В Афганистане запретили мужчинам бриться

В Афганистане запретили мужчинам бриться
В Афганистане талибы ввели ряд новых запретов. Об этом сообщает Ettelaat.

По имеющимся данным, в стране мужчинам запретили брить бороду и посещать салоны красоты. Решение принято временным правительством страны.

После принятия данного решения, многие салоны красоты для мужчин начали закрываться. Напоминаем, что ранее в стране вводили запрет на исполнение и слушание музыки.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. ALIAHSA 28 сентября 2021 18:16
    Во всех мусульманских странах издревня были парикмахеры и брадобреи, все постригали волосы и бороды. Талибы ещё раз показали себя, без грамотными аятов Корана и хадиса
  2. Тытамскембля 28 сентября 2021 12:41
    Развелось этих бородачей и жены закутанные.Вчера была в стоматологии и идет один такой с козлинной бородой,молодой и грудничок на руках,за ним жена молодая,целая гора мяса.Видимо зуб удалять надо было.Так хирурги с утра были мужчины стоматологи и он увел жену,сказав что женщина врач будет после обеда.Видимо так сильно болел зуб,что она плакала и говорит какая разница кто удалит зуб.Так он увел ее и на улице надо было слышать этот мат перемат,которым он обложил жену.И это святоша,чтящий законы?Здоровье и страдание молодой женщины пофиг.Куда катимся?
  3. Январь 28 сентября 2021 10:19
    Может всех бородачей из страны туда направить, пусть ходят там рассказывают сказки на ночь по талибан.тв - болажон канал.
  4. forest now 28 сентября 2021 07:45
    Какая милота .
    Приезжаешь на любой рынок вдохнешь воздух ,оглянешься Красотища - Ну здравствуй Афганистан .
  5. Виктор Марьянович 28 сентября 2021 06:37
    Карабас шунака Барабас
  6. Мурлик az 28 сентября 2021 04:49
    Мирзияеву тоже давно пора бороду заставить отрастить🤣
  7. Эдуард Задротов 27 сентября 2021 23:55
    Никакой веры, заигрываний, добрых поступков, тем более вкладывания капитала в эту черную дыру под названием Афганистан быть с нашей стороны не должно. Они уже что-то там начинают с нас требовать. Женщин обижают, публично выставляют трупы, узбекский язык запрещают. Теперь запретили бриться. Следующим шагом экспортируют идею всем носить бороду сюда. Дашь гоблину палец, он локоть откусит, скажет ещё давай, да побыстрее
  8. Узбекистанец 27 сентября 2021 23:25
    Чекнутое временное правительство. Ходить вонючим не мытым и грязным? Фууу
  9. Рустам 27 сентября 2021 23:12
    Время размножать блох,вшей и мандовошек и таинства человеческого "духа"-запахи дурманящих наши чувства.....
    1. Аноним 28 сентября 2021 01:42
      Рустам,
      Может быстрее вымрут.
    2. forest now 28 сентября 2021 07:41
      Рустам,
      Слова из песни поп эстрады ,Ароматы ванили .
  10. НеПатриот 27 сентября 2021 22:45
    Обезьянами были и остались. Террористы
  11. ШПАНА 27 сентября 2021 22:02
    И ЧТО ТУТ ОСОБЕННОГО 😁😁😁 СОВРЕМЕННЫЙ ХАЛФАТ В ДЕЙСТВИИ🤔🤔🤔 ПРОСТО НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТУ ЧУМУ ЧТОБЫ НЕ РАСПРОСТРАНИЛАСЬ ЗА ЗАБОРОМ И ВСЁ
  12. Селёдка 27 сентября 2021 21:42
    Не помешало бы и Кадырову бороду отрастить.
  13. Ledi 27 сентября 2021 20:36
    Лучше запретили бы размножаться.
  14. Гость 27 сентября 2021 20:11
    Талибы запретили не только брить бороды, но и носить нижнее белье ( трусы). Каждого с бородой пора считать потенциальным экстремистом, они явно из "спящих ячеек" агрессивных исламистов и завтра начнут развешивать черные флаги.
  15. Лола 27 сентября 2021 18:50
    Всех, кто симпатизирует талибам срочно отправить в Афганистан. Будут носить бороду, выполнять все требования талибов, а за нарушения 40 ударов плеткой, даже отсечение руки за воровство. Только нужно будет оставить айфоны, автомобили, айпады дома. Все это создали в США. И вперёд на встречу счастливой жизни.
  16. Фортуна 27 сентября 2021 18:25
    Это просто ужас! Эти в Афганистане и так то красотой не блещут , так ещё и стричься, мыться , стираться и дезодорант запретили. Вообще будут вонять и выглядеть как пещерные люди. И Узбекистан граничит с такой страной - соседи блин. Надеюсь узбеки не будут эти традиции от соседей перенимать? В советские времена узбеки брали пример из России- в баню ходить , стричь волосы , стирать белье и модно одеваться.
