колитесь, ради Бога. Но не навязывайте другим с помощью ваших СМИ-лжецов..
  6. Эржан 15 мая 2021 14:31
    В Венгрии подтвердили что спутник самая лучшая вакцина. Для тех кому ковид есть лохид настоятельно советую отыскать через-через (раз нет средь родственников и знакомых) врачей кто ежедневно сталкивается со смертями от ковид. Послушайте как человек умирает подобно утопленнику, хотя утопиться по быстрому это гораздо легче "переносится"... А принимая во внимание что к человеку не пускают попрощаться любимых, то вообще кошмар...
    1. Dish 17 мая 2021 15:33
      Эржан,
      О Венгрия! Великая страна, пример для многих! Ну или просто глава Венгрии Орбан известный, подкормленный Россией ручной премьер-евроскептик. Одно из двух.
  7. Уятмэн 15 мая 2021 13:35
    от спутника народ мрет больше чем от других вакцин. в РФ вся компания вакцинации буксует прививаются только те кто не может отказаться не потеряв работу при этом. всего 7 миллионов привитых обеими компонентами.. это меньше 5%

    все ж интересно хуятолла Путинбек какой вакциной привился? и привился ли вообще? что-то засцал он встречаться с ООНовцем привитым.. не иначе как не доверяет своей "самой лучшей в мире вакцине" сПУтник-Ви
  8. Мехмон 15 мая 2021 13:27
    Ой у всех во всем мире горит одно место ой ой ой . Сейчас прямо вам скажут, что и как сделано, почему другие страны не даёт тогда точно такие же информацию
  9. Здравствуйте 15 мая 2021 12:50
    Да несколько стран Европы уже привилось спутником
  10. Yes 15 мая 2021 10:16
    Пункт 1 здесь ключевой: Разработчики отказываются предоставлять доступ к некоторым данным.....Это означает - европейцы раздражены, что разработчики спутника не делятся с ними секретами . Их вакцины дают сбой, спутник очень редко даёт побочки. Деньги уплывают от производителей европейских вакцин. Вот и бесятся.
    1. SBAA 16 мая 2021 09:49
      Yes,
      Вы видать очень далеки от фармацевтики раз рассуждаете в подобной ключе. Есть общепринятые нормы и правила испытаний и допуска на рынок ЛП. Эти правила едины для всех. Если бы все выпускали и испытывали ЛП по своим стандартам и усмотрению, то смертность от некачественных лекарств и плацебо зашкаливала бы….
      Как мы любим политику засовывать во все сферы. Тяжелее признаться , что все сделали через одно место…
  11. ПАПАША 15 мая 2021 09:27
    Любая газета, любой журнал, любые СМИ имеют своих хозяев, и не могут быть до конца независимыми. Так что, я думаю что это заказная статья. Почему нет таких статей про другие вакцины, а если есть, то почему нам о них ничего не сообщают?.....
    1. родриго 15 мая 2021 12:28
      ПАПАША,
      Это чтобы китайской кололись и астразеникой. А я не буду колоть астраенику хоть убейте.
      Я в метро ездию это лучше любой прививки. Вентиляции в метро нет так что кто ездиет уже переболел 100%
  12. Система Казахстана 15 мая 2021 08:49
    Смотрите ниже, новости из Казахстана


    ​​Способность системы Ashyk точечно контролировать входы в здание и выходы для каждого отдельного посетителя дает возможность изолировать в здании любого вошедшего человека

    В Казахстане начали разворачивать систему тотального контроля за гражданами

    Казахстан, следуя советам своих партнеров из Европы и США, идет по пути наращивания демократизации государственной и политической системы страны. При этом под благовидными предлогами о необходимости защиты граждан от коронавируса власти республики внедряют механизмы, ущемляющие реальные права и свободы граждан.

    Внедряя то или иное новшество, казахстанские чиновники проявляют странное пренебрежение к правам своих сограждан. Они как бы демонстрируют своим примером то, до чего могут дойти распоясавшиеся в своем желании всё контролировать и всем управлять чиновники.

    Примером этого является внедрение в республике системы допуска в здания организаций посетителей с учетом их COVID-статуса — так называемой системы Ashyk («Открыто»). Система запущена в январе 2021 года. Она прошла пилотное тестирование и с 26 апреля внедряется по всему Казахстану.

