СМИ: США может попросить Узбекистан и другие страны ЦА временно принять 9 тысяч афганцев

СМИ: США может попросить Узбекистан и другие страны ЦА временно принять 9 тысяч афганцев
США может обратиться к странам Центральной Азии с просьбой временно разместить у себя около 9000 афганцев. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Отмечается, что эти граждане тесно сотрудничали с военными США. После вывода войск США их жизнь может оказаться в опасности.

По этой причине, администрация президента Джо Байдена может попросить соседние с Афганистаном страны принять этих граждан. Переговоры по этому поводу могут быть начаты на фоне визита министром иностранных дел Узбекистана и Таджикистана в Вашингтон.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Тимур 31 июля 2021 05:20
    Хотелось бы попросить США о том же. Примите у себя беженцев
  2. Хантер на дебилов 17 июля 2021 11:21
    Историю к сожалению мало кто учит.. всегда с беженцами были и будут проблемы..в время войн под беженцев косили не мирные жители которые хотели выжить а уголовники.. для которых открывались новые границы.. вы думаете они у нас тихо мирно пересидят какое то время и уйдут? В лучшем случае уйдут в худшем начнут брать все что им нравится грабежом насилием и убийствами..ещё и со временем численность их будет возрастать..
  3. Эльза 11 июля 2021 21:21
    Пока еще лето, жарко. А зимой? Чем отапливать лагерь и согревать беженцев? Чем их кормить и поить? Кто будет их лечить? Кто будет учить их детей? Медикаменты? Кто будет следить за правопорядком в этом лагере? В самом Таджикистане множество мужчин на заработках в России! Что делать? А если в лагере беженцев начнется эпидемия чумы или черной плесени? А если талибы начнут мстить беженцам? Кто нибудь задумывался над последствиями для всей Средней Азии от всего "этого"?
  4. Летающие крыши 11 июля 2021 12:45
    Я МЗДУ НЕ БЕРУ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО
  5. ремонтник 9 июля 2021 22:15
    Хотелось бы предложенные здесь и в беседе о прививках этого же сайта книги прочитали наши депутаты и другие ответственные лица. Зубрить и сдавать зачеты не обязательно. Когда прикасаешся к чему то хорошему, что-то от этого остается. С бесполезным, впрочем, то же самое. Полезная информация встает у человека на пути, когда у него возникает непреодолимая потребность. Антидотом к "Большой игре" предлагаю:
    "Мертвая вода" группа авторов. Я сам её полностью не осилил - у меня другие цели. Но то, что мне нужно взял.
  6. Nadlyudatel 9 июля 2021 09:41
    А почему этих 9000 тысяч афганцев США сами не принимают? Чего боятся? Что некуда расселить? Боятся коронавируса? Тем более если они их верные выкормыши. Пусть сами и защищают. Американцы просто так ничего не делают . Помните их девиз: Америка превыше всего. Остальные все второстепенные. И это государство очень любит разрушать государства ("демократизировать") чужими руками. Значит они что-то замышляют и поэтому хотят расселить этих афганцев в ЦА.
  7. ремонтник 8 июля 2021 19:28
    На все вопросы найдете ответы здесь.
    В классической работе П. Хопкирка описаны два века противостояния (от эпохи Петра I до Николая II) между двумя великими державами — Англией и Россией — в Центральной Азии, анализируются их геополитические цели в этом огромном регионе. Показана острейшая тайная и явная борьба за территории, влияние и рынки.
  8. ПРАВДА И ФАКТЫ 7 июля 2021 02:58
    Ну представьте уважаемые земляки, что мы узбекистанцы должны по приказу США принять их холуев(авганцев, которые служили янкам уборщицами, поварами, подателями жратвы и чистильщиками и лизальщиками обуви военным США), которых сами американцы хотят справить на остров Гуамо, если мы им откажемся принять. А почему мы должны принимать подхалимов и предателей, когда сами авганский простой народ будут страдать от нашествия талибов? Когда войска США ещё не успели уйти оттуда, а в Авгане уже умирают военные, милиция и госслужащие Авганистана? Чем народ ДРА хуже этих 9000 предателей и лизоблюдов? Да ещё напомню молодёжи о войне СССР в Авганистане- тогда власти Авганистана сами умоляли и просили Советский Союз защитить народ от своих же басмачей и фанатичных религиозников. Тогда советские воины не только защищали авганский народ, но и построили им города, коммуникации, учили их в наших ВУЗах, кормили гуманитариями. Но НАТО и типа этого враги СССР щедро снабжали талибов и ИГИЛовцев оружием и деньгами, то есть таким образом США боролось с Советами. И уважаемые хоть иногда читайте историю. Да мы можем принять самих американцев, но не их подхалимов и слуг. И пускай США об этом знает. А то видите ли покакали в Авгане, а г..авно за ними убирать должны страны ЦА что ли? Да нам жалко простой авганский народ, но не их предателей и подхалимов!
    1. ремонтник 8 июля 2021 19:48
      ПРАВДА И ФАКТЫ,
      Прочтите вот это, и не говорите что в мире что-то принципиально меняется.В классической работе П. Хопкирка описаны два века противостояния (от эпохи Петра I до Николая II) между двумя великими державами — Англией и Россией — в Центральной Азии, анализируются их геополитические цели в этом огромном регионе. Показана острейшая тайная и явная борьба за территории, влияние и рынки.
    2. ремонтник 8 июля 2021 21:33
      ремонтник,
      PS книга называется "Большая игра..."
  9. Алексей 6 июля 2021 18:48
    Вот раз они сотрудничали с США ,то пусть США и забирает -самолётами . А Узбекистан -это не Германия , где жители и без того лучше имеют экономику,чем в Узбекистане. Там ,в Германии все жители имеют возможность ездить по странам . А с нашей пенсией в 400-1500млн сум никуда не поедешь.
  10. Летающие крыши 6 июля 2021 05:49
    ЕСЛИ ПОБЕГУТ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ТО ЭТО БУДУТ СОТНИ ТЫСЯЧ
  11. Иван 5 июля 2021 22:17
    Принять беженцев можно. Но США должны выделить Узбекистану обеспечение на прокорм этих людей и обязательство по скорейшему их переезду с территории Узбекистана - 15-20 миллиардов долларов. Построить им лагерь беженцев, огороженный колючей проволокой, вдали от городов и пусть там живут, пока их США не вывезут. Если деньги закончатся, а США их не увезут, то возрватить обратно в Афган.
    1. Тамаз 6 июля 2021 18:17
      Иван,
      Мудро. Согласен с Вами.
  12. Сергей 5 июля 2021 14:02
    США вполне может себе позволить силами НАТО вывезти этих людей к себе!
  13. Сергей 5 июля 2021 13:58
    Вот пусть в Европу,страны НАТО их и принимают.
    1. Кремлеботов в ад 21 июля 2021 21:28
      Сергей,
      А страны СНГ - талибов 🤗
  14. Чингисхан Возвращается 4 июля 2021 22:30
    Троянский конь зайдет к нам, чтобы внутри нас разжечь огонь войны и появления шариата, у нас таких сторонников больше 70%, а это значит, мы получим полное уничтожение светского государства и Возвращения Чингисхана.
