В России узбекистанцы были задержаны из-за исрыка

В России узбекистанцы были задержаны из-за исрыка
В России двух узбекистанцев задержали из-за исрыка. Об этом сообщает корреспондент UPL.

По имеющимся данным, узбекистанцы прибыли в Иркутск из Намангана и Ташкента. Мужчины были задержаны в аэропорту города.

Граждане были задержаны из-за попытки пронести исрык в полиэтиленовых пакетах. Пакеты были обнаружены с помощью служебных собак.

Стоит отметить, что в России исрык считается наркотическим средством. У пассажиров отсутствовало разрешение на использование исрыка в медицинских целях. В настоящее время рассматривается вопрос применения против граждан юридической ответственности.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Фок 3 сентября 2021 08:34
    Бред какой то.все время используем исфанд когда простуда.никаких наркотиков не наблюдали.у нас говорят исфанд хорош тогда когда азан не звучал.
  2. Лулу 1 сентября 2021 11:51
    Не думала что у них есть такие тупые законы . Нашли чего боятся. Беднинкие испугались исрыкааа
  3. А если подумать 31 августа 2021 15:13
    Исирик бароны
    1. Гость 31 августа 2021 21:15
      А если подумать,
      Ещё и партия такая крупная была- аж в целофановых пакетах
  4. Куз 31 августа 2021 12:43
    На upl так пакостно представляют Россию,- то за майку с АУЕ не пропустили несчастного мигранта, то с исирыком.. Самим не стыдно? С майкой упор явно не на то сделали, более вероятно, что у мигранта были не в порядке документы, а с исрыком - обыкновенный фитоконтроль..Вы, ребята, специально такие мелкие пакости устраиваете?
    1. Солдат в запасе 2 сентября 2021 23:54
      Куз,
      Правильно
  5. Рустам 31 августа 2021 10:02
    Срочна на переработку могилник
  6. Куз 31 августа 2021 09:09
    В России, как и в других государствах, присутствует фитоконтроль. Зачем преподносить эту обыденную процедуру как нечто из рук вон выходящее? Попробуйте в США привезти эти сушеные веники - мало не покажется! )))
  7. Камил 31 августа 2021 08:22
    Он большой, ему видней. Может за благовония выслать из страны, просто намекнуть (приказать) о близких отношениях в форме союза, блока, партнёрства и т.д. и и.п. Все это напоминает имперское прошлое.
  8. Ратара 30 августа 2021 23:05
    Исрык? Наркотик? Что за блеф? Я понимаю конечно, когда жжешь от рук потом фонит как будто сигарету по курил но вроде исрык это не табачное изделие да и табак не запрещен
    1. Zloy 31 августа 2021 12:33
      Ратара,
      Исрык в разных странах имеет разное название могильник обыкновенный, ведьмина трава, собачье зелье, пёсье дерьмо, пиган, сплотник, степная, дикая и чёрная рута, золотая рута, стрелина, юзерлик, юзюрюн, адраспан, белобок, хазорисппанд, хармаль, бибик, исрык, исирик — по-узбекски, испанд — по-таджикски.... Данная трава содержит в себе наркотические алкалоиды. Например на татарском слово Исэрек означает пьяный....)))
    2. Сталкер 7 сентября 2021 00:24
      Zloy,
      А как именно его применять, чтобы кайфануть
  9. Просто бро 30 августа 2021 22:44
    Мля откуда такие термины -Юрмдическая ответственность ?Административная есть ,Уголовная тоже .
  10. СЛАВА УЗБЕКИСТАНУ ГЕРОЯМ СЛАВ 30 августа 2021 22:16
    НАСВАЙ ТОЖЕ НАРКОТИК !
  11. super like 30 августа 2021 22:15
    вопрос нафига в Иркутске это нужно?
  12. Министерство ватных войск 30 августа 2021 22:05
    БУ УСИМЛИКДАН ФОЙДАСИ 0! ЛЮЛИШКАЛАДАН БУ ОДАТНИ ОЛИБ, ХАММАГА РЕКЛАМА КИЛИБ ТАРКАТИШВОТТИ!!!
  13. Партизан уз 30 августа 2021 21:28
    Никакой это не наркотик а благовоние. Вы бы еще базилик к наркоте прировняли.
  14. GR 30 августа 2021 21:15
    Основные алкалоиды (гармин, пеганин, гармалин) в больших дозах вызывают дрожь, конвульсии, за которыми наступают угнетение центральной нервной системы, паралич двигательного аппарата; угнетают и парализуют дыхание; ослабляют деятельность сердца; уменьшают сокращение гладкой мускулатуры (кишечника), но возбуждают сокращения матки.