    Изначально система «Ashyk» была запущена в фитнес-центрах, SPA-салонах и бассейнах Нур-Султана, Алма-Аты и Караганды. Власти страны отметили, что запуск системы необходим для обеспечения работы организаций, предоставляющих услуги, которые остановили свою деятельность во время карантинных ограничений, вызванных распространением коронавируса, и уточнили, что принудительного использования приложения не предполагается.

    При этом без установки этого приложения работа организации в условиях карантинных ограничений и запретов в принципе невозможна.

    За четыре месяца перечень организаций, использующих приложение, был сильно расширен. В него были включены заведения культуры, спорта и общественного питания, а также другие организации, где может происходить скопление людей.

    Система включает в себя выдаваемый организации QR-код и мобильное приложение, устанавливаемое на телефон посетителя. Во время сканирования QR-кода посетителем заведения приложение связывается с базой данных министерства здравоохранения Казахстана и получает COVID-статус пользователя.

    В случае если клиент проходил ПЦР-тестирование и его результат оказался положительным, то система присваивает пользователю «красный» статус. При этом посетителю доступ в здание организации запрещен. Аналогичные действия должны быть предприняты к пользователю системы с «желтым» статусом. Эти люди зарегистрированы в системе как лица, контактировавшие с носителем коронавируса.

