Видео: «Очень трудно было с ним договариваться», — Назарбаев о Каримове

Видео: «Очень трудно было с ним договариваться», — Назарбаев о Каримове
В Казахстане вышел документальный фильм «Штрихи к портрету. Лидер». В фильме Нурсултан Назарбаев рассказал о том, как между Узбекистаном и Казахстаном формировали границы. Фильм опубликовали 1 июня на Youtube канале Хабар NEWS.

Во время фильма Назарбаев заявил, что границы между Узбекистаном и Казахстаном шли волнистой линией. В некоторых местах половина дома жителя находилась в Узбекистане, а вторая половина в Казахстане. Тогда было принято решение обменять территории.

Назарбаев также рассказал о том, как шли переговоры по Шардаринскому водохранилищу. Оказалось, что водохранилище принадлежало Казахстану, а сооружение дамбы находилось на территории Узбекистана. Тогда сторонам удалось договориться обменять территории.

Говоря об отношениях с Исламом Каримовым, Назарбаев отметил, что было очень сложно вести переговоры с его бывшим коллегой. Назарбаев отметил, что Каримов всегда имел свой взгляд и высказывал свое мнение.

Неудобно говорить, его уже нет на этом свете, мой старый друг Ислам Каримов, вот у него свой взгляд был всегда. Очень трудно было с ним договариваться. На всё он высказывал своё мнение. Но, бывало так, что однажды звонит и говорит: „Я хочу приехать“. Я говорю: „Слушай, тему надо подготовить, о чём будем говорить, надо подготовиться“. „Никаких тем, я просто должен с тобой встретиться и всё“. Я его встречал. Вообще-то он в душе очень мягкий и хороший человек, но такой характер. Он приезжал, мы сидели вечер, говорили день, обсуждали вопросы. Очень интересные моменты тогда были, — вспомнил первый президент Казахстана.


