Власти России сняли запрет на въезд 150 000 узбекистанцев

Власти России сняли запрет на въезд 150 000 узбекистанцев
Власти Российской Федерации сняли запрет на въезд с граждан Узбекистана. Об этом сообщает корреспондент UPL.

По имеющимся данным, благодаря снятию запрета 150 000 узбекистанцев смогут отправиться в РФ. Информацию о снятии запрета подтвердили в федерации мигрантов России.

Стоит отметить, что запрет сняли для мигрантов, которые совершали мелкие преступления. Проверить наличие запрета можно на официальном сайте МВД России.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Jasur 14 октября 2021 13:39
    Русские даже несколько поколение живущие в Ташкенте не могут говорить на языке большинства. На гос языке.( не между собой, с узбеками) языковой критинизм? Или результат российской пропоганды? Не могу представить себе этнического немца например: живушего во Франции в 3- поколении и который не может говорить по французски.
  2. 123 13 октября 2021 14:20
    Женщины россии на 9-ом небе от счастья ! ))) Там много бесхозных .
    1. Фергана эмас Скобелев 13 октября 2021 18:19
      123,не знаешь,почему 95% изнасилований совершают мигранты?
      Ведь местные такие доступные и бесхозные?
      В любых знакомствах русская девушка пишет-кавказцам и азиатам-не писать...проверь,активист.
    2. CAR CAR TV 14 октября 2021 08:24
      Фергана не Скобелев, писать могут всё что угодно, а то что у рфянок рождаются густобровые брюнеты это факт. а ты прогуляйся и убедишься, тролль. 😜😜😜
    3. Гуль 14 октября 2021 16:15
      CAR CAR TV,
      Да ни одна девушка из России не посмотрит на чур.. только те, кто приехал из Узбекистана.
    4. CAR CAR TV 15 октября 2021 14:39
      Гуль- ч-ка, 😜😜😜 как фамилия Степанян? Насмешила. Плохо думаешь о российских наташ, они не хуже наших наташ(то есть тебя) знают толк в наших парнях. 😜😜😜
    5. Zloy 13 октября 2021 21:20
      123,
      Да да все женщины России просто мечтают познакомиться с малообразованным дворником, едва говорящем на русском языке.... это у них прям сокровенная сексуальная фантазия. А еще в России деньги валяются прямо на дороге, успевай собирать)))
    6. CAR CAR TV 14 октября 2021 08:26
      Zloy, вы правы женщины России имеют право на счастье, уважаем их выбор.
    7. Фортуна 14 октября 2021 11:33
      123,
      Зато женщины Узбекистана остались без мужиков и кусают сейчас локти. Жаль их.
  3. Бывший СССР 13 октября 2021 08:26
    Наш чиновник от Миллий тикланишь, даёт пощёчину тем, кто принимает этих 150 минг Гастеров, а она подставляет вторую щеку!?
  4. Шавозsoy 13 октября 2021 04:20
    Интересно а властям Узбекистана не стыдно что Узбеки таки едут на зароботов в РФ и работают на чёрных работах. А ещё новый Узбекистан новый Узбекистан. Помочь народу Авганскому. А своему народу не пора уже помочь а?
    1. Azerbaycan oglu 13 октября 2021 12:45
      Шавозsoy,
      Разве у них есть стыд, они привыкли наживаться на рабах.
    2. Мистер 13 октября 2021 15:43
      Azerbaycan oglu,
      А чьо делать если холопы спились?
    3. The Man Who Sold the World 13 октября 2021 20:54
      Мистер,
      А ты чьюх будешь, местный батрак или всё же мистер ?
    4. CAR CAR TV 14 октября 2021 08:29
      The Man Who Sold the World, видимо он не из батраков, раз о спившихся батраков-холопов так отзывается.
  5. QWERTY 13 октября 2021 02:30
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТРЕТИЙ РЕНЕССАНС !!!
  6. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 12 октября 2021 23:03
    Радость-то какая!!! Уже все 150 тысяч в очереди стоят за билетами!
  7. Норбек 12 октября 2021 22:57
    Мир меняется, если хочеш не отставать от темпа мирового развития должен создавать условие для свободного передвижения труда, капитала и технологий. Пока мы экспортирем рабочую силу, но это пока. Россия это понимает как рабсила, и выстраивать с ним отношение на условиях взаимовыгодности и равноправия не получится.