    Граждане, значащиеся в базе минздрава Казахстана как прошедшие ПЦР-тестирование с отрицательным результатом, получают «зеленый» статус. Он будет также присваиваться гражданам, прошедшим вакцинацию от коронавируса. В случае если гражданин не отмечен в базе данных минздрава как прошедший ПЦР-тестирование и не значится как контактный, ему присваивается «синий» статус.
    1. fetil 17 мая 2021 10:43
      Система Казахстана,
      Отлично. Предлагаю еще всем привившимся выдавать шапочку с пропеллером. Очень хорошая система.
      Я вижу люди реально собираются прививаться неизведанным Д*РЬМОМ от разных стран?
      Третий раз уже болею новым штаммом - кроме легкой сонливости уже нет симптомов (первый раз на сердце сильно дали и на почки, второй раз несильный сухой кашель). Третий раз - уже видно пораднились как Чужой с Нечто.
      И не позволю зелье себе колоть. Кто с шприцом ко мне подойдет - тот его в заднице и унисет. Мой имуннитет уже успел приспособиться. А это химера от непонятных челов, которые ничего хорошего ни для кого кроме себя не сделали, мне более не нужна. Может раньше был в этом смысл, но не теперь.
  13. Диа 15 мая 2021 08:32
    Не только они усомнились, в инете много от российских медпрофессоров ролики такого рода ;)
    Прошу прощения, конечно, но главный доктор их Малышева почему-то не колится, вдруг у неё антитела взялись откуда-то, а ведь ни одного дня без неё орт не был всю пандемию ;) А мы ведь доверяем таким людям, мы их смотрим из-за дня в день, берем пример ;)
  14. Ильгиз 15 мая 2021 08:08
    Почему кто желает сделать вакцину не делают,нужно сделать в первую очередь молодым, в основном они переносчики,ездят в общественном транспорте,а не пенсионеры.
    1. родриго 15 мая 2021 12:30
      Ильгиз,
      Астразеника пожалуйста сделают хоть завтра. Спутник шиш тебе покажут.
    2. виза 15 мая 2021 17:53
      родриго, и нафиг он не нужен
  15. ДАЛЬНОСТРЕЛ 15 мая 2021 07:38
    Лучше вообще никакой гадостью не вакцинироваться и жить спокойно и счастливо.Лучше чувствовать себя полноценным человеком чем подопытным животным.Многие вакцины от лохид 19 сейчас на 3й стадии испытания как раз на нас испытывают программа испытании вакцин рассчитана на 5 стадии до 2024 года.Маски и перчатки бесплатно не раздавали а тут тебе на бесплатная и быстро изготовленная вакцина.Вирусы и дальше будут эволюционировать в будущем эти же вакцины на то время уже не актуальны будут.Вопрос нафига тогда столько котовасии?
    1. Hard rock cafe 15 мая 2021 16:34
      ДАЛЬНОСТРЕЛ,
      Поддерживаю. Вот пройдет положенные 5-6 лет для полного испытания вакцины тогда пожалуйста! И то подумаю))))
  16. Рассел 15 мая 2021 07:33
    Журнал Здоровье прям... Уже давно рассказали по России 24, какой вакциной привился Путин. Это Кови ВАК.
    1. Hard rock cafe 15 мая 2021 16:35
      Рассел,
      И все равно никого к нему без положенных 14-ти дней карантина не пускают)))) цирк
  17. Золотая Рыбка 15 мая 2021 06:33
    Политика во все области жизни влезла, в том числе и в медицину. Во всём винят Россию. Отсюда и рассуждения такие: "Плохие русские что могут хорошего разработать? Только Новичок, ну ещё и хаккерские атаки! А вакцина Спутник плохая".
    Ага, так мы и поверили! По крайней мере, от российской вакцины не отказываются во всём мире так, как от АстраЗеники!
  18. Артур 15 мая 2021 03:58
    Спутник V и Pfizer самые опасные вакцины. А опасны они не осложнениями, а то что они содержат в себе геномодифицированные РНК и ДНК. Никто не знает для чего людям помимо штамма короновируса вводят изменённые ДНК и РНК. Как это отразится в будущем на организм человека? Никто и никогда до этого не создавал такие сверхсложные вакцины. Поэтому нет никаких долгосрочных исследований. Все исследования которые были проведены, это исследования на безопасность именно в данный момент. А влияния чужеродного ДНК и РНК как мы знаем проявляется за длительный период. Конечно, возможно я не прав, но я считаю лучше своего собственного иммунитета нет ничего. И обычные вакцины по типу убитого или ослабленного вируса намного безопаснее как по мне. Они проверены временем. В общем берегите себя.
    1. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 15 мая 2021 18:21
      Артур,
      Вы все правильно говорите! Много российских профессоров-иммунологов ИМЕННО ЭТО подчеркивают!
    2. Кариев 17 мая 2021 16:41
      Артур,
      спутник - это векторная вакцина, а не РНК. Это разные вещи.
  19. Вот так 15 мая 2021 01:29
    Вы видели как он прививался? Вам сказали по телевизору, а вы и поверили. В каждой тв рекламе спутник... спутник... Эфективность не доказана. Еще и такая назойливая навязка от "звезд". Что-то тут нечисто. И если он привился этой чудной вакциной, почему, например ветеранов на 9 мая, с которыми Путин общался, "попросили" сделать прививку?
