В Южной Корее зафиксировали первый летальный исход после вакцинации

В Южной Корее зафиксировали первый летальный исход после вакцинации
В Южной Корее зафиксировали первый летальный исход после вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщили органы здравоохранения Южной Кореи.

Согласно имеющимся данным, мужчина в возрасте 30 лет скончался от тромбоцитопении после получения вакцины AstraZeneca от коронавируса. Диагноз подтвержден специалистами.

Дозу вакцины мужчина получил 27 мая, а спустя 9 дней у него начались сильные головные боли и тошнота. Вскоре его общее состояние здоровья ухудшилось и его госпитализировали в медицинское учреждение. Важно, что это первый официальный зарегистрированный случай когда смерть пациента напрямую связана с получением вакцины. Общепринятым фактом считается то, что данная вакцина действительно повышает риск развития кровотечения в 1.5 раза.

Для справки стоит отметить, что с апреля текущего года в Южной Корее данная вакцина доступна только гражданам старше 30 лет, однако недавно было объявлено, что она станет доступна и гражданам младше этого возраста.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Elon Musk 23 июня 2021 23:37
    Бежим на Марс. ЛЕТИМ !!
  2. 123 23 июня 2021 23:29
    Статистика в Юж. Корее
    Население 51 312 тыс.
    Количество вакцинированных 15 098 865 29,43 %
    Полностью вакцинировано 4 292 272 8,37 %
    Всего вакцинаций 18 267 181
    Текущая статистика по коронавирусу на 23.06.2021 (Южная Корея)
    Население 51 312 тыс.
    Всего зара­жений 152 545 0,3 %
    Смер­тельные случаи 2 007 1,3 %
    Выводы делайте сами)))
  3. ПАПАША 23 июня 2021 19:55
    Астро- зенока, или как там правильно?, эта вакцина выпущена в противовес российской. Но Мальта полностью вакцинировалась российской вакциной, и ни одного летального исхода через девять дней. А у этой зеноки, только в Европе более 20 случаев. Я уже не хочу упоминать американскую вакцину.
    1. Ucnm 157 24 июня 2021 06:11
      ПАПАША,
      Пишите пока нет летальных случаев. В мире нет ни одной вакцины коронавируса, все эти препараты не доделанные, не доиспытанные. О результатах можно будет говорит через несколько лет, если конечно такая возможность будет
    2. Dish 24 июня 2021 14:54
      ПАПАША,
      это тебе по Первому каналу сказали что нет летальных от Спутника? Жри, да не подавись от своего российского теледерьма зомбороссиянин!
  4. Мой никнейм 23 июня 2021 18:40
    С учетом уровня ,существующих регламента и качества медицинских услуг в узбекистане ,я представляю скольким людям будет сделана прививка без предварительного выявления противопоказаний для прививки.
  5. ANTON LS 23 июня 2021 18:39
    Каждые 100 лет , в 20-30 годах вирусы атакуют , Земля избавляется как Змея от старой чешуи !!!!
  6. Дудаев 23 июня 2021 17:04
    А что за вакцина? хоть б написали
    1. HARD ROCK CAFE 24 июня 2021 09:25
      Дудаев,
      Нам не рассказали до сих пор, что это за вирус!)))) А вы хотите от них такого откровения?!
  7. Гость 23 июня 2021 15:06
    Зачем я буду колоть себе бульон из неизвестно чего, если все равно могу заболеть, не этим штаммом, так другим, умереть от тромбоза или еще чего-нибудь явно " не связанного" с вакцинацией, но обязательно после нее, все равно носить маску и соблюдать социальную дистанцию, и никто не возместит мне средства на лечение и реабилитацию в случае осложнений?
