Великобритания за 12 лет выдала 12 узбекистанцам золотую визу

Великобритания за 12 лет выдала 12 узбекистанцам золотую визу
Узбекистанцы с 2008 по 2020 годы получили 12 золотых виз в Великобритании. Об этом сообщает корреспондент UPL.

По имеющимся данным, золотая виза даёт право на проживание в стране и как правило в дальнейшем можно претендовать на гражданство. Виза позволяет инвесторам стать резидентами.

Благодаря этой визе, резиденты смогут обеспечить обучение своих детей в лучших вузах страны. Стоит отметить, что стоимость данной визы составляет примерно 2 млн фунтов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Припадошный сапожник 16 июля 2021 15:59
    интересно, как это Великобритания выдает золотые визы нашим миллионерам заведомо зная, что у нас кроме как незаконным путем невозможно разбогатеть и кстати постоянно включает Узбекистан в список самых коррумпированных стран? сами же обвиняют нас в коррупции и сами же дают визы этим коррупционерам. у них с логикой все в порядке?
  2. KAHRAMON 16 июля 2021 12:59
    Добро пожаловать в английский банк наворованных у народов денег.
  3. Хоким 15 июля 2021 23:04
    в Великобритании не выдают гражданство,а выдают подданство. Во вторых у них жесткое законодательство о не посильном нажитом добре. Если у тебя есть там имущество . Там обязаны показать источник доходов , если не можешь доказать , конфискуют через суд.
    1. fet rauf 16 июля 2021 08:46
      Хоким,
      Сперва запустят овечек потом постригут
  4. Сэмуэль 15 июля 2021 11:41
    Уверен в ближайшие годы резко возрастет количество выданых золотых виз нашим гражданам ворам
  5. ДКА 15 июля 2021 08:24
    Британцы как раньше грабили половину мира, так и сейчас ...
    Только более цивилизованно ...
    Они делают деньги ...
  6. Мой никнейм 15 июля 2021 02:24
    Пройдет пару лет и Скотленд Ярд установит что половина этих виз получена с использованием фиктивных документов и их аннулируют.В Узбекистане рисуют фиктивные справки так что сами художники верят в их подлинность.
  7. Эржан 15 июля 2021 01:07
    6 родственников Татьяны и 6 братанов ислама
  8. Ванькабухой 14 июля 2021 23:27
    Тонкий британский стёб над простодушными,, туземцами"?
  9. АлТиАбд 14 июля 2021 23:24
    как честно заработать 2 ляма фунтов свободных денег, за столь короткий срок?
  10. Вообще то я согласен 14 июля 2021 18:21
    Интересно? А такие визы Узбекистан выдает, или нет, то кому, и сколько желающих, и по какой цене?
  11. Пенсионер 14 июля 2021 18:08
    Когда уже граждане Великобритании тоже начнут получать "золотые визы" от Узбекистана, смотрите, это же какое прибыльное дело. Давай чиновники, думайте!
  12. гоги 14 июля 2021 17:58
    сказано же инвесторы!!!!!!! 2 ляма-ха-ха....это лишь проценты от того , что переправили!!! Борька березовский в свое время говорили 200 лямов стащил и в Англию свалил.. все высосали из него, так что не считайте сворованные кем -то свои деньги, берегите сердечко)))))) а по поводу Англии-нам бы тоже беглых с кошельком олигархов и террористов укрывать по "политическим " соображениям, и тут лабо с феррари на каждом углу будут и свои ролсы..пахтакор будет с миллионерами легионерами...халк банк не работает как надо))))))))) с "иностранными инвесторами"!!!!!!!!
  13. Uzbeque 14 июля 2021 16:47
    Ищем, кто же за эти 12 лет были объявлены в международный розыск
  14. Андрейка 14 июля 2021 16:29
    Сейчас ещё столько же получат за неопубликование списка фамилий.
  15. M16А2 14 июля 2021 16:18
    Молодцы британцы,всё правильно.Деньги не пахнут.
  16. Rафа 14 июля 2021 16:14
    Интересно, деньги долго отмывали и с какими процентами через оффшоры.
  17. Вася 14 июля 2021 16:14
    Простая арифметика: за 12 лет - 12 золотых виз, значит, за 100 лет, соответственно - 100 виз, а чтобы обеспечить визами хотя бы половину населения Узбекистана, ну столько не проживу!
  18. Все бегут 14 июля 2021 15:57
    Я тоже был в Англии по гос стипендии Эл юрт по повышению квалификации. Там пэредайз. Цены по 2-3 фунта. Продукты, все вещи дешевые, бери не хочу. Новый француз авто в салоне от 10 000 фунтов. Зарплата учителя 4000 фунтов. Так что обычный учитель там купит новую машину за несколько месяцев. Из салона. Там пэредайз. Там лучше чем в Америке. Бежим все туда. Бежим.
    1. Средняя Азия 14 июля 2021 16:11
      Все бегут,
      Бежим.
