Разведка США считает, что правительство Афганистана падет через полгода после вывода американских войск

Разведка США считает, что правительство Афганистана падет через полгода после вывода американских войск
Военные США покинут Афганистан до 11 сентября текущего года. Данное решение было принято руководством страны. Ранее экс-президент США планировал вывести войска в мае 2021 года, однако новый глава Белого дома Джо Байден перенес данное событие с мая на сентябрь.

Разведка США считает, что правительство Афганистана падет через полгода после вывода американских войск. Ранее отмечалось, что правительство Ашрафа Гани сможет продержаться до двух лет.

Прогноз по этому поводу был изменен после нескольких удачных боевых действий движения Талибан. Члены движения смогли захватить ключевой район в провинции Кундуз на текущей неделе. Стоит отметить, что некоторые политики США вовсе считают, что правительство Афганистана не сможет выдержать даже трех месяцев.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Фарги 25 июня 2021 22:52
    Пока существует спрос на афганский героин, будет существовать Афганистан при абсолютно любом правительстве. Американцы говорят о выводе войск уже много лет, однако пока все это обыкновенный треп: им выгодно торговать, баксы для них превыше всего, а конфликтных регионов рядом с Афганистаном хватает, и всегда всем чего-нибудь да надо.
    1. овцы романовские 26 июня 2021 00:44
      Фарги,
      Как это не пародоксально звучит для вас, но как раз таки талибану когда-то удалось сократить производство героина. Они приняли крайние меры, отрубали конечности заготовителей героина. Потом пришли американцы и у них была своя доктрина- не вмешиваться. С одной стороны правильная тактика, пускай местные вырашивают что хотят, но не будут нам мешать. Бурный рост производства и продажи героина началось с экспансии америки в Афганистан. Не знаю, может с приходом талибов во власть хотя бы будет польза от них. Может остановят производство героина. Не знаю.
  2. Купитман 25 июня 2021 17:43
    Значит 10 лет присутствия американцев и всего нато не дал никаких результатов? Столько денег западных налогоплательщиков угробили зря?....нехорошие аналогии появляются в голове)))
    1. Телепузик 26 июня 2021 01:18
      Купитман,
      Ну почему же?!
      Все эти 10 лет талибы жопы прижав сидели тихо.
      П тут на те сразу за границу
  3. овцы романовские 25 июня 2021 12:44
    У талибов нет плана вторжегия в соседние страны. Это у них гражданская война. Талибы даже не приняли идеологию ИГИЛ и обьявили им войну. Их не интересуют проблемы вне Афганистана.
    1. Вообще то я согласен 25 июня 2021 13:42
      овцы романовские,
      Вы не правы события 1991-1993г.г. говорят об обратном, где возле граници собрались тысячи этнических узбеков с афганистана с лозунгами "Узбекистан наш".
    2. овцы романовские 25 июня 2021 17:05
      Вообще то я согласен,
      Не все пуштуны талибы, но все талибы пуштуны(с). Есть большая разница между талибаном и ИДУ. ИДУ присягнули к ИГИЛ и талибы их выкурили из Вазиристана за это. Так что возможная проблема не в нападении талибов, а в наплыве проправительственных беженцев.
    3. Панама 25 июня 2021 16:56
      овцы романовские,
      🤑Цель деньги и власть зарубежне инвестори что скажут то и будут делать
  4. SBAA 25 июня 2021 10:51
    Печально… надеюсь у Талибана не будет амбиций к сопредельным государствам. Во всяком случае они это декларировали.
    1. Опять 25 25 июня 2021 11:12
      SBAA,
      Не надейтесь, талибы будут делать, что им хозяева скажут, плюс ИГИЛ подтянется - все они выкормыши сами знаете кого. Сейчас начинаются провокации вокруг России, гиены активируют свои действия, не хотелось бы , чтобы и мы стали разменной монетой в этой большой геополитической движухе. А нас хотят таковыми сделать. Пугает и то, что наше государство уверенно отказывается от светскости и единомышленников всех, тех, кто в Афгаристане смотрит на нашу территорию, становится все больше - подобное тянется к подобному
    2. SBAA 25 июня 2021 14:38
