Талибы захватили дом Маршала Дустума

Талибы захватили дом Маршала Дустума
Мы ранее сообщали, что маршал Абдул-Рашид Дустум вернулся в Афганистан. Дустум находился в Турции на лечении, у него диабет и ряд других проблем со здоровьем.

Сегодня, 10 августа ряд СМИ сообщают, что движение Талибан захватило дом маршала в Афганистане. Ранее также сообщалось, что талибы сожгли дом Дустума.

В настоящее время в сети распространяется видео, на котором можно увидеть, как талибы проникли в дом маршала. Стоит отметить, что Дустум с начала 90-х годов боролся против талибов и является одним из самых влиятельных людей в стране. Он также руководит обществом узбеков в Афганистане.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Алексей 19 августа 2021 00:00
    США натянули Евросоюз-беженцы с Африки ,Арабского континента, затем Средняя Азия -беженцы из Афганистана, и Россию -гастарбайтеры из Средней Азии , а сами никого не приняли.
  2. Весёлый агроном 14 августа 2021 02:45
    Дустум достоиныи сын узбекского народа ,талантливыи тактик, именно благодоря дивизии дустума целых три года , продержался режим Наджибуллы, может и на этот раз Дустум нанесет контрудар и отбросит талибов
  3. Джон Три Вольта 13 августа 2021 16:21
    Ща Дустум им надаст по хлебалам, только чуток в Турции отдохнет, силенок наберется)))
  4. GGT 13 августа 2021 16:14
    Вы видели в каком шике он живёт?! Значит коррупционер. Жил в шике крадя свой народ. Молодцы талибы. С нашими надо точно так же поступить.
  5. Патамушта 12 августа 2021 01:08
    Талибов боятся те кто наворовал , обокрал бедный простой народ , ездят на машинах премиум класса в ценах от 50 - 150 тысяч долларов и живёт во дворцах и петхаусах за 300 т, долларов , имеют бизнес от миллиарда сум и до бесконечности . А простым работягам живущим по 30 лет вчетвером в одной комнатушке в общежитии которая меньше комнаты для собак у этих ,, слуг народа. ,, - поверье мне . Из транспорта имеют старенький велосипед ,, Урал ,, на обед берут лепешку спомидором и зарплата 1500 000 сум и ту по 2 месяца ждут от слуг народа . Вы видели чтоб ,, слуга народа ,, обедал лепёшкой с помидором ??? Я каждый день прохожу мимо кафе и вижу какой обед у них полный стол мяса и т, д, пообедав подходят к своим авто по 150 т, долларов икая и ковыряя в зубах , почесывая пузо едут далее служить народу - вот и вся правда жизни . Не верите мне сами понаблюдайте , много чего интересного увидете .
    1. Взрыв нейронов ГМ 12 августа 2021 12:31
      Патамушта,
      Да не, человек, помидор и лепёшка против лягана с казан-кабобом, это не
      классификатор для них. Навскидку то, что их раздражает. Итак, погнали: отсутствие бороды у мужчин (мин.15 см) и непокрытая голова. Женщины в брюках, шортах, юбках и юбчёнках с непокрытой головой. Декольте. Любого размера. Обувь на высоких и не очень каблуках женщин, маникюр. Туда же педикюр. Туда же хождение за пределами дома молодых женщин без сопровождения мужчин -родственников или мужа. Интернет, смартфон, ТВ - в мусорку. Памятники - под слом. Мужчина в шортах? Плетей и зиндан. Это только навскидку. Много ещё чего накопать можно. Гражданин, вы курите сигарету? Пройдёмте в шариатское отделение Талибан. Там вас встретят сплошные удивления. Гражданин, вы выпили водку или пиво? В отделение не надо. Минус патрон. А насчёт помидора и лепешки в обед искренно сочувствую. Желаю вам зарабатывать больше. Иначе организм недополучит белок и кальций и ваши мужские способности устремятся строго вниз.
    2. Алек 17 августа 2021 13:00
      Взрыв нейронов ГМ,
      памятники в Афганистане ? водку или пиво ? Это где ?
    3. заграница нам поможет 17 августа 2021 10:05
      Патамушта,
      А где на все это можно лицезреть брат?