    1. Несекрет 13 октября 2021 00:48
      Норбек,
      Уверен, что это "пока" не продлится достаточно долго? Откуда такрй оптимизм по поводу трудоустройства такого количества безработных в нашей стране? Предпосылки есть? Смешно
    2. Лол Баха Шустрик 13 октября 2021 00:52
      Норбек,
      Простите, а когда, мы начнём технологии экспортировать? Надо бы закидать Россию высокотехнологичными компьютерами, самыми мощными смартфонами (артель). Чтобы они выстраивали с нами отношения на равных.
    3. Норбек 13 октября 2021 20:12
      Лол Баха Шустрик,
      Что Россия нас закидала высоко технологичными продукциями? За валюту покупаем продукцию произведенная по технологии прошлого века по мировым ценам. Нам это надо? Если нет равенства, взаимовыгодности, тогда зачем выстраивать отношения?
    4. Абвгд 13 октября 2021 07:33
      Норбек,
      А здесь мы не рабсила?за покушать многие работают.зп мизерные.ладно хоть в России работают содержат семьи,играют свадьбы,делают ремонт,покупают машины.что едут тогда?надо здесь работать в таком случае
    5. Норбек 13 октября 2021 20:15
      Абвгд,
      Вроде там тоже не маслом намазано. Работают в отраслях где местное население не хочет работать. Потому что зарплата не высокая или вредная для здоровья.
    6. Абвгд 13 октября 2021 20:38
      Норбек,
      Но едут и работают же!сидели бы дома,насваем торговали бы! Или в глаза голодным детям смотрели бы.в чем проблема.в России все вредно но пачками прут
  8. Гость 12 октября 2021 21:19
    Видимо несут знания и узбекский язык русскому народу, когда они приедут мардикерить в Узбекистан получат + 25% к зарплате и смогут обеспечить едой свои семьи, там в России.
    1. Родриго 13 октября 2021 06:47
      Гость,
      Они не нуждаются в твоих глупых советах.
  9. джек 12 октября 2021 21:15
    Узбеки работать умеют..и на стройках хорошо и качественно строят...главное чтоб прораб не воровал строй материал.а так работают хорошо...всем хорошо.и тут семьям их доход...
    1. Тарас Пiвко 13 октября 2021 11:54
      джек,
      ага-ага, строят так хорошо что
      а) янгисиргалийская ветка метро каждый месяц ремонтируется
      б) Сардобу смыло
      в) стоимость исламского центра выросла с 1млр до 1трлн?? по слухам потому что оттенок мрамора не подходит под цвет глаз жены племянника зам-зама.
    2. Вообще то я с Вами согласен 13 октября 2021 17:56
      Тарас Пiвко,
      Как платят- так и строят.
    3. CAR CAR TV 14 октября 2021 08:34
      Тарас Пiвко, 😜😜😜 нынче строители и инженеры такие пошли. Посмотри мост который открывала В.Терешкова. Это нечто😜😜😜
  10. Jorgе 12 октября 2021 20:31
    Все товары в Узбекистане переведут на государственный язык
    Закон направлен в Сенат.
    1. Клим 13 октября 2021 12:57
      Jorgе, хоть какая-та хорошая новость.
    2. Чип и Дейл 13 октября 2021 21:20
      Jorgе,
      А как будет Nexia называтся ? Малибу станет Майбахом
  11. Учитель 12 октября 2021 20:30
    Мягкая сила — форма политической власти, способность добиваться желаемых результатов на основе добровольного участия, симпатии и привлекательности, в отличие от «жёсткой силы», которая подразумевает принуждение.
  12. Бек 12 октября 2021 20:28
    Конечно снимут, в этом году население России уменьшится по прогнозам на 550 000 человек, годом ранее уменьшилось на 510 000 человек. Нехватка рабочей силы, этот тренд сохранится до 2030 года.
    1. Тарас Пiвко 13 октября 2021 11:55
      Бек,
      строители нужны чтобы построить миллион домов для малоимущих. Путин поставил цель - все молодых обеспечить бесплатными квартирами, вот и исполняют приказ президента
    2. Бек 13 октября 2021 21:16
      Тарас Пiвко,
      Выдворили из страны 300 тысяч мигрантов, и кому от этого стало легче. Да никому! Пострадали целые отрасли экономики РФ. На стройках, в сельском хозяйстве, в сфере услуг и ЖКХ некому стало работать. Местные не идут, а бизнес загибается. От безысходности российские власти вновь привлекают рабочую силу из-за рубежа. Причем теперь сами упрашивают направить к ним мигрантов. Недавно достигнуто соглашение об отправке в Россию 10 тысяч строителей из Узбекистана. Для их медосмотра и вакцинации от ковида недавно в Ташкент прибыла специальная группа российских специалистов. Так что громкие заявления всяких там политиков вроде Жириновского о том, что иностранные мигранты создают головную боль для государства и от них нужно избавляться абсолютный бред. Как видим, время расставило все на свои места.