    Почему вакцинированные так злятся на тех, кто прививаться не желает? ОНИ ЖЕ ПРИВИТЫЕ!!!
    1. ПРАВДА И ФАКТЫ 24 июня 2021 09:24
      Гость,
      Это когда и кто из вакцинированных злился то? Мне например ввели СпутникV и вакцинация прошла отлично. На этой неделе осталось ввести вторую дозу. Путин по ТВ говорил, что на вторую у него повысилась температура до 37,9 и на следующий день он был здоров. Мы не такие здоровые и крепкие как ПрезидентРФ, значит мне придётся помучиться чуть больше. Но слава господу Богу и тем учёным создавшим эту вакцину, главное после вакцинации люди могут заражаться, но зато не будут умирать если и заболеют - вот для чего создавали данную вакцину. Остальные вакцины я не знаю . Вчера таксист жаловался, что он очень много людей возит и боится попасть в больницу, хотя они с семьёй и переболели. Поэтому он просил в местной поликлинике ввести ему Спутник, но ему ответили, что пока вакцинируют старше 60 и ослабленных, потом уже и их очередь настанет. Какие бы штаммы ковид19 не были, все вакцины рассчитаны защищать организм от них, чтобы люди не умирали. Так что и так ясно кто и кому завидует. Чем заниматься болтологией и постоянно сомневаться и бояться, что вдруг заразишься и умрёшь, не лучше ли привиться и спокойно жить без масок и дезинфекции? Кстати от этих некачественных дезинфекторов уже у многих появляются на коже и в дыхательных путях аллергические реакции. Я верю в вакцину СпутникV и не желаю просто так умирать.
  8. Инкогнито 23 июня 2021 14:29
    Новость- антиреклама других вакцин но не спутника. Походу одним из условий входа Узбекистана в ЕВРАЗЭС было обязательная покупка только российской вакцины.
    1. HARD ROCK CAFE 23 июня 2021 15:04
      Инкогнито,
      Почему вы считаете, что наша стране так необходим ЕврАзЭС? Зачем жизни людей ставить на алтарь политических амбиций других стран?!!!
    2. Инкогнито 23 июня 2021 17:12
      Им нужны наше золото, уран, хлопок, фрукты и овощи по копеечным ценам. А им надо свои ядерные отходы закопать где-то по дальше от своих городов. Потому и АЭС строят в место солнечных электро станций.
    3. Гость 23 июня 2021 15:16
      Инкогнито,
      Поэтому Спутник в таком дефиците.
      Но согласен с вами - о Спутнике такой восторг, потому что жертвы Соловья/Киселя.
  9. Вообще то я согласен 23 июня 2021 14:27
    Начало конца.
  10. Прохожий 23 июня 2021 14:11
    В Ю.Корее всего 1 случай, а в России уже много. Самый сильный всплеск заболеваемости произошёл после прививки. Даже главврач больницы, в которой разрабатывалась вакцина, после вакцинирования заболел и умер. Причём целый год он работал с ковидными больными и не заражался, а как только привился, так сразу конец... Вот она, российская вакцина. Опаснее самого вируса. Кто тут у нас Спутник ещё жаждет? Не забудьте попрощаться с близкими и написать завещание.
    1. Галоши и курпача 23 июня 2021 15:11
      Прохожий,
      Вы сейчас сон рассказали, или видения были? А..., сами сочинили...
    2. Прохожий 23 июня 2021 21:42
      Галоши и курпача,
