Алишер Усманов помог маленькому мальчику купить самое дорогое лекарство в мире

Алишер Усманов помог маленькому мальчику купить самое дорогое лекарство в мире
Российский миллиардер Алишер Усманов вновь оказался в центре внимания благодаря благотворительности. Об этом сообщает корреспондент UPL.

По имеющимся данным, компания миллиардера приобрела для больного ребенка из Санкт-Петербурга лекарство за 2.3 млн долларов. Компания выделила 1.5 млн долларов, именно этой суммы не хватало родителям ребенка для лечения мальчика.

Стоит отметить, что двухлетний мальчик страдает от спинальной мышечной атрофией. Для лечения ребенку был необходим укол американского лекарства. Название лекарства не уточняется. Напоминаем, что ранее Усманов помогал узбекистанцам во время пандемии.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Игорь 4 июня 2021 23:08
    Человек, которому деньги не снесли крышу. Умница. Храни его бог.
  2. Саша 4 июня 2021 16:01
    Алишер Ака - Вы хороший человек !!!
  3. Туха Чёрный 3 июня 2021 14:30
    Уважение уважение и ещё раз уважение
  4. jobir rasulov 3 июня 2021 09:15
    Хороший пример , того как нужно распоряжаться богатством !!!!
  5. Эржан 2 июня 2021 21:43
    Каждый из вас кто восхваляет сей проступок, встретится в ином мире с 10 млн. Душ рабочих кто строил то, чем владеет Усманов сейчас. Думается вам будет тяжело объяснить им, что все, что они строили достанется сыну пацана который учится в 5 классе школы в чартаке. И, потом, из миллиардов долларов, сей сын, этого пацана, который учится в пятом классе, отслюнявит миллиончиков с сотню на благотворительность... Остаётся желать вам стойкости духа в потустороннем мире

    Это недельная зарплата и расходы на самую большую в мире частную яхту Дильбар... Смешно читать комменты восхваляющих. Молитесь дальше своему золотому тельцу
    1. Похабыч 4 июня 2021 15:58
      Эржан,
      Тут есть один нюанс - наши чинуши также как и он кайфуют, бухают и развратничают, только с них толку как с паршивой овцы. А тут есть хоть и маленькая капля в море, но она есть
  6. HARD ROCK CAFE 2 июня 2021 15:03
    Неслыханная и невиданная щедрость - это которую проявляют по ночам на цыпочках.
  7. Василий2 2 июня 2021 12:59
    А как насчет вакцины " СПУТНИК-V !?

    А что с вакциной СПУТНИК -V ........ ........ПРИВИЛИ ТО ВСЕГО 1.8 МЛН ЧЕЛ( 3% ВСЕГО СПУТНИКОМ ) .А ДАЛЬШЕ КАК ...И ЧТО ДАЛЬШЕ ...
    1. Баха 3 июня 2021 00:11
      Василий2,
      Профессор, вакцинолог, лауреат Нобелевской премии по медицине (2008 год) выступил с шокирующим известием. Он заявил, что все вакцинированные от ковида умрут в течении двух лет. Люк Монтанье в апреле 2020 года заявил, что вирус SARS-CoV-2 является искусственным созданием. Этот вирус появился якобы, когда ученые пытались создать вакцину против СПИДА, но случайно упустили его из лаборатории Китая. Статья с интервью вышла на портале Pourquoi Docteur.
  8. Сардобенское водохранилище 1 июня 2021 22:06
    Спасибо Алишеру Усманову. Но Работать надо над производством лекарств. Туда спонсировать надо бы. Почему такое дорогое лекарство? Да потому что монополия. А исследования лекарств хорошо бы спонсировать , это тоже может быть бизнесом, ведь когда-то бомбу по секретам добыли и сделали.
