В мире распространяется новый штамм коронавируса

В мире распространяется новый штамм коронавируса
В то время, как во всем мире врачи борются с индийским штаммом коронавируса в мире появился еще один штамм. Об этом сообщают СМИ.

По имеющимся данным, в 34 странах активно распространяется штамм эпсилон. Новый штамм впервые был выявлен в США, в Калифорнии.

6 июля СМИ сообщали, что данный штамм распространяется во Франции. Власти Франции выразили беспокойство по поводу распространения нового штамма. Стоит отметить, что эпсилон опасен тем, что он более устойчив к вакцинам. Пока нет информации о распространении эпсилона в странах СНГ.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Я уехал 10 июля 2021 10:28
    Когда нам надоест слушать все эти сказки про вирус и его штаммы? Правителям такой вирус как праздник и дождь денежный. Они еще 200 лет будут выдумывать новые штаммы и новые вакцины.
  2. Панама 10 июля 2021 09:06
    5 4 3 2 1 goo clean people 💩
  3. Вячеслав 10 июля 2021 08:39
    Выживет тот, кто не прививался.
  4. Объективно 10 июля 2021 03:14
    Где-то я читал что наш совместный с китайский хорош против калийфорнийского штамма. Пусть подтвердят. Так ли это.
    1. HARD ROCK CAFE 11 июля 2021 10:16
      Объективно,
      Возможно, китайцы оставят определённое количество местных "рабов" когда земля будет населена одними китайцами!)) У них своя программа "золотого миллиарда"
  5. Сардобенское водохранилище 9 июля 2021 21:47
    Ну что французик иностранных дел а возьмёт евросоюзная астрозенека этот эпсилон калифорнийский? А файзер возьмёт? Не рано ли вякнул о запрете китайской и Российской вакцины? Вакцин то выпустили на пальцах одного человека, а штамбов сколько? Сначала думать надо, а потом предлагать.
  6. Мехмон 9 июля 2021 21:25
    Это искусственный вирус , доигрались. Жаль их самих не наказавает бог. Бедный невиный народ страдает. Пусть бог благословит простой народ.
  7. Arsenal ustozi 9 июля 2021 21:10
    А унас эпсилон газодобываюший компания
  8. Сэмуэль 9 июля 2021 20:17
    А если с каждым новым штамом вирус будет становится устойчивее и опаснее и в итоге станет на столько смертельным что страшно даже подумать
  9. Бендер 9 июля 2021 19:44
    Пока есть доход чиновникам, штаммы будут разные. И каким-то чудом все приедут в Узбекистан.
  10. Диванный эксперт 9 июля 2021 19:43
    Даже смешно.У нас многие люди стали пророками,предсказывая новые штамы.
    Аглийский штам страшный,а бразильский ну ваще кошмар,индийский так,стоит только мимо пройти,и все заказывай гроб.Только вот люди живут,ходят,поболеют и дальше живут.Просто это все не только СМИ освещает,а это у каждого на слуху.Закашлял и страх закрадывается в мозг,в тело,мысли о смерти и т.д.блин просто кашель или насморк,а организм уже получил дозу гармонов,разрушающих наш иммунитет.Это превратилось в массовую фобию.Запуганым человеком легко манипулировать,он не будет спорить с начальником,он будет довольствоватся минимумом,лищь бы не закашлять,а чихнул побежал скупать лекарства.И на баррикады такой не поезет,и тем более страну свою защитить не сможет от врага.
    В конце концов все умрем,сегодня или завтра.После этого опять что то придумают.Этот шарик,котрый они надувают,когда то лопнет,и им по голове
    А мы дружно порадуемся.
  11. Тытамскембля 9 июля 2021 17:40
    Вот интересно у кого первым этот эпсилон нашли?Фио быстро и пусть ответит что ел,с кем спал,где отдыхал?Если на свете миллиарды людей значит столько и штаммов?Даже не знаешь чей штамм страшнее.Раньше даже и не знали что у людей штаммы,вилы,короны есть.Если с такой скоростью появляются новые штаммы,то вряд ли вообще люди вылечатся и будут все жить как в лепрозории заражая друг друга.?Ни граница,ни таможня не поможет.Эй,где ученые?Столько баблосов на ваше образование потрачено и вы сидите только штаммы плодите?
  12. мир 9 июля 2021 17:25
    Китай взял и закрыл границы , и им плевать на штаммы ! а мы приглашаем артистов , Юлдуз Усмановой исключения для концертов , из Индии самолеты летают ! много что перечислить еще ? вопрос то другой ! кто открывает границу ? кто докладывает Президенту о ситуации по вирусу ? хоть один , хоть один из них ответил за это ? НИКТО !!!
    1. ДКА 10 июля 2021 08:35
      мир,
      Вся родня наших чинуш летает в заграницы, отдыхать, загорать, и тд
      Как они посмеют закрыть границы ?
  13. Есмурза Жумамуратов 9 июля 2021 17:05
    По логике, вирус, как и все живое, так быстро в естественной среде не мутирует!