    2. Гость 14 июля 2021 16:17
      Все бегут,
      Бегут только трусы.
      Они(Британцы) добились такого уровня жизни не за один год. И раз они этого добились, то наверное заслужили.....а бежать к ним как "собака", я не советую, имейте уважение к себе в первую очередь!
    3. M16А2 14 июля 2021 17:27
      Гость,
      Британцы 250лет грабили Америку,300лет Индию и ещё около 50стран,сейчас их называют странами содружества,были лидерами работорговли.Так что как они добились токого успеха весь мир знает
    4. ДКА 15 июля 2021 08:22
      M16А2,
      Это точно , историю не переспорить ...
      Сами британцы конечно об этом не вспоминают ...
      Стыдно ...
      Сейчас больше про демократию п...т
    5. Сэмуэль 15 июля 2021 11:47
      M16А2,
      Вот это вот в самую точку!
    6. Англоязычные узбекистанцы 14 июля 2021 17:35
      Все бегут,
      Бежим.
    7. Эржан 14 июля 2021 17:39
      Все бегут,
      Британская империя целиком и полностью построена на краже и убийствах в колониях деньжата там с тех далёких пор. Деньги не умирают)))
  19. Ник 14 июля 2021 15:39
    Гадалке не ходи, Семья старого и нового падишаха.
    1. Гость 14 июля 2021 16:38
      Ник,
      Точно ))))))
    2. Мнение 15 июля 2021 09:26
      Ник,
      А как же Жоха?
  20. А если подумать 14 июля 2021 15:07
    Британские учёные выяснили,
    что богачи собирали деньги у бедных
    и отдавали Робин Гуду.
  21. Covid 21 14 июля 2021 14:55
    Я даже не мечтаю:(
  22. Саша 14 июля 2021 14:51
    оглосите весь список по жалуй сто.
  23. Гость 14 июля 2021 14:37
    Эти 12 человек здесь орут что патриоты,русский язык не нужен,читают по 5 раз в день молитвы для показухи.,а сами при первой возможности чух нут , будут ходить в дорогих брендовых шмотках,обучать своих внуков tea o'clock и плевать им на то что люди будут замерзать без отопления,без света,выживать на нищенские пенсии Воры,страна воров ,за последние годы стало хуже чем было при Каримове ,воровать стали не стесняясь
    1. Гость 14 июля 2021 16:40
      Гость,
      Да. Полностью согласен. Закрыли глаза на все это, потому что сами тоже в доле.
  24. Золотой миллиард в действии 14 июля 2021 14:33
    12 лучших представителей Узбекистана!!! Остальные молча завидуйте
  25. Валихан 14 июля 2021 14:32
    Интересно, патриотизм народу, а своих детей элита забугор отправляет)))
  26. Хуснитдин 14 июля 2021 14:27
    На украденые у государства чиновники покупают визы.
  27. August Kraft 14 июля 2021 14:22
    оказывается порядочные люди могут купить гражданство за деньги.
    А нам тут рассказывают, что счастье не в деньгах.
    Отсюда вывод, что счастье - в правильно потраченных деньгах на правильное гражданство
  28. Борис Ташкенский 14 июля 2021 14:19
    Вотвам и "Великое будущее" Узбекистона, когда 24 миллиона долларов США вывезли только за визы!!!!
    Это вам не ведёте жить , ожидая очередное повышение цен на продукты и товары первой необходимости, повышение коммуналки, ухудшения экологии, регресс "бесплатной медицины и образования"......
    1. Просто вопрос оригинал 14 июля 2021 15:19
      Борис Ташкенский,
      Если перевести по курсу более 30 млн. Но есть несколько моментов, 12 человек за 12 лет - это очень мало, при нашем то населении. Конечно, среди них могут быть и коррупционеры, этого мы не узнаем, думаю.... Однако не обязательно что все это коррупционеры, думаю за 12 лет 12 человек бы хоть как то с разными заводами, раскручиванием бизнеса у нас могло найтись....
    2. M16А2 14 июля 2021 15:30
      Борис Ташкенский,
      Курс GBP к доллару 1,39.Так что в Британскую казну уплыли 33,5млн долларов.
    3. 1234 14 июля 2021 17:01
      Борис Ташкенский,
      24 млн фунтов будет, примерно, 36 млн долларов СШа
  29. Панама 14 июля 2021 14:19
    Если постараться то рай можно у нас построить
    1. Просто вопрос оригинал 14 июля 2021 15:32
      Панама,
      Можно, но пока нет развитой конкуренции, свободы слова, демократии, борьбы с коррупцией об этом можно даже не мечтать( по каждому пункту могу многое расписать, однако попробую вкратце... Конкуренция во всем улучшает качество и снижает стоимость... Свобода слова и демократия даёт право народу , людям выражать свои мнения, мнение большинства, то что они хотят видеть в стране, какой они ее хотят видеть и кого хотят выдвинуть в правление какой либо группой людей). Насчёт свободы слова сейчас много пишут, но все равно периодически кто то из партий , ещё кто либо из должностных лиц говорит о том что развивается это, СМИ стали больше писать, но ещё есть куда расти... По демократии, из прошлого пункта как раз таки выходит то что нужно больше свободы слова и ещё несколько моментов, есть куда расти... Коррупция... Тут и сказать нечего, постоянно ловят тех кто своровал, кто сделал не так как надо, у кого то нецелевая растрата денег... Постоянно новости об этом... Это основа же для построения развитой экономики... После этого ещё некоторые факторы есть, а потом может и получится что то.... Но тут дело в другом ... А кому это нужно? Тут вон я смотрю тебе уже 4 дизлайка поставили против 1 моего лайка, всем без разницы на развитие и надежды на развитую хорошую экономику...а ты говоришь рай.....