      Специально для тех, кому не хватает мозгов найти инфу самостоятельно и поэтому получающих её из телевизора: 11 июня 2021 года скончался Михаил Анисимов, главврач ГБУЗ МО "Котельниковской городской больницы", весь прошлый год боровшийся с пандемией на передовой, призывал граждан вакцинироваться. В декабре вакцинировался сам, заболел и умер... Больше инфы найдешь сам, если мозгов хватит.
    3. The Man Who Sold the World 24 июня 2021 09:57
      Прохожий,
      Ведущая радио ВВС в Ньюкасле Лиза Шоу скончалась в возрасте 44 лет после прививки вакциной от коронавируса AstraZenecа, оповещает The Independent.
    4. Ленивец 23 июня 2021 15:34
      Прохожий,
      Что Вы чушь несёте? Факты в студию. Что так мелко то? Всего один врач. Пишите уж все врачи, которые разрабатывали вакцину, все поумирали.
    5. Прохожий 23 июня 2021 21:46
      Ленивец,
      Михаил Анисимов, главврач ГБУЗ МО "Котельниковской городской больницы" умер 11 июня 2021 года от коронавирусной инфекции. Весь прошлый год работал с ковидными больными, полгода назад привился. Прививка не помогла. Больше информации по поводу заболевания Ковидом привитых попробуй найти сам, если мозгов хватит. Если не хватит, могу ссылок накидать.
    6. The Man Who Sold the World 24 июня 2021 09:55
      Прохожий,
      У члена британской королевской семьи, супруги принца Майкла Кентского, Марии Кристины фон Рейбниц появились тромбы после того, как она в начале текущего года привилась вакциной от коронавируса AstraZeneca. Об этом пишет таблоид The Sun .
    7. Прохожий 25 июня 2021 14:02
      The Man Who Sold the World,
      про побочки астра-зенеки давно известно. В некоторых европейских странах от неё отказались.
    8. Шейк 23 июня 2021 16:56
      Прохожий,
      Вы как всегда😂лучше бы молчали и мимо проходили,вы такую дичь сами придумываете или вас там целый коллектив фантазеров?
    9. Прохожий 24 июня 2021 22:56
      Шейк,
      я,в отличии от российских гос.телеканалов, говорю не дичь, а то, что действительно происходит. Потому что я, в отличии от вас и вам подобных, пользуюсь своим мозгом по назначению. Сам нахожу информацию, могу проверить её достоверность. В отличии от тех, кто верит всему, что брешут пропагандисты из телевизора. Их (российских пропагандистов), специальным законом даже освободили от ответственности за распространение ложной информации. А частным лицам ответственность усилили.
    10. 222 23 июня 2021 23:23
      Прохожий,
      Проходи мимо...
  11. Хуршид Рахматуллаев 23 июня 2021 14:11
    Ну где там сторонники вакцинации? Вперед на прививки, шизики.
    1. Адекватный человек 23 июня 2021 15:38
      Хуршид Рахматуллаев,
      Мммм, умер одни человек от вакцины, а сколько от короны?
      Как бы в мире ввели уже 2,5 лмрд. Доз вакцины, и умер только одни
      Ну игде ваш мозг? Вперёд к врачу
    2. Папа Карло 23 июня 2021 17:12
      Адекватный человек,
      Я ему верю,-он давно без маски ходит, потому что
      сам уже давно первый привился , но похоже он на кладбище работает или владелец катафалка, вот и старается тут каждый день-за клиентуру борется
      Как говорится ничего личного - только бизнес! :)
  12. Папа Карло 23 июня 2021 13:39
    Настоящий доктор собрал что говорят про вакцинацию и делают власти в один пост. Получилось очень смешно,..или не смешно, но посмеяться можно

