Ашраф Гани покидал Афганистан не сообщив никому

Ашраф Гани покидал Афганистан не сообщив никому
Мы ранее сообщали, что экс-президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну. Гани пришлось бежать из страны после захвата власти движением Талибан.

По имеющимся данным, экс-президент убегая от талибов не сообщил никому о своем желании покинуть страну. Вместе с Гани страну покинули его супруга и несколько самых близких ему чиновников.

Пока шли переговоры с талибами о мирной передачи власти, Гани уже в это время покинул страну. Пока точно неизвестно его местонахождение", — говорится в сообщении издания Associated Press.
Лучший комментарий
GGT
17 августа 2021 13:19
Он убежал из родины с тоннами баксов. Он воровал свой народ. Он для афганцев всегда был придателем. На самом деле все президенты упаси Господь конечно, если случится то,что происходит сейчас на афгане, поступят точно так же. Для президентов страна эта очаг воровства, хищения. А о народе они никогда не думают.
Ответить
Комментарии
  1. Виктор Марьянович
    19 августа 2021 00:47
    По английски ушел.
  2. Нестандартное мнение
    18 августа 2021 19:04
    Все таки правильно говорится," кто с госдепом дружен тому врач уже не нужен, саван или гроб". И каждый кто является главой государства, должен сделать выводы, поимеют и выбросят как отходы " демократического производства"!!!
  3. Алек
    18 августа 2021 00:12
    Умный трус !!!!
  4. даки даки
    18 августа 2021 00:06
    а чо забыл дома свет выключить
  5. Егор
    17 августа 2021 21:38
    Я был очень удивлён когда узнал что население Афганистана примерно 40 миллионов человек. Я думал их гораздо меньше.
  6. Кабул
    17 августа 2021 20:46
    Поэтому и чиновников с собой взял, награбленое кто будет нести, один не в силах
  7. Фортуна
    17 августа 2021 19:17
    У всех президентов есть запасной аэродром , недвижимость за границей и счета в банках на имя их детей , внуков ! Все президенты, все думают сначала как бы свою семью обеспечить на всю жизнь деньгами и домами, а о народе мало кто заботится. Это факт ! Предатели
  8. Взрыв нейронов ГМ
    17 августа 2021 19:06
    Где-где? В Узбекистане, конечно! Прокуроры ещё не пересчитали его деньги. Машинки не успевают.
  9. Kahramon
    17 августа 2021 18:11
    Может еще ему здесь баллотироваться ?!
  10. Lavash
    17 августа 2021 17:15
    Ушёл по-английски
    1. Бонч Бруевич
      17 августа 2021 20:10
      Lavash,
      По афгански
  11. Мурка
    17 августа 2021 16:12
    Вот так вот))).
  12. Nayka
    17 августа 2021 16:09
    А с деньгами с которыми сбежал придётся делится с страной, куда сбежал, просто так держать у себя они не будут
  13. аврора
    17 августа 2021 15:57
    Люди. вы куда смотрели. он же со всеми попрощался у трапа. перед этим сказал в эфир что не хочет пролития крови 6 млн. людей живущих в столице.
  14. Саша
    17 августа 2021 15:52
    Талибы потребуют выдачи Гани.
    1. HARD ROCK CAFE
      17 августа 2021 19:30
      Саша,
      Врядли!
  15. Справедливый
    17 августа 2021 15:24
    Сбежал как подлый трус. Оставив свой народ Афганистана на съедение бармалеев. Президент подкуплен Американцами за доллары. Эти набитые в мешках доллары ясно что дали американцы. Это игра. Президент Ашраф Гани предатель народа. Он предал свой народ за американские доллары.
  16. Конюшня
    17 августа 2021 15:17
    Армия афганская гнилая, бросила свой народ и сбежала, а о Гани и нечего даже говорить, Крыса.
    1. Kahramon
      17 августа 2021 18:10
      Конюшня,Афганская армия и была гнилой еще при советском присутствии там в Афгане. Они неблагонадёжные люди... Сегодня чай с тобой пьют , а завтра стучат душманам.
    2. Хасан
      18 августа 2021 10:33
      Kahramon,
      Наши точно такие же ,в мечети одной молятся, плов едят,деньги занимают и на тебя сливают всё .У нас очень подлые есть ,раньше такого не было .Что за 30 лет посеяли,то и собираем
  17. Кеша
    17 августа 2021 15:12
    А чиновников зачем забрал?
  18. ACDC
    17 августа 2021 15:03
    Вся суть американской демократии, и так везде куда они зашли, размещение американской базы на своей территории кроме как к горю ничему не приведет, сначала создали и финансировали моджахедов и талибан, потом боролись с ними создав карточный режим Гани, затем и того кинули, итог народ нищий и голодный, американцы уехали, режим свергнут буквально без единого выстрела, толпа беженцев и непонятных людей у соседних границ, вывод делайте сами
