В Индии выявили опасный для вакцинированных штамм коронавируса

В Индии выявили опасный для вакцинированных штамм коронавируса
В Индии выявили новую линию заболевания B.1.617 SARS-CoV-2, включающую три штамма коронавирусной инфекции и опасную для вакцинированных граждан. Об этом сообщили в Всеиндийском институте медицинских наука в Дели, а также в институте геномики и интегративной биологии.

По приведенной статистике, было зафиксировано 63 случая заболевания, из них 36 заболевших получили две дозы препарата, а оставшиеся — одну. Среди них 41 мужчина и 22 женщины, средний возраст которых достигает 37 лет. Десять из них получили вакцину Covishield, остальные — Covaxin. Сопутствующих заболеваний ни у кого не было.

Проще говоря, в случае прорывной инфекции человек заболевает той же болезнью, от которой он получил вакцину. Данный штамм с двойной мутацией по мнению врачей мог стать одной из причин второй волны заболевания. Сейчас этот штамм уже обнаружен в ряде стран. Сама Индия находится на втором месте в мире по количеству выявленных случаев заражения.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. ПАПАША 10 июня 2021 13:52
    Это надо же так написать, что ничего не понять!!!!.....
    Недавно прочитал, что кто проболел этой заразой, у него на всю жизнь появился иммунитет к короновирусу.
    Но, я все ровно пойду прививаться, после пивного сезона. Говорят 14 дней до первой прививки нельзя пить, и после 21 день, и после второй 21 день.
    Берегите свое здоровье, и те кто хочет прививаться и те кто не хочет.
  2. Шеркози Шерматов 8 июня 2021 03:06
    Вобще смешно уже..
  3. Диа 7 июня 2021 15:41
    Боже, храни Узбекистан.
  4. Стоп коррупции 7 июня 2021 13:27
    надо срочно закрыть границы с Индией перелёты, а то мало ли, хотя Индия страна хороших лекарей но бессильна, надо закрыть рейсы .... это же не шутка
  5. Oleg 7 июня 2021 13:10
    Ну а как вы хотели. Эффективность что китайской, что индийской, что то около 50%. В отличие от пфайзера или спутника, у которых свыше 90%.
  6. August Kraft 7 июня 2021 10:51
    если человек заболеет короной, то его будут вынуждены изолировать и лечить за госсчет, чтобы он не заразил окружающих. Если будут осложнения и/или смерть, то это будет считаться трагической случайностью

    если человек сам вакцинируется и двинет кони от вакцинации, то это будет его самостоятельным выбором, никто ему тогда помогать не обязан, он же сам знал на что шел.
  7. ttt 7 июня 2021 09:54
    предупреждали что начнется массовый падеж после жижи через год, так что это только начало
  8. Культурный джентльмен 7 июня 2021 09:49
    они все чеснока боятся
  9. HARD ROCK CAFE 7 июня 2021 09:41
    Лохотрон в действии!)))) Как вам это любители колоть себя всякие разные вакцины, которые не прошли нормального тестирования? Нытье типа: "где найти вакцину того или иного производителя?!", или "я буду колоться только этим!" Ну что? Мракобесие тотальное выльется, рано или поздно, в катастрофу всемирного масштаба!
    Почему нет программ где заслушивают разные мнения учёных?! Освещают только одну сторону вопроса, намеренно избегая полемики на этот счёт!!
  10. super like 7 июня 2021 08:26
    ну что довакцинировались?
  11. Бек 7 июня 2021 07:02
    Безумие: Biontech ищет тяжелобольных детей в возрасте от 2 лет и старше для исследования тройной вакцины💉

    Biontech и Pfizer хотят дать три дозы экспериментальной мРНК-вакцины детям от двух лет и старше, пережившим трансплантацию органов.