    3. Гуль 14 октября 2021 16:19
      Бек,
      Когда же вы уже будете у себя на родине экономику поднимать? Задолбали! Вонь от вас.
    4. lol 14 октября 2021 02:42
      Тарас Пiвко,
      этому "плану путина" сто лет в обед
  13. Правдоруб30лет 12 октября 2021 20:14
    Не трогайте Кодирова везде он а то проснется и опять за язык возьмется!!😂😂
  14. ujcn157 12 октября 2021 19:34
    у двух толстячков - маски нарисованы. Зачем?
  15. Монгол 12 октября 2021 19:20
    Надо же шовинисты какие))
  16. Саша 12 октября 2021 19:16
    Независимость
  17. Алек 12 октября 2021 19:12
    Узбекские рабочие самые дешёвые. За еду могут работать
    1. Как всё достало 12 октября 2021 20:33
      Алек,
      Они там уже давно не дешевая сила! Ничего,совсем скоро их оттуда поганой метлой погонят! Народ их уже давно ели терпит!
    2. lol 14 октября 2021 02:43
      Как всё достало,
      как будто там народ что-то решает
  18. Родриго 12 октября 2021 19:07
    А почему сняли? Потому что, не могут справиться без них!
    1. Да ладно 12 октября 2021 21:39
      Родриго,
      Больше смотрите новости пожалуйста, это сделано для тех кто хочет уехать в Россию по дальше от таких людей кто устраиваю всякие "агитации узбекского языка" и то что твориться в Казахстане по отношению к Русским. Об русскоговорящий Россия старается позаботиться
    2. ЛИЯ 13 октября 2021 11:51
      Родриго,
      Россия без нас не умрет! А наш народ без России? Вы, что ли миллионы наших граждан работой обеспечительных, причем достойной работой?! 30 лет пытались на своём мустакиллике выехать, вот и оказались в полной дыре.
    3. CAR CAR TV 13 октября 2021 13:09
      ЛИЯ, скабееву и соловья насмотрелась? ни чем пустующая деревня не отличается от кишлака. Если по времени будем судить то нужно сравнивать с Китаем, Китай за 72 года каким стал. А нам и другим республикам ваши кумиры семьдесят лет голову морочили. Вот и сравнивайте ваших и Китайцев. А тут смех испанца. Так что спуститесь на землю.
    4. ЛИЯ 13 октября 2021 20:17
      CAR CAR TV,
      О Скобееве это Вам почитать надо! Соловьёва не смотрю, как и ваши "Дожди" и прочий отстой. В Китае была в провинции, Вам тоже туда советую - будут просить материальной помощи,прежде чем вякать, узнайте историю вопроса и, кстати, на "ты" общаться не предлагала
    5. CAR CAR TV 15 октября 2021 14:51
      ЛИЯ, ну ВЫ правильно поняли без нас рфии хана.
    6. Гуль 14 октября 2021 16:19
      Родриго,
      Не нужны вы там! Это властям выгодно.
  19. ВАТАНДОШ 12 октября 2021 18:55
    НАМ КАДИРОВ АКА ЗАПРЕТИЛ УЧИТЬ РУСКИ ЯЗИКА. НАУЧИТИ НАС , МИ ХАТИМ РАСИЯ!!!
    1. Сичкон 12 октября 2021 21:14
      ВАТАНДОШ,
      Ми тожа хатим Узбякистан, нас хочять заставлять учит узбекски, ми незнай чо делать? Хачу руский разгавор вести.
    2. КодЫров 13 октября 2021 10:13
      Мен сизга исколька раз айтдим?! Сиз мени проста вазмущать килаяпсиз!!!
    3. Fox 12 октября 2021 23:39
      ВАТАНДОШ,
      🤣🤣🤣🤣
    4. Родриго 13 октября 2021 06:51
      ВАТАНДОШ,
      томинг кетибдику сан болани...
    5. Гуль 14 октября 2021 16:21
      ВАТАНДОШ,
      Дома сидите! России вы не нужны, это властям выгодно дешевку бесловестную привозить.
    6. Клим 15 октября 2021 14:52
      Гуль, командуй мужем! Не смей учить кому где сидеть! Не твоё дело, ты никто! Не забывай.
  20. Учитель 12 октября 2021 18:49
    Люди учат Русский язык с целью лучшей жизни и заработка, вот и контр меры.