Интересное по теме:
Комментарии
  1. Какая разница
    9 июля 2021 22:32
    Ну конечно Назарбаев живой!!! а Каримова нет царство ему небесное!!! Теперь и будет Каримова обсерать.Назарбаев это не по человечески ты себя повел (не по мужски)!!!подумай прежде чем говорить!!!что люди будут о тебе думать!!!🤥
  2. Диоген
    9 июля 2021 21:28
    Спасибо за критику и отзывы Кате и другим коллегам. Я не публицист. Провиденный информации мной информации можно достать, надо иметь желания! Ссылки даны. Генетически подтверждён факт миграции краснокожих из Азии. Посмотри историю происхождение казаков и казахов? Читай историю Иван Калити и Узбекхана? Историю освобождении Москвы от Поляков и рол гражданина Минина без великорусской политике?? Изучи историю Джаныбек хана и казахских жузов 1465год? Рол Башкиров в истории России?
    Захват Ак Мечета и Якуб бек ( Восточный Туркестан). Географический карта России до 1917 года и истории Мухамад Ханафи - Чукан Велиханова ( Киргизия).? Истории Мустафа Чукая и Норимана Рискулова, А. Имамова, Чингелди? Геноцид Скоблева в Гук Тепа (Туркмения) коварный резня туркменских Аксакалов. Геноцид в Каканде из 200 000 жителей остались 16 - 20 тысяч ( вот от куда родом народное басмачество)? План коварного Петрса по отношению Мухаммад Амин бека и удар нац. освободительному движения ? Методичное уничтожение интеллигенции Средний Азии? Знания или не знания языка общения не эталон образованности! Финский война , Договор Молотов Риббентроп, Авганистан не авантюра Политиков СССР? Российским политикам теперь может не нравится политика соседей , там в пустом месте сразу вопрос сепаратизма. ( речь внука Молотова Никнов о Казахстане)? Планирует РФ интеграцию, давайте цивилизованным методом. Узбеки, Казахи, Туркмени, Киргизи, Уйгури, Таджики , Каракалпаки, Бадахшанцы, ... считали себя миллати - Мусулман. Атеизм свою делу сделал. Духовность возвращается, национализм остается. Возникло вопрос происхождение! Т. е кто пуп земли? Критиковать любую началу легко, прагматично предлагать взаимно выгодную форму интеграции не кому. На земле по разной причине и катастроф может исчезнут человечество. Кто тогда хозяин земли? Разногласии и войны кому выгодны? Земля кормит человека!
    Кто относится к земле бережно и с уважением тот и он хозяин. Политики слуги народа. Они борется за кресло, крестьянин за урожай. Из жажды богатство и наживы, алчности теряем уважение к ближним, родственникам, соседям. Человечество друг друга губило из за веры и территории, наживы. История повторяется. Всегда можно найти повод для войны! Спустимся к реалиям. Все хотят быт старшим братом и учет как жить. Я предлагаю для начало не в ущерб другим нациям и народам, равноправную - этнос но - культурное интеграцию, при этом интеграция основе международных законов и норм. Долее экономической основе переход более крупным воссоединениям. Политический управления Парламент. Это способ управления считаю самым ожидаемым для многонационального Государство. Спасибо!
  3. Афсунгар
    8 июля 2021 21:33
    Я просто горжусь с нашим первым президентом, который поднял страну с нуля после развала СССР.
  4. Эржан
    8 июля 2021 14:51
    Господин Назарбаев не отличается большей святостью в сравнении, однако уровень экономического, культурного и др. Развития стран говорит сам за себя. Жаль что у нас правил не Назарбаев...
  5. Камил
    8 июля 2021 12:35
    Наш лидер защищал интересы нашего государства. Он защищал интересы своего государства. Никто не хотел уступать. Поэтому трудно было с ним договариваться.
  6. Сардобенское водохранилище
    8 июля 2021 00:24
    Тут высказались Диоген и Рустам об якобы объединении стран Средней Азии по языковому признаку и по вероисповеданию. Это в такой яркоописанной обёртке нам тут подсовывают идеи запрещённой организации Хизбу Тахрирр. Не ведитесь на этот якобы научный бред. Такие призывы, кроме вреда, простому народу ничего не дадут. Под таким прикрытием здесь пытаются разжечь межнациональную рознь и внести смущение в головы нашей молодёжи в части не уважения законов своих стран.
  7. ШПАНА
    7 июля 2021 16:08
    ОН НЕ ДУМАЛ О НАРОДЕ
    НИОДИН ПРАВИТЕЛЬ В МИРЕ НЕДУМАЕТ О НАРОДЕ
    ОБЕШАТЬ - НЕ ОЗНАЧАЕТ ВЫПОЛНЯТЬ
  8. овцы романовские
    7 июля 2021 14:30
    Ох уж эти байки-страшилки Если бы не Каримов, то были бы как в Афганистане, Таддикистане, Сирии, Украине. Но забывают добавить, что в мире есть более 200 стран. Эти страны и без Каримова продолжают развиваться. Мало того все эти страны признали Каримова диктатором и он вошел в топ-10 диктаторов мира. Или у нас настолько вьелась рабский менталитет, или мы настолько не образованы, что возвеличим диктатора.
  9. эКС ПЕРД
    7 июля 2021 13:51
    На полигоне «Сазаган» проходят тренинги с участием российских военных инструкторов
    На полигоне «Сазаган» начались занятия по обмену опытом с участием российских инструкторов и военных Узбекистана по управлению бронетранспортерами БТР-82 и гранатометами АГС-17.
    Вчера, 12:27 Общество
    На полигоне «Сазаган» в Самаркандской области начались тренинги с участием военных специалистов из России, сообщила пресс-служба Министерства обороны Узбекистана. По данным Минобороны России, инструкторы Центрального военного округа (ЦВО) поделятся сирийским боевым опытом с узбекистанскими военнослужащими при подготовке подразделений.

    Военнослужащие обменяются опытом организации и ведения боевой подготовки водителей-механиков и наводчиков бронетранспортеров БТР-82, разведчиков, гранатометчиков ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и расчетов автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя».

    Подготовка продлится 14 дней (предусмотрено в плане международного военного сотрудничества). Помимо практических навыков, которые планируется отрабатывать в дневное и ночное время, предусмотрены и теоретические занятия.