    1. CAR CAR TV 28 сентября 2021 06:57
      Фортуна, Федя, но всё же мы не смогли твоих научить мыть руки выйдя из туалета. Попробуйте, у вас должно получиться. 😜😜😜
  17. Гость 27 сентября 2021 17:36
    Ну все, теперь и у нас начнут с косами на лице ходить. И так не мытые, не бритые бродят отары, а скоро...
  18. Эржан 27 сентября 2021 17:30
    С такой властью нобелевский лауреат в науках из афгана выйдет тыщ так лет через пять... Чё за маразм охватил этих людей?
    1. 12345 30 сентября 2021 02:12
      Эржан,
      Тогда уже в европейских детских садах уже каждый воспитанник будет по уму на нобелевку)
  19. Взрыв Нейронов ГМ 27 сентября 2021 15:56
    ЮПЛ, почему не сообщаете, что в перестрелке на границе с афганом погиб наш солдатик? Смерть парня недостойна быть в ваших новостях?
  20. Жегельмэ 27 сентября 2021 15:25
    Талибы же предупредили, что вводят закон шариата. А это значит, что бритье бороды не является харам (запрет), но является макрух (порицание, осуждение). Поэтому все в рамках шариата, как и предупреждали.
  21. Гость 27 сентября 2021 15:16
    Ну где вы, наши борцы за нравственность, что приутихли?
  22. 123 27 сентября 2021 15:08
    И что?! А мы тут причём? Это их страна и не не-надо лезть к ним со своим уставом и мышлением!
  23. Инкогнито 27 сентября 2021 14:48
    Талибы все же скорее террористы чем мусульмане столько запрещать и заставлять сам Всевышний им права не давал
  24. сергей 27 сентября 2021 14:45
    А в чем прикол?не по шариату ?🤣🤣
  25. Правдаруб 27 сентября 2021 14:34
    Вот для чего эта новость нам нужна??? Пусть что хотят то и пусть запрещают, хоть пусть запретят сношаться?? Но нам то какое дело??
    Лучше про своих пишите!! В магазины не приятно стало заходить, стоит продавец, а борода как у козла облезлая, даже не приятно становится и ничего не хочется у этого покупать. Или на " малике", урикзоре, ипподроме молодые люди сбородами и девушки в хиджабах. Начинаешь с ними торговаться, они скидывают с товара 50%, а навариваются на товаре 250% процентов. И ещё они якобы такие набожные, что вот сколько скидывают с товара. Или вообще не скидывают говоря, что они только 10% наеидывают, а на самом деле все 200%. Вот такие они бородачи.
  26. ЪЪЪ 27 сентября 2021 13:52
    Вы на малику зайдите там хуже афганцев все бородатые, вроде молодые а выглядят как старые 70 летнии бабаи с бородой
  27. Эржан 27 сентября 2021 13:40
    Все днище пробито. И ещё им кто то верит на слово? А под мышками можно стричь брить? Чё за маразм. Вся страна психбольницей стала
  28. Пессимист не от хорошей жизни 27 сентября 2021 13:38
    Это для тех кто любит поблеять "Нас политика не касаеется,какая разница кто у власти для простых людееей,хуже не будееет".Будет!Если ты не интересуешься политикой,то политика заинтересуется тобой.Активное сопротивления,когда им надо было притворятся "добренькими", подавлено.Теперь уже могут измываться и издеваться над людьми как только им вздумается.И поделом, не следовало так позорно сдаваться
    1. Лола 27 сентября 2021 22:42
      Пессимист не от хорошей жизни, Нет бы им заняться экономикой ,им нужно страну восстанавливать. А они объявили борьбу против мужских салонов в поддержку бородачей. Да это очень важно.
  29. Абрам 27 сентября 2021 13:28
    Значит у нас бритвенные принадлежности должны подешеветь. Но это (подешевевшие товары) из области фантастики.
  30. PREDATEL 27 сентября 2021 13:23
    А между ног можно ?
  31. Аким 27 сентября 2021 13:13
    Мыться они ещё не запретили? Думать конечно тоже уже запрещено) Вот уж реально заповедник🤣🤣🤣🤣🤣
    1. Скобелёв палач 27 сентября 2021 18:02
      Аким,мусульмане совершают омовение перед каждой молитвой, если тебе это ещё неизвестно. Молится нужно в чистой одежде и в чистом месте.
      Тебе наверное привычнее вонь перегара,и ,,ароматы"свинарника... Каждому своё.
    2. 12345 30 сентября 2021 02:16
      Скобелев палач,
      Ты не знаешь собственной истории, гастарбайтер. Я до сих пор помню, как нам на истории узбекистана рассказывали, что до завоевания этих земель - местное население ждало дождя и как бы случайно попадало под него, чтобы помыться. Уж не знаю почему у твоих предков были такие традиции, но я был в шоке. Когда в России все ходили постоянно в баню.
  32. Усраманбеков 27 сентября 2021 13:12
    Теперь не будет проблем с Дед Морозами на НГ?)
  33. 7319VyachesLove 27 сентября 2021 12:53
    Сначала народ накормите, работой обеспечьте !! В настоящее время только психи приходят к власти !!