    Кто ополчился против своих же землян? Кто не боится проклятий людей всей Земли и кары Всевышнего? Тайна все равно вскроется! И какая польза лично Вам-злодеям от резкого сокращения численности людей на Земле, ведь и Вы, тоже умрете в конце концов. Лучше мы сами, добровольно, придумаем пути мирного сосуществования.
    1. Я Оксана 9 июля 2021 19:26
      Есмурза Жумамуратов,
      Этот вирус (судя по скорости мутаций и большой контагиозностью), скорее всего, выведен в лаборатории..... но что-то пошло не так.... произошла утечка... кто-то из сотрудников заразился по - неосторожности или специально кого - то заразили.....
      и через несколько месяцев сначала эпидемия, потом пандемия.
      Если этот вирус изначально вывели как вид биологического оружия - тогда ппц ... никакие вакцины не успеют за его мутациями.
      Всё же вирусы природного происхождения с такой скоростью не мутируют.
      И то что цель при "помощи прививок" оставить на Земле "золотой миллиард" - бред полнейший
      Если вирус выведен искусственно в лаборатории - его поведение вообще не предсказуемо и неконтролируемо
  14. Некто 9 июля 2021 15:41
    Скажите ещё печать
  15. Гульчитай 9 июля 2021 15:20
    Неинтересно уже...
    Все эти игры с запугиванием людей, чтобы в конце концов заставить всех сделать себе волшебные уколы, надоели.
    Люди, откройте глаза, мы больше года ни о чем другом как об этом вирусе и его бесконечных штаммах не думаем, пока наша жизнь проходит мимо
    1. Jorgе 9 июля 2021 20:10
      Гульчитай,
      Увы. Слишком много людей оболванено. За шмурдяк уже дерутся в очередях
  16. Maga 9 июля 2021 15:03
    Срочно нужно придумать новую вакцину!!!
  17. HARD ROCK CAFE 9 июля 2021 15:02
    С одной стороны смешно, с другой хочется орать в голос!!))
    ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!!! В погоне за длинным рублем (фармкомпаний) и тотальным контролем населения из нас сделали ЗОМБИ!
    С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ ГОВОРЮ - КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ БУДЕТ ТОГДА КОГДА МЫ ПЕРЕСТАНЕМ ВОСПРИНИМАТЬ ВИРУС КАК ЧТО-ТО УЖАСНОЕ. Только природа и сам человек способен побороть это!!!! Вакцины это зло! Это либо слабость мировой медицины, либо сговор с целью зачистки населения!
    Я тоже хожу практически везде с начала 2020 года, и многие заболевшие были со мной в контакте, я даже выкинул деньги на тест на антитела (не оказалось) - вдруг бессимптомно перенес. Так нет! Я уже не молодой, но вполне подвижный, без лишнего веса человек. Курю! Выпиваю редко. Но дело не в моем теле, а дело в моей психике - нет этого тотального страха.
    Короче, ребята - мой скепсис растет ежедневно!
  18. Коко 9 июля 2021 14:54
    откуда столько штампов за такой короткий срок ???
    1. Toxa 10 июля 2021 01:35
      Коко,
      Из головы. "Пипл схавал", можно новую страшилку придумать.
  19. Золотой миллиард в действии 9 июля 2021 14:21
    Сейчас штампы будут уже транснациональные, национальные.... вакцины естественно разные, хер кто им доверять будет, все ограждаться друг от друга будут, цены вырастут в разы на все. Выживут страны самодостаточные, богатые, могущественные....
  20. Ник 9 июля 2021 14:18
    Те кто вакцинировался: ну да ну да, пошли мы к черту
  21. АлТиАбд 9 июля 2021 14:12
    закрыть к черту границы, все толстосумы с курортов нам заразу везут.
  22. Кошмар с улицы Моверанахр 9 июля 2021 14:06
    Букв много в алфавите, называй не хочу. Интересно, а наш штамм, местный, как назовут?? Адолат-Ковид? Ковисансс??? Сарс-Занги-Ковид 20??? Или новым алфавитом с 1 августа???
    Такая лютая дичь идёт, просто умора, уже каждую неделю новый штамм появляется!!!
    1. Холоп МВФ с Украины 9 июля 2021 14:10
      Кошмар с улицы Моверанахр,
      Миллий.
    2. Не Паниковский 9 июля 2021 17:09
      Холоп МВФ с Украины,
      есть более оригинальные названия местному штамму. Навруз, Истиклол, Бек-барака, Нексия, Сити, Малибу. Главное что эти названия звучат свежо и неизбито.
    3. БоттоКремло 9 июля 2021 14:50
      Кошмар с улицы Моверанахр, ваш штамм кремлеботто- Пригожинас.
    4. ПОЛО 9 июля 2021 17:06
      Кошмар с улицы Моверанахр,
      АбдуКовид-21 Штамбек
  23. Никнейм 9 июля 2021 14:03
    Сколько их всего будет?