    Токсикологическое значение. Животные поедают гармалу при отсутствии другого корма. Отравления наблюдались у крупного рогатого скота (Молдавская ССР, Ставропольский край), у лошадей и кроликов (И. П. Западнюк, 1947).

    Клиническая картина. У овец после экспериментального скармливания в среднем по 2,5 кг зеленого растения наблюдались резко выраженная депрессия, клонические судороги, учащенное, затрудненное дыхание, слабость сердечной деятельности (частый, малый пульс, стучащий толчок сердца), нарушения пищеварения и мочеотделения (признаки гематурии). Из шести заболевших две овцы пали.
    1. Васек 31 августа 2021 04:31
      GR,
      Считаешь население России овцами?
  15. Garri 30 августа 2021 21:11
    Что в России так тупие закони
  16. Привет Кадыровщине 30 августа 2021 20:47
    Одной афганской активистке задали вопрос Из программы "Азия" вы говорили о том, что центральноазиатские страны – Узбекистан, Таджикистан – высылают афганских беженцев назад. Почему это происходит?
    — Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев открыто говорит о том, что уже в течение двух лет ведет переговоры с движением "Талибан", и он считает, что это обеспечивает мир и стабильность в Узбекистане. Есть разные на этот счет точки зрения. Я, например, считаю, что такая политика ведет одновременно к радикализации Ферганской долины. Я думаю, что таким образом Шавкат Мирзиёев пытается не вступать в конфликт с "Талибаном". И я думаю, что это условия новой власти.
    Россия себя обезопасит если не только за исирык будет депортировать и привлекать к ответственности,но и религиозных фанатиков будет меньше ,многие прикрываются религией грешат и агрессируют всю жизнь В России все наши пытаются заработать,хватит пусть КаДыров построит заводы,фабрики и чем чешет языком этот националист лучше б работал и следил чтоб детей не продавали.А то наслушаются макомы ,исырыком надышатся и ахинею несут властолюбцы в Узбекистане. Россияне красавцы 👍
    Меньше будут наши местные со своим уставом лезть в чужой монастырь.
    1. Привет Жириновцам 31 августа 2021 10:13
      Привет Кадыровщине, а сам ты кто будешь, аналитик. Маком тебе не нравиться, учишь россиян как с нашими поступать. А сам ты чей будешь?
    2. Шахло 31 августа 2021 11:12
      Привет Жириновцам,
      Маком мало кому нравится ,мы такие вещи не слушаем нам их навязывают
    3. Привет Жириновцам 31 августа 2021 12:08
      Шахло, Наташа, смени маску. Знаем что тебе нравиться.
    4. Бек 31 августа 2021 11:34
      Привет Жириновцам,
      Однажды один казах перестал понтоваться. Он просто работал, работал, работал и превратился в узбека. Не повторяйте его ошибку.
    5. Привет Жириновцам 31 августа 2021 12:06
      Бек, Петя, вся пятая колонна предатели тут как тут, чего же ожидали. Ты националист, пасть закрой.
    6. Камил 31 августа 2021 20:31
      Привет Кадыровщине,
      Что имеете в виду говоря о "не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь". Что мигранты вмешиваются в политическую жизнь этой страны? Выступают с требованиями улучшения условий жизни? Выражают недовольства беззаконию, вседозволенности, безнаказанности власти? Требуют остановить разгул фашизма на улицах? Жалуются на унижения со стороны определенной части населения? Что они требуют? Скажи что они пытаются изменить в твоей жизни?
  17. СамСамыч 30 августа 2021 20:42
    Подскажите уже как можно кайфонуть от исырыка.
    1. Тимо 1 сентября 2021 00:33
      СамСамыч,
      закусивать надо исириком.
  18. Была Страна 30 августа 2021 20:11
    Это Бизнес Люлишек, они для них везли?
    1. Гость 31 августа 2021 21:19
      Была Страна,
      Трафик исырыка накрылся что ли?
  19. Guest 30 августа 2021 19:35
    Котировки рынка исырыка рухнули до исторического минимума.
    1. Брук Бонд 31 августа 2021 00:45
      Guest,
      Наоборот, резко подскочит.
  20. Не Верю 30 августа 2021 19:35
    Этой новости уже неделя