  15. Сардобенское водохранилище 4 июля 2021 18:20
    США попросили временно!!! А конечное место не озвучили??? Ведь если конечное их место то, то самое, наши свои квартиры им отдадут, лишь бы туда вместо них попасть.
  16. Кукуеу 4 июля 2021 18:05
    Почему именно Узбекистан,пусть США Россию попросит Украину,что лезть в Узбекистан нахрена эта вся димогогия, почему именно Узбекистан, Почему Узбекистан запросил помощи у России,крепкая же держава где все Амириты?что обосрались? Не можете не наводите понты а то все в правительстве сидят умничают,а потом Россия илтимос ердам беринг,харам и позор вам правительство!списали нужных людей сели воровать а теперь Россия помоги,а самим слабо справится с Афганистаном?
    1. Петя 4 июля 2021 21:06
      Кукуеу, не позорь нас, не пей боярышник. Иди спать.
  17. Похабыч 4 июля 2021 16:01
    И начнётся у нас "афгани лайвз мэттер"
  18. name 4 июля 2021 14:00
    Идеология афганцев, идёт вперёд войска , эти епинчики и бороды ,не просто так, а тех кто их поддерживает, запомните, они знают уже что такое кровь и убийство, эта радикальные мусульмане ,они даже ногти и волосы стричь вам не разрешат, скажут это хорам, в Сирии все парикмахерские закрыли, жены и дочери будут передавать после вашей смерти по кругу. Так что если хотите новых реформ ,столько раз подумайте.
  19. Бор 4 июля 2021 10:28
    Ну почему бы и не дать убежище, особенно если это будут этнические узбеки, кто им еще пожет если не узбеки Узбекистана. Ведь во время мировой войны нашли же здесь приют миллионы с нынешнего снг, и среди них тоже далеко не все были высокой культуры.
    1. Вообще то я согласен 4 июля 2021 13:11
      Бор,
      Не забывайтесь, во время отечественной войны, это была одна страна, и принимали беженцев не с другого государства, а своего.
    2. Nadlyudatel 5 июля 2021 13:24
      Бор,
      Пуст США и помогают, если они на них работают. При чем тут Узбекистан?
  20. ПРАВДА И ФАКТЫ 4 июля 2021 10:18
    Ещё при союзе, когда воевали с авганцами, наших молодых здоровых солдат, откуда потом возвращались цинковые закрытые гробы или безногие и безрукие изуродованные молодые ребята. Если даже кому то из них повезло и они остались физически здоровыми, то вот психика у таких бывших солдат была нездоровая: они просыпались по ночам и искали оружие и ножи, чтобы воевать и защищаться, или ещё хуже становились депрессивными и от них можно было ожидать худшего вплоть до убийства своей родни и близких. А в это же время авганских детей понавезли в Узбекистан и им создали все лучшие условия, разместив их в санатории и интернаты. Также здесь же жили кучи авганских студентов( но почему то возраст этих студентов зашкаливал выше 30ти) и пока советские воины умирали и становились калеками или психопатами в авганской резне, эти взрослые дармоеды жрали на халяву и неизвестно как учились. Если бы вы видели их собачьи шакальи рыла и их скотское поведение, как взрослых, так и детей( да кстати их униженных и забитых женщин и девочек сюда не допускали , одни только мужланы и невоспитанные и наглые черномазые подростки). К тому же все они вообще не соблюдают правила гигиены и санитарии. И если теперь сюда пустят ещё 9000 дармоедов вскормленных янками, да прибавьте к ним ещё и всех их грязных баласят с жёнами и родителями, то и без того бедно и тяжело живущим простым узбекистанцам, дети которых ишачат гастарбайтерами за небольшую з/п в ближнем зарубежье и ютятся как сельди в бочке на сьёмных квартирах, чтобы хоть чуть чуть больше заработать, а наши нищие пенсионеры, многодетные семьи, инаалиды и одинокие старики выживают лишь тем, что сами вынуждены просить и искать добрых денежных людей, так как в наше время никто не сможет выжить на мизерные детские и инвалидные пособия, на крохотные пенсии, а студентов власти заставили отказаться от своих стипендий: и все мы не живём, а выживаем. У нас жиреют, обжираются, летают в Дубаи и на курорты, по ночам балдеют по ночным клубам и катаются на иномарках, а также прячутся от своего же народа за огромными заборами в богатых хоромах с бассейнами и с огромными кусками земельных территорий , да ещё их охраняют секьюрити с автоматами калаша и камерами около их жилья все те кто взгромоздились на скамьи власти, у кормушки госказны; те кому позволено спекулировать в виде супермаркетов Корзинка и Макро, те кто командует недрами и полезными ископаемыми узбекской земли, а также хокимы назначенцы, сенат с олий мажлисем и те кто возводят Сити высотные курятники для продажи в кредит нищему народу, да ещё самому главному , дающему приказ набирать выше 35миллиардный кредит от международных организаций , Китая и тд и тп.Все эти денежные хабалки сначала всю свою валюту перевезут в курортную страну , продадут свои богатые хоромы и только после этого наплюют и на простых и бедных узбекистанцев, и на 9000 предателей Авганистана, когда несчастные военные авгана борются против толибов и умирают. Но здесь есть одна цель властей ЦРУ и США, что если все воры, взяточники и мошенники, сумевшие больше чем Гугушка ограбить свою страну вывезут всё своё добро и валюту с драгоценностями в другие страны, то можно будет заморозить все их миллиарды и поиздеваться также как это поступили с Гугушей. Но и тогда все эти богатства и валюта простым узбекистанцам не достанется, её разграбят те же акулы адвокаты и юристы из США и Европы. Так что властям остаётся лишь лизать пятки России и просить у них защиты. А РФ теперь не СССР и они продают за огромные суммы свои оружия и вооружения, их военные не будут защищать за копейки УзР и ТаджР, а значит нужно будет за всё это платить большими суммами. Поэтому это всё на руку и выгодно и РФ и США. А наши дурачки как на горящей сковороде вынуждены крутиться и искать выхода из тупика. Кстати заметьте что Туркмения тоже рядом с Авганом, но туда толибы не проникают. А почему? Это политика господа. Хотя Восток то дело тонкое, но правят Уз и Таджем , а также уже в открытую издеваются над их двумя главами Янки и Путя. А страдать будут только народы Узбекистана и Таджикистана, которые позволили сесть на свою голову таким властям. Повезло больше всех Казахстану, так как Назарбаев сумел добиться для своего народа 30 лет обеспеченной жизни лучше всех стран бывшего союза, Киргизия подчиняется Путе и её защитят. А народ этих двух несчастных республик отдают как мясо баранов на шашлык уважаемые.
    1. Вообще то я согласен 4 июля 2021 13:07
      ПРАВДА И ФАКТЫ,
      Да, видать долго в Вас это накапливалось, хорошо что это можно сейчас высказать хотя бы здесь в коментах.
