Самолет компании Uzbekistan Airways не смог приземлиться в аэропорту Алматы

Самолет компании Uzbekistan Airways не смог приземлиться в аэропорту Алматы
© Иллюстративное фото
Самолет авиакомпании Uzbekistan Airways не смог приземлиться в аэропорту Алматы. Об этом сообщили в информационной службе компании.

Как оказалось, самолет Airbus-320, вылетевший вчера, 12 июля по маршруту Ташкент-Алматы рейсом HY-763 не смог приземлиться в аэропорту Алматы и был вынужден вернуться в Международный аэропорт имени Ислама Каримова в Ташкенте.

Причино этому стало резкое ухудшения погодных условий на территории Казахстана. В сообщении подчеркивается, что рейс вылетит по данному маршруту как только это позволят погодные условия.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Putler 16 июля 2021 04:31
    А в это время самолёты эйр Астана спокойно приземлялись и взлетали, аэропорт Алматы позволяет садиться в любую погоду , это говорит о низкой квалификации пилотов UA
  2. Ворчун 13 июля 2021 22:16
    А прогноз погоды нельзя было посмотреть перед вылетом?
  3. Пассажир этого рейса 13 июля 2021 20:50
    Все нормально было. Мы километров 60 не долетели до Алматы как вдруг начали резкий подъем. Над городом была сильная гроза и командир объявил что мы возвращаемся. Перед Бешкеком начали снижаться и сказали сядем там. Но минут через 10 объявили что Бешкек не дает посадку и пришлось в Ташкент лететь. Приземлившись в Ташкенте мы остались в самолете. Сказали заправимся и полетим в Алматы. Хочется отметить терпение и взаимовыручку пассажиров . Мы Узбекистанцы давали свои мобильники пассажирам из других стран. Что бы они через интернет опевестили близких. Лично я раздавал интернет девушке из Казахстана и Парню из России. Так многие делали. Особо отмечу работу стюардов и стюардесс. Были отзывчивы и всячески помогали нам. В итоге мы удачно прилетели с опозданием в Алматы. За время полета перезнакомились. Шутили и подбадривали друг друга
    1. Весна 14 июля 2021 09:28
      Пассажир этого рейса,
      Вот приключение! :-)
  4. Jig 13 июля 2021 15:53
    Казахи внесли Узбекистан в красную зону, вот и не дали добро на посадку
    1. vive laukraine 14 июля 2021 09:50
      Jig, размечталься кремлинбот
    2. Yep 14 июля 2021 21:02
      vive laukraine,
      Хохлобот успокойся
  5. Бонч Бруевич 13 июля 2021 15:20
    Нормально так круг дал,лучше бы в Шымкент увез
  6. назад в светлое будущее 13 июля 2021 14:35
    Пусть радуются, что живыми в Ташкент вернулись....... настоящих спецов уже не осталось.
    1. Пенсионер ташкентский 13 июля 2021 15:56
      назад в светлое будущее,
      Откуда такая уверенность ?
    2. назад в светлое будущее 14 июля 2021 11:42
      Пенсионер ташкентский,
      Соседка стюардша Селиванова много рассказывает про "чудеса" в небесах......, язык то без костей у многих, поэтому какое доверие при таких безобразиях.
  7. Марина 13 июля 2021 14:09
    Бедные пассажиры!
  8. Guest 13 июля 2021 14:01
    Казахский вулкан проснулся.