    Минобороны России сообщило, что военнослужащие ЦВО примут участие в совместном российско-узбекистанском учении, которое состоится в начале августа в Сурхандарьинской области Узбекистана.
  10. ДЕПУТАТАМ на ЗАМЕТКУ
    7 июля 2021 10:49
    Две страны, два равных условий, равное начало...
    Прошло 30 лет в их развитии. Результат развития двух стран налицо.
    История расставляет всех на свои места.
    А сейчас ренессанс...
    1. Ттт
      7 июля 2021 14:14
      ДЕПУТАТАМ на ЗАМЕТКУ,
      какие равные условия и равные начала? займись своим образованием чтобы чушь не нести публично.
  11. Guest
    7 июля 2021 09:29
    При Абдуганиевиче не было никакого третьего ренессунса и такого бардака, который сейчас творится.
  12. Uchitel
    7 июля 2021 09:04
    Время покажет, что ваш народ будет говорить о вас!
  13. German
    7 июля 2021 00:50
    Первый Президент не предал народ Узбекистана,не продал ни грамма земли Узбекистана.Светлая память Ислам Абдуганиевичу,Царствия ему небесное.
  14. SBAA
    7 июля 2021 00:43
    Зато теперь очень легко договариваться стало…
  15. 122020
    7 июля 2021 00:19
    Для меня лично при, Каримове И. А. второй коммунизм прошёл . Первый был при Брежневе Л . И.
    1. Папа Карло
      7 июля 2021 11:17
      122020,
      Наверное доступ к валютному обменнику имели или работали в силовых структурах. Для меня те годы был сущий ад
  16. Зритель в корень
    7 июля 2021 00:16
    Он сам паинька чтоли?
    Его казахстанцы не очень то жалуют, чуть казахские земли на 40 лет не отдал.
    Наш первый Президент об интересах своего народа думал, и был не преклонен в своей позиции.
    1. Папа Карло
      7 июля 2021 14:35
      Зритель в корень,
      Вы наверное знаете за кого казахи в начале нулевых и после поднимали первый тост ,а затем второй.Не думаю что это анекдот и сам помню как автобусы из казахстана приезжали к нам и сметали всё с прилавков, и их 1 тенге был равен нашим 40 тийинам а потом..... все зарубежные инвестиции вдруг попёрли к ним.
  17. Бонч Бруевич
    7 июля 2021 00:01
    Народ уже прошел товарищ Елбасы