    2. Тегирмон 4 июля 2021 16:27
      Вообще то я согласен,
      Но ведь он во многом прав.
    3. Вася 5 июля 2021 11:26
      ПРАВДА И ФАКТЫ,
      Чувствуется, что писали как минимум двое суток и высказали все наболевшее
    4. Василий Пупкин 5 июля 2021 14:13
      ПРАВДА И ФАКТЫ,
      100% прав
    5. сакен 9 июля 2021 01:50
      ПРАВДА И ФАКТЫ,
      А что изменилось -НИЧЕГО!Посмотри на каких местах сидят жена,дочери,зятья президента(это не считая его друзей,на примере Каракалпакстана знаю)!Назначает хакимов областей и через пару месяцев назначает другого,зачем КабМин,если рулит президент!Где здоровая рыночная конкуренция(она есть только на словах),у населения нет выбора!Бизнесмены становятся хокимами,хотя ясно,что бизнесмен НИКОГДА не будет стараться для города,а продвигать свои бизнес-планы!Во время карантина 2020года убедился,что каждый чиновник от власти наварился не хило в отличии от населения!Почему работники силовых структур не платят НДФЛ как работники других профессий,чем они лучше учителей,медиков и т.д.Почему авиабилеты дороже в несколько раз(да еще и шляпу надо давать за них)чем у авиаперевозчиков из России и Казахстана!Почему цена на загранпаспорт так резко выросло?Это и есть лицемерие власти!!!На словах одно,а на деле население страдает!Рядовой милиции получает в 1,5-2раза больше учителей,Это ДИКОСТЬ!
    6. Солджер 11 июля 2021 17:00
      сакен,
      Военные платят если что, ваша инфа устаревшая. За МВД и СГБ не знаю
  21. Она 4 июля 2021 08:58
    Уважаемый, ШАВКАТ МИРОМОНОВИЧ!..ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД,ВЫ ДАВАЛИ КЛЯТВУ УЗБЕКСКОМУ НАРОДУ И СТРАНЕ!,ЧТО,БУДЕТЕ СЛУЖИТЬ,НА БЛАГО РОДИНЫ И ЛЮДЕЙ! ТАК, ПОСЛУШАЙТЕ МНЕНИЕ НАРОДА,И ДУМАЙТЕ О БУДУЩЕМ СТРАНЫ! НАРОД УЗБЕКИСТАНА,ПРОТИВ ПРИЮТА 9000 ТЫС.АФГАНЦЕВ В НАШЕ ГОСУДАРСТВО!.ЭТО НАЧАЛО -КОНЦА БУДУЩЕГО УЗБЕКИСТАНА!..СНАЧАЛА,АФГАНЦЫ,ИХ СЕМЬИ,ПОТОМ СТРОИТЕЛСТВО АМЕР.ВОЕННЫХ БАЗ!!...УЗБЕКИСТАН ПРЕВРАТИТСЯ В КОЛОНИЮ США!!?.УСЛЫШЬТЕ ГОЛОС НАРОДА!.?НЕ ПРИНИМАЙТЕ АФГАНЦЕВ В НАШУ СТРАНУ!! БУДЬТЕ МУДРЫ,МИЛОСЕРДНЫ,ЛЮБИТЕ СВОЙ НАРОД И РОДНОЙ УЗБЕКИСТАН!!.ВОЛЯ НАРОДА-ЭТО СВЯТОЕ!!.СКОРО ЛЮДИ НАЧНУТ МАССОВО УЕЗЖАТЬ В ДРУГИЕ СТРАНЫ,ГДЕ ТИХО И СПОКОЙНО!.ПРОТИВ МНЕНИЯ НАРОДА,ИДТИ НЕ НАДО!..АФГАНЦЫ ПРИВЫКЛИ ВОЕВАТЬ,ВСЕГДА ИМЕЮТ ПРИ СЕБЕ ОРУЖИЕ.ХОРОШИМ ЭТО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!МЫ,ГРАЖДАНЕ ,УЗБЕКИСТАНА,НАДЕЕМСЯ,ЧТО ВЫ ПОДДЕРЖИТЕ МНЕНИЕ НАРОДА!!!....А ПРОБЛЕМУ,ВСЕГДА МОЖНО РЕШИТЬ!! ВЕРИМ ,НАДЕЕМСЯ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!..БУДЬТЕ МУДРЫ!!НЕ ПРИНИМАЙТЕ,АФГАНЦЕВ!.С УВАЖЕНИЕМ,ОНА!..
    1. BBC Uzbek 4 июля 2021 15:49
      Она,
      Что плохого если вам дадут безвиз с США. У вас будет возможность свалить из вашего нищего государства.
    2. The Man Who Sold the World 4 июля 2021 17:53
      BBC Uzbek,
      Сними розовые очки - безвиз будет у чиновников и их детей. Народ как всегда в пролёте.
    3. Она 4 июля 2021 19:36
      BBC Uzbek,
      Уважаемый! Я ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ!И ПОВЕРЬТЕ,МНОГО ВИДЕЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ВАШИ ЛЮБИМЫЕ СТРАЕЫ!!..А БЕЗВИЗ МНЕ НЕ НУЖЕН! .В МОЛОДОСТИ,НАШЕ ГОС-ВО,ОТПРАВЛЯЛО ОТДЫХАТЬ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО,!!..ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ МАТЕРИ,ИМЕТЬ ХОРОШУЮ СЕМЬЮ,ПРЕКРАСНЫХ ОБРАЗОВАННЫХ ДЕТЕЙ,ПОСАДИТЬ САД, ПОСТРОИТЬ ДОМ И ИМЕТЬ КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ!! А ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ГОСУДАРСТВА-ЖИТЬ В МИРЕ,ПРОЦВЕТАНИИ,ЗАБОТИТСЯ О СВОЕМ НАРОДЕ,,О ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИИ СТРАНЫ!!..НЕ МЕЧТАЙТЕ О БЕЗВИЗЕ,А СТРОЙТЕ СВОЕ СЧАСТЬЕ,ТАМ ,ГДЕ РОДИЛИСЬ!! ВЕЗДЕ ХОРОШО,ГДЕ НАС НЕТ!!.ПОПАДАЯ В ЧУЖУЮ СТРАНУ,ВЫ ,БУДЕТЕ В ШОКЕ !А РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ИЛИ ДВА,ВЫ ,ПЕШКОМ ЗАХОТИТЕ ВЕРНУТЬСЯ НА РОДИНУ!!....ЕСЛИ НАРУШИТЕ ЗАКОН,СТРАНЫ ПРЕБЫВАНИЯ,ВАС ВЫДВОРЯТ БЕЗ ПРАВА ВЬЕЗДА!!! ..А ЗАКОНЫ,НУ ОЧЕНЬ СТРОГИЕ...ХОРОШО,ЕСЛИ НЕ ПОСАДЯТ В ТЮРЬМУ!!..У НАС ЗНАКОМЫЙ ПАРЕНЬ,ЖЕНИЛСЯ И УЕХАЛ ЖИТЬ В ШТАТЫ.А ТАМ ЖЕНА,СТАЛА ВЫМОГАТЬ У ЕГО МАТЕРИ ДЕНЬГИ.И КОГДА ДЕНЬГИ ЗАКОНЧИЛИСЬ,ЖЕНА ПОСАДИЛА МУЖА В ТЮРЬМУ!!.ПАРЕНЬ,ОТСИДЕЛ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ И ТОЛЬКО ЕГО РОДИТЕЛИ,ЖИВЯ В ТАШКЕНТЕ ПОМОГЛИ ЕМУ!!..НЕ МЕЧТАЙТЕ,О БЕЗВИЗЕ, ХАЛВА И МЕД НА ДЕРЕВЬЯХ НЕ РАСТУТ!!....СТРОЙТЕ СВОЕ СЧАСТЬЕ ДОМА С РОДИТЕЛЯМИ!! ПОМОГАЙТЕ РОДИТЕЛЯМ,СЕМЬЕ ДЕТЯМ НА РОДИНЕ!!..А ТАМ,ААС ДАЖЕ НЕ ВОЗЬМУТ НА РАБОТУ,Т.К.НАДО СПЕЦРАЗРЕШЕНИЕ ОТ ГОСУДАРСТВА....А ЕСЛИ ОБМАНИТЕ,ВЛАСТИ СТПАНЫ ПРЕБЫВАНИЯ,,ВАС ЛЕГКО НАЙТИ.А КОНЕЦ БУДЕТ ПЕЧАЛЬНЫЙ...ЖИВИТЕ И ПРОЦВЕТАЙТЕ ЗДЕСЬ В СВОЕМ ГОС-ВЕ И БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!!ЭТО ПРАВДА!!.ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!....МИРА ВАШЕЙ ДУШЕ !