    1. Холоп МВФ с Украины 9 июля 2021 14:14
      Никнейм,
      их уже более 1000 штаммов, Дельта - это вроде мутация B.1.617.
      у каждого человечка может быть собственный штамм, а потому чем больше всякие шлюпки лазают в ОАЭ и Францию и завозят новые штаммы - тем больше их становится
  24. Tomas 9 июля 2021 13:57
    Вот и понятно из за чего французы пытаются запретить российскую вакцину.
    1. метро 9 июля 2021 17:21
      Tomas,
      один козел запретить просит , а ты уже за всю Францию говоришь ?
  25. наивный 9 июля 2021 13:50
    Наверное БОГ наказывает нас . За то что , он создал нас человеком , а мы стали зверем.
    1. Чума бубонная 9 июля 2021 15:55
      наивный,
      СТО ПРОЦЕНТОВ ТАК И ЕСТЬ.СУДИТСЯ С НАМИ БОГ!
    2. Гость 9 июля 2021 19:28
      наивный,
      Не обощай, я не зверь!
    3. наивный 9 июля 2021 20:54
      Гость,
      Простите , но Вы не поняли меня, когда я говорил НАС , я не имел ввиду Вас.
  26. Аид 9 июля 2021 13:50
    Пока весь алфавит не перчислят- так и будет. А потом ещё цифры будут добавлять,от 0 до 9.
  27. Сказочник дядя Джо 9 июля 2021 13:46
    А потом выйдет и седьмой и восьмой,нашли золотую жилу и хотят доить
  28. Выживший Без Маски Кавальский 9 июля 2021 13:45
    Что то скучно уже, когда уже наконец мы все умрем уже?)) Это же суперсмертельная пандемия суперсмертельного коронавируса Уханьки, я за это время в 6 городах побывал, везде без тряпочки и как то выжил. Телевизионная инфекция не берет, потому что я ношу шапочку из фольги.
    1. HARD ROCK CAFE 9 июля 2021 15:02
      Выживший Без Маски Кавальский,
      100%!¡
    2. Карлсон который живет под крышей 9 июля 2021 15:13
      Выживший Без Маски Кавальский,
      Чувак, тебе везет. Не спугни удачу по молодости.
      Врагу не пожелал бы состояние, что испытывают при лихорадке.
      Цени здоровье, а то придется делить жизнь на "до" и "после" ковида.
  29. Maksimus 9 июля 2021 13:45
    Походу опять посадят на карантин ребята. Готовьтесь запасайтесь))
    1. Некто 9 июля 2021 15:40
      Maksimus,
      Не нагнетайте, итак уже тошно
    2. ДКА 10 июля 2021 08:38
      Maksimus,
      Не а, столько денег у нас нету ...
      Санврач так сказал ...
  30. Гость 9 июля 2021 13:43
    Всю жизнь придется сидеть на игле- то один штамм, то другой, то 1333-й, устойчивый к ... вакцинам.
  31. азера 9 июля 2021 13:39
    Фахрулло скоро сам будешь распространятся
  32. Лётный Наблюдатель 9 июля 2021 13:37
    Закрывайте границы
  33. Rommel 9 июля 2021 13:35
    Значит скоро эпсилон с туристами в Узбекистан зайдет, и всех кто вакцинировался забирет. Те кто вакцинировался китайской вакциной по ходу будет вакцинироватся новой вакциной если придумают такую, если нет то остается молится создателю чтобы он от этой болезни и от ту. Пи. Х вирусологов и сесовцов которые наживаются за счёт карантина и от тех кто сидит на вершине холма нас уберёг и спас
  34. мда 9 июля 2021 13:34
    а че так не назвали калифорнийский штамм, или американский.... с названий стран решили перейти на греческий алфавит
  35. Умница Касавица 9 июля 2021 13:34
    ну, и нафиг а тогда было закупать эти вакцины? тем более вакцинировать. Все зло в лабораториях. Надо запретить их везде к едрене фене. Пока человечество не погубило само себя. На каждое действие найдется противодействие. Как бы не охранялась лаборатория, утечка будет, намеренная, кем то спланированная, либо случайная. Если это кем то запланированный сценарий, то хорошо если он владеет ситуацией. Если эти мутации выпущенного джина происходят на воле уже сами по себе, то ситуация уже вышла из под контроля. Одна надежда самоизолироваться, окупаться поглубже и подольше на сколько хватит средств и посмотреть сколько останется хомосапиенс.
    1. Я Оксана 9 июля 2021 19:36
      Умница Касавица,
      Согласна с вами на 100% !!!
      Но изолироваться, сидеть и выжидать уже бесполезно, т.к. пандемия охватила все страны
  36. Miles vero 9 июля 2021 13:34
    Что не день так новый штамп 🤔
  37. Золотая Рыбка 9 июля 2021 13:23
    Так и будут появляться различные штаммы - английский, индийский, американский. Не удивлюсь, если узбекистанский появится.
  38. shatskikh 9 июля 2021 13:19
    Еще очень долго до конца греческого алфавита...