      Опять 25, а кто хозяева талибов? И вы очередной сторонник существования мирового заговора против РФ??
    3. опять 25 25 июня 2021 16:44
      SBAA,
      а что разве запад в очередной раз не собирается в поход на Россию, которая видите ли на их взгляд не заслуживает такой территории и не имеет права распоряжаться богатствами единолично? или они не прописыыают в своих доктринах врагом Россию? и подползают они посредством НАТО от большой любви? есть у них и заговор, и желание уничтожить, или расчленить Россию и командовать миром им будет удобней, ведь никто пикнуть им в ответ уже не сможет. Разделяй и властвуй!
    4. SBAA 25 июня 2021 18:18
      опять 25,
      Мдаа, совсем вы заблудились(((
    5. Вообще то я согласен 25 июня 2021 13:44
      SBAA,
      Не надейтесь, сначала будет идеалогическая война, она уже началась, потом территориальная, в зависимости как прошла первая.
  5. Диванный эксперт 25 июня 2021 10:49
    А у нас разведка есть?Они что нибудь знают,умеют?
    Надо обращатся к России,ни чего зазорного в этом нет.Раньше у нас была одна страна.Не чего показывать свою гордость.Гордость это грех!
    А то как с вирусом до последнего тянуть будут,а потом не остановишь.Сначала беженцы побегут.Если
    военные сбегают,то что говорить о простых. Надо предоставить терреторию для размещения баз России.Официально попросить.
  6. Стоп коррупции 25 июня 2021 10:07
    к тому же сами американцы снабжают тех же талибов, а наши должны укрепить границы не только с афганом но и туркменом и таджиком, так как террористы с неожиданных мест могут появится, всё можно ожидать
  7. Гость 25 июня 2021 09:27
    Какие полгода, полтора- два месяца от силы продержится правительство под напором дикарей, а дальше...
  8. Бонч Бруевич 25 июня 2021 09:20
    Правительство которое в лучшее времена американской экспансии контролировало около 30 процентов территории, априори не может существовать долго. Как только Дядя Сэм уйдет Ашрафа Гани и его приближенных может постигнуть судьба Наджибуллы.Вздернут их где-то на центральной площади Кабула.
  9. HARD ROCK CAFE 25 июня 2021 08:56
    Это точно! Сейчас идёт война за контроль героинового бизнеса! Деньги, выгода и только, нет никаких идей и религии. Религия нужна для устрашения! Они говорят все по законам шариата - это бред!!! Никогда мусульманство не имело такого кровавого и одиозного лица как в Афганистане. А народ, как стадо неграмотных и забитых баранов....на все призывы этих "выпускников религиозных школ" они готовы хлопать в ладоши. Поэтому и нам надо задуматься - не становиться ли религия разменной монетой за владение мыслями в нашей стране!?
  10. Культурный джентльмен 25 июня 2021 08:15
    А мне пофигу что считает вы, разведка пиндоская, важно чтоб вы убрались к черту.
  11. Maga 25 июня 2021 08:09
    Управляемый хаус, кто им руководит и какая цель перед ним???
  12. Падение Олимпа 25 июня 2021 07:22
    Ну независимость так просто не даётся . Вот амеры уйдут и заживут афганцы .
    1. Вообще то я согласен 25 июня 2021 12:52
      Падение Олимпа,
      Ошибаетесь. Афганцы 200 лет воевали с Англией, потом СССР, потом США, они привыкли жить войной. Война для них это бизнес. Другой бизнес это наркота и научили их этому бизнессу те же США. Ведь при войсках СССР для них наркобизнес был ненастолько прибыльным как сейчас, то есть как вы говорите они заживут, нет не заживут. Они умеют только воевать и торговать. А независимость у Афганистана всегда была, их так и никто не сумел завоевать.
  13. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН 25 июня 2021 07:11
    Не слишком ли переоценили пиндосы правительство Афганистана. По моему ашрафы и пол месяца даже не протянут
  14. ШПАНА 25 июня 2021 06:51
    😁😁😁БАТТАР БУЛСИНЛАР😁😁😁
  15. Дудаев 25 июня 2021 06:18
    Ну конечно накачали оружием своих Талибов.
  16. Идущий к реке 25 июня 2021 03:29
    На севере Афганистана есть один маршал, он не даст случится плохому
    1. Вообще то я согласен 25 июня 2021 11:26
      Идущий к реке,
      А конкретнее можно?
    2. Лёша 25 июня 2021 11:29
      Идущий к реке,
      По слухам Дустум улетел из страны.