    4. ХахлаТроллейбус 24 июля 2021 11:31
      BBC Uzbek,
      Хохлам тоже дали БезВиз в европу ! Они сейчас как сыр в масле катаются. В Лондон в Париж , каждый день могут за печеньками ездить.
    5. Нестандартное мнение 4 июля 2021 18:23
      Она,
      Согласен, с Вами, под видом так называемых " правилильных " афганцев невооружённым взглядом видно, что друзья- шакалы хотят разрушить мир в Узбекистане изнутри, забросив 9000 боевиков США (это целая армия диверсантов). Да пусть любовь к своей стране, преобладает над меркантильными интересами тех кто захочет продать свой народ и дёрнуть за кордон.
    6. Она 4 июля 2021 19:41
      Нестандартное мнение,СОГЛАСНА С ВАМИ!!..ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ,ЧТОБ НАШИ КОММЕНТАРИИ ПРОЧИТАЛИ НАШИ УВАЖАЕМЫЕ ЧИНОВНИКИ И ПРЕЗИДЕНТ!!..НАРОД УЗБЕКИСТАНА ЗАСЛУЖИВАЕТ ПРОЦВЕТАНИЯ .МИРА И ПОКОЯ!...А НЕ ЖИТЬ В СТРАХЕ ЗА СВОЕ БУДУЩЕЕ!!...
  22. Дед Мороз 4 июля 2021 01:43
    На Х они нам нужны пусть в Америку забирают ) Те авганойды жопы и кадыки за них рвали теперь не знают куда и кому бедолаг впарить ___ ) Что сказать пендосы подлый народец так что прежде чем становиться их псами дважды подумайте !
  23. Миру мир 3 июля 2021 23:13
    И зачем в 79ом советы вторглись в тогдашнюю соседнюю страну. Что за привычка нападать на соседей? Странно.
    1. Маемо те шо маемо 4 июля 2021 21:38
      Миру мир,
      Зачем зачем ? Вырастишь узнаИшь
  24. Руст 3 июля 2021 22:16
    МИД Камилов будет бардак первым убежит в америку чемоданом денег даже сынок первым чухнит не смотря на купленый зданий СНБ ,америкосы рашатают беженцов в С,Азии они на такой способны,,так не дадим им устроится беженцев у себя
  25. Шавкат 3 июля 2021 20:05
    А что Американцы сами не хотят их забрать, вот это страна идеал который все должны брать пример. Так что верьте им.
    1. ALIHSA 4 июля 2021 03:18
      Шавкат,
      Америку или страны Евросоюза
  26. эКС ПЕРД 3 июля 2021 19:40
    ЭТО ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ОТ АКШ !
  27. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН 3 июля 2021 18:52
    Почему пиндосы сами не хотят принять их?
    И с чего пиндосы решили, что они могут указывать нам что мы должны делать?
    Интересно получается. Пиндосы делов там натворили, а разгрёбывать после них должны другие. Норм политика.
  28. Летающие крыши 3 июля 2021 16:27
    ИАКА БУДЕТЕ ДОЛГО ПОМНИТЬ !
    1. ALIHSA 4 июля 2021 03:19
      Летающие крыши,
      Точно сказано
  29. Вообще то я согласен 3 июля 2021 12:25
    Примем их. А дальше, что. Потом надо принять их жен, детей, племянников, братьев сестёр, мужей сестёр, сестёр мужей своих сестёр и т. д. короче наберем еще полмиллиона людей, ведь по международному праву об эмиграции, отказать родтственникам это ущемление прав человека. Короче эти 9 000 найду 10000 способов перетащить свою родню в Узбекистан. И тогда начнуться продаваться квартиры с пропиской в элитных сити шмити, заполнятся пустые квартиры новостроек. Вопрос- кому это выгодно!
  30. Тытамскембля 3 июля 2021 12:21
    Убивает формулировка:может попросить.Почему не просит Китай,Индию,Ирак,Иран,Турцию,Грузию,Азербайджан,а именно нас?Расшатать изнутри страну,стучать янкам о положении организовывать всякие религиозные организации и вовлекать безработную молодежь,обещая золотые горы и жизнь в раю?У них самих достаточно мусульман и вот пусть их там и объединяет,а уж пустующих земель бери не хочу .Денег тоже печатают достаточно и 9000 человек как нибудь прокормят.там еще 18-20000 прибавить с 3-мя женами и кучей детей.Мы очень благодарны за просьбу,но сегодня не среда и звала на навсегда
  31. JACQUELINE 3 июля 2021 11:04
    Да уж, этот год обещает быть "весёлым".
  32. Други как жить то 3 июля 2021 10:55
    Наш добрый президент перед тем как принять афганцев должен подумать, у нас нет столько воды ,земли и работы своим ,а как известно ничего нет временно как постоянно .
    1. Аоаооаоао 3 июля 2021 11:11
      Други как жить то,
      На хрен они усрались здесь.😱😱😱😱😡😡😡
    2. Саша 3 июля 2021 17:33
      Други как жить то,
      а другой момент \ можно взять человек 20 ... они - же переводчики -- установить над ними контроль ! - и и так сказать ловить на живца ! \
  33. Блондинка 3 июля 2021 09:27
    янки, гоу хоум! и нас с собой заберите...