    Зоопарк на улице нельзя, но кинотеатры в помещении можно.

    При этом власти и ученые всё никак не разберутся: какая у нас вакцинация и от чего она помогает, какая вакцина эффективная и сколько антител надо для какого штамма.

    Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;

    Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.

    Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм–то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;

    маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;

    ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;

    локдауна не будет, но эпидситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;

    третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;

    60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому не считается и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтесь, чем есть обязательно, но добровольно;

    в общепите будут ковид–фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть..."
    1. Хуршид Рахматуллаев 23 июня 2021 15:27
      Папа Карло,
      Ха, с Япа притащил.
    2. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 23 июня 2021 16:09
      Папа Карло,
      БРАВО!!! Это именно то, о чем нам НИКОГДА не расскажут соловьевы-киселевы-скабеевы! Но личное дело каждого: кто хочет - пусть вкалывает себе непонятно что... главное, чтобы потом не было сожалений...
    3. 1234 24 июня 2021 00:07
      Папа Карло,
      Последние сто грамм были явно лишние 😂🤣
    4. Ucnm 157 24 июня 2021 06:22
      Папа Карло,
      Да, всё верно. Жонглируют словами, понятиями, как напёрсточники: карантин, локдаун, режим повышенной готовности, режим ЧС, усиление/ослабление, красная/жёлтая и т.д. зоны, самоизоляция, онлайн, удалёнка - бесконечная сумасшедшая карусель
  13. Nayka 23 июня 2021 13:03
    А я вообще не собиралась вакцинироватся, и не буду
  14. Бонч Бруевич 23 июня 2021 13:00
    Как говорится привейся и убейся
  15. Никнейм 23 июня 2021 13:00
    Все кто вакцинировался ГОТОВЬТЕСЬ
  16. Шадовлендс 23 июня 2021 12:52
    Я тоже вакцинировался Индийской вакциной это и есть Астра но названия иное. Второй день после вакцины голова жутко болела, рука онемела. Сейчас уже все в порядке дальше что будет время покажет. Вакцинировался потому что после ковида проблемы были с дыханием, сейчас проблемы нету дышу свободно. С этими словами я не навязываю вас вакцинироваться!! Подождите пока все станет яснее.
  17. Золотая Рыбка 23 июня 2021 12:45
    А ведь это не единичные случаи летальных исходов после этой вакцины! Сколько смертей и тяжёлых осложнений во всём мире! Поэтому-то и боимся вакцинироваться АстраЗеникой. Ждём Спутник, а он никак не дойдёт до нас. Хоть бы уж по российским разработкам местную версию выпустили, можно назвать "Уo'ldosh-V".
    1. Прохожий 23 июня 2021 21:50
      Золотая Рыбка,
      От Спутника в России тоже очень много заразились Ковидом. Так что если хочешь привиться Спутником, попрощайся с близкими и напиши завещание.
  18. 7319VyachesLove 23 июня 2021 12:42
    Шприц без иголки - Так вакцинируются Чиновники, Артисты, Певцы, Спортсмены, Президенты, Министры, Депутаты для СМИ !!!
  19. Умммммм 23 июня 2021 12:34
    Это только начала.Всё самоё худшее только начнётся позже.Меня хоть убей не буду делать эти прививки
  20. Диванный эксперт 23 июня 2021 12:33
    Массовое уничтожение по всему земному шарику.

    Еще какие последствия после нее будут,неизвестно?
  21. OMG 23 июня 2021 12:31
    В России тоже есть смертность от вакцинации и это умалчивают. Вот вам и вакцинация. Новый способ побора денег с простого народа
    1. Oleg 23 июня 2021 13:05
      OMG,
      У Вас нормально с головой? Какие поборы? Там ещё доплачивают людям, которым бесплатно делают прививки.
    2. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 23 июня 2021 16:12
      Oleg,
      БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ! Раз доплачивают - значит, это кому-то нужно...
    3. Золотая Рыбка 23 июня 2021 14:16
      OMG,
      Может, и есть в России смертность от вакцинации, нам это неизвестно. А каким образом деньги у народа отнимают? (ведь прививка бесплатна).
    4. Папа Карло 23 июня 2021 17:21
      Золотая Рыбка,
      Он прав -отнимают деньги ,но не у всего народа , а только его части который занят в похоронном бизнесе. :)
    5. ПАПАША 23 июня 2021 19:51
      OMG,
      Какие деньги? , все бесплатно. Если умалчивает, то ты то откудо знаешь о смертности?
  22. Диа 23 июня 2021 12:27
    Итак не хочется вакцинироваться, а после таких новостей и вовсе ;)

Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте...
Вчера, 21:02

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает...
Вчера, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления...
Вчера, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и...
Вчера, 19:52

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Вчера, 17:18
1
Новости Узбекистана » В мире » В Южной Корее зафиксировали первый летальный исход после вакцинации