    1. ЛИЯ 15 мая 2021 17:44
      Вот так,
      Потому что на параде присутствовал не только глава государства. Для их же безопасности
  20. в акции НАЦИЯ 15 мая 2021 00:44
    Представители тупого стада всегда думают что все знают и во всем разбираются. Спросите любого местного или российского вирусолога или иммунолога про состав этого "Спутника", и они вам ничего не смогут объяснить , потомучто сами не знают из чего он сделан. Может в двух словах скажут абстрактную чушь, а конкретно они не имеют никакого представления о принципах действия псевдовакцин. Эта и остальные вакцины не для здоровья, это вакцины от здоровья. И толькое умные люди понимают что эту генодрянь нельзя вкалывать в свой организм. . Вас заставляют носить маски летом в 50 градусную жару чтобы вы чаще болели от собственных бактерий. Чем больше больных , тем больше разбогатеют заинтерисованные лица. Они прекрасно знают что люди готовы отдать последние деньги за свою жизнь и жизнь близких. Это их международный бизнес, в котором ваше здоровье это их богатство. Не надо быть гением чтобы понять что, это глобальный бизнес проект на годы вперед. Давайте троли и упоротые фанатики минусуйте и строчите комментарии про "Хочешь как в Индии" или "Про горы трупов в Бразилии"
    1. Хуршид Рахматуллаев 15 мая 2021 13:46
      в акции НАЦИЯ,
      Солидарен. А теперь глянь сколько шизиков тебе - влепили)) Понимаешь насколько люди зомбированы зомбоящиком? Им бесполезно что-то говорить, бесполезно.
  21. Самопал 14 мая 2021 23:53
    Говорил же, это будеть очередным обломом рашки. Зная реалии быдлостана, не трудно спрогнозировать это.
    1. Академия очистительных наук 15 мая 2021 08:29
      Самопал,
      О,админ сегодня добрый.Пропускает комменты обиженных на невзятие в российские сортиры приматов....
      Естественно,"прогресса" в собственной "стране" от Ил-76 к производству насвая с куртом,они не замечают.
  22. родриго 14 мая 2021 22:25
    А ссылку дать не хотите на статью где пруф
    1. Выживший без маски Кавальский 15 мая 2021 01:55
      родриго,
      Ну зайди на сайт спутника и поищи результаты испытаний, ты очень сильно разочаруешся если не найдешь их там? Нет. Верь телевизору, там сказали что будет защита 146% от всех вирусов и будешь фантанировать антителами, все остальное это ковидиоты, ковиддисседенты и теории заговора. Не вдомек почему все тут так спутничком клизмиться желают? Потому что телик смотрит и там россия24 ежедневно положит всем мозги. Был бы у нас в стране фох ньювс вместо РФ каналов, все бы на файзер молились. Примитивным гоминидом завтра скажут что навоз нужно жрать по касушке в день от барановируса, так навоз через неделю дефицитом станет. Короношизики, вы вообще не понимаете,что у вас башню окончательно снесло??))
    2. Hard rock cafe 15 мая 2021 16:36
      Выживший без маски Кавальский,
      Молодец!!! Шизофрения тотальная
    3. Прохожий 15 мая 2021 15:08
      родриго,
      эта статья уже есть в сети, и на русском тоже. Просто её по российским федеральным каналам не показывают, поэтому вы не в курсе.
  23. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН 14 мая 2021 22:21
    Критиковать не сложно. Раз они такие умные почему не предлагают альтернативу?
    Раз не могут предложить лучшее, значит нет лучшей вакцины чем спутник.
    Так что не чего людям мозги пудрить.
    И главное - не надо вмешивать свою грязную политику в медицину, жизни, здоровье людей. Это жестоко и цинично.
    1. Виталий 15 мая 2021 01:54
      ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН,
      Что то вы тут криво, слово и мысль свою преподнесли.
      Они сказали то, что производитель скрывал.
  24. АлТиАбд 14 мая 2021 21:54
    "Напоминаем, что до сих пор неизвестно какой вакциной привился Путин" - узбекско-китайской, наверное. Как вариант, выбор не велик))), зенерика опасна.
    1. Путин 14 мая 2021 22:18
      АлТиАбд,
      В бункере я сижу. ни какой
    2. Hard rock cafe 14 мая 2021 23:13
      АлТиАбд,
      Несмотря на то, что он якобы привилсЯ, что маловероятно, на все мероприятия люди проходят 2 недельный карантин. Это что? Глубокая вера в эффективность вакцины?!
      Или он, скорее всего, ничего не делал?!
  25. 7319VyachesLove 14 мая 2021 21:29
    Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) разрешил жителям страны, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса, не носить маски и не соблюдать дистанцию на улице и в помещениях в большинстве случаев. Новые рекомендации озвучила директор CDC Рошель Валенски, а также президент Джо Байден во время выступления в Белом доме.
  26. Это я 14 мая 2021 21:28
    Кто сказал что он главный?
  27. The Man Who Sold the World 14 мая 2021 21:16
    В Дании 37 человек требуют компенсаций из-за осложнений после прививок от COVID-19