    1. The Man Who Sold the World 3 июля 2021 11:09
      Блондинка,
      Доктор блондинке: вам нельзя есть мясо и тесто. Блондинка: доктор, а пельмени можно?
  34. Она 3 июля 2021 08:53
    А с народом ,можно посоветоваться????..А сколько из них недоброжелателей для нашей страны???.....А ск. больных??...Сто раз надо подумать???...А потом другие беженцы потянулся!?...И ЧТО БУДЕТ СО СТРАНОЙ??....ЭТО ОПАСНО !!....
    1. Аоаооаоао 3 июля 2021 11:11
      Она,
      Вот вот не нужны они здесь!!!!😡😡😡
  35. ДКА 3 июля 2021 08:20
    Значит это агенты ЦРУ ...
    Вполне подготовленные ...
    С заданием ...
  36. Ворчун 3 июля 2021 07:59
    Это вы думаете о них, что они ваши братья по религии и мирные соседи, а откуда вы знаете какого они мнения о вас и какие у них планы относительно вас? У нас самые крутые подставы от кого? От своих же родственников, на которых сразу и не подумаешь.
  37. The Man Who Sold the World 3 июля 2021 07:40
    Эти 9000 тысяч афганцев поверили американцам которые в итоге их кинули. Вместо обещанной демократии чтони им дали? Намутили и теперь сваливают при этом хотят дестабилизировать среднюю Азию.
    Американцы забирайте своих моджахедов к себе вам веры нет,от вас одни войны .
    Думаю наш президент не пойдёт ни на какие условия США.
    1. Вообще то я согласен 3 июля 2021 11:25
      The Man Who Sold the World,
      Не верится, что такая страна , как США поступила как малое дитя- насрала в горшок, а Узбекистану этот горшок мыть, что ли?
    2. ALIHSA 4 июля 2021 03:23
      The Man Who Sold the World,
      9000 афганцев и члены их семей. Пусть Таджикистане поселят язык схожий.
  38. START 3 июля 2021 06:19
    США хотят нас поссорить с толибами сначала базу хотели построить тепер беженцев хотят перевести... пусть другие соседи принимают гостей например Пакистан.
  39. M16А2 3 июля 2021 02:42
    Странная эта конференция с участием практически побежденной стороны.И о чём с ним договориться.Договариваться надо с США о предоставлении нам современного оружия.Так как нам придется за ними убирать их дерьмо.Защишать страну старым светским металоломом будет трудно.
    1. Вообще то я согласен 3 июля 2021 11:29
      M16А2,
      Не надо ни очем с ними договариваться, ни о каком оружии, пусть своё дерьмо, как Вы сказали, убирают сами. А так у амеров на 1 доллар возьмешь, а преподнесут всему миру как за три, а краснеть будешь как за пять.
  40. Samuelev 3 июля 2021 01:03
    Не дай бог их сюда!! Авганцы не мирные люди их вся жизнь создана на то чтобы по воевать! да тут еще и Американцы это просто будет АД! не в коем случае не делайте этого. иначе обернется несчастием это все!
  41. Diii 3 июля 2021 00:58
    Люди - взять этих людей наш долг - Выбор не в вопросе брать или нет а В вопросе жизни и смерти
    1. Вообще то я согласен 3 июля 2021 11:36
      Diii,
      Долг не наш, не забывайтесь, эти люди работали не военных американских базах и других иностранных учреждениях переводчиками, гражданскими служащами и рабочими. Так почему их с собой сразу не забрали? Да же фашисты, когда бежали, то полицаев с собой забирали, что получается, фашисты гуманнее америкосов что ли? Пусть им дают Американскую визу и крышу над головой в США, но не у нас. Значит если их амеры пускать в свою страну боятся, значит, не все в порядке у этих людей.
    2. Гость 3 июля 2021 11:37
      Diii,
      Приютите пару головорезов дома?
    3. Гость 3 июля 2021 12:41
      Diii,
      вот к себе их и берите, а я ни у кого ничего не занимал, что бы быть кому то должным!
    4. ALIHSA 4 июля 2021 03:28
      Diii,
      9000 человек семьями нужно обеспечить жильём, работой, на что они будут жить не зная языка. Может быть они шпионли пользу США и нужно их отправить в США. Человек один раз продавший Родину, почему повторить
  42. Мимоходом 3 июля 2021 00:52
    Потом Талибан прикажет выдать этих предателей родины. Ну, а если их не вернут, тогда начнется не шуточная "заварушка". США хотят в очередной раз спровоцировать военные действия не своими "руками". Пусть "янки" заберут их к себе - это же их "стукачи".
    1. Вообще то я согласен 3 июля 2021 11:40
      Мимоходом,
      В будущем, мы не сможем их не выдать, ведь мы признали Талибан как не террорист. организацию. А если выдадим, то втянемся в такой международный конфликт, что лучше не придумаешь. Есть о чем думать правительству.
  43. Будущие иммигранты 3 июля 2021 00:14
    Уже 15 лет играем Грин кард. Ни как не свалим из этой страны. Если США взамен на временный приют афганцев даст Узбекистану БЕЗВИЗ, то можно их принять. Как они сказали временно. Всё ради БЕЗВИЗА с США !! Или хотя бы безвиз до 90 дней.
    1. Вообще то я согласен 3 июля 2021 11:43
      Будущие иммигранты,
      Может у Вас есть деньги, что бы свалить отсюда в течении 90 дней, но лично я наберу только 300 баксов, а в США я на эти деньги только туалетную бумагу купить смогу. И не забывайте, что В США то же есть люди, которы ночуют. на скамейках.
    2. JACQUELINE 3 июля 2021 12:04
      Будущие иммигранты,
      У американцев жёсткая миграционная политика. Джо нам наобещает, мы примем беженцев, а потом будет тянуть как сможет. Украина с 2014 места в ЕС ждёт, и все никак
    3. Wervolf 3 июля 2021 16:41
      Будущие иммигранты,
      Могут пообещать, но никогда не дадут, как до сих пор не приняли Украину и Грузию в н.а.т.о, будут использовать и всё, зачем давать, достаточно кормить витиеватыми обещаниями
  44. Miles vero 3 июля 2021 00:11
    Что мне с трудом верится что эти афганцы обычные гражданские,больше кажется что они прошли подготовку инструктаж под руководством американцев с спец лагерях что бы дестобилизацией заниматься или ещё чем хуже ...
    Дай Бог что бы я ошибался
    Янкам веры нет вообще
  45. Неважно 2 июля 2021 23:21
    Безвиз , инвестиции каждый год , постройка здесь силиконовой долины ,гранты на 50 - 100 тыс абитуриентов тоже каждый год учебы в США и ЕС
    1. The Man Who Sold the World 3 июля 2021 07:46
      Неважно,
      Мечтай,мечтай они тебе лапши навешают , а когда печеньки кончатся будет поздно , нет им веры.
    2. Ыыронов ГМ 3 июля 2021 18:28
      Неважно,
      Губозакатывательный станок вам в помощь. Ещё детскую присыпку, чтоб булки не слиплись.