    В исследовании NCT04895982, последнее обновление которого было внесено 24 мая 2021 года, Biontech / Pfizer ставит своей целью определить, являются ли вакцины против Covid-19 безопасными и эффективными для людей с ослабленным иммунитетом в возрасте от 2 лет и старше.
    1. HARD ROCK CAFE 7 июня 2021 12:23
      Бек,
      Ссылочку можете скинуть?
  12. Не Верю 7 июня 2021 01:10
    Лично мне из этой статьи ничего не понятно
    1. Папа Карло 7 июня 2021 10:55
      Не Верю,
      Да всё понятно! Провакцинировали вместо нормальной вакцины "Святой водой" - да не у всех сработал эффект плацебо
    2. Андрейка 7 июня 2021 18:58
      Папа Карло,
      Хорошо если святой водой, а не из Ганга.
  13. Сущий 7 июня 2021 00:32
    Опасный в том числе для вакцинированных какой-то дешёвой вакциной. Бабки сняли с них короче.
  14. Ястреб 6 июня 2021 23:53
    Готовьтесь наблюдать цирк с пандемией как минимум лет десять. Ученые напишут кучу научных трудов. Будут найдены различные вакцины на любой вкус и цвет. Только вот как мне кажется, точно также, как выращиваемые продукты питания испортили различными ГМО добавками, точно также иммунитет человека будет испорчен всякими КОВИД добавками)
    ...
    Привет аптекам)) бесплатный цирк с вакцинами продолжается, господа заседатели!
  15. Диванный эксперт 6 июня 2021 23:50
    Это запугивание будет длится вечно.Пора заканчивать господа "сильные мира сего".Уже остопи...здило.
    Сделайте вакцину от всех вакцин,а лучше вакцину от запугивания.
  16. Шеркози Шерматов 6 июня 2021 23:21
    Уже незнают как деньги тянуть с людей
  17. Каронавирус так себе 6 июня 2021 23:15
    Вот что ждёт страны ЦА без дождей соответственно без воды ,вот тогда переключится вектор в др направлении . Сейчас ещё неделю такой жары и вода в озерах с рыбой начнет цвести .Начнут появлятся и мутировать различные виды паразитов ,насекомых привет ещё какаянить х✓йня . А нам все про Канаду и Хиндистон вещают ,ну все как в старые добрые СССР времена . Есть небольшое предложение ,по спасению столицы от зноя .Значит 1 : надо создать такой купол сдерживающий натиск ультрафиолета .2: это создать Аля зонт искусственное облако . Можно даже из всем известным акфаматериалом продумать конструкцию . Первый вариант не очень на примере надземного метро под полусферой как в микроволновке .Так что остаётся летающая крыша над столицей .
  18. Гость 6 июня 2021 23:10
    Сами производят Астразенеку, продают ее по 1.8$ на Украину и в другие страны, в том числе в Узбекистан, своим вкалывали и платили привитому по 12$, а теперь для вакцинированных появился новый штамм....
    Срочно надо изобрести новую вакцину, а так как в мире на текущий момент насчитывается 13.000 мутаций коровируса , впереди непаханое " поле чудес". Фармкорпорации уже заработали 75 миллиардов $, а до буратинок не доходит этот лохотрон.
  19. Умид 6 июня 2021 22:31
    Пусть продолжают молится корове и пить мочу, с такими темпами весь народ сдохнет!
  20. Инспектор Сакмайдиков 6 июня 2021 22:15
    Браво! Скоро в среднюю азию прискочет.
    1. Петруччио 7 июня 2021 07:33
      Инспектор Сакмайдиков, радуешься балбес? А ты где живёшь? Ленинградский? Из Ольгино?
    2. Инспектор Сакмайдиков 7 июня 2021 14:22
      Петруччио,
      В Узбекистане живу. Еще вопросы будут?
    3. Петруччио 7 июня 2021 22:08
      Инспектор Сакмайдиков, тролль ты Пригожинский.
    4. Азамат 7 июня 2021 07:38
      Инспектор Сакмайдиков,
      Типун тебе на язык,клоун ты ненормальный!
    5. Инспектор Сакмайдиков 7 июня 2021 14:28
      Азамат,
      Вас жизнь ни чему не учит?
      По официальной информации, первый случай инфекции был случайно завезен 15 марта 2020 года из Турции.
      Кто бы мог подумать?!
  21. Stranger 6 июня 2021 22:02
    ИМ СТЫДНО ПРИЗНАТЬ, ЧТО ВАКЦИНАЦИЯ - ВЕЛИКАЯ АФЕРА ДЛЯ ЛОХОВ, И НА МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ.

    ВОТ И ВЫДУМЫВАЮТ ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН...
    1. Андеррайтер 7 июня 2021 03:25
      Stranger,
      Я тоже начинаю сомневаться, хотя сам болел с 44 процентов поражения лёгких, еле выжил. До сих пор осложнения
  22. Дааа 6 июня 2021 22:00
    Человек заболевает той же болезнью от которой получил вакцину? При этом врачи утверждают, что вакцина ни при чем, это всего лишь мутация этой же болезни.... Кто нибудь что то понял?
    1. Курбашева Гули 7 июня 2021 13:49
      Дааа,
      Да если человек забавляет то же балезню зачем вакцинация .
  23. Mira 6 июня 2021 21:56
    Сами создают и сами убывают. Ни морали , ни совести. В СССР таких сразу расстреливали ... Соответственно никто ничем не болел. Бог создал нас не для этого.
    1. Сергей 6 июня 2021 23:00
      Mira,
      Почему Бог не устраивает им кару?
    2. HARD ROCK CAFE 7 июня 2021 12:30
      Сергей,
      Здесь как в пословице: На бога надейся, а сам не плошай.... Когда нам плохо мы вспоминаем...))) Я уверен, что надо разбираться во всем этом го...не, во всей этой лапше. Причем должны это делать специалисты, а не продажные академики и профессора, жадные фармацевты или убогие чиновники от здравоохранения
  24. Мой никнейм 6 июня 2021 21:43
    Это уже начинает становиться похожим на рекламу или -всё кина не будет электричество закончилось.