    1. HARD ROCK CAFE
      17 августа 2021 19:45
      ACDC,
      Когда наши войска в 1989 ушли из Афганистана была ситуация гораздо сложнее. Присутствие наших войск в Афганистане стало мощным стимулом для радикализации экстремистских сил, их широкой поддержки извне.
      Они не забудут как уходящие войска нанесли используя при этом тяжелую артиллерию, тактические ракеты и даже стратегическую авиацию.
      Вопрос доверия - главный вопрос! И оно было потеряно в далёком 1989.
    2. ACDC
      18 августа 2021 10:09
      HARD ROCK CAFE,
      войск Союза поддерживали официально избранную власть, все остальные маджахдов и талибов
    3. HARD ROCK CAFE
      18 августа 2021 15:55
      ACDC,
      Официально избранная власть?! Где-то я уже это слышал...
    4. Жамик
      18 августа 2021 03:21
      ACDC,
      Вот США не надо винить. Благодаря США женщины из Афганистана получили свободу и учились. США выделяла миллиарды на экономику, здравоохранения, вооружения и учёбу. Но коррупция там выше.
    5. ACDC
      18 августа 2021 10:11
      Жамик,
      США поддерживал картонный режим Гани, во время своего присутствия никакой пользы от этого не было, одни беды, пусть теперь беженцев принимают, почему дрова наломали они причем в очередной раз а беженцев должны принимать мы?
  19. Uzbeque
    17 августа 2021 14:30
    Ну конечно, с набитым чемоданам, кому тут сообщишь?
  20. Валихан
    17 августа 2021 14:02
    Он бежал как крыса с тонущего корабля, прихватив тонны денег, которые видимо предназначались народу Афганистана...
    Судя по тому, как быстро талибы захватывали города, и практически без сопротивления, это значит афганцы не поддержали своего Президента и чиновников Гани.
  21. Некто
    17 августа 2021 13:49
    Здес есть кто нибуть, кого интересует эта реклама от Мурод билдинг и тому подобных компании? Если есть то поставте лайк. Дорогие ( в буквальном смысле дорогие) застройщики вы уже достали очень достали. Ваша реклама даже по утюгу идёт.
  22. GGT
    17 августа 2021 13:19
    Он убежал из родины с тоннами баксов. Он воровал свой народ. Он для афганцев всегда был придателем. На самом деле все президенты упаси Господь конечно, если случится то,что происходит сейчас на афгане, поступят точно так же. Для президентов страна эта очаг воровства, хищения. А о народе они никогда не думают.
    1. Бла бла бла
      17 августа 2021 13:46
      GGT,
      Так и будет. Когда под жопой самолет который всегда на старте, есть миллиарды... Почему бы не дернуть? А люди потом отдуваются
    2. Тарас Пiвко
      17 августа 2021 16:26
      GGT,
      Путин не сбежит - об этом даже мечтать не стоит
    3. GGT
      17 августа 2021 16:50
      Тарас Пiвко,
      Путин это отдельная страна. Т.е. у России второе название Путин
  23. Атеист 2
    17 августа 2021 13:18
    Парадокс ,дикари верят что создатель мог додуматься до такого маразма как покрытия 99% тело женщины мешковиной, хотя в свое время разрешал совокупляться со своими ближайшими кровной родней (происхождение от Адама) ещё к этому маразму райских дев понапридумывали рай на обывательском уровне по совокупляться и по чревоугодить вдоволь,где и в чем мораль? А ещё носим статус человека-разумного
    1. Мысль
      17 августа 2021 13:44
      Атеист 2, мы разумные животные :) До человека нам далеко пока...
  24. Не Верю
    17 августа 2021 13:08
    Зачем занимал пост ?! Кадаффи не бежал .
    1. Украинец
      17 августа 2021 13:14
      Не Верю,
      Замочили бедолагу Муаммара. Он не захотел разделить его участь.
    2. Хусейн
      17 августа 2021 15:58
      Не Верю,
      Про Хусейна забыли, он тоже не бежал
    3. Ххх
      17 августа 2021 16:04
      Не Верю,
      Каддафи догнали когда он убегал. А Гани догнать не успели. И убежал Гани когда воевать было бесполезно. А никто не думал, что его тоже предали? Там все друг друга предали.
    4. Не Верю
      17 августа 2021 19:15
      Ххх,
      Он тоже до последнего верил что сша помогут .а они и его кинули .

      Ххх,
      Гани должен был страну поднимать хоть что то делать или видит что не может ничего сделать тогда должен был уйти в своё время не занимать должность которую не тянет .
  25. Абдулазиз
    17 августа 2021 13:06
    Наши тоже тихо вылетят ,мы из новостей узнаем.ИАК когда умер тоже скрывали,а в новостях за рубежом уже говорили открыто
  26. Joxon1770