  46. Лис 2 июля 2021 23:03
    Узбекистан готовится к строительству первой АЭС (атомной электро станции) для тех кто не знает.
    Отличный просто превосходный коктель, атомная станция и 9000 талибов))))))))
  47. Лис 2 июля 2021 22:54
    Так пускай они сами их у себя разместят) зачем терористы у нас своих бородачей хватает.
  48. Жавохир Олимов 2 июля 2021 22:52
    Принимать их надо, это же наши братья мусульмани
    1. Саша 2 июля 2021 23:17
      Жавохир Олимов,
      Братья мусульмане наркоту не продают и головы не режут.
    2. Бармалей 2 июля 2021 23:46
      Жавохир Олимов,
      Может вы лучше к ним поедите и поддержите их там?
    3. Василий2 2 июля 2021 23:50
      Жавохир Олимов,
      Цэрушники они .....и баратья они америкосам .
    4. Nayka 3 июля 2021 00:17
      Жавохир Олимов,
      Эти братья мусульмане вам Ещё покажут
    5. Вообще то я согласен 3 июля 2021 11:46
      Nayka,
      Кузькину мать, простите за калабур.
    6. Диля 3 июля 2021 03:28
      Жавохир Олимов,
      А ну тогда и талибов примите, они же тоже братья по вере. так ведь?
    7. Однако 5 июля 2021 17:13
      Жавохир Олимов, Конечно надо принимать братьев мусульман с Афганистана, научат ещё лучше кухонными ножами жён резать
  49. Maks 2 июля 2021 22:48
    Нельзя пускать пусть сами добиваются для себя нормальную жизнь. А то будет как в Европе пустили а теперь не знают как избавится Пустишь и они как тараканы расплодятся. Не пускать не одного НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ
  50. Мехмон 2 июля 2021 21:44
    И так нам хватает уже который к нам прибрались эти авганы. Их надо гнать из нашей страны а не приютить.Мы хотим мирное небо над головой. А не авганское небо, не дай бог.
  51. Англоязычные узбекистанцы 2 июля 2021 21:22
    Пусть дадут Узбекистану безвиз или 90 дней безвиза как ЕС. Тогда можно подумать. Их можно разместить в специальной резервации. Как американцы разместили индейцев. Но все ради безвиза с США. Не меньше. Только безвиз.
    1. Взрыв нейронов ГМ 3 июля 2021 18:33
      Англоязычные узбекистанцы,
      Вас так легко купить. Никто из вас меня до сих пор не удивил, всё по коммерческому алгоритму. У вас уже имеется прайс-лист по продаже Родины, друзей, земляков, родных ради шкурных интересов? Иуда в сравнении с такими - первоклассник.
  52. АРЫКХОЖАЕВ 2 июля 2021 21:18
    Ещё как примем, нашим чиновникам бабки дай они родную мать продадут!
    1. Мнестрашно 2 июля 2021 22:34
      АРЫКХОЖАЕВ,
      Прямо с языка сняли.
    2. Lena 3 июля 2021 14:32
      Мнестрашно,
      а он то при чем? или ты свой дурной язык оттачиваешь.??
      Он во всех бедах виноват?
      если что - сходи к дохтуру
    3. Вообще то я согласен 3 июля 2021 11:49
      АРЫКХОЖАЕВ,
      Так пусть чиновники к ним и едут, пусть все уезжают, а мы проведем народное голосование, от назначения дом. кома, предс. махали и т. д. и т. п.
  53. Sabzi yoki kartishka 2 июля 2021 20:39
    Надо срочно отправить американцам Узбекистону для Афгонистона гумпомощь мы обязательно все передадим им . И 9 тыс тетрадей назовут их Афганские тетради .
    1. Сибирец 3 июля 2021 20:34
      Sabzi yoki kartishka,
      Картофель, картошка.
  54. 55555 2 июля 2021 20:29
    Временно или постоянно, нельзя этих беженцев принимать! Если их пропустить, тогда сложно будут вытворить. Потом будеть кричать, что Узбекистан ущемляеть право беженцев. По этому пусть США себе их принимают.
  55. Пенсионер ташкентский 2 июля 2021 20:27
    В своё время Франция и Германия взяли к себе беженцев. Теперь в этих странах больше мусульман чем самих французов и немцев.
    1. Олий Мажлис 3 июля 2021 00:11
      Пенсионер ташкентский,
      АФГАНЦЫ МУСУЛЬМАНЕ. О чем ЭТО ВЫ !!
    2. Пенсионер ташкентский 3 июля 2021 07:38
      Олий Мажлис,
      А кто они, католики что ли? 😄😄
    3. Взрыв нейронов ГМ 3 июля 2021 18:36
      Олий Мажлис,
      Олий Мажлис с депутатами, сенаторами, хакимами и правительством со всем аппаратом воров и белоручек - трутни и паразиты на теле народа.
    4. Вообще то я согласен 3 июля 2021 11:57
      Пенсионер ташкентский,
      Не в том проблема, что больше или меньше, просто они поменяли устой жизьни тем же французам и тем же немцам, перевернули их жизнь, отменили веру в нормальное будущее. Это можно сделать и маленьким количеством людей. Боятся надо то, что мы сидим на пороховой бочке и внутри в центре она тлеет.
  56. Мой никнейм 2 июля 2021 20:23
    Байден пусть себе заберет своих моджахедов .
    1. Взрыв нейронов ГМ 3 июля 2021 18:38
      Мой никнейм,
      Байден про них уже забыл. И никто не напомнил.
  57. Нестандартное мнение 2 июля 2021 20:18
    Как говорил М. Задорнов:-"вот они тупые!", Раз выслужились перед США, так дайте greencard и пусть пользуются благами Америки демократической, а то пенку сняли а дерьмо должны подчищать другие? Не хорошо, не по джентельменски, хотя слово джентельмен у них нарицательное.
  58. Саша 2 июля 2021 20:05
    С эими бежанцами могут просачиться терористы !!

    Почему США не возьмёт их к себе ?
  59. Даврон 2 июля 2021 19:54
    У США свои стратегические планы. Они сами создали ТАЛИБОВ-ВАХОБИТОВ, сейчас подкармливают таких же, которые у нас в темную вахобитский ислам проповедуют и молодежь портят. Запустим афганцев-сотрудников США они разом откроют двери в Термез для талибов. "Соседа вором не считай, но будь осторожен себя береги"
  60. Дизель 2 июля 2021 19:52
    Гнать их в шею! Мы не знаем, кто они, с кем и против кого воевали, чем болеют, чего хотят! Толпы попрошаек и воришек будут слоняться по городам, потому что никогда не работали и работать не умеют! Потом озлятся и начнут создавать банды и таскать сюда наркоту и оружие с "родины"! Нам этого не надо, нам самим жрать хочется, у самих миллионы на заработки уезжают, не от хорошей жизни, а от морковки по 13.000 сум!