  9. Взрыв нейронов ГМ 1 июня 2021 20:31
    Бессовестные, лицемерные жадные людоеды от фарм.индустрии. На последнем суде вас спросят за эту торговлю детской жизнью. Разве может укол стОить двух чемоданов стодолларовых банкнот? Мир катится в пропасть
  10. ANTON LS 1 июня 2021 20:22
    2.3 М за 1 ампулу , там что из матки живой акулы создавали препарат
    1. Sayor 4 июня 2021 08:12
      ANTON LS,
      Тем более СМА- это генетическая болезнь. Неизвестно поможет ли лекарство. Это лекарство якобы исправит дефект хромосомы
  11. РУСлан 1 июня 2021 19:38
    УЗБЕКИ СПАСАЛИ НАС ВО ВРЕМЯ ВОВ , СПАСАЮТ И ПОМОГАЮТ НАМ И СЕЙЧАС! МЫ ВСЁ ЭТО ПОМНИМ И НЕ ЗАБУДЕМ! СПАСИБО ТЕБЕ УЗБЕКСКИЙ НАРОД!
    1. Баха 3 июня 2021 00:13
      РУСлан,
      Ой слова то какие высокие ! Подлизнул
  12. Анна 1 июня 2021 14:34
    Дай бог ему здоровья!!!
  13. Самопал 1 июня 2021 14:07
    Лекарство "загнивающего запада" ? А где же снадобья духовной России ?
    1. To go pear shaped 1 июня 2021 19:01
      Самопал,
      Например боярышник!)
    2. 321 1 июня 2021 19:35
      Самопал,
      в мусорке!
  14. Други как жить то 1 июня 2021 12:20
    Что это за лекарства , с такими ценами? Хотя чему удивляться, сейчас в аптеку зайти страшно ,даже если берёшь только лекарства от головной боли. И все таки много вопросов ,почему детям на лекарства и на лечение нужно собирать , когда столько природных богатств капиталисты продают , народ сдает столько налогов. Почему нельзя взять у капиталистов по больше налог и помогать больным детям . Капиталисты без чести,Родины и совести, помогите хотя бы детям !!! Если один раз не сходите в Лондоне в ресторан ,а помогите ребёнку и стране.
    1. To go pear shaped 1 июня 2021 19:03
      Други как жить то,
      Видимо дорогое по причине того, что ингредиенты редки в природе!
  15. Гражданин СССР 1 июня 2021 11:36
    Очки что ли перед Богом зарабатывает...
    1. To go pear shaped 1 июня 2021 19:06
      Гражданин СССР,
      Ну так пора! Время пришло)
  16. Жора 1 июня 2021 11:25
    Уважение настоящему Узбеку!
    1. 1234 2 июня 2021 07:22
      Жора,
      Он родился в Советской Социалистической Республике Уз ССР , живёт на западе чаще, гражданин России, ,он узбек и ему по фигу как меняют алфавит, он говорит на русском языке, всегда шикарно одет,до безобразия богат и вызывает зависть .Всю жизнь в одном браке ,жена красавица еврейка .Женился он на разведёнрой женщине с ребёнком, это не помешало никому .Менталитет, традиции ,обычаи это не мешает умным людям Живёт и радуется жизни ,но не в своей стране , а в развитых странах.Ирина Виннер заслуженный и уважаемый тренер во всем мире .Да , он настоящий узбек ,умный, не использует узбекский язык без надобности и он не националист,не опускается до низкого уровня сейчас модных национальных депутатов и кандидатов , не навязывает своё мнение и почти не говорит о религии.Такие настоящие узбеки больше помогают своей Родине , жалко не сами контролируют средства. Ни у одного местного б.з депутата язык не повернётся , духа и смелости не хватит что-то сказать в адрес миллионера. Наши местные турецконаправленные лицемеры , сами себе противоречат и своим словам,клоуны .Усманов должен быть гордостью,эталоном для "истинных" бородатых узбеков Молодец мужик, пусть его дни будут долгими
    2. To go pear shaped 2 июня 2021 12:31
      1234,
      Алишер Усманов по кличке «Узбек». В 90-е Узбек был зампредом «МАПО-банка» (совместный банк солнцевской ОПГ и СВР), а с 1997 — зам. директора «Газпроминвестхолдинга» (контора для прокрутки денег «Газпрома»).
    3. Глымов Антип Петрович 2 июня 2021 16:50
      1234, он скорее всего для тебя эталон... вылизывайся ему..
  17. Maksim 1 июня 2021 10:36
    Это лишь одна из многих благотворительности Алишера Усманова. Господь вознаградит его за его хорошие дела. Уважаем!!!