  6. Сусанин 11 августа 2021 23:14
    Это видео по рен тв уже года 2 назад показывали )))
    1. Даврон 12 августа 2021 08:26
      Сусанин,
      А вы смотрите другие новости РенТв это отстой .По РФ каналам и то больше за последнюю неделю узнать можно про нашу границу и что творится у талибов чем по нашему тв аКадырова нужно без каски поставить на границе как мишень защищать Родину если она у него вообще есть
  7. Никнейм 11 августа 2021 17:43
    Где хозяева, почему двери на распашку?
  8. Бонч Бруевич 11 августа 2021 13:33
    Скоро верёвочке не вится,ну вот Дустум когда-то ты с ними воевал,а они взяли твой дом в сердце твоей провинции.Дустум,давай до свидания.
    1. Сайёра 11 августа 2021 14:45
      Бонч Бруевич,
      Это вы сейчас про ково,про Дустума?
    2. Бонч Бруевич 11 августа 2021 20:21
      Сайёра,
      Да,Сайка
  9. вотэтода 11 августа 2021 13:19
    надо думать, чтобы наш дом не захватили эти дикари
  10. Взрыв нейронов ГМ 11 августа 2021 12:51
    Покупая жильё в новостройке, ты обрекаешь семью на постоянное беспокойство судьбой какого то совсем ненужного дустума, перемещением локаций подразделений талибов, постоянно изменяющимися ценниками на рынке и сетях, стремительным обородачением молодого населения. Выбор за вами, смотрите на перспективу своей биографии здесь. Через 10 лет общество на этой территории неузнаваемо изменится. Возникнут проблемы с прелестями цивилизации: доступом к
    пресной воде, электричеству, газу, теплу. Тарифы устремятся ввысь. У почти всех чиновников высшего и даже среднего звена есть свой план "Б" с особняками за рубежом. Хотя бы в Подмосковье. Кто богаче - в Европе, Америке и Дубае. А у очень богатых особняки на разных континентах. На всякий случай. Так что задумайтесь: стоит ли свои кровные вкладывать в эти новостройки. Не лучше ли проработать свой план "Б"?
    1. Олег 11 августа 2021 21:48
      Взрыв нейронов ГМ,
      Красавчик!!! Браво, отличная мысль!!!!!!
    2. Тимо 12 августа 2021 01:01
      Взрыв нейронов ГМ,
      Какой план Б, там потоп. Лучше улетай сразу на луну.
    3. Взрыв нейронов ГМ 12 августа 2021 12:11
      Тимо,
      Я прилетел в Домодедово чуть больше недели назад. Затем 200 км в регион вселения. Вселился в комнату в двушке, о которой договорился с риэлтором ещё в Ташкенте. Он же помог небесплатно сделать мне временную регистрацию. Позавчера в ФМС чикнул штамп РВП в мой уз.загран.паспорт. Встал в очередь на заявление на гр-во. Получаю удовольствие от пейзажа и смены панорамной картинки. Работу не ищу. Наслаждаюсь бездельем и отдыхаю от семьи (иногда это надо). После сдачи заявления обещают рос.паспорт через 3 месяца. Эти три месяца проведу в Москве, где присоединюсь к уже знакомым мне по прежним выездам парням из регионов России. Жить в их однушке в Реутове. Их трое. Буду четвертым. Пока не стану гражданином Р.Ф., искать достойную работу нет смысла. Что сказать насчёт потопов? Дождь идёт. Но пока он мне в кайф после нашей жары. Запахи растительности опьяняющие. Много где ходил пешком, чтобы узнать незнакомый мне ранее город поближе. Потопов нигде не видел. А то бы спас кого нить. Плаваю хорошо, переплывал Иртыш и Обь. Одна проблема: пищу покупаю готовую. Курицу или пельмени, сосиски. Готовить вообще не хочется. Соседи по квартире - молодая семья и сын-карапуз. Иногда через стенку слышу звуки их любви. Поэтому начинаю скучать по жене. В планах после устройства на работу по трудовой Р.Ф. будем продавать квартиру (одна уже продана) и заходить в кабалу (ипотека) в Московской области. Пока так. На Луну не хочу. Там у меня друзей нет. Как появятся, подумаю отдельно. Да, ещё, в этом городе найти работу за 25 т.р. вообще не проблема. За 40 уже необходимо поискать. Но хорошие строители меньше 70-100 т.р. не хотят даже слушать. Жратва вроде на нашем ценовом уровне. Что то чуть дороже, что то чуть дешевле. Народ добродушный. Никто никого никуда не посылает. На Луну тоже. Может, оттого, что не так озлоблены, как вы, тимо.
    4. GGT 13 августа 2021 16:22
      Взрыв нейронов ГМ,
      Бро, по-моему ты переписал свой дневник!