  61. issterling cap 2 июля 2021 19:48
    Из совместной пресс-конференции В.В.Путина и Джорджа Буша мл.
    Дж. Буш - в Афганистане теперь демократия.
    В. Путин - мы бы не хотели такой демократии.
    Буш оскалился, журналисты посмеялись.
    Вспомнилось
    1. Николай 3 июля 2021 10:30
      issterling cap, теперь хоть автомат иди покупай, с такой то "демократий".
  62. Диванный эксперт 2 июля 2021 19:30
    Надо предоставить им самолеты,коридоры,сопровождение,на керосин мы скинемся.Кто за???
  63. Фарги 2 июля 2021 19:27
    "Если позволить верблюду заглянуть в ваш шатер, завтра он будет спать на вашей постели". Вот и приехали, господа. А почему именно нам? По количеству населения мы постарались опередить все близлежащие республики. Если эти люди сотрудничали с США сегодня, кто знает, с кем из наших внутренних врагов они будут сотрудничать завтра. Однозначно нужно отказаться.
  64. Диванный эксперт 2 июля 2021 19:18
    Чтоб они здесь беспредел устроили,как в Европе.Это,что своих дочерей и жен теперь сопровождать надо будет.
    Проявите жесткость хоть раз.Это же конец спокойствию.Итак,как на иголках,как семью прокормить,пандемия эта долбаная,и еще сюда кучю беспредельщиков.
    Прежде чем оставить Афганистан,они вооружили аппозицию,а правительственным войскам ни чего не оставляют.
    Неужели у нас этого ни кто не видит?
  65. Мальчиш кибальчиш 2 июля 2021 18:58
    Отправить этих моджахедов на стройку в ташкент сити под видом пакистанских гастербайтеров
    1. Lena 3 июля 2021 14:34
      Мальчиш кибальчиш,
      домой к себе их всех возьми
  66. АлТиАбд 2 июля 2021 18:56
    и притащат они нам, в лучшем случае, цветную революцию, в худшем чечню-2
    1. Lena 3 июля 2021 14:34
      АлТиАбд,
      2 в 1!
      одним словом ПРОБЛЕМА
  67. Бармалей 2 июля 2021 18:51
    Американцы как всегда нагадят и героически уходят. Они отделены от всех океаном, им не страшно. Вьетнам, Ливия, Сирия, Афганистан, Югославия... Использовали тех, кто с ними сотрудничали и бросили, как использованные прокладки. США обладают огромными незаселенными территориями, неужели там нет места для временного (читай постоянного) размещения 9000 человек? Вы же за демократию боритесь, учите других гуманизму и как надо жить. Вот и покажите пример своей демократии, заберите их к себе!
  68. Шавоз 2 июля 2021 18:31
    Авгонлани олиб келиб бокишади, у́зимизага беришмиди хеч нарса, омо кейн ту́ґирлаш учун нарх навони оширмаса бу́лди.
  69. 033 2 июля 2021 18:29
    А у себя их разместить слабо? Сами замутили эту х.....ь, теперь ищите кто поможет, демократы х-вы!!!
  70. Sage 2 июля 2021 18:19
    Не стоит заранее паниковать и делать поспешные выводы, все будет хорошо, не переживайте!
    1. The Man Who Sold the World 2 июля 2021 19:46
      Sage,
      Да мы и не переживаем, у нас 30 лет всё хорошо !
    2. Lena 3 июля 2021 14:36
      Sage,
      никогда такого не было... и вот опять...
      нам только беженцев не хватило... нафиг их всех
  71. Ванькабухой 2 июля 2021 18:16
    Свиью подложить? А с какой радости? Пусть забирают к себе. Нам тут жить и с талибами уживаться. Каримову они даже и не заикнулись бы об этом. Ну и наглость б.. ь!
  72. Хорхе 2 июля 2021 18:14
    Предлагаю афганцам самим свалить в США, там уровень жизни выше, чем здесь. Пускай американское правительство у себя благодарит их.
  73. ТОЧНО 2 июля 2021 18:02
    Ну пусть США временно их к себе возьмут. Во-первых, все самое постоянное - это временное. Во-вторых, зачем рисковать своими гражданами из-за тех, кого будут искать? В-третьих, тут и так недавно были толпы попрошаек якобы из Пакистана, но больше было похоже, что они и из Афгана могли быть, КАК проходили границу - вопрос, и зачем их впускали - тоже...
    1. Елена 2 июля 2021 20:20
      ТОЧНО,
      Согласна с Вами на все сто процентов!!!
    2. Возможно 2 июля 2021 20:24
      ТОЧНО,
      Может быть это разведка ,на самом деле это были не люди ,Киборги .Как в фильме Жандарм и Инопланетяне .
  74. Далер 2 июля 2021 18:02
    Наши так и сделают пошлют их всех. Вообще обнаглели американцы. Пусть они у себя и остаются нечего им делать у нас.
  75. ttt 2 июля 2021 17:57
    нельзя этого допустить. это будет троянский конь который в час икс активизируется и нам будет хана! Не зря же американцы уходят из афганистана именно 11 сентября в день террористической атаки которую сами же у себя и спонсировали. Люди нельзя этого допустить.!!!!!
  76. M16А2 2 июля 2021 17:53
    9000 это предварительная цифра.Их будет намного больше.Дело тут в том ,что нашего Многоуваемого попросил Всемиуважемый.отказать нельзя.Надо побольше баксов получить и поменьше афганцев оставить.
  77. 888 2 июля 2021 17:50
    Наверху сидят светлые головы, вот пусть думают, как разрулить, если это не фокус.
  78. Вася Рогов 2 июля 2021 17:50
    Германия по просьбе США приняла беженцев, итог всем известен
  79. Диля 2 июля 2021 17:45
    Пожалуйста умоляю не открывать границы Ташкента. Не пускать в Ташкент всех с областей
    1. Даврон 3 июля 2021 22:40
      Диля,
      Девушка я не понял? Это что узбекский народ из областей не пускать в столицу Узбекистана? Вы наверняка из очень зажиточной и с очень большим уклоном в Европу...... Молнинг тезак хидини хеч качон хидламаган булсангиз керак......
    2. Факт 3 июля 2021 23:06
      Даврон, у кремлебот, бизани халқимизни, миллатимизни ёмон кўради. Учига чиққан миллатчи у.
  80. Панама 2 июля 2021 17:44
    90 годах сша помогли узбекистану стать отдельной государства.

    Они нас не трогают пока иран живь. Талиби нацелены на иран так что...
    1. Мои права 3 июля 2021 00:33
      Панама,
      Явно. беженец, своих ждёт
    2. Lena 3 июля 2021 14:38
      Панама,
      кто кому чем помог? отдельными мы стали благодаря предательству горбачева...
      который развал все что сам не создавал. за деньги негодяй развали ссср.
    3. Нестандартное мнение 4 июля 2021 18:33
      Lena,
      На счёт предательства есть сомнения, но то что ставить управлять страной РОХЛЮнельзя это факт!!! Хотя то что этот "биздун перестройки" живёт роскошно в "жемини" наводит на мысль что продажная бала личность!!!