    Датская ассоциация страхования пациентов уточнила, что 29 исков поступили от людей, вакцинированных препаратом компании AstraZeneca. Еще восемь заявок касаются вакцины Pfizer/BioNTech, в отношении препарата Moderna их нет.

    Ранее сообщалось, что Дания стала первой страной в мире, которая полностью отказалась от использования вакцины AstraZeneca.
  28. Хулиганка 14 мая 2021 21:16
    Враги не могут докопаться вот и пишут всякую дрянь, но народ же знает что лучше Спутника нет, и многие взрослые люди делают именно этот припарат и все нормально, журнал это не врачи а писари
    1. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 14 мая 2021 22:49
      Хулиганка,
      Какой народ?! Тот, которому впаривают, что российское самое лучшее?! Кем это доказано - вами?! Вы специалист по вакцинам?!
    2. Hard rock cafe 14 мая 2021 23:18
      Хулиганка,
      Да ладно?! А пару месяцев назад все федеральные каналы России на перебой твердили: " экспертный журнал Лансет..."подтвердил эффект от вакцины sputnik V...
      Теперь что-то поменялось???? Сразу дрянь начали писать? Какие эпитеты????
    3. Взрыв нейронов ГМ 15 мая 2021 00:48
      Hard rock cafe,
      Ну и...? Какой вывод напрашивается по закону логики? Что авторитетность журнала - фикция. Не может быть независимых газет и журналов в наше весёлое время. Финт "ланцета" - сегодня - да, завтра - нет. Ничего не напоминает? Продажность - присуща не только падшим женщинам, да и мужчинам, но и прессе. Вернее, сначала - прессе, затем падшим женщинам. Вы ведётесь на каждый пук и чих из западных источников. С того момента, когда я узнал, что страны запада поставляли в рамках миссии ООН целенаправленно в Африку ГМО - продукты для умирающих от голода, вызванного засухой, я перестал верить в благотворную миссию коллективного запада. Таким образом, на бедных умирающих неграх ставились эксперименты. Существуют источники о множестве медицинских экспериментов в Африке западных фарм.компаний. Вы вообще, что рекламируете? За что тОпите? За пфайзер? Так вам никто не запрещает принимать внутривенно, внутримышечно и орально ее медикаменты и вакцины в том числе. Но сначала ознакомьтесь с её негативным опытом продаж населению откровенного фуфла, а иногда и небезопасного для жизни. И вперёд к победе
    4. Hard rock cafe 15 мая 2021 16:40
      Взрыв нейронов ГМ,
      Единственное чему я точно верю, так это, что с момента разработки до ввода вакцины в серийный выпуск должно пройти минимум 5-6 лет. Все остальное - журналы, телеканалы, привитые руководители стран - фейк!!!
    5. Лёша 15 мая 2021 10:04
      Хулиганка,
      Вот зачем говорить о том что ты не знаешь! Журнал Lancet это не твои даракчи, тасвир и bazar. Это очень уважаемый журнал который несёт науку в мир учёных. Там печатают статьи светлых умов мира. Там в редакторами являются не Маша или Гулбахоропа а профессоры и академики всего мира. Если статья не соответсвует мировым стандартам то её отклоняют от печати. Не так то просто что бы статью учёного там напечатали бы. А наши "учёные" публикуют свои статьи в таких журналах которые даже не индексируется scopus или pubmed. Простым словом эти те журналы которые признаны научным сообшеством как плагиаторы. Т.е. как Даракчи в мире науки.
    6. Рассел 15 мая 2021 22:49
      Лёша,
      Проплатили статью в журнале. Редактору на лапу дали и напечатали как на правах рекламы. Журнал Плейбой тоже дорожит репутацией.
    7. Гость 17 мая 2021 08:24
      Лёша,
      Почему то тогда свои же слова эти профессора и ученные опровергает да получается так сначала хорошо патом нет. Если было бы плохая вакцина то давно бы писали Венгрия и также другие страны которые пользуется с этим спутником нельзя было бы скрывать даже один случай. Как в Дании сразу вышло наружу
  29. Dish 14 мая 2021 21:14
    Помнится комментаторы всё на Ланцет ссылались, требовали китайскую вакцину в ней обозначить, а теперь что? Статья заказная? Это вам не РИА Новости, это авторитетный научный журнал, дорожащий своей репутацией.
