Движение Талибан захватило еще 13 районов Афганистана

Движение Талибан захватило еще 13 районов Афганистана
Движение Талибан продолжает захватывать новые территории. Об этом сообщают СМИ.

По данным СМИ, талибы в течение последних 24 часов захватили 13 новых районов. В настоящее время движение контролирует 110 из 370 районов Афганистана.

Стоит отметить, что талибы впервые смогли за короткое время захватить столько районов. В свою очередь власти Афганистана сообщают о ликвидации 224 талибов во время военных столкновений. Власти обещают вернуть захваченные территории в ближайшее время. Напоминаем, что ситуация в Афганистане обострилась после того, как стало известно о выводе войск США из Афганистана.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Манул 8 июля 2021 21:38
    Дядя Вова не позволит.
  2. щавкат 5 июля 2021 21:24
    надо их ликвидировать срочно прямо в афганистане !
  3. Саша 5 июля 2021 20:13
    Страшно, что когда придут талибы - некоторы чиновники будут кричать - мы Вас так ждали... \ а что могут дать талибы ? опиум ? !!! вот Россия - газ. лес. алмазы . робочие места \
  4. ANTON LS 5 июля 2021 17:36
    Может они сначала в Таджикистан заглянут в гости?))
  5. Dimon 5 июля 2021 17:28
    Вот чем нужно заниматься в первую очередь, а то ведь оглянуться не успеем как в Узбекистане будет халифат...
  6. Прохожий 5 июля 2021 17:10
    Да ладно, чего Вы боитесь? Все нормально, что Талибан, что правительство Афганистана, все они бывшие моджахеды. Границу надо закрыть и все.
  7. Предатель 5 июля 2021 15:18
    Интересно, готова ли наша армия к войне ?
  8. Счастья 5 июля 2021 08:48
    Страшновато как то
  9. Макс 5 июля 2021 07:47
    О ГОСПОДИ ДАЙ ВСЕМ МИР НАД ГОЛОВОЙ!!!🙏🙏🙏🙏🙏
    1. HARD ROCK CAFE 5 июля 2021 09:04
      Макс,
      А недавно провели "рейд" наши теологи и духовенство на книжные ряды возле ЦУМа. Особое негодование вызвало книги по творчеству Да Винчи и Рембрандта.
      По ходу готовятся встречать карнаем-сурнаем своих "друзей" из Афганистана))
      Куда смотрят правоохранители? Мы ещё светское государство или шариатское? Почему молчат депутаты?
    2. Не Паниковский 5 июля 2021 12:44
      HARD ROCK CAFE,
      На каждое проявление ид...иотизма надо противопоставлять светские ценности. Фанатики продавливают свои бороды, тряпки на женщинах, агрессию против культурных ценностей, мракобесие и пр. Надо всем кто сторонник светских взглядов не боятся и отстаивать свою точку зрения. Ходить в тех одеждах которые нравятся. Мини юбки, шорты, майки тд. Устраивать выставки с пропагандой мировых культурных шедевров. Вести светский образ жизни. Мы имеем на это право и закон и конституция на нашей стороне. Не стоит прогибаться и смиренно опускать головы перед серой дремучей массой. Если же официально на уровне государства скажут, что теперь шариат правит, то тогда другое дело. Мы в тысячи раз образованнее и умнее этих фанатиков. Но они берут числом как стая саранчи. Если саранча хочет погубить остатки цивилизации, то перед этим не устоять. Надо будет покинуть страну и начать новую жизнь в более приветливых и умных странах. Тяжело? Да. Но когда нет выхода, можно все преодолеть, помучиться и уже дальше жить нормальной жизнью.
    3. 123 5 июля 2021 14:24
      Не Паниковский,
      А "умные" страны это ,наверное, те ,где разрешены однополые браки , где узаконены проституция ,наркомания (пусть и легкая) , эфтаназия - угадал?!
    4. Не Паниковский 5 июля 2021 15:43
      123,
      Совершенно верно угадал! Я 10 лет езжу по этим странам и своими глазами все вижу. Те общества где полная свобода личности, развивается стремительно и разнопланово. Все эти страшилки о лгбт-это для ду..рач..ков. Все это там есть, но никто никого не заставляет. Всем дан свободный выбор. Хочешь-будь геем, не хочешь-не будь. Никто тебя не заставит. И никто не осудит. Хочешь кури легкие наркотики, не хочешь не кури. И спешу тебя обрадовать. Процент лгбт в точности совпадает с процентом их тут в узб. Наркоманов больше тут чем там. Но свобода личности в этих странах позволила им уйти на 500 лет вперед наших манавиятчиков. Во всем. Такого бреда как у нас можно найти только в афганистанах, бангладешь, и им подобных. Но самое удивительное с точки зрения человеческой психологии, нашим кажется очень нравиться жить вот так. Не ведая что происходит в умных странах, сидеть по горло в бочке с дер...мом и нахваливать свое состояние. Судя по таким как ты и твоему братцу Bbb.
    5. Учитель английского 6 июля 2021 07:45
      Не Паниковский,
      Потдверждаю ваши слова. Сам лично был месяц в Англии. Они действительно во ногом впереди. Когда прилетал обратно было ощущение что возращаюсь в колонию общего режима.
  10. Василий2 5 июля 2021 03:20
    А не готовят ли нам победоносную войнушку ...Афганский такой "ГАМБИТ " под соусом "заокеанских демократов " из госдепа и цру. "БОЛЬШАЯ ИГРА " принимает новые примудрые очертания .
  11. Саша 5 июля 2021 02:36
    И вирус их не берёт
    1. HARD ROCK CAFE 5 июля 2021 08:58
      Саша,
      Я вас умоляю!)))))
    2. Тимур 5 июля 2021 13:11
      Саша,
      Они сами вирус
  12. эКС ПЕРД 5 июля 2021 02:14
    ТАЛИБЫ ЭТО НОВЫЕ ФАШИСТЫ ?СТАЛИН ТОЖЕ ДУМАЛ НЕ НАПАДУТ ! ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ ?
  13. Чингисхан Возвращается 5 июля 2021 01:19
    Выводы? Кто даст политическую оценку этих событий, у нас вообще есть специалисты, кто может грамотно разъяснить что мы ожидаем от этих событий!?
    1. Олег 6 июля 2021 07:35
      Чингисхан Возвращается,
      Вразумительный ответ может дать только СВР и разведка ФСБ
  14. Maga 5 июля 2021 00:37
    Вот гады а, могут нам весь третий ренессанс испортить или же все можно будет списать на них!!!