В Китае от вируса обезьяны впервые умер человек

В Китае от вируса обезьяны впервые умер человек
В Китае зарегистрировали первый случай смерти человека от вируса обезьяны. Об этом сообщает издание Global Times.

По данным издания вирус B (BV) подтвердился у 53-летнего гражданина, который занимался исследованиями приматов. Мужчина в начале марта вскрыл двух мертвых обезьян и уже спустя месяц у него появились симптомы болезни — тошнота и рвота.

Гражданин обращался в медицинские учреждения, однако 27 мая он скончался. В сообщении Global Times отмечается, что близкие контакты скончавшегося защищены от заражения. Стоит отметить, что этот случай стал первым в Китае, когда человек умер от данного вируса. Для справки подчеркнем, что вирус обезьяны впервые был выявлен в 1932 году.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Остап задунайский 21 июля 2021 08:01
    Испанка 100 лет назад именно из Китая распространился. Корона тоже оттуда же. Все заразы из Китая распространяются.
  2. Средняя Азия 20 июля 2021 18:29
    Им ненадоело жрать всякую гадость. Но по им меркам, это не надость, а деликатес.
  3. Лёша 20 июля 2021 13:30
    Ох уж этот Китай.
  4. August Kraft 20 июля 2021 13:17
    как-то раз подходит мужик к фотографу с обезьянкой:
    - почём у вас с обезьянкой?
    - сфотографироваться?
  5. Культурный Джентльмен 20 июля 2021 12:47
    Опять пиндосы, надоели. Всех расстрелять.
  6. 1945 20 июля 2021 11:20
    Интересно, как учёные определили, что вирус именно обезьянний ?
    Может вирус попал в обезьяну от другого животного - съела обезьянка например жучка или паучка.
    А если китайские учёные сами заразили вирусом обезьяну, то вот вам и доказательство того, что в Китае проводятся эксперименты с вирусами и что именно оттуда по планете вирусы распространяются.
    Надо обеспечить контроль ООН за всеми такими лабораториями на планете, особенно китайскими.
  7. Эржан 20 июля 2021 10:36
    По идее в Китае ещё очень много всякой живности, так что привыкайте.
  8. Али 20 июля 2021 10:30
    Достали друзья китайцы. Вот интересно им, заразится челлвек или не заразиться. Главное они там эксперементы ставят, а страдает весь мир!!! Всё больше начинаю верить, в то , что ковид это работа одной из таких лабораторий наших друзей!!!
    1. Средняя Азия 20 июля 2021 18:25
      Али,
      Какие друзья ? С каких это пор
  9. Мелиса 20 июля 2021 09:46
    Если опять будет какая то болезнь, то снова не случайно, а намеренно внедренная также как и ковид. А китайцам надо лучше соблюдать меры безопасности и есть нормальное мясо, а не мышей и змей.
  10. Бабуляебуля 20 июля 2021 09:45
    Бедный вирус
  11. Гость 20 июля 2021 09:42
    Ну все, теперь будут колоть вакцину от вируса обезьян, разработанную вчера.
  12. Усраманбеков 20 июля 2021 09:36
    А обезьяна китайский язык знала?
  13. МММ 20 июля 2021 09:01
    Обезьяна умерла от обезьяны)))
    1. Джон Декел 20 июля 2021 13:09
      МММ,
      Мы так и напишем на твоём надгробии. А умершему китайцу, Земля пухом и Вечная память...
  14. Никнейм 20 июля 2021 07:39
    Спид что-ли
  15. Кекс 20 июля 2021 03:10
    Он просто несумел ее правильно приготовить.....
  16. Мой никнейм 20 июля 2021 01:54
    Если запретить вьезд выходцев из Китая и Индией то вирусы исчезнут через месяц .В целях предупреждения распространения эпидемий .То они мышей жрут то мертвых обезьян режут они вообще адекватные или нет?Скорее всего о существовании плова +ачичук+нон+чой (18000 сум) они узнали совсем недавно.
  17. Даа 20 июля 2021 01:19
    В прошлом году нам рассказывали про какую то заразную летучую мышь, которую сьел какой то китаец . Теперь читаю рассказ про какую то заразную обезьяну, которую резал какой то китаец Интересно, про какое животное будет рассказ в следующем году?