  30. Шейк 14 мая 2021 21:13
    Вы бы ещё через 5 лет очнулись😂😂😂
  31. Covid 21 14 мая 2021 21:03
    Я сомневаюсь в коронавирусе.))
  32. Граждане 14 мая 2021 20:55
    Мои родители на прошлой неделе получили вакцину. Им по 70 лет. Никакой температуры не было. Полёт нормальный.
    1. Dish 14 мая 2021 21:12
      Граждане,
      Плацебо оно такое.
    2. Абитуриенты 14 мая 2021 23:42
      Граждане,
      Забыл уточнить. Спутник В.
    3. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 15 мая 2021 10:51
      Граждане,
      Дай Бог здоровья Вам и Вашим родителям! Но "цыплят по осени считают"... посмотрим, что будет с вакцинированными в ближайшем будущем - НИКТО пока не может сказать ничего конкретного - только догадки... БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
    4. Будущие мигранты 15 мая 2021 11:52
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Спасибо.
    5. Гость 17 мая 2021 12:09
      Граждане,
      И мои получили спутник отлично чувствует отцу 85лет так, что прошло уже три месяца.Он вообще не болел и до этого держали строго дома) а сейчас уже и на праздник сходил в честь 9мая и на Рамазан байрам намаз отвез и великолепно чувствуют себя слава богу.
  33. СамСамыч 14 мая 2021 20:51
    Скорей всего статья заказная.
  34. Сардобенское водохранилище 14 мая 2021 20:50
    Все выводы сплошь канцелярские.никаких противопоказаний не заявлено. Если не можешь понять, как это работает, то значит виновата твоя подготовленность . Для населения главное, чтобы была безопасная и эффективная. Против этого возражений нет.
  35. Назад в будущее 14 мая 2021 20:47
    То откроют северный поток,то закроют,кто всем этим дирижирует?
    Да мало ли противоречий порождаемых определенными целями,а в спорте.Сплошная борьба во всём и журнал то же в чьих то руках инструмент.
    1. Dish 14 мая 2021 22:42
      Назад в будущее,
      "дирижирует" - одно из любимый словечек скрепных. У них везде враги и все ими дирижируют, но единственная страна 21 века оккупирующая и прирастающая чужими землями кто? Инструмент говорит в чужих руках, ну чья бы корова мычала?!
    2. Украинский холоп 15 мая 2021 11:19
      Dish,
      Израиль который уничтожает палестинцев, Китай который уничтожает уйгуров в Синцзянь-Уйгурском лагере.Азербайджан который начал геноцид Армян, Франция которая начала рисовать карикатуры на пророка?
      но во всем виновата Россия конечно))))
    3. Hard rock cafe 15 мая 2021 16:42
      Украинский холоп,
      В чем виноват Кабаич мы все прекрасно знаем и Он это ещё не Россия!!!
    4. Dish 17 мая 2021 15:44
      Украинский холоп,
      Азербайджан возвращал свои территории, признанные всем миром и всеми мировыми организациями, если ты не в курсе даже Армения считала эти земли азерскими, не захватил даже квадратного метра лишнего, про определение геноцида, ну прочитай немного, просветись.Китай опять же проводит политику усмирения радикальной части своего населения НА СВОЕЙ территории, французы рисуют кого хотят и как хотят, особенно выдуманных персонажей, не твое дело вообще. Израиль защищает СВОИ города от летящих в нее бомб, уничтожая их источник в любой точке мира. Что там про Россию? Давно туда ракеты прилетали из Украины?
    5. Назад в будущее 15 мая 2021 14:06
      Dish,
      Ну ка вспомни кому обязан за Победу в 45 году,и что и как было до войны,кого кто захватил и что всех ждало,если бы не Победа .Историю почитай и другие документы,расширь свой кругозор ,садись два.
    6. Hard rock cafe 15 мая 2021 16:44
      Назад в будущее,
      Никто никому не обязан - это ты шовинистах должен усвоить крепко! И историк из тебя никудышный можно сказать стрёмный! Лучше вообще в школу не ходи ...
    7. 2378 15 мая 2021 17:40
      Назад в будущее, хорошо вспомним что было до войны кого кто захватил- 1939 ссср вторгся в Польшу за Германией.
    8. Гость 17 мая 2021 12:12
      2378,
      Ай кошмар историю читайте пожалуйста
    9. Dish 17 мая 2021 15:34
      Назад в будущее,