    Прозрел народ уже и видит разницу
  18. Диоген
    6 июля 2021 23:49
    Мы Киргиз Кайсаками ( до и царское время) были ближе чем другими народами. Блогодаря Чукану Велеханова Русские экспедиции дошла до восточного Туркистана. Униженный Черняевым Чукан В. скоропостижно скончался 35 лет от роду. Сколько горя в последышем протерпели Казахи и другие народы от России. До этого во блага Казахов уничтожили при Анна Ивановне добрый половины Башкиров отдав город башкирский. (Башкирии основной войска при Дмитрий Донском и освобождение Москвы от Поляков во главе татарином Кузма Мининым (Победа над Хаткевичим в Кунцеве). Орск как первая столица казахам. Мангишлак и Семиречия( Алма ата) присоединён Казахстану где количество казахов по переписи 1919г. всего 2 процента. Предательский поступок по отношению Уйгуров (Сколько уйгуров отдали жизнь во главе Чингелдин за победу Большевиков). Хан Жанибек получил хлеб соль 1945 году у Угуров - Муглистане - Семиречие (Алмата). Благодарные потомки Жанибек хана не соизволили решит вопрос автономию Уйгурам и Мангитам. Мангити и Каракалпаки, Уйгуры потеряли част свою родину. потеряли добрый част свою родины Мангишлаке и вокруг реки Урала и Волги. Народ Кангли и Найманы никогда не были Кайсаками. Казахи получили ханство от Улугбека. Народы Центральный Азии Тюркского происхождения и не может найти друг с другом общий язык. Казахи Туркмении Узбеки Каракалпаки Уйгуры , Киргизе, Татары, Башкири даже Турки, Якуты Удмурты, Марийцы, Гагаузы, Азербайджан, Албанцы, Алтайцы ..., один этнос!!! Сильно развита глупый и недальновидный национализм в Средней Азии. Оссобенно Таджикистане , Киргизия и этим грешит и Казахстан в Южных областях. Включая Гуннов и Манголов. Корейцы и те происхождением из Алтая. Идет спор о миграции Индейцев из Азии. Каждый из них нации считает себя пупом земли. В былом не равноценный обмен был Казахстан и Узбекистан. Не равноценный определении территорий осуществили во главе Наримановым. Мы потеряли терпимость и уважение к друг к другу Аксакалам вере, чести, дружбе. Кргизи - Хаккасы верой и правдой служили Всем: Гуннам, Уйгурам, Китайцам, Монголам, Русским (Казахстан считался Киргизией) при захвтничиских войнах как пушечная мясо. Чекан Валиханов написал как этнограф эпос Манаса. Помог царю захватить Азию. Мухтар Авуезов ставил последнюю точку эпосу Манаса.) захвате Средный Азии. Россия хотел Захватить Индию со времен Петра 1( документы сената 1714г). Документы показывают коварство и кровожадность Российских царей имевший государственность России от Узбек хана ( Читай Иван Калита) . Крупный захват территории Средней Азии Россия организовал с помощи Казахов младшего жуза и Башкиров с Казаками при правление Павле и далее ( Павлодар). О геноциде Росии в Средней Азии осуществлённых Кауфманом , Скобелевым, Чернышевым и источники не публикуется. Росияне не знает настоявшую истину. А далее читай паходы , экспидиции географического общество Петрограда и последствия и коварство этих деяний один из примеров .история захвата АК мечет ( Кызыл орды - Мухаммад Якуб бек), Крепость Верный. ... . Финансирование Кзыл Ордынскими Евреями поход Россиян к Бухаре. Недалеком один из последний геноцид по отношению населению Каканда 1919 году организован Дашнаками в Красной Армии во главе Куйбышевым и Фрунзе. Не зря политики РФ территориальных претензий стали говорить о государстве Казахстан. Не лучшей жизни прагматик Назарбаев перевел столицу из Алма Аты в Астану. Первый подаренный Россией столица Казахстана - Оренбург, второй - Кызыл Орда (Ак мечет, Каканд), Третий - Алма Аты (Семиречия - часть родины Уйгуров и Пишпект ( Киргизия) восточный Туркестан. Как территории Туркистана (Яса) и Чимкентской области обменяли Бастандыкским и Сырдарьинским районами смотри архив. Смешно вотчина Мамая - Донецк, Луганск, Запорожья ,Сумы, Галиция тема раздора РФ и Украины. Казаки ( беглые, черкесы, сброд) ополченцы - блудные дети беклар беги Мамая. Да того Мамая! Я считаю более прагматичный геополитической подход В Средней Азии создание Туркестана или Турко - Персидского парламентского республики. В Политике СССР явно было видно политика Рима. Разделяй и властвуй! В данной политике за ранее вложен скрытый механизм национализма и между этнические конфликты. Устраняй причину конфликтов прагматично. Тогда с повестки дня исчезнет все виды споров и конфликтов. Но это мощная присоединение не выгодно ни РФ, ни КНР. ни США. Они в этом солидарные. Зачем МИРУ второй Китай? Центральная Азия это большой рынок и сырьевая база для выше сказанных.. За чем Центре Азии мощное государство? Глобальные интересы Великих государств не терпит конкуренции. Быт может в конечном мы вынуждены создать такую- цвилизированную Азия Союза свободным равноправным входом к нему и других государств А. Союзу !!! Поддержав интернациональный