  18. Тюрк 1 июня 2021 10:13
    УЗБЕКИ- ВЕЛИКОДУШНЫЙ НАРОД!
  19. Диля 1 июня 2021 09:51
    А может стоит выяснить почему какой-то укол стоит таких денег? Кто-то на этом тоже делает миллиарды.
    1. Глымов Антип Петрович 2 июня 2021 16:51
      Диля, не стоит.
  20. 033 1 июня 2021 09:37
    Добрые дела не подлежат огласке!
  21. Джахонгир 1 июня 2021 08:58
    Вот какие люди в Намангане разные, один меценат, людям помогает, дай Бог ему и его семье здоровья! А другие, дети причём, собак на деревьях вешают, просто, ради хайпа.......
    1. To go pear shaped 1 июня 2021 19:07
      Джахонгир,
      Ну мы не знаем, что меценат в детстве делал, а по молодости все на что-то горазды
  22. START 1 июня 2021 08:39
    Дааа если не коррупция то родители сами купил бы всё что нужно ребенку,ну и за это спасибо...
  23. Я уехал 1 июня 2021 08:30
    А сколько миллиардов он украл у детей? Сколько больниц не построено из-за его воровства?
    1. To go pear shaped 1 июня 2021 19:08
      Я уехал,
      Вот! Очень правильный вопрос!!!
    2. Погран 1 июня 2021 20:11
      Я уехал, ты уехал туда же, куда послали?
  24. Гость 1 июня 2021 08:00
    Какой молодец, помог мальчику, который навряд ли выживет даже после укола. Сколько школ убитых ,сколько больных онкологией детей в нашей стране жаль, что никого это не беспокоит.
  25. Ташкент 2021 1 июня 2021 07:58
    Спасибо, Алишеру Бурхановичу.!
  26. Миллионный программист 1 июня 2021 07:51
    Давайте к нам, Алишер ака. В президенты, пожизненно.
    1. Глымов Антип Петрович 2 июня 2021 16:53
      Миллионный программист, лучше ты к нему, пожизненно!
  27. Professor 1 июня 2021 06:19
    Усманов-мой президент
  28. Камил 1 июня 2021 06:05
    Да не оскудеет рука дающего!
  29. Зосев 1 июня 2021 02:45
    Аллох рози булсин 🙏🙏🙏
    Хеч кимнинг боласи касал булмасин 👶
  30. Рафик 1 июня 2021 01:30
    Кривой пиар)
  31. Azerbaycan oglu 1 июня 2021 00:29
    Упл, вам сколько заплатили за эту статью? Или вы по натуре своей подхалимы? Зачем его пиарить постоянно? Цель какая? И больше не пишите такое, что он помог Узбекистанцам во время пандемии. Мне лично ничем он не помог. Мирзияева тоже так пиарили изначально, что из этого вышло, люди видят наиву.
  32. Тимур 31 мая 2021 23:39
    Ну помог, значит молодец! Зачем трубить везде что помог? Любой человек считающий себя порядочным, тоже помог бы имея такие средства, даже из числа комментаторов. Благие дела делаются тихо, не для сбора очков. Науку убили в хлам, вот и приходиться покупать за 2,4 млн
  33. Наргиз 31 мая 2021 23:33
    Золгенсма, это самое дорогое лекарство в мире, его нужно успеть ввести больному ребенку до 2х лет. Государство не купит его, это не зарегистрирован препарат и у нас и в России. А спинальная мышечная атрофия это страшное генетическое заболевание особенно 1 тип, он не щадит малыша, прогрессирует быстро. И вообще препараты очень дорогие от этой смертельной болезни. Спинраза в разы дороже обходится, курс его почти 10 лет. А Золгенсма вводится 1 раз. Дай Бог крепкого здоровья малышу и спасибо Алишеру Усманову и успехов ему во всем.
  34. АлТиАбд 31 мая 2021 23:32
    цена препарата просто вызывает удивление? за такие деньги он должен не знаю какими функциями обладать. он же неподъемный для 99% населения планеты.
    1. Влад 5 1 июня 2021 14:47
      АлТиАбд,
      Спасибо фармкомпаниям за такие цены!!
      Лекарство, наверное, из чистейшей платины сделано. С добавлением многокаратных бриллиантов, Мдээ..