    1. August Kraft 20 июля 2021 13:19
      Даа,
      2022 - год тигра.
      обязательно найдется полоумный китаец, который сделает с тигром что-нибудь противоестественное
  18. Мимиша 20 июля 2021 00:32
    Нам только этого вируса не хватало,и опять же Китай
  19. Мушкетёр 20 июля 2021 00:30
    Оххх у нас китайцев очень много. От них всякий вирус по миру идёт. Почему с ними не закрывают границы почему?
  20. Kate 19 июля 2021 23:45
    А по-моему, это повод к продолжению пандемии, т.е. бесконечно вирус за вирусом
  21. zara 19 июля 2021 23:38
    Опять китайцы!!!! Не дай бог...
  22. Гость 19 июля 2021 23:32
    Следующим этапом будет смерть обезьяны от вируса человека.
  23. Ангел 19 июля 2021 23:32
    Китайцы достали своими вирусами. У нас свои нормальные были с соплями ,зачем нам Китайские.
  24. ПАПАША 19 июля 2021 23:31
    Китай и Индия рассадники всякой заразы. Всякую гадость в рот несут, а индусы вообще из Ганга большую канализацию сделали.
  25. Не Верю 19 июля 2021 23:29
    Как это понять вирус обезьяны ? И что опять нам наели китайцы
    1. Рокс 20 июля 2021 00:35
      Не Верю,
      вам, нужно спросить у женщины, которую на стадионе в Токио обидели, может она в знает .
    2. Ванькабухой 20 июля 2021 09:08
      Рокс,нет, лучше у пьяной россиянки обделашейся у стойки регистрации в Шанхае.
    3. Рокс 20 июля 2021 11:27
      Не Верю,
      Отстань от китайцев, что они могут тебе наесть ? Они могут только улучшить твою серую жизнь, своей современной продукцией и разработками, которыми ты пользуешься.
      И лучше займись своими тараканами .
      Которые ленивые, много говорят а мало делают, и застряли где то в годах 70 х.
    4. Средняя Азия 20 июля 2021 18:28
      Рокс,
      Марш в Пекин. Китаец.
    5. Рокс 20 июля 2021 23:00
      Средняя Азия,
      о как , даже знаешь, что названия городов нужно с большой буквы писать, значит у тебя не все ещё без надёжно ))
      И запомни, скоро будет счастьем в китайскую компанию на работу устроиться .. хотя, уже так
    6. Не Верю 20 июля 2021 18:41
      Рокс,
      Вообщето они уже наели !! Весь мир страдает. Они даже человеческие имбреоны жрут. А насчет технологий то они не единственные в мире ! Против Китайцев против ничего не имею а вот их кухни -да
    7. 1234 20 июля 2021 18:07
      Не Верю,
      Наедалово...
  26. Vano 19 июля 2021 23:27
    Ещё один везунчик, который подставить весь мир
Оскорбляя оппонента Вы грубо нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!

Последние новости

В МЧС рассказали подробности лесных пожаров в Заамине

В Джизакской области в лесной зоне Зааминского района произошел пожар. Пожар случился сегодня, 1 августа, примерно в 10:40. В результате...
Вчера, 21:51

Синоптики рассказали о погоде на 2 августа в Ташкенте

В Ташкенте ожидается переменная облачность. Об этом сообщает пресс-служба Узгидромет. По данным синоптиков, завтра, 2 августа в столице...
Вчера, 19:05

В Узбекистане коронавирус выявили еще у 889 граждан, а пневмонию у 512 человек

В Узбекистане обновили статистику по коронавирусу. Об этом сообщает корреспондент UPL. За прошедшие сутки инфекцию выявили у 889 человек....
Вчера, 12:49
4

Синоптики рассказали о погоде в Ташкенте на 1 августа

В Ташкенте ожидается облачность. Об этом сообщает Узгидромет. По данным синоптиков, завтра, 1 августа дневная температура в столице...
31-07-2021, 23:11
12

Актриса Зарина Низомиддинова сменив свой имидж, шокировала фанатов

Актриса Зарина Низомиддинова вновь сменила свой имидж. Фотографии с новым имиджем актриса опубликовала в Instagram. На фото можно увидеть,...