    5. Взрыв нейронов ГМ 13 августа 2021 23:35
      GGT,
      дневник не веду и никогда не вёл. Весь мой дневник в архиве моего мозга. А написал от "нечего делать", то есть от безделия и скуки. Надеюсь, это вас не сильно огорчило. Успехов!
    6. заграница нам поможет 17 августа 2021 10:11
      Взрыв нейронов ГМ,
      Тоже мне "Народ добродушный".
      Ты это про Москву гриш?
  11. Барс 11 августа 2021 12:07
    Нужен молодой "Дустум".. он уже возрасте и больной.
    1. sergei73 11 августа 2021 23:24
      Барс,
      Так бери полномочия, и...Олга!!!
  12. АлТиАбд 11 августа 2021 11:27
    Дустум уже не тот, да и СССР нет.
  13. Covid 21 11 августа 2021 08:39
    Кто то из наших чиновников говорил что талибы не терористы...
    1. Алек 11 августа 2021 19:14
      Covid 21,
      Абдулазиз Комилов. Он за них. На их стороне
    2. Даврон 12 августа 2021 08:37
      Алек,
      Так он первый и дёрнет из страны, у него другое гражданство и недвижимости за рубежом валом.Весь состав руководящих сразу чух нут ,поэтому они своих родственников вокруг себя к кормушке собрали и не подпускают чужих на руководящие места .Общак в случае чего соберут и свалят за океан.А народ другие прогнут,у нас все продажные я я я ,а в итоге не х я
      Многие одевая хиджабы и отрастили бороды к этому готовы зрительно.Обидно что за 30 лет так и не стали культурной,порядочной , продвинутой ,светской нацией.
    3. sergei73 11 августа 2021 23:26
      Covid 21,
      А что так, с далёким намёком? Скажи Ф.И.О.Или слабо?
  14. Bbb 11 августа 2021 08:01
    Знаю маршала Жукова, Рокоссовского, а Дустум это всего лишь генерал
    1. Алкоголик 11 августа 2021 12:31
      Bbb,
      Скорее даже полковник
    2. August Kraft 11 августа 2021 14:47
      Bbb,
      В лучшем случае мингбоши, а в реале - юзбоши
    3. Тимо 11 августа 2021 15:55
      August Kraft,
      Да хоть курбаши, уже сорок лет он дает прикурить своим врагам и хейтерам клавиатурщикам.
  15. ПАПАША 11 августа 2021 07:36
    Хорошая изба было у этого дустума. Вот наши кормили их, кормили, а этот " маршал" на эти деньги себе хоромы строил. Теперь наши политики, будут кормить талибов, что бы они не переходили наши границы. Эта круговерть никогда не закончится.
  16. Правдаруб 11 августа 2021 06:56
    Видел это видео, богато, очень богато. Что удивило, они ходили и снимали не морадерствовали. Очень красивый особняк. Из Пакистана к узбекской границе перекинули женский батальон, под руководством, как вы думаете кого? Да, вдовы , убитого бандита " намангани", состоящий в большинстве своём из узбекских девушек. Вот вам и результат, лояльности наших к талибам.
    1. Не Верю 11 августа 2021 12:27
      Правдаруб,
      А наши этим вдовам квартиры давали на курорты отдыхать отправляли спец рейсами их привозили
    2. Мафтуна 11 августа 2021 14:29
      Правдаруб,
      Пипец полный если есть и женские батальоны вдов то у нас пол города с головы до ног закрытые ходят ,где их мужья некоторые не знают может они тоже чьи-то вдовы ???
    3. заграница нам поможет 17 августа 2021 10:15
      Правдаруб,
      Ерунда нету ни вдов тем более бат-на.
  17. Человек 11 августа 2021 01:02
    простите тупой вопрос.... а почему нельзя убить талибов? там президент со своей армией по тихому не сможет убить?
    1. Кеша 11 августа 2021 12:09
      Человек,
      Его самого вместе с армией по тихому убьют.
    2. Выживший 11 августа 2021 12:25
      Человек,
      Талибы пошли на хитрость: 1. сменили тактику и отказались от жесткого условия шариата для населения 2. Народ устал от коррупции, клановости и беспредела власти и в большинстве в своем поддерживают талибан. Талибан многих освобождают из тюрем и набирает популярность среди масс 3. Раньше талибы состояли в основном из пуштунов. Другим относам не совсем нравилось такой расклад. Теперь талибы лояльны ко всем этносам и многие этносы в т.ч. узбеки и таджики перешли на сторону талибан и поэтому нет бывшего северного альянса по национальному признаку. 4. Армия не поддерживает власть и массово переходят к талибан со всеми вооружениями. Вот основные причины победного шествия талибана. Боюсь, что после полного захвата Афганистана талибы начнут показать свое истинное лицо и это приведет к очередной гражданской войне.