  21. Maga 30 августа 2021 19:22
    Ау таможенники и погранцы исирык растет у вас в Калмыки и Астрахани, в степях собирай не хочу!!!
    1. ujcnm157 31 августа 2021 06:30
      Maga,
      не прикидывайся
      анаша и мак тоже растёт везде, но попробуй пособирай и провези хотя через КПП в Ташкент - узнаешь что - почём, аукать и кукарекать будешь в другом месте
  22. Бронислав Бенедиктович 30 августа 2021 19:11
    Роскомнадзор в запое...
  23. Мимиша 30 августа 2021 19:11
    Эту вонючку вообще выращивать не надо
    1. Бронислав Бенедиктович 30 августа 2021 20:14
      Мимиша,
      Ты что за неуч? Никто гармалу не выращивает! Это дикое растение!
    2. Реально 30 августа 2021 21:08
      Бронислав Бенедиктович,
      Название то сочинили гармала - могильником его люди называют, реально запах противный от него.
  24. Saint 30 августа 2021 18:58
    Новости не о чем ,странно что upl не освещает победы наших спортсменов на паралимпиаде .Может не тех спортсменов поощряют .Да и вообще с детства людям с ограниченными возможностями не какой поддержки толком и нет .Так получается что от них результаты больше на олимпийских играх
    1. Солдат в запасе 3 сентября 2021 00:01
      Saint,
      Uplу надо конфликт им ненадо хорошее новости писать
  25. Сарвиноз 30 августа 2021 18:47
    Надо было для почина разжечь его
  26. galser23 30 августа 2021 18:33
    Интересно, что в исрыке наркотического? И как его употреблять, чтоб вставляло?
    1. Не Может Быть 30 августа 2021 18:40
      galser23,
      Косяк забей
    2. Тигряша 30 августа 2021 20:20
      galser23,
      Столько лет живём, окуриваемся им))) и никак не кайфанем😂😂😂. Реально интересно стало КАК???
    3. Никнейм 31 августа 2021 10:12
      Тигряша,
      Да вы все под кайфом ходите
  27. GameOver 30 августа 2021 18:30
    Россияне молодцы,это обратка Кадырову за его язык
    1. 033 30 августа 2021 19:37
      GameOver,
      ....за его исрык...
    2. Baнькaбухой 30 августа 2021 20:03
      GameOver,теперь жди ответку, и не только от Кодирова.
    3. Дед 31 августа 2021 09:57
      Baнькaбухой,
      Ванька или как там тебя по местному окурился что ли или маком переслушал? Такие как ты и тебе подобные ( а вычислить по IP можно) нежелательные персоны в России.Пинком с трапа обратно в самолёт таких как ты .
    4. Ренегат 31 августа 2021 11:48
      Дед,
      Ну зачем же так грубо?! Это же юмор! Или вы на все так остро реагируете дедуля?))
    5. Ценители настоек 31 августа 2021 12:14
      Дерь, боярин (любитель бояршника) балалаек наслушался? IT ишник хренов. При чём ту маком? Тебя самого как бы не депортировали, за экстремизм.
    6. Тарас Пiвко 30 августа 2021 20:19
      GameOver,
      да не, азиаты реально уже распоясались. вроде бы видео было как киргизы на узбеков стенка на стенку пошли - в общем 200 бородачей с пычаками на главной площади начали друг друга резать. Москвичи конечно офигели и теперь 45 тыс узбеков депортируют, в наказание.
    7. Гулио 31 августа 2021 00:21
      Тарас Пiвко,
      400, а не 450 тыс.
    8. Повелецкая 31 августа 2021 04:18
      Тарас Пiвко,
      👍👍👍
    9. Ренегат 31 августа 2021 12:03
      Тарас Пiвко,
      "Азиаты распоясались" .... Боже мой! О чем ты?! Это случаем не выкрики участников националистическо-фашисткого движения "Русский марш". История учит только тому, что она ничему не учит! Фашизм во всех его проявлениях - вот что ты пропагандирует тут.
    10. Arashan 30 августа 2021 21:08
      GameOver,
      Задержанные выдворенные пусть дома работают ,а то в интервью все так хорошо живут,все патриоты , а в реале готовы мать продать и детей .Россия скоро начнёте пендюрить всех с ЦАзии и правильно
    11. Васек 31 августа 2021 04:37
      Arashan,
      Путин сказал сделаю все,что прикажут диванные аналитики упл!
    12. Ренегат 31 августа 2021 11:46
      GameOver,
      Кадырова за его поведение ещё спросят люди. А вот обратка это или нет это вопрос риторический.