    1. ALIAHSA 28 сентября 2021 18:11
      7319VyachesLove,
      Гуманитарную помощь ждут, Узбекистан помогал и ещё раз поможет.
  34. Stefan 27 сентября 2021 12:52
    Надо этим талибам,вместо гуманитарной помощи.Отправлять им целыми вагонами,только бритвы для бритья.Может хоть до кого нибудь там дойдет,что на улице 2021 год а не средние века!
    1. Мурчик 27 сентября 2021 22:03
      Stefan,
      а они тебе в ответ груз 200 с телами афганских узбеков? ты дошутишься же
  35. Гость 27 сентября 2021 12:48
    вот и запреты пошли ....., но кто то ещё верит этим террористам ! ....
  36. Никнейм 27 сентября 2021 12:43
    Когда уже они все сдохнут
    1. Nayka 27 сентября 2021 13:07
      Никнейм,
      Пока их всех не уничтожат, не сдохнут
  37. Патамушта 27 сентября 2021 12:36
    Авганистан это ПОМОЙНАЯ ЯМА средней Азии , ничего хорошего оттуда не может быть - это наркопроизводство и наркоторговля + террор собственного народа + абсолютные профаны в руководстве государством + некомпетентность во всем , нищета - не кого не напоминает ?
  38. Лёша 27 сентября 2021 12:34
    Цирк.
    На сяёт салона красоты для мужчин. Я например никогда не ходил к ним. Меня подстригает Баходир ака в сартарошхона или мой друг.
    1. Украинец 27 сентября 2021 15:13
      Лёша,
      Так вообще теперь нельзя бриться. Не в салонах дело, а в мозгах.
  39. Никнейм 27 сентября 2021 12:28
    Как раньше :-) :-) :-)
  40. Калхозник 27 сентября 2021 12:21
    Каменный век возвращается))
    1. 01 Регион 28 сентября 2021 23:36
      Калхозник,
      А он уходил?? Ах.. да.. в октябре 1924г. по авг.1991г.
  41. Забихулла Муджахид 27 сентября 2021 12:18
    Верной дорогой идут талибанщики ! это наши дорогие соседи !
  42. Хрен вам 27 сентября 2021 12:15
    И мытся тоже?И к нам тоже ветром эту заразу принесет.А зачем мытся,брится?
    Один раз помыли при рождении,второй-когда хоронить будут.Двух раз хватает.
    Тупизм,средневековье,дикари,мля.
    1. Бонч Бруевич 27 сентября 2021 18:13
      Хрен вам,
      Монголы времен Темучина никогда не купались,считалось что вода смывает удачу
    2. 01 Регион 28 сентября 2021 23:39
      Бонч Бруевич,
      Здоровье, точнее иммунитет.
      Люлишки редко болеют.
  43. кругомразруха 27 сентября 2021 12:11
    и мыться запретят с мылом и шампунем, потому что пахнут(.... удивляюсь, что в нашей стране есть люди, для которых привлекательна модель жизни, которую хотят внедрить талибы((
  44. Как Так 27 сентября 2021 12:07
    и мыться, и ногти стричь.
    1. Узбекистанец 27 сентября 2021 23:27
      Как Так,
      Фууу
  45. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ 27 сентября 2021 12:00
    Илон Маск на Марсе колонию продвигает, а эти опять обрастают
  46. Ласточка 27 сентября 2021 11:59
    А купаться ещё не запретили случайно?
  47. Саид 27 сентября 2021 11:58
    Идут не вперёд, а назад к истокам. Деградация
  48. Не Может Быть 27 сентября 2021 11:57
    Это в коране так написано что ли? Пещерные люди
  49. 12345 27 сентября 2021 11:55
    Женщинам эпиляцию тоже запретили?
  50. Атеист 2 27 сентября 2021 11:52
    Там женщины мечтают избавиться от религиозного мракобесия, у нас сами себя загоняют мягко говоря в ритуальные предрассудки, 21 век очнитесь
  51. Лола 27 сентября 2021 11:48
    Добро пожаловать в каменный век..
  52. Не важно 27 сентября 2021 11:43
    Дикари. Стадо чокнутых бородатых мракобесов.
  53. Charmie 27 сентября 2021 11:41
    Настоящий талиб не должен быть красивым! Чем зловоннее и страшнее, тем лучше.
    1. Январь 28 сентября 2021 10:19
      Charmie,
      Чтобы враги от испуга или вони умерли.
  54. Пенсионер ташкентский 27 сентября 2021 11:39
    А где они шевелюру будут стричь?
  55. Ронал 27 сентября 2021 11:38
    Значит одни Хотабычи будут
    1. Кверти 27 сентября 2021 20:40
      Ронал,
      И бармалеи
  56. GGT 27 сентября 2021 11:38
    А у нас всё наоборот, проводят рейды и собирают бородавочников.
    1. Кверти 27 сентября 2021 20:40
      GGT,
      И правильноь делают
      Скоро снова запретят отращивать