    2. To go pear shaped 1 июня 2021 19:11
      Влад 5,
      Ну не все в платине и бриллиантах мерится
  35. Дочь Фортуны 31 мая 2021 23:22
    ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ СЧАСТЛИВЫХ ЛЕТ ЖИЗНИ АЛИШЕРУ УСМАНОВУ ЗА ЕГО ДОБРОТУ И ЩЕДРОСТЬ.
  36. Straj 31 мая 2021 23:20
    Молодец! Не каждый такое может! Но Алишер ака пожалуйста обратите чутучку своего милосердия и в нашу страну. Я прошу не за себя. Недавно видел в телеграмме пост люди собирали пожертвования точно на такое же лекарство. Если у вас есть возможность помогите и ребенку в нашей стране!
  37. Ода 31 мая 2021 23:19
    Низкий поклон Алишер ака, славо Богу что сердце его не очерствело от денег!!!!!
  38. Человечище 31 мая 2021 23:15
    Алишер Усманов делает для людей много, пусть будет больше таких людей как Он.
    1. To go pear shaped 1 июня 2021 19:11
      Человечище,
      Откуда деньги Зин?!
  39. Олег 31 мая 2021 23:15
    Побольше бы таких людей в мире.!
  40. ClOSSE 31 мая 2021 22:58
    Spinraza Zolgensma либо то либо другое. У нас тоже есть в республике больные СМА, Эъзозочка с Чирчика одна из них. Дай бог ей здоровья. Очень страшная болезнь..
  41. Maga 31 мая 2021 22:48
    Есть люди которые любят брать «хокимы, чиновники, и тд. и тп.» а есть люди которые дают, Бог воздаст им в сто кратном размере!!!
  42. Оллох рози булсин 31 мая 2021 22:47
    Оллохдан сизга соглик тилаб дуодамиз Алишер Усманов 🙏🏻
  43. Ник нейм 31 мая 2021 22:45
    Кто бы что не сказал. (ворует больше или пиар) всё равно уважение вызывает. Думает и о тех кому трудно.
  44. Крестный дедушка 31 мая 2021 22:44
    Кто бы и что бы не говорил про А. Усманова- он человек большоно Сердца!!!
  45. Nayka 31 мая 2021 22:43
    Большое спасибо Алишеру Усманову за помощь,дай Бог ему здоровья, а ребенку выздоровления.
  46. Мистер 31 мая 2021 22:30
    Ну есть хотя бы этот человек! Низкий поклон Алишер ака!!!
  47. Денис 31 мая 2021 22:12
    В отличии от нашего градоначальника миллиардера этот помогает.А тот то духа нет,то комментариев 😂😂😂
  48. Юлдуз 31 мая 2021 22:12
    Млиин какой он молодец!!!!Как может так и помогает людям!!! Когда у нас тут наши певички,артисты , хоть немного помогут детишкам?А то только обсуждают кто кому что подарил ,похудел,прилетел и какие трусы надела.
  49. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 31 мая 2021 22:11
    Ну умничка, что скажешь! А наши подпольные миллионеры только свои карманы набивают!
  50. Мария Мария 31 мая 2021 22:07
    Дай Бог здоровья Алишеру Усманову, очень приятно читать такие новости, здоровья мальчику.
  51. Любите и будьте любимы 31 мая 2021 22:04
    Да, действительно помог. 2,500 000 на карте,приехали люди, лично отдали карту. Спасибо!
  52. Узбек 31 мая 2021 21:58
    богатый человек делает больше для людей чем гос-во)
  53. Читатель 31 мая 2021 21:56
    Золгенсма. Самый дорогой препарат в мире. Дай Бог здоровья деткам и терпения родителям
    1. Хуршид Рахматуллаев 31 мая 2021 23:34
      Читатель,
      Всегда было интересно. Они что, этот препарат из внеземных компонентов готовят? Или на ракете доставляют с марса? Что это вообще за дичь?
    2. Други как жить то 1 июня 2021 17:33
      Хуршид Рахматуллаев,
      Нет у них только есть контакт с инопланетянАми, а это все таки надо к ним слитать на сверх звуковой ракете и привести такие лекарства,поэтому такие цены.