  18. Не Важно 11 августа 2021 00:46
    Нам простым смертным бояться нечего, с нас брать нечего, они знают кому прийти и что отнять, пусть к нашим чинушам, прокурорам, судьям, 6 секунд и прочее нечести, придут и всё заберут))
    1. ЛИЯ 11 августа 2021 16:28
      Не Важно,
      они , как саранча, придут ко всем! и все и всех уничтожат, так что не обольщайтесь. Во время прихода к власти фашистов многие, как и Вы, тешили себя иллюзиями, что уничтожать будут только коммунистов
    2. Донт Вори 11 августа 2021 23:20
      Не Важно,
      Не переживайте так бро ,они свалят раньше в Латвию ,РФ ,Украину ,Джорджию (Грузия) ,usa .
  19. Министерство ватных войск 11 августа 2021 00:34
    СИТИ АК...ФАМЕНА КОГДА ЗАХВАТЯТ?
    1. ШАХ И МАТ 11 августа 2021 11:52
      Министерство ватных войск,
      Это сейчас он герой с народом воевать.Как жареным запахнет сразу сбежит.
  20. Министерство ватных войск 11 августа 2021 00:31
    А СИТИ АРТЕЛЬХОДЖАЕВА КОГДА ЗАХВАТЯТ?
    1. Украинец 11 августа 2021 10:58
      Министерство ватных войск,
      Когда все квартиры продадут, а он уедет отсюда подальше.
  21. Тимо 11 августа 2021 00:06
    У него 100500 тыщь домов, какой именно? Мазари Шариф вроде еще талиби невзяли.
    1. Барс 11 августа 2021 12:04
      Тимо,
      Дом Абдурашида Дустум не в Мазари Шариф а Шибиргоне
    2. Тимо 11 августа 2021 16:01
      Барс, В Мазари Шарифе у него резиденция.
      У него Ташкенте тоже есть дом.
      В Турции У него 4 дома и 3 4**** звездочной гостиницы.
  22. Штирлиц 10 августа 2021 23:57
    Почти все захватили
  23. August Kraft 10 августа 2021 23:52
    Малибу с тонировкой тоже забрали?
  24. ОБЛОМКЕТМЕНЕВ 10 августа 2021 23:51
    ДЕЛО ПЛОХО СОВСЕМ !
  25. Nayka 10 августа 2021 23:40
    Надеюсь с ним всё хорошо
  26. Повысьте зарплаты снизьте цены 10 августа 2021 23:37
    *Хорошую такую свинью* подложили амеры всей Средней Азии, этих обкуренных талибанских ур##дов остановить можно - , только сильно напугав сверхточным оружием, чтобы они к нашим границам близко не подползали))))
    1. Тимо 11 августа 2021 01:07
      Повысьте зарплаты снизьте цены,
      Данный момент это только "Байрактар"
    2. Rommel 11 августа 2021 02:11
      Повысьте зарплаты снизьте цены,
      У нас этих борадатих экстремистов тоже много становится,
  27. Тупой Баран 10 августа 2021 23:31
    Проверка бдительности перед выборами!Если вы никак не можете заснуть, начните пересчитывать овечье стадо. Сначала пересчитайте одних овец, потом баранов. Потом разбейте их на пары овца с баранами и сосчитайте пары. Далее представьте, как каждый баран трет свою овцу и подсчитывайте количество завершенных актов. Если бараны начали тереть друг друга, значит вы уже один из них, вот так вот бе бе.
    1. На самом деле 11 августа 2021 01:54
      Тупой Баран,
      Ты что обкурился что ли?
    2. Дрессировщик 11 августа 2021 07:02
      Тупой Баран, какое соответствие Нику, Петя, хорошо разбираешься в животных. Петя видимо зоотехником был в свинарнике, скорее рос среди них.
    3. палач 11 августа 2021 10:48
      Тупой Баран,
      как и ты.....
    4. Украинец 11 августа 2021 11:00
      Тупой Баран,
      Тут наверное скрыт какой-то важный смысл, но никто, видимо, не догнал.