    2. M16А2 14 июля 2021 15:48
      Панама,
      Для казнакрадов,взяточников и коррупционеров всех мастей Узбекистан и есть рай.
    3. Достоевский 14 июля 2021 17:14
      Панама,
      Если хорошо просраться то будет рай.
      Панама какой рай?оглянись вокруг мы назад едем в средневековье
  30. Марина 14 июля 2021 14:17
    Неужели коррупционеры?
  31. Ашот 14 июля 2021 14:04
    И как в Узбекистане можно два миллиона фунтов стерлингов законным образом заработать?
    1. Миллионный программист 14 июля 2021 14:36
      Ашот,
      Своровать и извиниться.
    2. Просто вопрос оригинал 14 июля 2021 15:37
      Ашот,
      Так у нас молоко, яйца и многие другие продукты по ценам чуть дешевле, чем в Европе. А ЗП во сколько раз ниже??? А осмотр ветеринарами как будет делаться? А зп ветеринара насколько ниже, чем в Европе? А качественный автомобиль сколько будет стоить, заметь именно качественно собранный и в полной комплектации? А сравни цены с бюджетным в Европе ( при чем в Европе проверки производств то посерьёзнее в разы, чем в странах СНГ). И ещё есть огромное количество других факторов... Надеюсь ответил на этот вопрос...
    3. Вообще то я согласен 14 июля 2021 18:18
      Просто вопрос оригинал,
      Кто Вам сказал, что у нас на продукты дешевле? Вы загуглите цены и останитесь в ах...е. Мы дошли до уровня Европейских стран, но только по ценам на продуктах ещё и перегнали. Мы же так мечтали Европейского стандарта, вот по ценам на продукты и дошли, а насчёт зар.платы чуть-чуть надо подождать - лет так 300.
  32. Кошмар с улицы Моверанахр 14 июля 2021 13:54
    Что и следовало ожидать. И счета там у них в банках, и дворцы с землёй... Вот, как раз, если что - на самолётик и ты уже в столице туманного альбиона. Прелестно... Поапплодируем стоя.
  33. Инкогнито 14 июля 2021 13:31
    Демократия в миграции в виде 2 лямов так что-ли получается!?!?!)))
  34. Культурный Джентльмен 14 июля 2021 13:21
    Британию едут слабоумные
    1. Джон Сильвер 14 июля 2021 14:08
      Культурный Джентльмен,
      Вы не правы. Один раз побывав там, хочется все время возвращаться. Там воздух пропитан духом свободы и деньгами. Британия в свое время владела половиной этого мира. Все богатства мира туда стягивались. И это чувствуется. Я балдею приезжая туда.
    2. Культурный джентльмен 14 июля 2021 14:25
      Джон Сильвер,
      тоже из слабоумных?
    3. 1234 14 июля 2021 17:05
      Культурный джентльмен,
      Завидуй молча.
    4. Культурный Джентльмен 14 июля 2021 18:04
      1234,
      Зачем) если живу не плохо
    5. Shuhrat Zakirov 14 июля 2021 15:17
      Джон Сильвер,
      Те кто там не быль им не понять этого и вставять дислайки.
    6. Культурный Джентльмен 14 июля 2021 18:05
      Shuhrat Zakirov,
      На хрена мне британия
    7. Shuhrat Zakirov 14 июля 2021 15:17
      Культурный Джентльмен,
      Да ти щито гаварищ сильноумный
  35. Бонч Бруевич 14 июля 2021 13:09
    2 из 12 Дети Гугуши наверное
    1. Uzbeque 14 июля 2021 16:49
      Бонч Бруевич,
      Или они же каждый год по новой обновляли визы
  36. Влад 5 14 июля 2021 13:06
    Уважаемые узбекистанцы!
    А ну-ка угадаете, кто эти 12 человек??
    😉
  37. Немой 14 июля 2021 13:04
    А фамилии то все знакомые
  38. Зритель в корень 14 июля 2021 13:01
    Каждый год по одной визе)
  39. Немой 14 июля 2021 13:00
    Огласите весь список...пожалуйста...
  40. Лётный Наблюдатель 14 июля 2021 12:56
    Список в студию!