  81. Куз 2 июля 2021 17:42
    Ну вот, не мытьём, так кАтаньем, или если по-простому- не военными, базами, то афганцами, но влезут..((((((
  82. Нестандартное мнение 2 июля 2021 17:27
    Вот во истину кайоты, шакалы США, намутили в Сирии, помогали умеренным результат беженцы в Европе, пребывание в Афганистане привело к усилению позиции талибов, теперь примите беженцев, чтоб они вас разорили? Нужно быть ослом, чтобы выполнять просьбы негодяя, который может пообещать "жениться", " трахнет" и откажется от обещанного. Думаю нужно попросить чтобы США построила заводы, предприятия
    в афганистане и не будет беженцев. А на ассамблее ООН запретить США свой нос в суверенные государства.
  83. Лола 2 июля 2021 17:25
    Узбекистан в последнее время столько набрал кредитов, что для Запада не трудно будет «уговорить» принять афганцев столько, сколько надо.
  84. ACDC 2 июля 2021 17:22
    До чего же хитрое, наглое и ушлое государство США, сначала на свои деньги создали этот талибан, устроили гражданскую войну в Афганистане, а теперь на пол пути валят оттуда тем самым создавая зависимость стран ЦА от США, теперь просят разместить непонятных людей на чужой территории.
    А вот абзац из Блумберга

    "Соглашение станет частью более широкой сделки по налаживанию дальнейшего сотрудничества со странами Центральной Азии в отношении Афганистана. Министры иностранных дел Узбекистана и Таджикистана находятся на этой неделе в Вашингтоне и стороны обсуждают договор, который позволит США проводить разведку, наблюдение и рекогносцировку с их территории», — пишет издание".

    Перевожу на русский язык, сначала США загонит этих людей на эти территории под предлогом их спасения, потом на этих территориях появятся всякие мутные военные советники из США, затем полноценная военная база, после этого США будут вертеть как захотят эти страны относительно внешней и внутренней политики.
    1. Наказать 2 июля 2021 22:08
      ACDC,
      А куда потом интересно будут эвакуировать наших, кто будет сотрудничать с сшой?))))
    2. ПАПАША 2 июля 2021 22:20
      ACDC,
      Они сначала дали, нашим крутым экономистам, кредиты, займы и прочие деньги. А теперь этим Камиловым будут крутить, вертеть как хотят. Снб разогнали, как когда-то КГБ, вот теперь будут сюда приезжать разные волантеры с печениями, и создавать платформы для разного рода беспорядков.
    3. Пика 2 июля 2021 22:58
      ACDC,
      за каждую базу США платят в казну по 100млн баксов. а нам деньги ой как нужны на реформы. пусть лучше в Ханабаде их самолеты стоят, чем брать в долг у МВФ под громадный %
    4. The Man Who Sold the World 3 июля 2021 07:49
      Пика,
      И будем мы Украиной 2 ?
    5. Вообще то я согласен 3 июля 2021 12:12
      The Man Who Sold the World,
      или Мавританией.
    6. Lena 3 июля 2021 14:40
      Пика,
      ты это россиянам скажи... они живо шлагбаум поставят нашим 5 мил работягам...
      что ты с ними тут делать будешь? в шашки играть?
    7. Gena 3 июля 2021 23:08
      Lena, у них кишка тонка.
  85. ОБСЕ 2 июля 2021 17:14
    Если отменят визы для РУз или дадут безвиз до 90 дней. То можно.
    1. Василий2 3 июля 2021 00:00
      ОБСЕ,
      В ж..у их визы ..и..их ту даже ...
    2. Ии 3 июля 2021 06:37
      Василий2,
      хватит сочинять, иди спи ребенок
    3. Lena 3 июля 2021 14:41
      ОБСЕ,
      только и успеваешь что перелогиниватьсяя? пишешь однообразную чущь полную...
      не будет нам безвизовой режим...не будет...
      и перестань в носу ковяряться! фантазер
  86. Чукча 2 июля 2021 17:12
    А попу им крыжовенным вареньем не намазать??
    Европу беженцами наполнили. Теперь там беспредел. Мы следующие?
  87. Володя 2 июля 2021 17:11
    А почему об этом просят США,а не лигитимное руководство Афганистана? Что,у них есть в этом свой интерес? И на каких условиях их принимать? Будут сидеть на курпаче,пить чай и ничего не делать и получать трехразовое гуманитарное питание? У нас в стране и так хватает своих проблем!
  88. наивный 2 июля 2021 17:05
    Конечно примем. Но афганцов жалко. Они у нас с голода помрут.
  89. Бонч Бруевич 2 июля 2021 17:05
    За кредиты нужно расплачиваться Господин.
  90. Гость 2 июля 2021 17:05
    Ну вот и началось, набрали долгов теперь придется плясать под дудку америкосов. Вот почему Вс бородаты ходят, чтобы от моджахедов не отличаться.
  91. Наказать 2 июля 2021 17:02
    Ну вот, началось. С кем они сотрудничали? С амерами! Вот пусть они и забирают! Нам своих диких и голодных хватает! Плесень быстро распространяется...нельзя допустить ее появления. Хотя нашим щас немножко деньжат посулят, они на все готовы будут!
  92. super like 2 июля 2021 16:57
    так пусть к себе их заберут в штаты.в чем проблема то.
  93. Будущий Президент 2 июля 2021 16:54
    Народ Узбекистана обращается к странам Европы, чтобы они приняли 30 млн Узбекистану у себя, так как 9000 афганцев и движение Талибан могут представлять потенциальную угрозу жителям Узбекистана
  94. Диа 2 июля 2021 16:53
    Что-то не по себе стало...
  95. Саид 2 июля 2021 16:53
    Временно, значит постоянно! Они расползутся по Столице,
  96. Кунак 2 июля 2021 16:53
    Принять беженцев??? , смотрите чтоб потом страну не переименовали , там на какой нибудь северный Афганистан.
  97. Василий2 2 июля 2021 16:50
    Сидят за дясятки тысяч киломметров и чего то опять хотят .А хотят дистабилизации в ЦА.
    1. 1234 2 июля 2021 22:56
      Василий2, Пацанчик, говори конкретно пожалуйста по делу. Не нужно здесь фантазировать
    2. 55555 4 июля 2021 20:19
      1234,
      Он не фантазирует, правильно пишет!
  98. Василий2 2 июля 2021 16:48
    А давайте мы тоже попросим USA принять всех кому они отказали в приеме за последние 20 лет ...
  99. August Kraft 2 июля 2021 16:47
    ну наконец-то они расчехлились.
    а вы думали, для кого строят в Ташкенте новостройки?
    и на чьи деньги их строят?
    и кто будет покупателем, если у народа средняя ЗП - 150 баксов ?
    Вот для этих беженцев и строят, потому что они уже деньги вложили и еще денег привезут
  100. бек 2 июля 2021 16:43
    я сам как беженец хочу самую бедную европу чухнуть помогите пожалуйста уехать отсюда как беженец