В России выявили новый штамм коронавируса

В России выявили новый штамм коронавируса
В России зафиксировали новый штамм коронавируса AY.4.2, который ранее также был выявлен в Великобритании, Израиле и США. Об этом сообщает издание Лента.

Информацию о выявлении нового штамма журналистам подтвердил глава научной группы разработки новых методов диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. Эксперт подчеркнул, что пока на территории РФ зафиксированы единичные случаи заражения новым штаммом.

По словам Хафизова, штамм коронавируса AY.4.2 является ответвленной линией дельты. Насколько заразнее новый штамм пока неизвестно. Стоит отметить, что 19 октября AY.4.2 впервые обнаружили в Великобритании. Некоторые эксперты считают, что штамм AY.4.2 может стать самой заразной формой коронавируса с начала пандемии в мире.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Shavkat Jon 22 октября 2021 14:28
    Раз в России выявили после выборов в Думу, то и здесь после выборов презента выявут. Сейчас если выявут, то кто пойдёт на выборы?
    Выборы важнее всего!
  2. Ворчун 22 октября 2021 10:27
    В россии на несколько дней освободили от работы в связи с усилением пандемии С СОХРАНЕНИЕМ ЗП и требованием сидеть дома в этот период, а они вместо этого по курортам разъехались. Вот щас и начнется жесть.
  3. Гражданин 22 октября 2021 10:20
    Молодцы что выявили, оставьте его себе
  4. Tomas 22 октября 2021 08:50
    И во время выявления нового штамма власти РФ проводят перепись населения.
  5. Саша 22 октября 2021 00:11
    СМИ - тоже распростроняют вирус. \ это как плацебо - только наоборот \
  6. Виктор Марьянович 22 октября 2021 00:10
    Новый реактив -новый штамм.Новые параметры лабораторного оборудования -новый штамм.Новый лаборант-новый штамм.Всё новое хорошо забытое старое.
  7. Jorgе 22 октября 2021 00:02
    Интересно, а сколько по времени ушло на изобретение этого АУ?
  8. August Kraft 21 октября 2021 22:23
    короче, склифософский.
    кредиты дадут под новый вирус, или еще неизвестно?
  9. Как Так 21 октября 2021 21:41
    Не нужно им публиковать новости из России, пусть мрут в неведение. Выше контуженая такое наговорила.
    1. Renegat 21 октября 2021 22:01
      Как Так,
      Ну зачем так грубо?! Во-первых, это новости размещены в свободном доступе в интернете ( я хочу сказать, что на информацию нет эксклюзива). Во-вторых, высказывания такого рода (выше) не являются политикой государства, а делаются искусственно дабы показать плюрализм мнений.
  10. Бонч Бруевич 21 октября 2021 20:37
    Корона не успокоится пока не коронует всех...до смерти
  11. Валера 21 октября 2021 20:11
    Где коллективный иммунитет? Назовите хоть одну страну. Дурдом какой-то. Сам переболел.
  12. Учитель 21 октября 2021 19:16
    Уважаемые сограждане, будете внимательней к нашим детям у нас в школе около 30%учеников больны (рвота, температура). Не болейте.
    1. Не Верю 21 октября 2021 21:07
      Учитель,
      В Хорезме такая же история . Почему не отправляют детей на каникулы пораньше .
    2. Учитель 21 октября 2021 21:40
      Не Верю,
      Я из Хорезма.