    равноправный дружбы в внутренней и внешней политике. Мечтать не вредно. Быт может я не прав.
    1. Котя
      7 июля 2021 07:12
      Диоген,
      Вам надо стилистику подправить и свои мысли яснее выражать, наворотили кучу всего, будто неграмотный человек писал
    2. У меня так тож бывает
      7 июля 2021 13:40
      Котя,
      Когда редко но метко отпразднуешь, а потом бежишь искать место для вызова ,,Бори,, Ну и у этого афтара тож самое получилось .
    3. ДЕД В КЕДАХ
      7 июля 2021 07:34
      Диоген,
      Начинай строить, как раз строители и архитекторы собрались на южной границе. И будет тебе третий Рим, третий Рейх и третий ренессанс - три в одном. И назовешь все это Второй Китай. Позовешь праздновать индейцев, как коренных жителей Азии. Ну, ты гений! Хотел бы я твоему учителю истории в глаза посмотреть. И здесь индейцы остались, не успели чухнуть в Америку, лайки тебе ставят, верят в Китай №2.
    4. 55555
      7 июля 2021 09:46
      Диоген,
      Ты не прав! Ни какой туркестанской, туранской исламской эмират во главе турции нам не надо!
    5. Артур
      7 июля 2021 13:51
      Диоген,
      В свое время Назарбаев хотел создать союз С
      Среднеазиатских стран по типу Евросоюза, чтобы быть нашим странам менее зависимыми от России и Китая, но его никто не поддержал. Возможно тогда среднеазиатские страны стали бы одним общим мощным механизмом с колоссальной сырьевой базой , большим количеством населения и с огромной территорией (Казахстан один занимает 9 место в мире по территории). Возможно была бы одна валюта (алтын). Хорошие были бы перспективы. Все страны бы имели одну транспортную сеть что очень важно для товарооборота с Китаем и Рф. Унас культуры похожи да и язык схож. Казахи имеют свои космодром , огромные поля для выращивания сх культур, нефть , уран и тд, у Узбекистана золото, газ, хлопок , куча полезных ископаемых , у таджиков и киргизов вода , золото и тд.. можный бы союз получился наверное...
  19. zero
    6 июля 2021 23:25
    Самонадеянный умник ,вот больше никого умного не было и он остался править нами 27 лет .Мог бы ещё сидеть но Боже милостивый !
  20. Скептик
    6 июля 2021 23:19
    Пляя, этот динозавр ещё живет? Как же вы все авторитарные царьки достали народ!
  21. Патриот
    6 июля 2021 23:02
    Назарбаев не смог увидеть величия нашего Президента. И.А. Каримова можно смело ставить в один ряд с великими людьми - И.В.Сталиным, Маоцзедуном, генералами Франко и Пиночетом.
  22. Други как жить то
    6 июля 2021 22:46
    Как же я часто вспоминаю с добрым словом Каримова , когда смотрю что сейчас происходит вокруг , он всегда думал о простом народе, а капиталисты его ненавидели, потому что он им выпячиватся не давал и он не распродал капиталистам все государственное имущества народа и не занимал столько денег . И государство было светской, а теперь одни богачами и епинчуки. А коррупция стало ещё больше.
  23. Вот оно что Михалыч
    6 июля 2021 22:31
    Как срач начнется, позовите меня пожалуйста.
    1. Украинец
      7 июля 2021 09:58
      Вот оно что Михалыч,
      Ну как бЭ уже :)
  24. BBC Uzbek
    6 июля 2021 21:38
    Что же вы узбеков обделили Каспийским морем. Вообщето оно принадлежало Хивинскому ханству ни казахскому ни турменскому ни азерам тем более. Ну ладно в 1991 м хоть малюсенький мизеринкий срез выход к Каспию бы дали, ладно ни с севера, так с юга ближе к иуркменам. Ну что вам жалко что ли баурам узбекам. Ладно, не большой срез, маленький малюсенький типо курортный санаторный берег, чтобы узбекистанцы в эту дару в 50 градусов могли купаться в Каспии. Ну что жалко что ли. У всех тогда будет Каспий и выход к морю. У казахов, узбеков, туркмен. Не большей такой срезочек вызода к морю узбекистанцам. Ну что жалко что ли казахи. Пусть у всех будет море.
  25. Зачем всё это
    6 июля 2021 21:25
    Сталин тоже был хитрым, жёстким и кровавым вождём пролетариата . Хрущёв умело обставил все так что только Иосиф остался в крови .Такова сущность человеческого вида на земле .Крутись как можешь . А дальше матрица повторяется Никита сидел на пенсии на даче как арестант дожидаясь смерти ,так как его подменили на Бровястого вождя . После пришел злой чекист начался передел власти ,СССР шел на встречу к айсбергу как ,,кайфующий и танцующий Титаник . Комбайнер сделал свое дело ,и снимая шляпу помахал всем на прощание . Ну а дальше свобода [ Гуляй шальная императрица...] Умрут Лукашенко ,Елбасы ,,Путин .Те кто доживут до этих лет тоже самое будут слышать о том, как было сложно со всеми договариваться .Разве с узурпаторами можно говорить ? Каримов делал то считал нужным войны не допустил ,и старался не вестись на провокации ,голодного исхода и бегства не было. Миграция была есть и будет .
  26. овцы романовские
    6 июля 2021 21:02