  21. Фортуна 12 октября 2021 18:47
    Неужели Россия так нуждается в людях из средней Азии, что готова простить им преступления , пусть даже мелкие. Также Европа берёт всех подряд из Африки , Индии , Арабии и потом думает , что они поднимут им экономику что-ли? Только рождаемость они могут поднять им в России и Европе, но вот качество детей и культуру, традиции от них исходящие , только убьют цивилизацию. Ну....поживём - увидим.
    1. Приматилла напальмов 12 октября 2021 19:46
      Фортуна,
      Да ну что ты,едут ведь сплошные академики,ученые и цвет интеллигенции с 3000-летней историей....
      Едут сеять разумное,доброе,вечное-строить космические корабли,подлодки и танки....пока местные лентяи лепят курт и кидают насвай.
  22. АвтоМото 12 октября 2021 18:41
    Россия Браво!
  23. Дони 12 октября 2021 18:41
    Знак уважения перед визитом Президента
    1. Чай лепёшка сыт немножко 12 октября 2021 19:48
      Дони,
      Слово "президент" с маленькой буквы пишется если оно не первое в предложении
    2. Родриго 12 октября 2021 22:47
      Дони,
      Потом фашисты их всех отправят обратно грузом 200...
    3. Igor 13 октября 2021 00:13
      Родриго,
      Знаток, тебя на учёт трупов взяли, а?)
      Забавно наблюдать, как раз в несколько недель на сайт залетает очередной навозный жук, от которого вонь через телефон слышно. Держу пари, даже не из Узбекистана, ты. Скорее всего незалежник, или ещё какой-нибудь другой кадр. Вас таких, "независимых", много развелось. Можешь менять ник и блевать в комментарии под другим именем, фраер)
    4. Несекрет 13 октября 2021 00:54
      Родриго,
      Гастарбайтеры из средней Азии вме время между собой разборки устраивают и бьют друг друга насмерть. Так что не надо тут ныть все время про страшных русских
    5. ЛИЯ 13 октября 2021 11:57
      Родриго,
      Пока они дают возможность прокормиться нашим соотечественникам и их семьям. А за определение можете и статью получить, вы-то как раз сами под эту категорию подпадает, так что язык прикусите
    6. Гуль 14 октября 2021 16:25
      Родриго,
      Так и не нужно ездить тогда. Кому вы там нужны?
    7. Клим 15 октября 2021 14:53
      Гуль, давно тебя не посылали.
  24. Гость 12 октября 2021 18:16
    Эту новость ткнуть нужно в лицо партийной ячейки и члену Кадырову.А то достал уже всех этот шизофреник с узбексским языком
    1. Grass 12 октября 2021 19:48
      Гость, , запрет сняли с тех кто совершал два раза административные нарушения (а не преступление), без суда депортированных. Так что ткни своих работодателей, тролль.
    2. Родриго 12 октября 2021 22:48
      Гость,
      Будешь терпеть,куда денешься...
    3. Гуль 14 октября 2021 16:26
      Родриго,
      Ошибаешься. Терпеть никто не будет!
  25. Фергана эмас Скобелев 12 октября 2021 18:14
    Когда русские уезжали,им говорили-не уезжайте,нам нужны рабы.....В каком качестве едут теперь к русским?
    1. гога 12 октября 2021 19:17
      Фергана эмас Скобелев,
      ни когда не слышал такого. Было сожаление, что уезжают друзья, знакомые, потеря чего-то устоявшегося. Ни от одного узбека из своего окружения я не слышал этой гадости. Возможно круг общения у нас разный.
    2. АвтоМото 12 октября 2021 23:53
      гога,
      Вот именно в Фергане так и происходило в конце 89 начало 90х.
    3. Bbb 13 октября 2021 00:24
      гога,
      На фамилию посмотри, фамилия раба. Я тебе слово даю что его предок холоп приезенный купцами и проданный местным.
    4. Вообще то я с Вами согласен 13 октября 2021 18:03
      гога,
      Да фото в нете поищите: на домах писали. Кстати в Фергане.
    5. Мои права 12 октября 2021 20:17
      Фергана эмас Скобелев,
      Поднимать рождаемость и научить их узбекскому языку. А зачем ещё?
    6. 3612 12 октября 2021 20:22
      Фергана эмас Скобелев,быков -производителей😂😂😜
    7. СКОБЕЛЕВ ЭМАСФЕРГАНА 12 октября 2021 21:32
      Фергана эмас Скобелев,
      В качестве временных работничков. Подзаработают вернутся. Домой. У рабов нету прав уходить из дома владельца. НЕ ПЕРЕПУТАЙ !!! Неграмотный ТЫ НАШ !!!
    8. Родриго 12 октября 2021 22:46
      Фергана Скобелев эмас,
      Тебе может так и сказали...