      этот вообще живёт в реальности 75 летней давности, типичный победобес.
  36. Не Может Быть 14 мая 2021 20:36
    Америкосы наверное бабла подкинули главному редактору
  37. V for kadiroV 14 мая 2021 20:29
    "Напоминаем, что до сих пор неизвестно какой вакциной привился Путин"
    Ясное дело что не собственной :)
  38. Академия очистительных наук 14 мая 2021 20:27
    Мне плевать на спутник,я патриот-смешиваю Рутан с насваем и закладываю под губу....корона бежит ,сломя голову.
    1. Сердюков 14 мая 2021 20:57
      Академия очистительных наук, макай сыр Гауда в боярышник и вперёд сыроега, бомжуй на здоровье в МО.
    2. Hard rock cafe 15 мая 2021 16:45
      Академия очистительных наук,
      Да ты более уже на голову!!)))) Зачем тебе рутан и насвай?! Усыпить надо тебя как бешеного пса...и все
  39. Guest 14 мая 2021 20:24
    Double standart.
  40. Крестный дедушка 14 мая 2021 20:20
    Журнал очень авторитетный. Про эффективность sputnik v даже в самой россии большой вопрос. Тут скорее вопрос политический . надо было всем буржуям в мире показать как росс медицина впереди вмей планеты. По задумке шишек в кремле все должны были приползти к ним за вакциной. Но видимо чтото пошло не так
    1. Академия очистительных наук 14 мая 2021 20:31
      Крестный дедушка,
      Да ты что,расскажи обязательно,что за вопрос у нас в России-похоже в никчемландии ,в которой саморезы выпустить не могут знают все о вакцинах....интересно услышать авторитетное мнение.
    2. страшно 15 мая 2021 12:14
      Академия очистительных наук,
      /у нас в России/ а сам у нас в Ташкентском сайте пасешься, свин
    3. Прохожий 15 мая 2021 15:13
      Академия очистительных наук,
      а что же вы в России, вакцину от новой болезни очень быстро сделали, а инсулин уже третий десяток лет сделать не можете? Зачем деньги на лечение детей в странах Европы по федеральным каналам смсками собираете?
    4. Hard rock cafe 15 мая 2021 16:47
      Академия очистительных наук,
      ...а да! Ещё смирительная рубашка по тебе плачет ...
    5. Украинский холоп 15 мая 2021 11:20
      Крестный дедушка,
      надо было пойти по пути Украины в которой завезли непонятный ковишелд от которого 99% врачей отказались из-за громадного числа побочек?
    6. Hard rock cafe 15 мая 2021 16:48
      Украинский холоп,
      Да тебе по ходу Украина спать спокойно не даёт?
  41. Гость 14 мая 2021 20:14
    Что то Ковальский давненько не давал интервью на upl . Жив ли? Если да то долгих лет .
    1. Kawalskiy 14 мая 2021 22:24
      Гость,
      Привет бротаник, я тут, все гут, жив здоров, спасибо :) Всё, что хотел сказать уже сказал, поэтому не вижу смысла дальше агитировать, кто имел слух тот и услышал и давно все понял, а кто верит телевизору, того вразумить невозможно. 90% людей не ищут правду, они стадо, которому нужен пастух и не важно, что он ведёт их на убой. Я показывал, в самом начале, что будет вакцинация и цифровизация и эти вещи связаны между собой. Что сейчас и наблюдаем. Самое интересное впереди :) Рад был стараться и тебе пусть сопутствует удача, Бро;)
    2. Kawalskiy 14 мая 2021 22:38
      Гость,
      Ну и маленький инсайт: Рептилоиды геноцидники хотят оставить только 2 вакцины-файзер и модерн, так как они мрнк, меняют геном гоминидов. Астразенеку травят, сейчас будут травить спутник и Джонсон, скоро скажут что в ЕС признаются только эти 2 типа вакцин.
  42. Никитос 14 мая 2021 20:13
    Напоминает повесть о мальчише Кибальчише ,и проклятых буржуинах .
    Открой тайну .
  43. Культурный джентльмен 14 мая 2021 19:51
    Никлму не нужный журнал
    1. Как Так 14 мая 2021 20:07
      Культурный джентльмен,
      отлично, главное больше выпилется не образованных.
  44. Мама 14 мая 2021 19:49
    ЧТО ЗА ЖУРНАЛ? ЗНАТЬ НЕ ЗНАЮ. СПУТНИК ВЕЗИТЕ УЖЕ НАМ ТОЖЕ
  45. Кардар 14 мая 2021 19:48
    Главное никто не умер от этой вакцины, вот это главный вывод!
    1. Сердюков 14 мая 2021 21:01
      Кардар, правда и вирус от неё не пострадал... такая милая вакцина...