    Сколько душ погубил режим Каримова со своей соужбой НКВД-СНБ
  27. Uchitel
    6 июля 2021 20:55
    Да при Каримове мы с детьми собирали хлопок ( было весело и дружно ) подметали улицы, но зарплаты хватало на месяц а сейчас высокопарные слова и долги от зарплаты до зарплаты...
  28. Не Русский
    6 июля 2021 20:53
    Да просто во время Каримова Узбекистан ни кому не должен был , за это он не боялся рот закрыт кого угодно.... а сейчас за 5 лет страна должна около 30 миллиардов долларов))) ну это не чиновники должны конечно а народ должен.
    1. эКС ПЕРД
      7 июля 2021 13:47
      $;Не Русский,
      ТОЛЬКО 28 МЛРД ;$
  29. Олег
    6 июля 2021 20:15
    Каримов был сила! Жаль что семья такая...
  30. ANTON LS
    6 июля 2021 20:07
    Каримов безусловный авторитет , жаль только что.Славик многое запрещал и снб все так боялис
  31. Гость
    6 июля 2021 19:36
    Каримов- Человек с большой буквы, стержнем внутри и силой воли, способный принимать решения и отвечать за них. При нем не было иностранных и неадекватных советников, а о разгуле агрессивных исламистов речь даже не шла. Кто бы при нем осмелился ворваться в магазин и потрошить книги на несоответствие менталитету, все бородачи уже брились бы в Жаслыке и русофоб Алишер Кадыров не менял бы эблему своей партии на свастику, никто не валил деревья и не сносил так нагло дома.. Печально, Его нет с нами.
  32. Макс
    6 июля 2021 19:33
    Царствие небесное Нашему Уважаемому И.А.Каримову очень любим и помним!
    1. овцы романовские
      7 июля 2021 14:08
      Макс,
      Не говори от имени всех. Для меня он останется как тиран. И без Каримова в мире страны строились и развивались. Он не пуп земли. Авторитарный режим Каримова страну загнал в тупик, из которого до сих пор не можем выйти.
    2. рустам
      7 июля 2021 21:49
      овцы романовские,
      полностью вас поддерживаю
  33. 12345
    6 июля 2021 19:32
    Интересный подход - никаких тем, я просто хочу приехать...
    А мы гадали, почему все переговоры с ним - никакого результата не давали, а многие к нему и приезжать не хотели.... Теперь все ясно.
  34. ClOSSE
    6 июля 2021 19:00
    Хороший был человек. Прекрасная доченька, старшая. народ как негры на стройках пахал в разных странах, пока доченька приобретала пентхаусы и виллы по всему земному шару.
    1. Лёха
      7 июля 2021 08:54
      ClOSSE,
      и ещё раком стоя все хлопок собирали
  35. Сэм
    6 июля 2021 18:52
    Наш первый Президент сделал больше чем мы можем представить, спасибо ему за всё, вот теперь у нас его правая рука управляет страной
    1. рустам
      7 июля 2021 21:50
      Сэм,
      посмотри на дизлайки свои лизун
  36. JACQUELINE
    6 июля 2021 18:36
    Об этом человеке, пожалуй можно сказать как и много хорошего, так и немало плохого. За одно я ему точно благодарен, за то что как Таджикистан мы не скатились в гражданскую войну
  37. ПАПАША
    6 июля 2021 18:35
    Правильно делал. Каримов прежде о народе думал. Каримов до конца надеялся что СССР не расподется, Это
    сам Назарбаев с Акаевым сразу стали делить свои угодия, Ельцину в рот заглядывал. Каримов в начале все правильно делал, но под конец жизни в силу своего недомогания, кое кто пользовался этим, и в том числе дочь. Всё были в шелках, а Каримов остался крайним и во всех грехах обвиняют его.
    1. Жамшид
      6 июля 2021 23:45
      ПАПАША,
      Подозрительные лайки как то
    2. ПАПАША
      7 июля 2021 11:09
      Жамшид,
      Это я по городу ходил, и просил что бы мне лайки ставили..
      Люди видели, знали и знают каким был Каримов. По сравнению с другими.
    3. овцы романовские
      7 июля 2021 11:04
      ПАПАША,
      По моему мы с вами дили в разных странах. Назарбаев как раз таки хотел сохранить СССР и развернул самолет обратно услышав о Беловежском договоре.
    4. ПАПАША
      7 июля 2021 12:21
      овцы романовские,
      Развернул испугавшись что без него начнут дерьбанить страну.
    5. овцы романовские
      7 июля 2021 12:52
      ПАПАША,
      А вашего уважаемого Каримова никто никуда не позвал. Не считались с ним в отличии Назарбаева. И почему-то он всегда хвастался, что одним из первых вышел из состава СССР, каким злом был СССР. Но вы пишете что он не хотел развала страны. Двуликим и жестоким тираном был он. В начале 90-х Узбекистан намного опередил Казахстан по экономике. А итог правления двух лидеров стран сами можете посмотреть, не казахи едут к нам рабствовать, а мы едем к ним.
  38. Призрак Коммунизма
    6 июля 2021 18:31
    Зато с нашим легче договариваться, позвонил в Вашингтон, договорился с тамошними капиталистами, считай и с этим договорился.

    А так, где бабки там и ушастик.
    1. Тегирмон
      6 июля 2021 20:13
      Призрак Коммунизма,
      Пиризееву денгу дай и всо договорилса
    2. Украинский холоп